Расход топлива в городском режиме.

Nissan Murano 2019

, Барнаул
Пробег: 747 км

Два дня только городской режим, в час пик! Только пробки, только светофоры, всё по честному. В режиме ожидания Авто работает в основном на электро, при скорости 40 с небольшим так же, если не сильно давить на газ. Во время "наката" перед поворотами, когда давишь на тормоз идёт активная подзарядка батареи. В смешанном цикле трасса (живу в пригороде)-город 670 км пробега ушло 60 литров бензина. Есть приятная новость, гарантия на гибридную установку 5 лет, но межсервисный интервал 10.000 😂.

Инфо про автомобиль от продавца: Nissan Murano 2019, Барнаул

Продажа Nissan Murano 2019 в России

Майма
ну теперь ждем проблем с вариатором. Тут есть несколько отзывов, как у новых Мурано варик накрывается не проехав и 25000 км. Аккуратнее, ездий как пенсионер.
BlackMan
Не думаю, есть опыть владения. Если не "рвать" всё будет в порядке. Опять же пятилетняя гарантия подбадривает)

Ничего с вариком не будет, на Ауте 250000 без проблем, не жалея.
Vroger
В последнее время у новых машин стало слишком много "если". Стоит ли их тогда вообще брать?
BlackMan
У новых машин "если" есть и было всегда! По другому ещё "обкатка" называется.
Vroger
У новых машин "если" есть и было всегда! По другому ещё "обкатка" называется.
Вы путаете обкатку с заводским браком, если так можно выразиться. Обкатка есть у всех новых машин, но не у каждой новой вариатор накрывается в первый же год эксплуатации. Причем машина явно не из дешевого сегмента, а по качеству - стала как бюджетка.
BlackMan
Вы владели аналогичным автомобилем, откуда Вы знаете? Я отъездил на Тиане 100 тысяч (вариатор), у жены в данный момент последняя модель Колеоса в топовой комплектации (вариатор) пробег за год 30.000. До этого были три поколения Аутлендеров, там тоже вроде стоят вариаторы, и никаких проблем. Я помню как в начале 90-х, да почти до середины в сибирских деревнях мужики жаловались на японские коробки автомат, что они постоянно ломались у них. На мой вопрос владелили таким авто,? ответили нет. Из разряда книгу не читал, но очень осуждаю. Напомню что гарантия на коробку у Ниссана 100.000 км. Если получится так что сломается, заменят без проблем.

Vroger
Необязательно владеть тем или иным авто, чтобы понять, что оно ..умно. Для этого и существует форум. Если Вам нравится учиться именно на своих ошибках, то флаг Вам в руки. Я же предпочту изучение отзывов, прежде чем покупать какое-либо авто. И речь, если Вы не заметили, идет не про Тианы с Аутлендерами 2000 г. выпуска, а про свежий Мурано и ЕГО свежий вариатор. Не выдавайте свое желаемое за нынешнюю действительность.

Vroger
Я владел. Полтора года. на 40 000 вариатор полетел) так что я знаю о чем говорю)
Kaleb911
Ничего страшного, думаю Ниссан Вас не оставил в этой ситуации один на один. Поддержка у них на самом деле сильная. С 2016 года в России было продано больше 10.000 Мурано, ну поменяли их (коробок) штук 20 на страну, это немного. У каких автомобилей проблем не бывает? У меня на ЛК200 при пробеге 20.000 помпу меняли, ролики натяжные. У GLE стойки вкруг по гарантии, при пробеге 15.000, у той же Тианы был небольшой глюк с вариатором, визит в сервис решил эту проблему.
caruser
Kaleb911
Это называется брак. Для этого и существует гарантия. Вас же не послали в опу с коробкой?) Нет. Поменяли без вопросов. Вы думаете лексус РХ не ломается? Боюсь вас огорчить. По не случайному стечению обстоятельств, эксплуатирую Мурано 17 года и Лексус RX 300, 18 года. Мурано прошел уже почти 90 тыс км, проблем не было. Лексус 20 тыс, вылезла проблема, при попадании в хорошкю кочку, машина глохнет. Вот прям ни с того ни с сего двигатель однажды прям на обгоне заглох и всё! Пока не остановишься и не заведёшь заново. Дилер пока что не знает причины, грешит на сигналку, а я уверен, что там что то другое.
Так что тут как повезёт.