Отзыв автовладельца Nissan Murano 2014

, Ноябрьск
20966
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток всем.
Отзыв пишу впервые, так что строго не судите.
До покупки Мурано были разные авто: ВАЗ-21093 (был первым)ВАЗ-2112, Ford Focus 2,  Mondeo двух поколений, из кроссоверов Nissan Qashqai '08, Ford Kuga '11(продал через год, после замены по гарантии муфты халдекс), Infiniti EX35 (едет отлично, почти нет багажника да и налог не малый) , Honda CR-V' 13 (с двигателем 2,0 не едет).
В общем сравнивать было с чем, и требования сложились следующие: кроссовер, так как зима 9 месяцев,  ⛽ бензин, без турбины, от 170 до 250 л.с, 4х4. Двигаюсь в основном по городу работа-дом и пару раз за год в отпуск.
Брал Мура в 17 году у знакомого с пробегом 37 тыс (у него семья большая, вот и решил на машину побольше менять). Сейчас пробег уже 61 т.км. За все время только плановое ТО, пару лампочек и замена жижи в вариаторе, редукторе и раздатке на 50 тыс.
Расход топлива по трассе минимум чего добился в режиме тошнилова (90-110) это 9,5 литров, а так в основном езжу 120-130,выходит 10,5-11. В городе отдельная история, частые прогревы зимой, 15-25 литров.
В принципе автомобиль устраивает, внешне норм, салон тоже, кожа на сиденьях грубая и износостойкая. Двигатель не раз попадал в десятку самых надёжных. Вариатор отдельная тема, надо уметь грамотно и аккуратно его эксплуатировать и во время обслуживать.
По характеристикам и стоимости сложно найти конкурентов. Автомобиль недооценен как мне кажется. Да и репутацию вариаторы на первом поколении подпортили.
Из минусов ещё навигация конечно ни о чем...
Если буду менять то на Мурано z52.

Знакомый какой автомобиль взамен купил?
Продам уши от мертвого осла.
БЕРЁЗА
Автомобиль как раз адекватно оценен, это другие переоценены. Например хайлендер
Хороший автомобиль, свое время хотел брать но потом взял дизельный микроавтобус. Сейчас расход бензиновых движков более 3 литров для меня это очень много сравнивая с дизелем
сергей
На гребенке переставляет зад сильно, дребезжит весь пластик в салоне.На 40 тыс начал потдергиваться вариатор,так как на выпусках14-15 года нет радиатора на коробке.Ну и самое главное в цене на вторичке очень теряет.

Ufa
Хороший Муранчик
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

20-е катки, серебристые рейлинги -максимальная комплектация?

Всё ж отпугивает вариатор. Мощей много.
Всё верно...Этот двигатель на инфинити обычные автоматы разрывает, а тут вариатор... пару раз топнул и стружка... и смысл в такой тачке теряется... как говориться, деньги на ветер...
ПАЛАСИО
Знакомый какой автомобиль взамен купил?
Инфинити qx60

NFS22rus
20-е катки, серебристые рейлинги -максимальная комплектация?
Предмаксимальная, без люка...

Ноябрьск
Отчасти верно, не для светофорных гонок. Но прошёл тот возраст чтобы этим заниматься. За то по трассе уверенный обгон на практически любой скорости без соплёй....
Равиль Рахимов
В наших краях солярка на 4-5 рублей дороже бензина, да и в обслуге дизель затратней....

Макс
Уверенный обгон при большом запасе дистанции, не более. Из потока выскочить и обогнать на малой дистанции вариатор не даст. В принципе.
Двиг мог бы быть и 3,0 (а то и 2,5) - на динамике сказалось бы не критично.
Равиль Рахимов
У меня мультивен 174л.с. 10лето 13зима кушал, мур соответственно 12-15, он меньше всех кушает из V 6

Двиг мог бы быть и 3,0 (а то и 2,5) - на динамике сказалось бы не критично.
Пробовал хоть, ? уж насколько дизель по ощущениям выстреливает резво, а этот(Мурано) незаметно ,Пых и ты уже первый и даже не ощутил, хотя пассажиры очкуют.

