Первый сервис, первый "осадочек" от официалов.

Первый сервис, первый "осадочек" от официалов.

Nissan Murano 2019

, Барнаул
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

История такова: дилер установил в Мурано сигнализацию "старлайн" которая полность убила фунционал штатного брелока, с которого я мог только поставить авто на охрану либо только снять. При открывании багажники, или запуске двигателя начинал срабатывать охранный комплекс, причём и как штатный так и "старлайн" одновременно.

Есстественно такой ход событий меня не устраивал, и я будучи ещё на отдыхе попросил менеджера у которого покупал авто записать меня в сервис, что собственно им и было сделано. Наступило 9-е Октября, дату помню, а назначенное время нет. Для того что бы выяснить на какое время я записан мне с самого утра пришлось сделать 21 звонок! 21! (Скриншот прилагаю) Ну не работают у АНТ - Ниссан в Барнауле телефоны, звонок идёт , вызов идёт а они не работают, прерываются. Позже я спрашиваю у мастера приёмшика что случилось, на что в этот день я услышал его первое "-Я не знаю, у нас этим занимаются специальные люди" а как же записаться к вам на ТО? -я незнаю, почему сигналка работает "коряво" ? -ничего подобного, всё хорошо! А то что она орёт ему вообще пофигу, типа сам дурак! Вообщем отдаю я авто, и оформляю заказ наряд на установку GSM модуля за 4500 руб, и есстественно стоимость установки этого самого модуля что то в районе 2.000 руб. И тут начинается самое интересное, звонит мне мастер приёмщик и говорит что сигналка в том виде в котором стоит на моём авто это максимум что они могут сделать... т.е установив поверх штатной сигналки старлайн, и убив при этом весь функционал это разве нормально? Я прошу вернуть мне деньги уплаченные мною во время покупки авто, и снять старлайн. Сотрудник АНТ предлагает мне снять сигнализация, заплатив за это 6.000 руб. и оставить ее мне на память, с чем я по сути не согласен. Я объясняю человеку-приёмщику что есть два часа пока я еду к ним, за которые они могут снять старлайн в добровольном порядке, оставить его себе и просто вернуть мне уплачные мною деньги. Через час поступает звонок, да мы согласны с Вами , старлайн снимаем и возвращаем Вам ваши 7.700 руб 7700?! Сигналку старлайн у официала с установкой стоит 7700?! Негодую я, -да! Ответил мне мастер приёмщик, а установка у Вас была бесплатно! Ну во первых мне с трудом верится что официалв в АНТ могут что то сделать бесплатно, а во вторых включая голову начинаешь высчитывать стоимость сигналки старлайн. АНТ на самом деле очень умные рубята, при покупки они не выделили стоимость доп. Оборудования отдельной строкой, как делают большинство дилеров, АНТ в договоре купли-продажи обошлись общей суммой стоимости авто, а всё доп. оборудование занесли в графу где перечислены все опции авто. Ну я же отлично помню стоимость доп оборудования (ветровик на капот, ветровик на окна, коврики салон, коврики багажника и сигнализация) 56.000 руб. Неужто коврики такие дорогие купил, теперь тапочки в качестве сменной обуви буду использовать, что бы продлить их срок службы😂. Начался диалог с самым главным начальником , того самого некомпетентного мастера-приёмщика, самый главный конечно же встаёт на сторону своего подчинённого, и начинает нести ахинею по поводу того что стоимость сигналки 7700, Со слов самого главного оказалось что я не до конца осознал самое удивительное чувство от владения неработающей штатной сигнализации, и не могу теперь насладится красотой брелока от старлайна. Ну не ворона я , и даже не сотрудник дома моды который любит всё блестящее и красивое. С суммой в 7700 так или иначе я не согласился, о чём и написал в их экземпляре заказ наряда, попросил их трезво оценить ситуацию, остаться друзьями, и пусть всё решит суд. На выходе из автосалона Ниссан-АНТ, меня всё же ещё раз остановил самый главный, и наконец то начался диалог, разум начал побеждать! Он предложил мне взять ключи от тестовго мурано, и пройти к нему для экспериментов. И о чудо, оказывается у Мурано могут установить сигналку поверх штатной и они обе будут работать! Я прошу сделать на моём авто так же. Вызываем непосредственного установщика, от которого мы слышим что у гибрида другой алгоритм запуска, что на гибрид эту сигналку так же установить нельзя! Более того представитель старлайна посещавший АНТ, это подтвердил им. т.е. ребята-официалы очень даже вкурсе что корректная установка сигнализации невозможна, но жажда наживы к сожалению победила разум в этой ситуации. На сегодня ситуация такая: я ничего не предпринимаю (ожидательная позиция) официалы консультируются с производителями сигнализаций, и ищут альтернативное решение. Скоро я уезжаю в очередное путешествие, и оставляю авто им. Надеюсь когда вернусь у моего Мурано появится корректно установленная сигнализация.

P.S. Господа-Маранововладельцы (если есть тут) подскажите у всех Марано когда открываешь багажник со штатного брелка авто полностью снимается с охраны, а не просто багажник открывается?

P.P.S. Наконец-то получил гос. номера, время ожидания скрасил полученный номер.

P.P.PS. Завтра уезжаю в Горный Алтай, надеюсь будет сважая информация об авто.

Продажа Nissan Murano 2019 в России

Ульяновск
После горного Алтая вам машины не видать,как уедете так сразу дилер будет разбирать. Всю машину он разденет,но причину не найдёт,скажет-,,сами виноваты" и на хутор вас пошлёт.Только вы там не сдавайтесь,спите,ешьте прямо там,только матом не ругайтесь,ну зачем вам этот срам.(шутка)

Vroger
Юрий Шленкин
Всё понял, поэтому в Горный Алтай я уехал на Мурано )

Андрей
Добрый день. У меня кузов z51, 2013 г.в. при открывании багажника автомобиль с охраны НЕ снимается! Сигналка Pandect

Алексей
Который раз убеждаюсь, что нас имеют за наши же деньги....

Анатолий
Алексей
Который раз убеждаюсь, что нас имеют за наши же деньги....
Не то слово! Именно поэтому я не стал вестись на уговоры дилеров. Купил себе Шерхан Мобикар В, повозился несколько часов и установил ее самостоятельно. К счастью, при установке не накосячил, видимо, из-за того, что все делал строго по инструкции. Сигнализацией очень доволен, набор функционала у нее отличный, плюс, все работает как надо, без глюков.

Рубцовск
Доброго времени, как с вами связаться имею ввиду хозяина гибридного мурано, хотелось бы проконсультироваться.