Первый гарантийный визит к дилеру.

Nissan Murano 2019

, Улан-Удэ

Ну вот и появился материал для дополнения отзыва - посетил дилера с некоторыми вопросами. Начну по порядку.

Я уже писал о не вполне адекватной работе климат-контроля - в автоматическом режиме, независимо от установленной температуры, всегда шёл тёплый воздух. Зимой это не доставляло особых неудобств, но с приходом тёплых дней стало надоедать крутить регуляторы туда-сюда - установить комфортный режим практически не получалось. Тем не менее, обратиться к дилеру меня заставила ещё одна проблема - на хромированных молдингах дверей, переходящих на задние крылья появились мелкие пятнышки коричневого (рыжего?) цвета. Простым оттиранием тканью они не убирались, поэтому поехал в сервис с этими проблемами.

У дилера проблему с климат-контролем решили, по словам мастера, "обновлением и настройками блока климат-контроля под наш регион". Одним словом, проблему устранили, в салоне, наконец-то, стало комфортно.

Что касается хрома - пятна убрали ручной полировкой с пастой 3М (фото приложу). Фото самих пятен я, к сожалению, сделать не успел. Со слов мастера, причина появления пятен - осадки. При этом на остальных хромированных элементах таких проблем нет. Что ж, придётся шерстить интернет с целью поиска способа защиты хромированных элементов.