Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Murano 2017

Ниссан Мурано 2017 — отзыв владельца

, Москва
2180
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
25
голосов
4.6
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Расход топлива по городу: 14.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 17 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Всем добрый день!

Делюсь кратким комментарием по поводу Мурано, 2017 года выпуска, мотор 3,5 литра, 249 л.с., 4WD, цвет черный.

* Экстерьер. Вопрос вкуса. Например, жена считает, что кузов чрезмерно зализан, в чем-то даже "педерастичeн". Друг говорит, что дизайн устремлен в будущее, во многом опережает время (прим. - друг нормальный).

* Интерьер. В целом приятный. Хорошо, что нет авангардных сенсорных кнопок и прочей излишней электроники, которая имеет свойство выходит из строя чуть ранее, чем сразу же после выезда из салона дилера.

* Мотор. Вариатор, имеет свои особенности. Тяговитый, демонстрирует хорошую динамику, даже очень хорошую динамику. При этом допускает (полагаю, что особенность технологии) небольшой временной лаг между нажимом на газ и началом ускорения. Может быть секунда, но почему-то ощутимо.

* Эргономика. Салон широкий, пассажирам заднего дивана комфортно. По-видимому, машина хороша в поездках на дальние расстояния. Однако! Несмотря на то, что сидения проектировались совместно с НАСА, мне, водителю, никак не удается поймать комфортные настройки моего сидения. В первые дни эксплуатации машины, начала "отваливаться" поясница, даже записался на массаж по страховке (согласовали). Видимо, я не космонавт. Привыкаю.

* Фишки. Машина отлично оснащена ассистентами: компьютером, датчиками давления в шинах, парктрониками, камерой - передней, задней, сферической, всевозможными подогревами руля, вентиляторами сидений, бесконтактными ключиками и т.д. В этой номинации - сразу Оскар!

* Расход. Мурано предлагает два режима эксплуатации - обычный и "притушенный" (Eco). Судя по статистике бортового компьютера (выводит показатели на панель), при обычном вождении по городу - в среднем 15 литров, по трассе - 13,1; при Eco и город и трасса - в районе 8,2. Так, что миф о прожорливости этой машины не подтверждаю. Кстати, режим Eco стал для меня основным; машина при нем не такая резкая, ребенка меньше укачивает, да и расход приемлемый.

* Багажник. Очень скромный. Следствие компромисса конструкторов за счет увеличения пространства для задних пассажиров. Не рекомендую эту машину для молодых семей и дачников - вещи класть будет просто некуда. В нижней половине багажника закреплена запаска, забирающая и без того небольшой объем и несколько маленьких ящичков под мелочь. Но такие маленькие, что сервисная сумочка с аптечкой, огнетушителем и отверткой в них не влезает, так и ездит, болтается по полу багажника.

* Огрехи. Какие-то проблемы с компьютером. То есть как только машину заглушил и снова завел, все настройки (радио, язык, блютуз и проч.) слетают и приходится перенастраивать всё по-новой. Каждый раз. На форумах пишут, что это заводской косяк Мурано, и он очень раздражает. Перестала открываться изнутри задняя правая дверь, открывается только снаружи.

* Шумоизоляция. Средняя.

* Управление. Машина валкая. На месте и низких скоростях руль очень тяжелый. Сначала подумал, вытекла жидкость, приехал в сервис, где пояснили, что это особенность такая. Посоветовали привыкнуть.

* Уличная психология. Все-таки большинство воспринимает Мурано как женскую машину, на дороге не уступают.
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Murano, 2017
4.5
11016
Nissan Murano, 2017
Егор, Хабаровск
Nissan Murano, 2017
4.8
32153
Nissan Murano, 2017
Алексей, Краснодар
Nissan Murano, 2017
4.9
19750
Nissan Murano, 2017
Алексей, Нижний Новгород
Nissan Murano, 2017
4.9
22967
Nissan Murano, 2017
caruser, Новосибирск
Nissan Murano, 2017
4.7
15179
Nissan Murano, 2017
nrg3500, Бронницы
Nissan Murano, 2017
4.3
35726
Nissan Murano, 2017
13487083, Минска область

Комментарии

Интересный отзыв! По дизайну - ну это конечно каждому свое, вопрос субъективный, но мне лично нравится! Очень порадовали информацией про расход - не думал что эко-режим может настолько сокращать прожорливость, круто! А вот с компьютером непонятные проблемы! К дилеру не обращались, что говорит? Может просто надо перепрошить или типа того? В целом крутая машина, большая комфортная. Ну а насчет восприятия не соглашусь - частенько вижу на дороге, и люди реагируют очень неплохо!)
10
 
Ответить
Альберт
Ленинск-Кузнецкий
3
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Murano 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мурано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром