В плане комментария относительно расхода топлива по городу

В плане комментария относительно расхода топлива по городу

Nissan Murano 2017

, Нижний Новгород

Неожиданно большое обсуждение вызвал вопрос большого расхода топлива в городском режиме коротких пробегов по пробкам.

Так вот, с учетом того, что машина по трассе или на относительно быстрых режимах движения потребляет вполне себе небольшие объемы топлива, то, на мой взгляд, городской режим просто является частным случаем вполне себе нормальной работы двигателя в сложных условиях. А именно, в тех же самых условиях зимой Спортейдж, бывший ранее у меня, потреблял 15-17 литров.

Это 3.5 км по центру города с ярко выраженным рельефом и бешеными пробками, средняя скорость 11 км/ч., время прохождения дистанции 30-45 минут.

Сначала расход меня прямо скажем шокировал конечно, но потом я попривык к цифрам и стал смотреть на стиль вождения и работу машины, когда какие обороты и как она себя в этих пробках ведет.

Был коммент, что надо плавненько и на холостых, так и стараюсь делать, если думаю об экономии - реально расход уменьшается очень заметно. Если даже в пробках педаль газа нажимать, вариатор обороты к 2 тыс подбрасывает и бензин, соответственно льет.

Если езжу по городу в выходные, то расход вполне себе вменяемы, тоже с пробками замечу, и получается где-то 16-23 л/100 км, если разовая дистанция меньше и светофоров меньше, может и 11-12 запроста быть.

Так что все относительно, да и на других тачках по городу не мало получается)))

Всем спасибо за столь живое обсуждение темы!

Продажа Nissan Murano 2017 в России

Это нормально, я сегодня решил посмотреть сколько мой Мурано кушает в пробках, т.е. именно мгновенный расход топлива . Скорость 5-10 км/ч , прихлебываем 37-42 литра . Глаза на лоб, а что сделаешь так считает комп . Соотношение пройденного расстояния на количество потребляемого топлива в единицу времени. Так то... А что вы хотели - 3,5 ... Средний расход город 15 трасса 9

V 8
Елы палы, что ж за расход такой ! У меня на 3.6 (286 л с) у Гранда по городу максимум 16 литров, а летом и если без пробок - 13 спокойно всегда. Трасса не более 10 л. По ходу вариатор работает заметно хуже, чем 7-ступенчатая ZF
Саймон
Автор, у вас абсолютно нормальный расход для двухтонного автомобиля. У меня был X-trail 2.5 - зимой с прогревами, без пробок, при активном стиле вождения 14-16 литров по городу. Летом 11-12 литров. Меньше только на трассе при скорости от 90 до 110 км/ч. Просто в отзывах других владельцев Мурано обычно указан расход как Приуса, что вызывает в лучшем случае улыбку.
Удачной вам эксплуатации! Главное, чтобы машина радовала владельца.
Alexey Kalenikov
Ну так купите дизель, если у вас такой конский расход, он будет ждать в 2 раза меньше.

KiriLL
Рязань
Ржу не могу, 3.5 км 45мин, пешком не быстрее будет??????
Всем привет! Владею новым Мурано с 2017 года. По городу,если толкаться в пробках в эко режиме,у меня получается 13-14,а по трассе меньше 10 точно. Это я считаю по км и сколько заплатил. Бортовик сейчас показывает средний расход 10.3. Машиной очень доволен. Всем удачи на дорогах.

KiriLL
Ржу не могу, 3.5 км 45мин, пешком не быстрее будет??????
Те же 45 минут, но под дождем. Или по слякоти. Или затемно, в 19 уже темно. С ребенком. Или двумя сумками.
Хорошая идея, ничего не скажешь.

Aleksei
Патфайндер R52 с таким же мотором и вариатором за 18л в пробках не выходит. Средний расход зимой с сугробами и прогревами 15.3.
caruser
Aleksei
Как можно сравнивать 2 разных города? В одном то городе с утра одна пробка, через час совсем другая, а люди пишут - как же так, я тоже в пробке таких цифр не бывает.

Если сравнивать, то нужно просто 2 машины друг за другом в одной пробке пускать, иначе сравнивать смысла нет.

Василий
Ханты-Мансийск
Хочу поменять раф4 2017 года на Мурано с доплатой , посоветуйте стоит ли ?

Hondas
Василий
Хочу поменять раф4 2017 года на Мурано с доплатой , посоветуйте стоит ли ?
100%

SlavyanNik
Думаю, автор пишет о моментальном расходе. Если с холодной парковки после прогрева доехать до дома, может и 50 л показать. Но средний по итогу года за 16 не выйдет.