Диски от Nissan Murano Z51

Nissan Murano 2019

, Улан-Удэ
Темы: Шины и Диски

Добавлю фото дисков для второго комплекта. На фото - самый повреждённый диск, остальные в гораздо лучшем состоянии. Пойдёт на запаску.

Продажа Nissan Murano 2019 в России

B@l$hoi
1. Расход в районе 20 л так и останется +/-2 литра, сейчас езжу на хайлендере 2011 года, 3.5 литра, так вот у него расход по городу таков, заправляют 55 литров проезжаю 350 км, и это зимой, ещё раз уточняю, по городу,
математика говорит, что получается примерно 15.7 литров на соточку, бортовой показывает 16.3 средний. На муране 50 литров хватало на 260 км, чуть меньше 20. Подход к авто одинаков, ТО своевременное. По моим ощущениям именно вариатор решал вопрос расхода в городе. На трассе разницы особой не заметил и там и там расход в районе 11 литров +/- 500 грамм.
2. По поводу пробивающей подвески: если, в новом мурано никаких измений не было, то так и есть, подвеска слабая, и вообще зад стремился часто обогнать перед. Хай в этом плане на шаг впереди, хотя и у него подвеска не особо комфортная в сравнении с той же пневмой Туарег (речь про исправную подвеску, именно про конструктивные особенности)
3. За фарш в салоне, мурано однозначно впереди, стильнее, красивее. Багажный отсек за хаем.
4. И там и там свет головной оптики просто отвратительный, приходилось менять линзы и тп.
Викторович
У меня Мурано 2017 ,сигнализация Пандора 3700-подарок от дилера, устанавливать у них не стал, установил в сертифицированном проверенном центре, всё работает без глюков и задержек, сирену на постановку /снятие отключил (сюрприз для угонщиков)-но при тревожных событиях срабатывает, так же дублируется на смартфон, ставлю на охрану и снимаю с кнопки в ручке авто.

Арсениум
Диски можно заказать из Японии оригинальные и нет, выбор большой в этом размере. Датчики давления в Иркутске на шиномонтажках, которые дисками из Японии барыжат, подбираются за 5 минут по цене около 1 000 за штуку, можно дешевле. Колеса в 20 размере новые от 5 000 за Китай и от 8 000 за Корею и Японию.
У меня Пастфиндер в 52 кузове, так, что многое один в один.

B@l$hoi
Ну что ж, автора с покупкой. Сам владел мурано в кузове Z51, добавлю свои 5 копеек : 1. Расход в районе 20 л так и останется +/-2 литра, сейчас езжу на хайлендере 2011 года, 3.5 литра, так вот у него...
По расходу ерунда полная. Мурано значит ест 20 л, хайлендер при этом 16? И это при том, что вариатор всегда экономичнее автомата, и при том, что хайлендер ещё и на 200 кг тяжелее и по габаритам больше, и полный привод постоянный а не подключаемый?

Либо инженеры тойоты обманули физику, либо всё таки мурано эксплуатировался как то по другому, или просто был не исправен (форсунка лила например).

У хайлендера даже на сайте паспортный средний расход на 2 л больше чем на мурано.
caruser
Да конечно, я просто лоббирую интересы тойоты....

Я написал как было из опыта личного владения, а не начитавшись теории в рекламных брошюрках

B@l$hoi
Да конечно, я просто лоббирую интересы тойоты....

Да причём тут рекламные брошюрки? Я по моему написал объективные факты: на 200 кг тяжелее, постоянные полный привод, а не подключаемый как на мурано, и там и там 3.5л, вариатор - экономичнее, т.к. имеет количество "передач" больше (точнее передаточный диапазон шире) чем АКПП... и такая огромная разница в расходе НЕ в пользу более экономичной машины. Очень странно.
При том, что я сам обладатель Z52 а до этого Z51 с пробегом на этих машинах за 200 тыс км.
Более того, у меня есть лексус РХ 300 (2л турбомотор) 2018 года, так вот и там средний расход практически такой же, как на мурано, т.к. лексус всё таки тяжелее, и с обычным АКПП.

Возможно режим эксплуатации был какой то специфический, т.е. если только совсем не большие расстояния, в холода и коробка не успевала прогреться... ну опять же слабо в такое верится. Ну значит летом положение должно было кардинально меняться.

Но у меня таких показателей в принципе не было никогда. 20 литров даже по городу с прогревами... нереально. С натяжкой могу представить, если после прогрева сразу же встать в пробку, потолкаться, и заглушить. Но блин, в таком режиме любая машина покажет расход запредельный, даже малолитражка.