«Дружим» с дилером)

Nissan Murano 2017

, Краснодар
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Господа, привет!

Позади 10 месяцев и 28 т.км. пробега. Что скажу... люк это круто! Телике не включал ниразу. Втулки стабилизатора ходят 30 т.км., меняются по гарантии на ТО. Всегда были в наличии, но в этот раз что-то пошло не так(. Далее (д) - дилер Ниссан г . Пенза.

Звоню:

- Добрый день, собираюсь на ТО 30км, гремят втулки стаба, у вас в наличии есть, что бы на то заменить сразу?

- (Д) Нет, а вы уверены, что это они?

- Да, я давно на этой машине, звуки и пробег соответствуют. Привезите пожалуйста, что бы на ТО поменять сразу.

- (Д)Просто так привезти не можем, приезжайте на диагностику.

Я про себя выругался, но делать нечего, поехал... 40 минут ожидания и ... - «у вас все хорошо, вот квитанция на оплату!»

Я удивлён, расстроен, разозлён - беру менеджера приемщика, мастера и везу в поле.

- Стучит?

- Стучит...

- Проблема есть?

- Нет, мы люфтов в подвеске не нашли.

- А стук откуда?

- Звук работы.

Я в шоке, звоню на горячую линию:

- У меня стучит подвеска, я катаю ваших инженеров, они стук подтверждают, но говорят, что это нормально, что делать?

- Мы разберёмся, если хотите, можете оставить машину у дилера.

- Не хочу, а что мне с пассажирами делать, они с меня деньги требуют.

- Это ваше дело.

- Хорошо, я их тогда в поле оставлю...

Но в раскисшем весеннем поле пассажиры оставаться не захотели, сказали, что главного позовут, пусть он решает...

едем в поле с главным, записываю на диктофон.

- стучит?

- Стучит!

- Что делать будем?

- Искать проблему!

- А если не найдёте?

- Найдём, раз она есть)

Через 5 минут вынесли результат диагностики:

- заменим вам по гарантии втулки стаба, детали заказали,денег ненадо.

- А почему без конфликта нельзя было?

- Политика компании..