Отзыв автовладельца Nissan Murano 2003

, Тверь
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2019
Пишу как на духу
Мурано подкупило красивой внешностью,приятной ценой,кожаным салоном,полным приводом.
Но мне попался очень убитый экземпляр.
Поломка коробки
Ломалась она дважды за 11 месяцев эксплуатации
Ремонт рулевой рейки ~25 тысяч
Стал накрываться двигатель
Красивая и солидная машина.
Но дорогая в обслуживании

Nissan Murano, 2005
Nissan Murano, 2005
Иван, Барнаул

Николай
Когда владельцы некомпетентны в обслуживании авто, для них любая машина будет дорога в ремонте. Я новую рейку покупал за 12700, смысл ее ремонтировать??? Контрактный вариатор с японского распила стоит 56тыс, какой****** ремонт за 150-200?? Короче, автора разводили сервисмены как могли) Советую ему научиться искать самому автозапчасти и сопоставлять стоимости))
Согласен 150 200??!!!надо было ещё 50 добавить и без доков под запчасти с Японии новый привезти
Николай
Полностью поддерживаю! Мне вообще этот отзыв кажется какой то сказкой,восстановленные коробки стоят от 60000-100000с гарантией 1 год. Так если её не насиловать и нормально обслуживать,можно забыть на вечно про неё. Любую машину можно убить,все от водителя зависит. Контракт до 60000. Установка от 5000-8000 все зависит как договориться. Откуда такие цены?!

Дмитрий
Балашиха
А у меня автомат :) все в идеале
Из Твери
Такие вы все сказочники
Из Твери
Такие вы все сказочники
Сказочник тут у нас один,и это ты!
Это *** один на мелион)))

Номер)))*******)))

Yfnfkmz
Не надо обманывать людей, мне автомат обошёлся 55000 и 10000 работа...

Вот это правильно. Согласна

Yfnfkmz
Не надо обманывать людей, мне автомат обошёлся 55000 и 10000 работа...
На варике расход меньше чем на автомате,а у меня ещё и газ установлен,так что я ваще кайфую 23-25 расход если прям газуеш,при спокойной езде расход от 18 до 21 л на 💯 км,а по трассе так вообще просто песня от 15 л на 💯))) при оборотах двигателя 1,8_2,2
Тачка просто 🔥
Ноябрьск
Тогда понятно

Вадим
Вариатор это тоже очень хорошая штука, просто надо за маслом постоянно следить, лить масло только оригинал, Я когда меняешь масло в коробке обязательно снимать радиатор коробки и промывать его,езжу 3года проблем нет!

У меня муранчик по трассе жрет 12литров, город 15 это летом

Михаил
Новоуральск
С вариатором слава богу проблем небыло но вот двигатель застучал, сделал ремонт своими силами в своем же гараже, расточил блок под 0.25 размер заказал поршня, кольца, вкладыши, помпу, коленвал, ремкомплект ГРМ, комплект прокладок на двигатель, мослоотражательные колпачки, полукольца на коленвал забыл заказать поставил старые в общем все запчасти вышли мне около 90000 ну + неделя времени и машина на ходу. Соглашусь с мнением многих вас тупо развели нужно было немного заморочиться и найти все самому, запчасти вышли бы на порядок дешевле ну а официалы раза в 2 больше точно берут, да и качество ремонта я не скажу что на высоком уровне у них.
В общем ребят все в ваших руках. А если ещё и руки из нужного места растут ну в общем вы поняли........ Всем у дачи следите за своими автомобилями будите своевременно обслуживать и машина ответит вам взаимностью.
Большеват расход, у меня 16 литров в смешаном режиме, город - межгород

Большеват расход, у меня 16 литров в смешаном режиме, город - межгород
Брат это на газу расход такой😁

У меня муранчик по трассе жрет 12литров, город 15 это летом
У меня брат по трассе 15 на газу 😁😁😁

Киселёвск
Чисть форсунки(у меня плавали обороты, залил 4 бутылька димексида прямо в бак и 250мл ацетона, все это на пол бака, откатать до пустого, между поездками крути двигло на большие обороты) после у меня обороты стабилизировались, замени фирму фоздушного фильтра, масло ликви моли оптимал синтек(другое просто не тестировал) , не поверишь, но от масла тоже расход зависит(до этого ездил на оригинальном, и расход с ним был всегда больше на 1л-2л) Сделай сход развал в у разбирающегося человека. Замеры расхода произвожу так - Заправился до щелчка, обнулил одометр, откатал н- количество км и опять на туже колонку до щелчка. Считаем: Сколько влезло с крайней заправки, допустим 68,5 делим на цифру с одометра, на одометре допустим 660км, для простоты показаний поставим запятую после первой цифры, пример: 68,5:6,60=10,37 средний расход на 10км (такой расход у меня к стате получлся когда я заправившись в Новосибе вернулся вернулся домой. И такими замерами я всегда мониторю свой расход когда приезжаю заправляться. Так что дерзайте, с расходом за 19 у вас явно что то не так с авто, если у вас не редкая арабская версия с автоматом...
Брат это на газу расход такой😁
Забыл написать, еще на ошибки проверся, если каты забиты то лямда может корректировать расход не в твою пользу, так же и другие датчики. (д ох жидкости, д расхода воздуха) там по многим датчикам компьютер корректирует обьем подаваемой топ. воз. смеси

Влад
Каты выбиты,стоят обманки правильные,датчики вроде не гонят,заслонку прочистил😁,у меня просто манера езды такая,не люблю смотреть на чьи-то стопы))))

Ванино
Всем привет, кто может подсказать, с раздатки с хвостовика бежит трансмисионка, чем можно промыть и какую потом лучше залить и сколько туда надо по объёму?

Ванино
Кто нибудь сталкивался с таким, показывает ошибку шагового мотора(степ мотор) на вариаторе, я его поменял, новый поставил за 8600,через неделю или две опять показывает по прямой машина едет хорошо, а вот в горку то нормально прёт то обороты дот4-5 тысяч

Влад
Это очень много, в трассу расход 9-10. Город 13-14. Чините автомобиль.
JZX100 Mark II Tourer S

MeGaMo3g
Это очень много, в трассу расход 9-10. Город 13-14. Чините автомобиль.
Езжу на газу!!!

123as
Хм, на бензине расход зимой до 15, в среднем 12-13л трасса 10 не больше и не меньше. Ремонт варика в нск до 60к, цепь со всяким барахлом 10к на двс. на моей пробег 174к ни двс ни варик(европа, радиатор) не беспокоят. Кроме мелочей по ходовке и ТО ничего не делал. И зачем в нее газ ставить, если расход на машине с 2л мотором такой же? Ну автору не повезло с авто, зря такой отзыв оставил

Полина, сочувствую вам.
Первое поколение как раз таки едва лии не более удачное, чем второе. Просто вы покупаете машину с реальным пробегом далеко за 200 тысяч км, причем у незнакомых людей, до которых хрен знает кто и как на ней ездил, да и продавцы тоже люди с неизвестной репутацией.
Вывод: следующий Мур, если решитесь, должен быть или "клубным", с прозрачной историей, или иметь одного-двух, ну край - трех хозяев, в идеале - хотя бы знакомых ваших знакомых.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

vlad2engine
Полина, сочувствую вам. Не повезло с машиной изначально. Вам продали отжатого, как лимон Муранчика и плюс в сервисах, видя перед собой девушку, вас пытались раскрутить до нитки - на все деньги. Первое...
Да где бы взять такого честного, или знакомого знакомого, когда все знакомые боятся вариатора как огня, и 15т транспортного налога. Вот и берём у кого попало..(

Я владелица такого же автомобиля. Интересный вопрос по поводу таких сумм. Если делать обслуживание Машины вовремя, то ни каких серьёзных поломок не будет. Рейку я меняла за 10700 с установкой. У этих машин есть проблемы с Вариатором, но если вовремя все сделать то такую сумму не нужно будет платить

Верное замечание,развели парня,я новую с Италии за 15 брал рейку

Дмитрий
А у меня автомат :) все в идеале
Повезло

Чушь какая то . Наверно пьяный был, когда покупал, когда ездил и когда писал эту хрень)

Рейку Ремонтировали именно они
Ищеш доверия, иди в церковь.
Если бы за рейку 70к зарядили? Тоже бы сделал? Потом бы ныл, что цены дороже чем на мазератти.

Джанкой
Влад
У меня на газу трасса 12 город до 15, на мурзике, только чтоб такого добиться 2 газовые поменял на ланди рензо, с форсами барракуда и масленкой, ну и челоек десять мастеров регулировщиков, пока не выаел идеальную кривую, практичеки одинаковую газа и бенза, а теперь кайфую

Джанкой
1л по мануалу и допуску, а мыть там нечего просто поменяй

2207710
У официалов всегда ремонт *3

Продажа Nissan Murano 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано