Отзыв автовладельца Nissan Murano 2015

Ниссан Мурано 2015 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2016
Доброе время суток! Хочу написать о своем автомобиле НИССАН МУРАНО. Приобрел его в 2016г, в городе Санкт-Петербург, авто после тест драйва с пробегом 350км, 2015г.в, в максимально возможной комплектации с хорошей скидкой за 1800000руб. До Мурано ездил на Икстрейле в 31 кузове с двухлитровым двигателем на вариаторе. Что хочу сказать, небо и земля. Мощность, плавность и комфорт при таком сравнении выделяются очень сильно. После Икстрейла, Мурано самолет,  До "мурзика" было много машин, правда все классом ниже (ниссан теана 2, форд куга 1, форд фокус 2 и 3, сузуки гранд витара, хундай соната ТАГАЗ, тойота раф 4, мицубиши лансер 10, опель кадет, опель астра, рено меган 2, тойота корола,  хундай акцент, ниссан икстрейл 31. На предыдущих машинах больше двух лет не ездил, в основном около года и на продажу, автомобили были преимущественно б/у с небольшим пробегом, дилерские, с одним собственником и всеми документами. Соотношение цена-качество считаю хорошее, есть с чем сравнить. Проехал пока 46000 км, за врем эксплуатации по механической части ничего не делал кроме расходников. По городу езжу аккуратно, без резких ускорений, плавно, авто грею минут 5-10, потом плавное движение до полного прогрева, по трассе не больше 140км/ч, обгоны стараюсь совершать безопасно и максимально быстро, по этой причине кручу двигатель. В целом авто радует, стараюсь следить за автомобилем, обслуживаю чаще регламента.  На авто планирую ездить долго, если не повлияют какие нибудь факторы.
           Хотелось бы пройтись по положительным, отрицательным сторонам и особенностям.

ПЛЮСЫ: (если ориентироваться на цену автомобиля)
- Конечно же цена. Из новых машин рассматривал; «КИА СОРЕНТО», «МАЗДА СХ5», «ХУНДАЙ САНТА ФЕ» - хорошие машины в средних комплектациях каждая со своей изюминкой, б/у «ВОЛЬВО ХС60 и ХС70» «ТОЙОТА ХАЙЛЕНДЕР» - очень хорошие машины, ВОЛЬВО подкупало комфортом, ТОЙОТА надежностью и ликвидностью, но за мои деньги, это машины старше и с пробегом ближе к 50т.км. В итоге выбор пал на НИССАН МУРАНО у которого;
- Мощный и надежный мотор
- Большой и вместительный салон
- Относительно малый налог
- Оцинкованный кузов
- Неплохая шумоизоляция
- Очень теплая машина
- Быстро прогревается
- Внешний вид (особенно на 20 дисках)
- Считаю, что относительно небольшой расход бензина для данного автомобиля город/трасса 17л/10л, зимой в большие морозы и 20л бывает, но тот же ИКСТРЕИЛ с двигателем 2.0 ел в схожих условиях 17. У нас гористая местность, очень много светофоров на участке дороги дом/работа по протяженности 10 км, 17 светофоров и плотный трафик + 8 месяцев зимы. В летнее время когда многие уезжают из города, расход чисто по городу составляет 15 литров. Еще сравнение, у брата автомобиль КИА СОРЕНТО 2.4 бензин на автомате 2014г.в, по трассе расход одинаковый, в городе литра 1,5 максимум 2 меньше. Они абсолютно разные автомобили, объединяют их только размеры, в остальном он очень проигрывает МУРАНО. В динамике, комфорте и удовольствии от управление МУРАНО "рулит".

МИНУСЫ:  (минусов набралось немало, не бывает идеальных автомобилей)
- Очень слабый хром, менял уже два раза по гарантии (эмблему ниссан в передней части и задней, надпись murano, и молдинги на дверях)
- Считаю, что качество сборки салона недостаточно качественным в плане скрипов, их по салону  достаточно, особо напрягает торпедо (передняя панель). Какие то постукивания (будто что-то задевает за пластик панели) в центре между козырьком панели приборов и лобовым стеклом, если взять за козырек и пошатать его слышны стуки. Центральная консоль тоже изобилует всевозможными скрипами.
- Ближний свет отвратительный (с первых километров) два раза делал регулировку света фар по углу наклона, не помогло, скорее всего вина в линз (читал, что выгорают быстро) либо в самих лампах (читал, что родные лампы недостаточно яркие)
- Руль и обивка сидений требуют к себе аккуратного обращения
- Слой краски на кузове ну очень тонкий (надо отдать должное, кузов оцинкован и в местах сколов коррозии не возникает)
- Передний бампер провисает
- Двери закрываются на троечку, торцы задних дверей заклеил пленкой от сколов так как они немного выступают за передние двери и подвержены попаданию песка и грязи на торцевую часть
- Оригинальные литые колесные диски на 20, за две зимы стали выглядеть неприглядно
- Передние сидения очень сильно задраны вверх, хочется опустить ниже но никак, из-за этого правая нога на весу и в дальней дороге затекает. Людям высоким выше 180см, на машине в комплектации с люком будет неудобно, потолок очень низкий.
- Обзор из-за массивных передних стоек оставляет желать лучшего, в сложных ситуациях на перекрестках приходится притормаживать, дабы не прозевать пешехода, особенно в темное время суток.

ОСОБЕННОСТИ:
- С приходом зимы (она у нас приходит в октябре-ноябре) сменил летнюю резину на зимнюю и заметил пульсирующий гул при движении на скоростях 40-65 км,  при движении накатом, через месяц он начал меня раздражать. Время от времени начал искать неисправность, проверил балансировку колес, внимательно осмотрел протектор, ничего не выявил. Так как пробег маленький 46т.км, считаю что ничего серьезного не должно произойти, но между делом читал сайты, многие склоняются что вина в ступичных подшипниках, у меня возникло два вопроса, 1 почему так рано? 2 сколько стоят подшипники? Цена меня повергла в шок на Экзисте 14т.р, заменителей нет на МУРАНО Питерской сборки с 2014г по 2015г . Интересно было узнать и другие цены, например амортизаторы на МУРАНО 2014г-2015г также идут только оригинал, цена 16т.р за один, заменителе на Экзисте нет. Вывод; МУРАНО 14-15г.в по ценам на запчасти по многим позициям отличатся, во всяком случае для простого обывателя.
-  Вариатор – отнесу его к особенностям, у меня это третий автомобиль на вариаторе. Мое мнение, что есть вариаторы ненадежные (НИССАН ДЖУК) + неправильная эксплуатация и вариаторы которые надежные, но неправильно эксплуатируются (НИССАН ТЕАНА, МУРАНО, ИКСТРЕИЛ). Про ненадежные ничего сказать не могу. А вот про неправленую эксплуатацию много подмечаю, люди не понимают что и для чего они покупают, сам концерн НИССАН и дилер их вводит в заблуждение рекламой и пр., не желание читать инструкцию к автомобилю, наплевательское отношение, нехватка денег на обслуживание и неправильная эксплуатация приводят к печальным последствиям (пример, человек из деревни покупает дорогие классические туфли и ходит в них на огород, а потом говорит что туфли херня, блеск потеряли и протекают, надо понимать для чего вы покупаете ту или иную вещь) У меня была НИССАН ТЕАНА 2.5 полноприводная, купил ее на пробеге 29т.км, у парня которые мечтал о  BMW и ездил на ТЕАНЕ как на BMW. У автомобиля была вся передняя часть отпескоструена, все говорило о том что машину не жалели, я отъездил на авто еще 30т.км и продал его по финансовой необходимости. Купил у меня парень который очень много мотался по работе и за два года он наездил 200т.км, тоже жесткой эксплуатации (он соревновался с мотоциклами) но с регулярным обслуживанием, замена жидкости в вариаторе каждые 40т.км. У вариатора лопнул ремень при пробеге 200т.км, это немало если учесть что авто мучали))).
- Обслуживание не могу сказать что дешевое, замена свечей каждые 30т.км, (свечи иридиевые 6шт)  если хотите ездить долго замена масла в двигателе каждые 7,5т.км, жидкость в вариаторе, редукторе, раздатке каждые 45т.км. плюс налог, расход и дороговизна некоторых запчастей.

ЕСЛИ, ЧТО ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ.
Опубликован месяц назад

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Ждём вариофилов
Продать Мурано на вторичке - тот ещё квест...
Все продается. Купил дешевле и продам дешевле. У супруги был форд фокус 3 на роботе, продали за неделю, специально объявление не снимал, хотел проверить сколько людей будет звонить, больше никто не позвонил)
Продать Мурано на вторичке - тот ещё квест...
Мурано это компромисс. Ездить на тойота раф 4 из-за высокой ликвидности не хотелось
LIS1916
Да их и сравнивать смешно, класс разный

Комсомольск-на-Амуре
Зачем менять свечи через 30 если они рассчитаны на 100
Quod licet Iovi, non licet bovi .
Евген42

Все правильно делаете если хотите что бы вариатор жил долго, но на нем и после прогрева постоянно давить тапок в пол не желательно. При интенсивной езде и перегреве масла легко словить пробуксовку ремня по шкивам, а далее процесс развивается по спирали. В целом в эту цену авто отличное, особенно сейчас на вторичке, но дисбаланс мощного и надежного мотора в связке с ограниченным по ресурсу вариатором заставляет многих отказаться от покупки Мурано.
Продать Мурано на вторичке - тот ещё квест...
А чем квест то? Уж лучше всякого Корейско-китайского го.....на ! Почти как Финик внутри, за гораздо меньшие деньги!
Евген42
По городу езжу аккуратно, без резких ускорений, плавно, авто грею минут 5-10, потом плавное движение до полного прогрева, по трассе не больше 140км/ч Все правильно делаете если хотите что бы вариатор...
Боятся Варика те кто на нем не ездил никогда! Ресурс у него побольше чем на DSG или Powershift, не хуже чем у современных АКПП, просто особенности эксплуатации вышеприведенные соблюдать надо )Да и ремонт у него не космических денег стоит, если что !Зато по комфорту и экономичности уделывает и роботов и классические акпп.

Ну это понятно. Мне внешне Мурано нравится и салон приятный у него. У бати такой был. Но отец продовал его почти год. Не продал, сдал по трей-ину.
...
Биробиджан
Дорого за двс, больше в нем ничего хорошего, технологично красиво и не качественно.
Олег
такой опыт у автора расписан, а на шипах впервые что ли? пульсирующий гул от ступичных, ага...

Говорят ремонт варика соточка всего
1,5 - 1,6 нормальная цена была на тот момент / тебя обманули со скидкой
BKS
Что-то минусов многовато: отвратительный ближний свет, плохое качество сборки и скрипы, нежная кожа на руле, неудобная посадка, тонкое ЛКП и большое количество сколов, слабый хром, провисание переднего бампера , плохой обзор против плюсов в виде мощного мотора на вариаторе, некислого налога, большого и теплого салона ( с багажником, кстати, как у хитрилы) и совсем немаленького расхода. Короче, Мурано купил вас ценой и кайфом от мощного авто, все остальное побоку. Ну это Ваш выбор. Отзыв понравился. Удачи.

Максим Брагин
А я и не сравнивал с корейско-китайским гов*ом. Это отличное авто, но варик... это многих отпугивает. И на самом деле ничего хорошего в нём нет - он убивает кроссоверный потенциал этого авто.
EVGENIY.0812
Зачем менять свечи через 30 если они рассчитаны на 100
Я так же думал до тех пор пока в -30 не завелся, поменял и пуски не проблема никаких прогревов нет
Продать Мурано на вторичке - тот ещё квест...
Продал довольно легко 10й год с пробегом 140.
Мурану не конкурентов с такой ценой.
BKS
Налог до 250 сил, в аналогичном рыксе 270, со светом у многих тачек тех лет проблемы. Да и в целом слабые места есть везде.

Максим Брагин
Варика не боятся, разве что на вторичке. Варик просто убивает даже малые попытки воспользоваться мощным движком и/или 4 вд

По ходовке: ступицы можно подобрать неоригинал, стойки тоже. Стойки токико, в экзисте и автодоке не бьются, ищи каталог токико или попробуй в емексе - там есть. Ступицы в сборе, увы. Цена за оригинал нормальная. Неоригинал не сильно дешевле, но за качество не могу сказать.
У меня Фуга, он же Infiniti Q70. Ходовка аналогична Патфайндеру по многим запчастям, есть совпадения и с Мурано, и с Икстрейлом. Так что ищи, аналоги есть.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010

ВованN
Говорят ремонт варика соточка всего
Это если только на продажу. Косметический.
EVGENIY.0812
Если хорошие.

Лучше прогревать.

Конешно.

Директора нашего возят на Мурано.

Отзыв хорош! У меня Мурано 2015, брал тест-драйв, уже 104 000км, масло каждые 10тыр, акпп каждые 60. Свечи 30 (с нашим топливом) 100к для топлива США - НЕ Путайте Друзья. Авто очень крутое!!’ Кто бы что не говорил и не отписывал на счёт вариков - довольно надежные (тапку в пол нельзя) !!! Давайте я разъясню немного истории авто. Мурано - это автомобиль для богатых людей из Калифорнии (подразумевается что у них есть уже спорткар и мотоцикл для гонок в гараже) для того чтобы доехать с комфортом (Американским Вальяжным комфортом) до поля для гольфа... Сейчас видите наверно ценники на него, 2.5 от. На дальние поездки для всей семьи, чтобы загрузить пару собак и взять тестя, а тещу закрыть в отделение для колеса с сабоМ!!! Музыка Bose - одна из самых крутых !!! Вобщем Авто не для пробок городских, Варик он надёжен, просто не покупайте авто с пробегом по городу на варике, или заведомо готовьтесь, пробки убивают и АКПП и Варики в том числе... Ремонт кстати джатко вариатора Мурано с заменой всего что только можно + доп радиатор 120к сейчас, - это у кого как, от 150 до 500 люди проезжают, в зависимости от условий... АКПП тоже самое, а на премиалках и то меньше 150... Так что не верьте никому - все нормально с джатко... есть там особенности, но все лечится. Теперь по машине - че менял по гарантии. Ступицы на 60к переднии вылетели 2 штуки - имхо слабое место, и потек гур на морозе стал подтекать немного - замена - тоже норм, авто не для морозов изначально кстати ;) Ну и все пока что... Класс авто - E ! Офигительная плавность хода, подвеска! Менять не собираюсь до 200 точно, если только надоест... но блин, не надоедает! Автору респект и удачи на Дорогах! Ты сделал офигенный выбор! Цена-качество-уже халява к сожалению на рынке закончилась... когда ты берёшь самый надежный мотор 2GRFE V6 за такие копейки.. на базе Е. нет такого )))
Евгений
покупал в салоне в 15 году, выпуск 14г. Пересел с киа Соренто 11г. Брал тоже новым. Небо и земля! После Соренто (2,2л-200л.с.) это настоящий премиум во всем: мягкость, управляемость, мощность, комфорт, качество материалов. Нет проблем ни с хромом, скрипов нет, бампер не провисает, свет ксенон штатный оуенный. Колесеые диски (20") как новые. Обзорность после Соренто тоже на высоте. Ездил и на РХ и на Инфинити- точно не хуже.

Дышать- то на него хоть можно?
Можно, но только не с похмелья перегаром, может перегреться))
Фэрид Хайретдинов
Лучше прогревать.
Перед началом движения варик грею, а ночные прогревы не практикую, второй мур уже и уверенно ниже 30 пускается.

Самсон К.
Что ж за потенциал такой кросоверный? Залезть на бордюр? Вариатор не мешает. Нажать газ в палас? Постоянно так делаю, варик живой.
Мур изначально городская тачка, в грязь на нем лезть не стоит, но это по сути просто универсал с нормальным мотором и 4вд.

Тоже владею Муркой в этом кузове, согласен с минусами о том, что панель со сверчками ,а также стойка (особенно водительская) мешает обзору, пешика можно не заметить. Аморты разве отличаются у машин 12 и 15 годов? Ставил Каяба, 1800 за штуку.
Bolsan
У Вас какого года машина и какие амортизаторы передние или задние ?

BKS
Минусы относительные. Из-за большого количества машин на которых доводилось ездить, возник так сказать собирательный образ (как должен выглядеть идеальный автомобиль), все познается в сравнении. Большинство выше перечисленных минусов не являются однозначными и объективными. Про большое кол-во сколов я не писал.
Добрый день! Один вопрос, не приходилось сталкиваться с проблемой отказа электроники открывания задней двери багажника, как с кнопки из салона, так и с уличной кнопки. Открывается только вручную с усилием.

Boroda
Если за ночь навалит по колено снега и двор с парковкой как обычно не чищенный, варик перегреется за 20-30 секунд пробуксовки.
Самсон К.
По колено снега - мурано легко с этим справляется, 20 секунд не перегреваю варик - проверено, темпер варика мониторю.
Рязань
Автомобиль действительно красивый,НО вариатор это его минус который перечеркивает ВСЕ. У меня был кашкай несколько лет, еле еле продал этот вариатор. Да, он не ощутимо переключает, экономичен по расходу топлива, но его ремонт минимум 100к, или замена за 400к это ужас. Эксплуатировал кашкай с 50 до 120т.км.
Рязань
Перегревов не было, лазил по полям и по песку и по снегу с заблокированным межколесным диф.. Проходимость для данного класса на высоте. Эксплуатировал и в хвост и в гриву.

Валентин
Тверь
После слов о хорошей цене этого авто всё остальное даже и читать нет смысла. Конский расход бензина, горящий вариатор, отвратное качество отделки салона. При том ценник стартует от 2,5 млн за такой уродливый по внешности недокроссовер! Жалко людей, которые покупают Ниссан. Но тех, кто рекламирует покупателям Мурано - не жалко. Это, по-моему уже диагноз.
Максим Брагин
Да чем он убивает-то !? У меня уже вторая машина на варике (первую продал с пробегом 330000), и в го****на лазил, и в снегу застревал и буксовал по полчаса, и перегревал его не трассе ! Главное менять масло хотя бы раз в 50000, и соблюдать меры предосторожности, которые, к слову, и к эксплуатации классической АКПП также относятся !
Добрый день! Не возникало такой проблемы

Boroda
Это больше похоже на последствия дтп

KiriLL
Вы его ремонтировали? Нет особого желания участвовать в спорах, на сколько вариатор плох. Если посмотреть на него со стороны надежности это не самая плохая трансмиссия даже если ее сравнить с обычными гидромеханическими акпп. Есть французские АКПП, американские (Авео, Каптива, Лачети, Круз) и т.д. Роботы ДСГ, Пауэр Шифт тоже довольно таки капризные. Одно время был во владении Форд Фокус 3 на роботе (если отмести коробку машина класс), довольно таки специфическая трансмиссия, в городе хочется выйти из машины и поехать на автобусе (чуть постоишь в пробке и машина начинает подергиваться при каждом трогании), на трассе машина класс и робот в тему.

Автор не стоит целовать автомобиль в задниццу и трястись над ним : пенсионерская езда , замена масла каждые выходные и т.д )))) . По поломкам кроме ступичных подшипников время от времени посматривайте на раздатку . Она стоит не менее космических денег. Касаемо вариатора , это меньшее чего надо бояться . Он если и начнет дохнуть , то постепенно, и машину сто раз продать можно за это время .
Движок целовать в зад не стоит , наваливайте на нем на все лошади )). Движок это последнее что может сломаться в этой машине и я не советовал бы менять масло каждые 7500 . Раз в 10-15 тысяч за глаза.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Максим Брагин
По экономичности и ресурсу варик не может конкурировать с дсг .
Валентин
))) наивный вы человек, вариаторы теперь и в тойотах и везде будут устанавливать, - законы рынка))) что касается отделки, видимо вы никогда туда не заглядывали ... я ездию и на мерседесах спорткарах и на Муране, и понимаю что то в отделках... Отделка в Мурано всегда была на высоте!!! Расход топлива на V6 - 11 литров по трассе, и 15 в городе в пробках!!! Это архи маленький расход))) видимо вы вообще профан в автопроме))) Сорян - но вы как ребёнок пишите какие то странные вещи, 250 сил под капотом должны есть 8 литров бенза!??? Вы человек вообще??)))

Ох уж эти сказки о вариаторах,... дело все в том, что нужно уметь ездить и управлять, это не АКПП!!! Тут нужна плавность, варики они любят плавность... но если хочешь позажигательнее - готовься к ремонту после 150, ну это не так дорого как купить поддержанных хлам с АКПП гордится этим, а потом так же на 150 его ремонтировать))) У меня был новый Мерседес С класс купе, спортивный, особо его не напрягал, ездил тихонько, 120 000 - ремонт АКПП все капец 7G-Tronik! Есть Hyundai ix35 - 170 000км - полет норм! Есть Мурано 104 000 полет норм... Вот как тут можно сказать что варики ой как ненадежны??? Больше наверно акпп ломается по статистике.

ГАРА
Максим Брагин
Ради интереса посмотрите цены на ремонт современных акпп тех же субару и тоет, варик даж по дешевле выходит отремантировать

Максим Брагин
Тем, что один и тот же двиг на идентичных тачках едет с гидротрансформатором лучше, чем с вариком.

Boroda
Ладно-ладно, не буду что-то доказывать. Лишь бы нравился.

Речь о тяге на низах и динамике разгона.
На акпп выше потери, она априори не поедет лучше, выше потери меньше мощность на колесах.
Более мощный финик на акпп имеет расход сразу 20+ уверенно и едет примерно как мур

Debwer
По экономичности и ресурсу варик не может конкурировать с дсг .
Ага,у DSG к 70000 сцепление на замену в 90 % случаев. Если втапливать - экономичность там нет особой, если тошнить, то как на варике примерно!
neJukeR
Я о чем и говорю! Там ремонтировать нечего - примитивнейшая конструкция ! З/П тока дорогие, но не дороже чем на АКПП

Речь о тяге на низах и динамике разгона.
Так и чем убивает в итоге ? Ну дак в варике защита от дураков вшита спецом, чтобы ремень не провернуло при педали в пол со старта, поэтому и душит движок на низах! Х.з мне 2,4 на Ауте хватает чтобы первым стартануть при необходимости...
Ноябрьск
Соглашусь с автором, одно из лучших предложений за эти деньги. Сам владею таким же 2014 г.в пробег 57 тыс. С хромом проблем нет, (ну не сыпят в нашем регионе химию зимой), для запуска зимой есть webasto, машин тёплый, за бортом - 40, салон за 40 минут прогревается достаточно для поездки без шапки и перчаток. Вариатор не для светофорных гонок, а по трассе полная уверенность в обгонах. За весь пробег только замена масла в двс каждые 10 тыс, ну и в вариаторе и редукторах на 50 тыс. Кстати свечи менял на 40, оказалось зря, были в отличном состоянии, лежат про запас теперь. В ближайших планах обновить авто, так вот альтернативу не нашёл, разве что мурика в новом кузове. Автору отзыва удачи в эксплуатации. P. S. Амортизаторы ищи по модели на сайтах производителей.... 😎

Rer23
Старый Оскол
Все относительно конечно, в зависимости от региона, состояния авто и количество владельцев.
Я продал фф3 2.0 на PS за 1 день, в идеале, за 3 года пробег был 40 тыс.

Воронеж
Добрый день. Отзыв хороший. Сам очень интересуюсь данным автомобилем. Даже рассматриваю к покупке. Но есть одно но! Отслеживаю все автомобили в прошлом кузове во втором рестайлинге на авто ру Воронеж + 400 км. За 4 месяца ни один автомобиль не продан, только новые добавились. Ликвидность на вторичке близка к нулю?!
Александр Пономарев
1,5 - 1,6 нормальная цена была на тот момент / тебя обманули со скидкой
В 16г он стоил в зависимости от комплектации 2-2,3

Alexey Kochnev
У меня 95т км, всё родное

Самсон К.
Лопату в руки, ну или рамник
Но не сломался же, а продать от испуга, это круто

Oleg Shoka
Но не сломался же, а продать от испуга, это круто
При рыночной стоимость 550к (кашкай) вы готовы вложить 100к в рем. вариатора? Поздравляю.

Алексей
KiriLL
Товарищ. А ты знаешь скольколь обойдется ремонт АКПП? Поверь не меньше.

Savramx
Б/у вариатор ни кому не нужен. Я это уже проходил. Потеря в цене автомобиля, что бы хоть как нить его продать.

На вы.
Я работал в автосалоне, а товарищ до сих пор у оф.дилера ниссан.
При перепродаже авто с вариатором гораздо больше теряет в цене нежнели с акпп. И стоят с акпп дороже и ресурс у них больше.

лифалекс
Максим Брагин
Ну это как сказать...была Тойота исис (минивэн),после безобидной буксовки на даче варик начал дергаться,следом порвало ремень.замена на контракт(1.5тыс$).по прошествию 20тыс,полетел "f"пакет,опять дорогостоящий ремонт и быстрая продажа.больше ни каких вариаторов-очень ненадёжная трансмиссия рассчитанная на езду по асфальту. Купил авто с простым автоматом-ни каких проблем!
лифалекс
Так ты сравнил х... с пальцем ! На Исисе твоем мини- варик "как на скутере", а на Мурано jatco jf011e - эталон надежножности среди вариаторов, чтобы его убить надо постораться - поверь на слово !
Taas
Сам приобрел подобный авто 27 декабря 2018. После одного хозяина с пробегом 29000.
Если честно, никогда не смотрел в сторону МУРАНО, да и вообще на Ниссаны не смотрел.
Но на удивление авто вполне устраивает. Соглашусь с автором, что авто комфортный и на нем приятно ездить.
Так же соглашусь что обслуживать его не совсем дешево, но терпимо.
Автору удачи, пиши дополнения еще...

Savramx
Не заморачивайтесь, если нравится берите. Я себе взял 27.12.2018 и скажу вам очень интересный авто. Про не надежность вариатора никого не слушайте.

Макс
Подскажите про замену масла в вариаторе.
Диллер в Тюмени рекомендует заменить на 60000. У меня сейчас пробег 30000. Когда все же стоит поменять? При движении никаких претензий нет. Может накручиваю себя или дорога не ровная, но на скорости 30-40 есть едва заметные какие то "мелкие рывки". Хотя как говорил может сам себя накручиваю.

Taas
Подскажите как можно определить ранний конец раздатки?

Продать Мурано на вторичке - тот ещё квест...
Объективно Тойота уйдет быстрее, но это не повод отказываться от Мурано :) ))

Taas
Подскажите про замену масла в вариаторе. Диллер в Тюмени рекомендует заменить на 60000. У меня сейчас пробег 30000. Когда все же стоит поменять? При движении никаких претензий нет. Может накручиваю себя...
Меняй на 40000, если радиатора охлуждения на варике нет! Если есть на 50000.

Taas
Я кстати менял в Тюмени (проездом был) у ребят из "cvt72", они советовали от 40 до 50 в зависимости от стиля вождения, я в 50 менял, на удивление жижа не особо грязная была. P. S. Ценник за работу у них адекватный, в сравнение официалы 6,5 тыр зарядили за варик, редуктор и раздатку.....

Макс
Мне диллер который на Федюнинского, выставил чуть более 20 т.р. (вариатор, раздатка и редуктор) это работа плюс их масло, cvt72 вроде 12-13т.р. так же работа + масло. Вроде выбор очевиден в пользу cvt72, но немного побаиваюсь)))).

Taas
9 тыс уже накатал после замены, все нормально. Если люди занимаются конкретно cvt, смысл доверять очевиден...

Taas
Подскажите как можно определить ранний конец раздатки?
Гул, но чаще просто щелчок и привет.

Taas
если машина остается в семье, то 30к, это нынче рекомендации производителя вариаторов.

Savramx
Искал мурано, с адекватным ценником они улетали за 2 недели, спустя полтора месяца продано всё, что было в избранном.

Сколько ни кричи "халва!", во рту от этого слаще не станет. И покупать эту дрянь больше тоже никто не станет. До удивительного неудачная машина Ниссана, с которой по бредовости может поспорить только Джук.

Valentin Pinchuk
Обоснуй?

Алексей
Valentin Pinchuk
Диванный критик, ты хоть владел эти аатомобилем, чтобы так говорить?

Продажа Nissan Murano 2015 в России