Oleg Shoka
Я пробовал. Угнали такой Мур, брал новый 2014 г.в. Сейчас катаю дизельный Вольво хс 60, 163 л.с. Хочу сказать, что в городе на старте еще неизвестно кто-то кого порвет, а на трассе, конечно, Мур. Но расход просто небо и земля, Мур - 17 л. в городе, Вольво 10 л., стиль езды - только пробки Питерские.
А так Мурано - огонь...
Oleg Shoka
Пробовал - не впечатлило.
Но на вкус и цвет...
Oleg Shoka
У меня 140 и дсг 9-10 в городе летом и зимой 13-13. Меня устраивает, больше цифр уже не хочется видеть. В динамике ущербным точно не чувствую

приятная машинка, жрёт правда много и шумка не очень (но терпимо, по городу ездить)

Любимая фраза на доме,отличная машина ,только вот недооценен,практически в каждом третьем отзыве,что это такое,как понять это слово?
Мур по трассе хорошо бежит. И обгоняет достойно.

г. Владивосток
Удачи.
Найти, я находил 2011 года в 2017 с пробегом 26000 км. Хозяйка была из разряда "вечно в декрете".
г. Владивосток
j-o-k-e-r
На старте у него душилка, со светофора, если не включать 4wd lock от него уезжают все, а вот после 60 км/ч за ним не каждый угонится.
denis
j-o-k-e-r
Как угнали - то?

Да хороший и надежный авто - сам езжу с 2013 года. Максимальная комплектация, 260 л.с., сборка - Япония для Кореи и США. Из поломок - лампочка габарита в правой передней фаре, замены втулок стабилизатора. Обслуживаюсь в Автомире: регулярно диагностика двигателя и ходовой, замена жидкостей, масла. Один косяк - транспортный налог 39 т.р. Но за удовольствие надо платить, это не косяк автомобиля, а дебилизм депутатов моего края. А все страхи за вариатор - выдумки, меняйте жидкость вовремя и будет вам счастье.

denis
Как угнали - то?
От дома в 23:30, сигналка штатная была, КАСКО не было, 5 лет авто, 73 000 пробега.

Сёгун
Абсолютно согласен. Вариаторы уже на тойотах, хонде црв, субарях и т.д.... Сломать по глупости все можно, и брак редко но встречается. У коллеги на работе королла, пробег около 30 тыс, дёргаться начала, повезло по гарантии поменял.
Alexander Sidorenko
По моим наблюдениям скорее с 80.
Как раз это и напрягло, фуры шли 60...
Taas
У меня 2014 год. И скажу вам, что там установлено два радиатора.

Удачи.
Я купил в декабре 2018 Мурано 2014 года выпуска с пробегом 30000. (оригинал)

Taas
Я купил в декабре 2018 Мурано 2014 года выпуска с пробегом 30000. (оригинал)
Радует.

Руслан
Сургут
А почему так быстро продаём,если машина во всём устраивает?
Руслан
Сургут

Вячеслав
Автомобиль недооценен на рынке! Сам эксплуатирую 15г.в., сэкономили на мелочах конечно, но в целом огонь машина! Удачи на дорогах!

сергей
Ну да, а Тойоту к примеру купил и через 10 лет за такую же цену продал)))

Всё ж отпугивает вариатор. Мощей много.
Ну тогда надо из списка к покупке так же вычеркнуть Кашкая, Тиану, Оутлендела, Оутбека, Х-Трейла, Форестера, ну и еще ряд других авто.

БЕРЁЗА
Автомобиль как раз адекватно оценен, это другие переоценены. Например хайлендер
Ну или Рав 4 с Камри

Продажа Nissan Murano 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано