Отзыв автовладельца Nissan Murano 2017

Ниссан Мурано 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток.
Уже достаточно давно не  ощущал потребности в графомании, к тяге написания отзывов,то есть. Особенно в той части, которая называется выбор авто. Ведь большинство из аудитории с этим выбором, как правило не согласятся. Если это, правда не какая то нишевая модель.
А тут тем более -  Ниссан :( со всеми вытекающими.
Но тут я с виртуальной аудиторией скорее ведь соглашусь. Я ни за что не куплю себе новый Мурано из салона. Просто потому что будет жалко за него отдать стока денег. Я ведь знаю насколько офигителен может быть не очень уезженный рендж ровер или мерс за те 3 ляма, которые хотят за этот Ниссан в салоне.
И вся история покупки Мурано лично мной - это набор из компромисов, что, впрочем в итоге не привело к какому то дикому расстройству.

Итак. Эта машина была куплена по совокупности следующих желаемых характеристик:
- не более 2 летней и на приличной еще гарантии.
- достаточно вместимый автомобиль для перемещения 2 взрослых и 2 детей в основном в отпуск.
- основное предназначение - трасса, и значит это должна быть мощная машина.
- полный привод.
- надежная.
- каско без перегибов до 50 т р.
- денег не более 2 млн.
Все остальное почти по фонарю. Ну как по фонарю. Почти. И производитель должен быть был быть мне понятен и знаком.

Сразу скажу, что с такими хотелками никаких приличностей типа европейцев не найдется. Как и  премиума из япов. Денег не хватит или возраст с каско и надежностью надо ронять. Хотя чуть не купил хс 60. И в принципе взял бы Вольву, если бы не этот Мурано.
А мурано оказался с пробегом 28000 и 1,5 годовым.
Вот в этой фразе и заложены все "прелести" данного  автомобиля. И цена 1,8 за high
Моим хотелкам он удовлетворяет процентов на 80%.

Они такие примерно эти проценты: в первую очередь машина устраивает именно как трассовая.  Если ехать ровно и при желании быстро ускориться -это про него. Мотор здесь отличный безо всяких "но". Жрет с теми условиями эксплуатации, которые на него возложены он 13 литров. Хотя за последние 6000 км он дважды сгонял в Прибалтику - отсюда такие цифры. Брать его чтобы ежедневно толкаться в Московских пробках я бы никогда не стал. Это совсем не его. Жаба задушит в наше время поить машину 18 литрами 95 го. Качество материалов салона если зритель не очень искушен - то сойдет. Хотя вопросов множество - от привычных япоскому гению экономии на подсветках кнопок и автоматическому режиму подьемников до разнице в цвете панели и дверных карт. Владельцы черных салонов этого не заметят. Насчет сидений и их какой то очень крутой технологии про Zero и космонавтов я в целом поддержу. Они не плохие, но и не настолько крутые, чтобы на них молиться: вполне удобно, но и не более. В машине абсолютно устраивает концепция и обустройство мест для самых ценным моих пассажиров: здесь вообще без претензий. Места для них там - вагон. У авто вполне трассовая ходовая. Но для хороших дорог. В ареале обитания машины нет каких то особенных проселков: по М4 Дон и Балтия машина едет как и задумано производителем ровно и умеренно тихо. Страховка встала где то в 40 тыщ. Кажется с небольшой франшизой. ТО по сервисной надо пройти осенью. Расчитываю потратить рублей 20. Но желательно - меньше.

А теперь остальные 20% негатива. ГУ - позор. Оно устарело еще в прошлов веке. Просто ужас. Нежелание тратить на это денег и завязки на систему кругового  обзора мешает морочиться с заменой. Навигации не обновляются с 2016 г. Ниссан врет про ее обновления. И это стыдно, Ниссан.
Настройки усилителя для города совершенно не подходящие. Он очень тугой при кручении на месте. Удивительно отталкивающе я сказал бы тугой и недружелюбный. Шумка как и в лучших традициях Ниссана - владелец должен понимать, что это не премиум и каждый камушек, лупящий в арку об этом ему напоминает об этом. ЛКП тоже в лучших традициях япов. Царапается легко, сколами усеяна уже вся морда. Историю про самозатягивающийся на солнце умный лак не очень верю. Потому что не заметил.

Как семейная машина она находится на самом деле на грани вместительности багажника. Барахольщикам она может не подойти. Все дело здесь в скошенной крышке багажника. Мы правда умудряемся распихивать желаемое. Но иногда с трудом, когда нужно добавить велик или еще один самокат. С желанием и необходимостью приобрести трулю на крышу пока борюсь. Но чуствую что к этому все в итоге придет.

Я конечно, не вспомнил так сразу многих ньюансов. Может позже и захочется о них добавить.

Главное что хотел донести постулативно.
- новую бы не взял.
- никаких грандиозных преимуществ перед конкурентами там нет: тешить себя надеждой, что за дешево взял Финик, поверьте, не стоит.
- для трассы очень хорошо.
- есть гораздо лучше и значительно более интересные машины и новые и более пробежные/возрастные, но уместить в 2 млн большое, свежее и мощное семейное авто сейчас не легко.
Про красиво- не красиво я не буду даже начинать. Если машина не совсем Ссанг енг который был с клювом -то это уже победа. Но выдержанность европейцев мне больше по духу. Тем более основное мое авто -это 124 мерседес. Жаль, но их больше не делают. Вот поэтому и докатился до Мурано 😂

Пару фото в ленту, конечно добавлю.

это, то и еще это впихивается в Мурано и она при это не лопается.

понятное дело, что задние сиденья не сложены и там едут люди:)

Машина была продана накануне большого собянинского карантина. В этом плане повезло и продажа не растянулась надолго. Хотя, справедливости ради, ценник не задирал и отдал за около 1,8. Потеря в цене за год составила 100 тыс.

По большому счету, вот если честно, никаких особых эмоций вроде сожаления после расставания не пережил. Совсем. Машина осталась в памяти как очень неоднозначная с некоторым числом расстраивающих ее свойств.

В первую очередь отвратительная настройка подвески. Она слабо подходит для наших дорог или направлений, хотя это не секрет что разрабатывалась она для американских хайвеев,а не для нашего проселка....

Вячеслав, Тюмень
Максим, Архангельск
Nissan Murano, 2019
Nissan Murano, 2019
JaponaPapa, Краснодар

До 2 млн можно еще взять отличный Гранд Черок от 2014-2015-го, очень качественный и добротный внедорожник, с быстрой 8-ступкой и бензиндизель на выбор. Ресурс и характеристики за эти деньги - супер!
Максим Брагин
Полностью согласен с автором, что взял Б/У ! Ничего приличного за эти деньги не возьмешь, а отдавать 2 ляма за Киа-Хундай и прочие поделки жаба душит. За 124-го только 5 - лучшее по плавности хода, на чем я когда либо ездил )

Сочи
Рынок б/у "премиума" у нас - это просто Ад какой-то. Поэтому если автору повезло, и он действительно купил за адекватные деньги неуезженный автомобиль - мои поздравления
Alexandr Ponomarev
Ребята это капец — цена нового 2700 , 1,5 годовалого — 1800
Однозначно правильно брать бу
И Машина нормальная и цена

Максим Брагин
Чем же тебе блаженный Киа Хендэ не угодили, я понимаю к ресторану стыдно на корейце некоторым подьехать, будь ближе к народу и люди тебя полюбят.
Bradd
Не совсем понял - купили Мурано для покатушек по трассе. Бизнес седан из немецкой тройки будет в 100 раз удобнее и комфортнее для этих дел

пошел за седаном:)

Урал
Зачем мне седан то ? Зимой на трассе???
Есть же 4 вд седаны. Универсалы. Типа а6 3.0 дизель.
Это я не против ниссан. :)

Alexandr Ponomarev
Ребята это капец — цена нового 2700 , 1,5 годовалого — 1800
Однозначно правильно брать бу
И Машина нормальная и цена
Если уметь правильно диагностировать, а не только тыкать толщиномером по навесному.

Честный отзыв.5
Окна Двери 83833752055

milan74
Есть же 4 вд седаны. Универсалы. Типа а6 3.0 дизель.
Это я не против ниссан. :)
ну мне не предлагали даже двухлетку А6 за эти деньги в состоянии новой.
не скрою, я купил бы себе V90 сарай, Ешку полноприводную и туже ауди сарай с большим удовольствием с теми же вводными типа пробега и года, но они не в мой бюджет. Не знаю сейчас или вообще всегда. Но сейчас - точно.

одного пожилого немца, пусть и вылизанного шершавым языком мне с головой. Про ньюансы ремонта и поисков мастеров я уже слишком уже много знаю. А брать премиум за 2 млн и начинать делать в нем какие то расширенные ТО я не готов. В случае с Мураной после покупки я открывал капот только когда заливал омывайку 2 раза. В след раз планирую это сделать осенью на ТО.

Так что в моем представлении основная машина в семье должна быть гарантийно-новой. Я пробег то 28000 принял со скрипом. Хотелось меньше. Но выбора малопробежным Муран у нас нет особенного.

А почему всётки не Вольво хс60?
Хайлендер?
Оутбек, Легаси?
Октавия, суперб комби 4вд

YouR-CurSe
у нас сейчас основная масса подборщиков как раз те, кто в ютубе посмотрел пару роликов и купили толщиномер.

но в моем случае я уже не готов ездить по частным объявлениям.

машину брал у дилера.

Патолог

но в моем случае я уже не готов ездить по частным объявлениям.

машину брал у дилера.
Вот дилеры то и наяпывают больше всех, свой процент к начальной стоимости накидывают, пробег скручивают и по диагностике лапшы навешают!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Арс ен
1. К дилеру надо идти с широко открытыми глазами.
2. Есть дилеры к которым вообще ходить не надо.
По Москве не очень дурит Авилон, Фаворит, Инчкэйп. Иногда Автомир. Но тоже в зависимости от площадки. Лучше конечно иметь знакомого менеджера. Тогда можно хоть в Гермес.
aleks70.a
Против Киа Хенде ничего лично не имею ! Сам владел Сиидом новым, через полтора года продал фактически новый автомобиль, почти на треть дешевле чем покупал ( а покупал я его...... минуточку, за лям ). Купил трехлетний японский паркетник, и до сих пор езжу только расходники меняю. Как автор уже указал выше, авто с пробегом около 30-50 тык, фактически ничем не уступает новому, но стоит существенно дешевле. Поэтому для человека, которому авто не просто средство передвижения, а нечто большее, обладающего n- ной суммой денег, и умеющего зарабатывать и считать те самые деньги - выбор очевиден!
Максим Брагин
и чем Киа-Хендай не угодили , Вы вообще эксплуатировали корейские машины ???? Или брат жены коня Буденого сказал, что у него есть друг который слышал, что все корейское - г....... .У меня уже 2 машина корейского производства и проблем нет. И на каждой проехал более 100 тыс.км. А до корейцев было 2 пассата, так с ними я был постоянным клиентом автосервиса и не было месяца , что бы не вкинуть 5-10 т.р. в ОФИГЕННОГО ЧИСТОКРОВНОГО НЕМЦА !

Россия
Авто очень даже не плох, дизайн у него цепляет, да и к тому же он очень надежный и не прихотливый автомобиль, у знакомых тоже мурано, они очень хорошо отзываются об этом авто, а вам посоветую смотреть на плюсы этого авто, ведь у него их гораздо больше, чем минусов!
Мой отзыв: Acura MDX 2014

Bradd
Бизнес седан из немецкой тройки будет и дороже, что по цене, что по обслуге, да и в надежности думаю будет уступать!

Урал
Патолог
ну мне не предлагали даже двухлетку А6 за эти деньги в состоянии новой. не скрою, я купил бы себе V90 сарай, Ешку полноприводную и туже ауди сарай с большим удовольствием с теми же вводными типа пробега...
Да это понятно. А у вас какой годовой пробег?

aleksei
Я не говорю что корейцы плохие машины собирают, моё субъективное мнение...... Kia Seed коим владел 1,5 года не угодил, мягкой валкой подвеской, с пробиваемыми на любом лежаке стойками, абсолютно неудобным водительским сидением (ну никак не настроить под себя), орущим и не едущим движком 1,6 и потерей 1/3 в стоимости. Надежность и дешевизна в обслуге - это конечно хорошо - но авто абсолютно бездушное и безликое, как и все корейцы! Если вернуться к теме автора - то не один кореец, хоть новый хоть старый не встанет рядом с тем же б/у Мурано, и не надо заливать, что любое новое лучше любого Б/У !
Nak

А зачем вам семейный кроссовер с безопасностью в 2 звезды?!
Сын получил 2 день рождения, когда влетел на Мурано (предыдущий кузов) в бетонные блоки! Скорость было около 130 км/час. Мурано - под списание, передок просто раскололся, вместе с лонжеронами, дисками и прочей хней! Сыну - хоть бы хны, ни царапины! А вообще машина мне нравилась! Большая и вместительная, очень мощная, отличная музыка, тишина в салоне! Из минусов: лакокраска - вообще амно, чуть ли не липнет на солнце, царапучий салон, кресла хорошие, но кожа..... одно название! Расход высоковат, у меня по городу стабильно 18 получалось! Но брал я его нового не за три ляма, а за 1800 в 2010 - тогда это был очень хороший вариант цена-качество! Крови из меня, он за 6 лет владения не выпил ни капли!
Знакомый работает в ниссан, недавно говорил мне что мурано вообще не берут, никому не сдался. Скидки на них приличные можно выпросить. Зато в соседнем КИА как горячие пирожки расходятся Соренто прайм, предзаказы и т.п. - семейный кросс по такой же цене. Уходит время японцев, их место занимают корейцы.

Геленджик

да, ниссан буквально на днях уронил цены на 2019 г на уровень 2018 г.

а 2018 г до сих пор лежат в салонах. Их не берут. Кто умней и с деньгами не связываются с ниссанами, которые стоят под 3 ляма. Никаких особых качеств по сравнению с Лехусами не имеют и несут на себе проклятье Ниссан-для лохов. А Лехус пусть и дороже (если не угонят) его в завещание вписывать можно. Он почти не дешевеет.

пи... корочи муране кмк

А зачем вам семейный кроссовер с безопасностью в 2 звезды?!
Это явное передергивание) две звезды получил "кроссовер для рынков Латинской Америки, который выпускают по упрощенной технологии". С европейским вариантом - все ок.

"это не премиум и каждый камушек, лупящий в арку об этом ему напоминает об этом".
Там войлочные подкрылки стоят, вам слышно, как гравий с асфальта по ним попадает?! Для музыкантов - на них второй слой практически любой шумки отлично ложится. Клипсы новые только сразу надо брать.

Патолог
Смотря на то как развивается наш рынок, на цены и ассортимент, вангую что через 2 года мурано новых у нас уже не будет. да, ниссан буквально на днях уронил цены на 2019 г на уровень 2018 г. а 2018...
лексус за 3 миллиона? NX что ли? так он же маленький трындец, как можно вообще их сравнивать? мурано он как лексус мягкий, удобный. Но это всё же разные классы) у лексуса конкурент - финики уже. И никогда не слышал про такое проклятие ниссан, как по мне, так тачка наоборот огонь

serjkkkuuu
не спорю. войлочные. значит вокруг них стучит. плохая шумка все равно.
но я не хаю машину. тем более себе ее купил.
констатация факта.
допом делать какие либо вещи сверху я делать точно не буду, ибо на последующей перепродаже не сказывается никак.

fan_1973
Покупка б у.- это лотерея
Поздравляю с покупкой.

можно. но не нужно.

Покупка б у.- это лотерея

Б.у.за 2 ляма? Можно новый кроссовер взять.
Крету, Атлас и Дастер? Или Спортейдж))) Уровень комфорта совсем другой. Гранд и Эксплорер - можно и до 1 млн уже найти живых, просто 2010-2011 г., но они получше любого нового кроссовера в эти деньги
Дастер чуть больше ляма стоит.

это просто чуть более ответственная покупка чем нового авто.
Даже очень ответственная покупка.

milan74
Да это понятно. А у вас какой годовой пробег?
Наверное тысяч 30.

kazakvv
Я имею ввиду абсолютное большинство. Такие обстоятельства у нас сложились что тавота почти божество.
Можно горячо доказывать обратное друг другу -какой замечательный ниссан или форд или ссанг енг - но только вот мурано потеряет больше в цене и быстрее.
А тавота нет.
И можно долго тереть теорию, нт мурант в текущих условиях мало кому нужен и с рынка уйдет следующим за джуком.
И кстати, обратите внимание что я тоже владелец Мураны. Мне нет задачи ни превозносить его, ни хаять. Но реалии житейские ведь видны достаточно отчетливо.
А разница в деньгах между новой и купленной мною машиной примерно в 800 тыщ по моим прикидкам за 1,5 года это денежное тому подтверждение.
Кстати. Я же этому факту только и рад. Иначе поперся бы не дай бог за хтрэйлом за 2 млн.
Потому что у нас народ как бараны. Мозгов своих нет, смотрят как у других и копируют. В сёлах так всю жизнь было. Лично у меня продукция Киа, хундай вообще не вызывает никаких эмоций. Машины и машины с сильным налетом азиатчины у хундай

serjkkkuuu
кстати сейчас вспомнил. машину то я купил еще зимой на шипованной резине.
это был лютый ад. причем там что то приличное по тестам очень, но самое шумное.
я ее продам обязательно и куплю что-то другое но хоть с оценкой шума минимальной.

это просто чуть более ответственная покупка чем нового авто.
Я лично, полностью Вас поддерживаю, авто по интерьеру очень симпатичное, только 5. Ну а люди, по-моему, вообще не вкуривают, как дилер продает авто, которое на гарантии, и ничего они не слышали про диагностические листы, про карту замеров ЛК покрытия, про историю обслуживания. Как попугаи повторяют истории обмана 20-ти летней давности.

bumblebee_09
Все так.
И еще юридическую чистоту надо учесть.
Которая у приличного дилера более надежная, чем у Васи с авто ру.

Егор
Bradd
Это было актуально лет 15-20 назад. Сейчас на дорогах половина кроссоверов и других высоких автомобилей. На седане, а тем более низком немецком не видно ничего. Ездил на таком, знаю. Пассажирам да, комфортнее, согласен. Но не водителю.
Антон ALP
Волгоград
Поздравляю с покупкой. Считаю, что 1.5 летний Мурано это лучшее предложение по сравнению с 2.5 литровыми японцами одногодками. В цене уже меньше падает, а гарантию можно пролонгировать.
Уважаемый автор, а почему не дай бог Икстрейл?
Тем более в соседней ветке умельцы из Москвы покупают топ за 1,8 млн по суперскидке

Лекс Кекс
Уважаемый автор, а почему не дай бог Икстрейл?
так что новый Х-трэйл - только тем кто ссыт поднять ***у и поискать как следует, боясь что его набибут с годовалой Мураной. А зря.
какой на фиг 2,5 на трассе с которой я не вылажу и его сравнения с более-менее 3.5 ??)) о тожь)
Кстати за дороже - если говорить про 2 млн это была бы не Мурано. Но уж точно не Х-трэйл. тем более не Х-трэйл в смысле, а Ровер-Мерс

Патолог
зачем сравнивать х-трэйл и Мурано? в них одинаковое только цена между новым Трэйлом и чуть бэу Мураной, в остальном он во всем ей устапает. так что новый Х-трэйл - только тем кто ссыт поднять ***у и...
Спасибо за ответ.
Вообще Ваш отзыв, а вернее тезисы, которые Вы проводите через него, разительно (диаметрально) отличаются от стереотипов основной массы посетителей Дрома.

Лекс Кекс
Спасибо за ответ.
ну я еще недавно заметил как тут смешно рассказывают как трэйла в топе покупают типа за 1,8:) веселый смайлик, совсем как будто математики в школе не проходили, где было упражнение про вершки и корешки: когда вершки посчитали, а корешки - они сами по себе как бы бесплатно - тыщ на 300 обременений по процентам, доп навязанным услугам к кредиту и удешевления авто, сданной в трэйд ин. как дети, даже не смешно:)

Еще про доп. опции порадовало. Автор - первый, кто открыто заявил, что всякие шумоизоляции и пленки особо не нужны. На цену авто при перепродаже они никак не влияют.
А то в соседней ветке газовые упоры в капот ставят при покупке НОВОГО автомобиля. Причем недешево.
Зачем? Чтоб омывайку заливать (к слову бачок специально для России увеличен - зимний пакет)
Че вообще лазить туда? Вроде гарантия 3 года.
Ок , авто если по вашему новый трейл не стоит 2-х лямов , какой новый кросс стоит этих денег?)

Сергей Астафьев
Цитату приведете где я об этом писал? Что х трэйл не стоит 2 млн.

Может я писал что лично я за 2 млн егт не куплю и предпочел взять малопробежную Мурано. Нет?

Патолог
Цитату приведете где я об этом писал? Что х трэйл не стоит 2 млн.

Ну смысл был тот же , хорошо какой кроссовер до 2 лямов лучше трейла?

Сергей Астафьев
Ну смысл был тот же , хорошо какой кроссовер до 2 лямов лучше трейла?
пожалуйста со своими домыслами за другими Вам надо в другое место. За бесцельными разговорами тоже. На форуме Х-рэйла есть теплый ламповый уголок, где можно с собратьями до посинения обсуждать достоинства этого авто и преимущества перед другими. Вас там ждут.

Хоккейная столица России
А мне велосипед понравился. Триатлоном не занимаешься?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Большие Уки
Корея отстой,поверь.табуреты четырёхколёсные..

Большие Уки
Максим Брагин
Это точно убогие и бездушные тачки.

Продажа Nissan Murano 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано