Отзыв автовладельца Nissan Murano 2010

, Барнаул
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2017
Добрый день!

Отъездив на Мурано почти 50 тыс км пришло время написать отзыв, так как эмоциональная составляющая от покупки пропала.

Стаж вождения уже довольно большой, порядка 17 лет, есть с чем сравнивать. До этого ездил на Мазда Капелла 2000г, Ниссан Цефиро 2002 г, Тойота Камри 2003г, ВАЗ 2110 2008 г, Шевро Нива 2008 г, Ниссан Санни 2000г, Рено Меган 2008г, Хёндай Туксон 2007 г.

Итак, купил Мурку в 2017 году в городе Рубцовск, с пробегом 87 тыс, машина из автоцентра АНТ Барнаул, в отличном состоянии за 1 млн. руб.
На этой версии машины ещё можно убедиться в оригинальности пробега через сервисное меню.

После покупки сразу заменил втулки стабилизатора, колодки, масло в вариаторе, переднем и заднем редукторе. Масло в коробке было чистое, так что замена была с целью профилактики, замена была со снятием поддона чисткой магнитов, а также промыли радиатор вариатора. Радиатор полностью снимали и вымачивали около часа в ванной.
Как оказалось, в этой версии вариатора не было фильтра теплообменника, поэтому почистили только железный фильтр-сеточку.
Следующую замену планирую на пробеге 140 тыс.
Для себя понял, что есть несколько простых правил, которые необходимо выполнять, чтобы вариатор прожил 200 тыс км +.

1. Не буксировать прицепы и другие автомобили
2. Зимой перед поездкой прогревать вариатор и первые 10 км не задирать обороты двигателя выше 2 тыс. На 2 тыс тяга вполне достаточная
3. При переключении селектора передач с D на R или с P на D, давать автомобилю пол секунды на позиционирование ремня и конусов КПП, перед тем как нажать на газ.
4. Следить за температурой вариатора. Поставил программулину CVTZ50, стоит порядка 200 руб, при поездках на дальние расстояния включаю периодически.
5. Если заезжаю на мойку самообслуживания, то промываю радиатор вариатора, так как он находится в самом грязном месте автомобиля, под колесом.

Эксплуатирую машину в основном зимой, летом очень редко, в основном по трассе поездки к родителям в деревню, так как на работу катаюсь на велосипеде, поэтому годовые пробеге в районе 15 - 17 тыс км.

За три года эксплуатации заменил левую ступицу в сборе, втулки стабилизатора, колодки вкруг, задние стойки, аккумулятор, обслужил кардан, заменил крестовины и подвесной подшипник в кардан сервисе.

Машина очень нравится, для семьи из четырёх человек в самый раз. Багажник конечно небольшой, но у нас ещё не было такого, чтобы, что-то не вошло. Езжу частенько кататься на горных лыжах, поэтому думаю прикупить бокс на крышу. В этом году особенно был полезен полный привод, все буксуют а я еду не напрягаясь, нигде ни разу не застревал. Резина хороша Continental  ICeContact, шипы уже поизносились, поэтому думаю брать такую же, очень уверенно держит на льду, в колее не рыщет,  досталась от прежнего владельца, очень понравилась.

Из минусов:
1) Плохое лакокрасочное, при попадании камушка на капот начинает цвести.
2) Сидение водителя коротковато под ногами, при росте 1,85 хотелось бы подлиньше.
3) Плохой свет, выгорает отражатель в линзах. Я заменил биксеноновые линзы в фарах вместе с лампами, отдал за всё про всё 17 тыс. руб, но теперь доволен как слон. Светит теперь на 55 тыс канделий. Понял, что до замены линз, у меня света не было от слова совсем.

17240662, Владивосток
20501
29, Хабаровск
11157473, Комсомольск-на-Амуре

Алексей
Совсем согласен, кроме прицепа. Можно на нем тягать прицеп и даже нужно. При буксировке прицепа не происходит проскальзывание ремня, а вот буксовать нельзя.
Вадим
Сургут
Коротко и по делу. Держи 5.
Сколы не пробовали лаком замазывать? В автомагазинах продают разных цветов, при необходимости он легко снимается женской жидкостью для снятия лака.

Сургут
И стоят эти танцы выделки?
Алексей
Езжу иногда на отцовском Туксоне с прицепом и как аккуратно не трогайся, чувствуется небольшой толчок, а это дополнительная нагрузка на трансмиссию, а на Мурано очень нежная раздатка, поэтому, когда выбирал Мурано, специально смотрел на места крепления фаркопа, и те машины у которых были следы установленного фаркопа, отметал.
Вадим
Коротко и по делу. Держи 5.
У меня, наверное, надо сначала скол зачищать, прежде чем промазывать лаком

Максим
Воронеж
в Этом кузове он просто шикарен. Всегда слюной брызжу когда такой вижу, а если еще салон светлый...ммммм вкусняшка
евгений
Туапсе
А поясните по свету, там что есть возможность только линзы поменять? Не меняя фары целиком?
Евгений
Сам владею таким же авто, год 2011.
1. Не было на Мурано наших годов радиатора вариатора. Это колхоз тюнинг, и не всегда его делают правильно.
2. Фильтр вариатора есть, он неразборный. Меняется целиком. Находится в том же месте что и тепло обменник на 50 кузове.

Всё остальное по делу....
на работу катаюсь на велосипеде - КРАСАВА!!!! УВАЖУХА!! ЗАЧЕТ!!
Благодарю! И таких как я, с каждым годом вижу на дороге всё больше и больше, до работы доезжаю на велосипеде (13 км) = 33 минуты в среднем, на машине быстрее чем за 45 минут не получалось. Иногда еду намеренно через трассу здоровья (22 км) по бору, тогда вообще кайф, воздух свежий, и на работу приезжаю уже разогретый и готов к бою)
Евгений
Сам владею таким же авто, год 2011.

Всё остальное по делу....
У меня машина дорестайловая, сборка Япония, которая выпускалась до июня 2010 года, тут заводской радиатор вариатора
евгений
Да фару разогревают, и распаивают, меняют линзу, я заменил на Koito в автоокулисте (Барнаул)
not outbid
Интересное выражение "поэтому пробег 15-17000 в год". Да это нормальный пробег. У многих знакомых и у меня в частности пробеги от 7000 до 12000 в год. Зависит от расстояния до работы и т.д. все думают, что пробеги у всех не менее 30000 в год, и при покупке не верят малым пробегам...про дачников молчу, у некоторых летняя эксплуатация и пробеги ещё меньше.
not outbid
Имелось ввиду, что если бы не велик, то пробег был бы существенно больше, на велосипеде пробег 6 тыс. км в год

Алексей
У самого 2013 года, таскаю прицепы и никаких пинков нет.
Алексей
У самого 2013 года, таскаю прицепы и никаких пинков нет.
Ну я таскал прицеп загруженный под тонну, для двухлитрового туксона это тяжко, для Мурано не знаю, не пробовал, но будем считать что я перестраховался, наслушавшись рассказы про ломучую раздатку.
Ну и? Я в своё время бегал бегом 15 туда и 15 обратно
время прошло? или набегался?)))
Артем
у меня 8 км от дома до работы. а тут 10 км вариатор только разогревается.

думаю что новые поколения вариаторов все таки более приспособленные к эксплуатации в городе
Шикарная работа! )
Для себя давно решил, что машина с вариатором не для меня. Столько ограничений из-за коробки, что смысл в такой машине теряется: то нельзя, этак не делай, так не езди... Да ну нафиг! Атмосферный мотор и классическая АКПП - мой выбор! ))) Ибо по сравнению с вариатором АКПП просто образец надёжности! )

красноярск
Работа-то какая?Офисная?Что ж тогда не ездить на велике...
Мой отзыв: Toyota Noah 2008

А ещё надёжней на палке.
смихуил
А ещё надёжней на палке.

Иваново
Надёжнее - да, но комфортнее (особенно в городе) на АКПП.
Чем комфортнее-то? У вариатора вообще нет ни передач, ни их переключений. Езда, как в троллейбусе - сколько нажал, столько и поехал. А разговоры о прогреве актуальны только зимой, если машина долго стояла. Причем в мороз электроника просто не позволит передать на непрогретый вариатор много тяги - сколько ни газуй, машина будет ехать вяло. При этом на обычном автомате тоже не рекомендуется буксовать, а у дромовской Камри автомат развалился в первый же год эксплуатации. В отличие от дромовского "нежного" Икс-Трейла, над которым так издевались в грязи, что оторвали кардан, зато вариатор всё это прекрасно пережил.
Главное им пользоваться!
Вася
Анадырь
Чёто либо свет не тот или фотик так, как правая заднее крыло крашено.

Правильный подход, только никому не рассказывай. Будут маскировать всячески это дело.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

not outbid
Подтверждаю. На всех машинах пробег около 7тыс в год был. Если ездишь на машине в отпуск то 2-4 тыс плюсом. И это не каждый год, с нашими ценами на отдых в стране, проще вылететь зарубеж и получит сервис за свои деньги.

Roman V Smirnov
Глупости и староверы. У меня на рабочих Машинах акпп чаще отрыгивали, а личных 4 было на вариатора, все без нареканий откатали.
смихуил
Работа-то какая?Офисная?Что ж тогда не ездить на велике...
Всё верно, офисная
Главное им пользоваться!
Ну больших очередей нет, так что всё нормуль

Вася
Чёто либо свет не тот или фотик так, как правая заднее крыло крашено.
Фотки на телефон, толщиномером при покупке проходил, толщина краски одинаковая везде

Это точно,
плюсую про дромовский хтрейл.
Hellraiser
MikeS75
У хтрейлов вариаторы так же разваливаются..перечинено их после рыбалок и охот уже великое множество. Они ходят 200+ только при оооочень бережном отношении. Покатайтесь годик другой в режиме газ вкл. Выкл....
Hellraiser
Popsa
На вкус и цвет все фломастеры разные...

Андрей
время прошло? или набегался?)))
65, хватит
Ну и? Я в своё время бегал бегом 15 туда и 15 обратно
Да да да!!!!!! Минусятам вставал в 6 утра, бегом час до работы, смена начиналась в 7, 15 утра , минусуйте лошки
Фьёльнир
И потный)))
Это от стиля зависит, у вас наверное с детства велосипеда не было. Если велик много скоростной, подобрал себе комфортный режим с учётом рельефа и езжай спокойно не перегреваясь. При таком стиле потеешь не больше обычного пешехода. И особенный кайф когда в центре объехал все пробки и забитые парковки, пристегнул у самого входа.

65, хватит
Ну не знаю. Тёща в 69 пробежками занимается. Правда не в 15км)

Ну больших очередей нет, так что всё нормуль
НУ и славненько.

Андрей
Ну не знаю. Тёща в 69 пробежками занимается. Правда не в 15км)
Мне хватит, с 13до 61 года вполне, а бегом на работу, так это от нехватки времени, тк я занимался лыжным спортом, а вечером заканчивал Северо Западный заочный политехнический университет , который я закончил в 1984 году, когда мне было 30 лет

Михаил Садков
Ну вот за такие заслуги - поклон.

MikeS75
Про надёжность была речь при сравнении АКПП и "палки" (МКПП)! Можете сколько угодно "топить" тут за CVT, но не признавать то, что вариатор менее надёжен, чем АКПП - это прогрешить против фактов!

Popsa
В каком состоянии Вам изначально эти машины доставались с абсолютно ли аналогично использовались? Более чем уверен, что вариатор берегли и ездили аккуратно, а вот на АКПП "отжигали"! И понятно, что правды Вы тут не скажете!

сколько толщина краски? где то видел замер-очень тонко!

Надёжнее - да, но комфортнее (особенно в городе) на АКПП.
Это я знаю,сам давно на АКПП.

Roman V Smirnov
И к тому же образец прожорливости топлива , посчитай Лексус с таким объемом и автоматом какой там расход . Хватит два вариатора обслужить .

Фьёльнир

сколько толщина краски? где то видел замер-очень тонко!
Сегодня промерил всю машину, везде толщина краски от 120 до 150 микрон

дмитрий
Я лучше буду ездить на АКПП, заливая только бензин, чем ездить на CVT и бояться резко ускориться, забуксовать или встать из-за поломки вариатора хрен знает в скольки километрах от дома!

Roman V Smirnov
На вкус и цвет как говорится , товарищей нет . Каждому свое .

дмитрий
На вкус и цвет как говорится , товарищей нет . Каждому свое .
Именно так!

Денис
По поводу вариатора думаю гадят только те кто на нем не ездил. У отца кашкай 07 года на варике. Вообще не парится и в грязь и в снег и таскает других, даже с R на D ни секунды паузы. У жены был Жук турбовый на вариаторе. Пробега больше 200 тыщ. Стоял фаркоп, таскали прицеп по тонне. Лазили на нем везде по горам Алтая. Вариатор ни на одной не умер! Не нужно его бояться! От езды одно удовольствие!

И с соответствующим амбре?))

Олег
Алексей
У меня рактис 4вд, вариатор. Пробег 160ткм. Сколько я на нем буксовых, уже и не вспомню, но много раз, т.к. часто езжу на природу не выбирая погоду. Вариатору хоть бы х.р

Roman V Smirnov
И классический гидротрансформатор ломается, до 200000 . А есть вариаторы которые прошли 300+

Здравствуйте. А какой свет и отражатели установили?

Sergblag@mail.ru
Здравствуйте. А какой свет и отражатели установили?
Добрый день, koito

Продажа Nissan Murano 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано