Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимние шины с дисками от Z51

Nissan Murano 2019

, Улан-Удэ
Темы: Шины и Диски
1

Итак, сегодня поменял летние колёса на зимние с дисками от Murano предыдущего поколения (Z51). Что получилось - можете судить по фото. На мой взгляд - вполне неплохо.

Кстати, многих интересует вопрос по датчикам давления. Как я уже писал, для второго комплекта я брал комплект новых оригинальных датчиков. Колёса я собирал у дилера (установка датчиков, шиномонтаж, балансировка). Мастер однозначно заявлял, что после установки колёс необходимо будет приехать к ним и прописать датчики. В интернете по этому поводу огромное количество информации, чаще всего, противоречивой. Одни заявляют, что датчики прописывать не надо, через некоторое время они пропишутся сами, при этом, пока датчики не пропишутся, будет висеть ошибка по давлению в колёсах. Другие пишут, что необходимым условиям для прописывания датчиков в системе, является инициализация датчиков, т.к. новые поставляются "спящими". У третьих в системе прописывается только один комплект датчиков, в связи с чем, после каждой замены колёс необходимо заново прописывать датчики. Мастеру в дилерском центре я задавал все эти вопросы, на что ответ был, что датчики, прописывать нужно (про инициализацию не спрашивал, т.к. на тот момент не знал про это), но прописываются датчики второго комплекта один раз, потом колёса просто меняются.

Так вот, не претендуя на истину в последней инстанции, опишу свой опыт: после установки колёс, датчики заработали в обычном режиме - т.е. через несколько километров пути (~1.5÷2 км) во всех колёсах отображалось давление. Навряд ли при сборке колёс проводили какие-то манипуляции с датчиками, так что всё заработало в штатном режиме без инициализации, прописывания и прочих танцев с бубном.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Murano 2019 в России

Комментарии

john105
Чита
Не верь дилеру, им бы только бабло содрать, у меня еще в 2016 все само прописалось, так пятый раз уже на зиму сам диски перекидываю. Кстати, при подкачке колес можно смотреть на приборку, будет показывать давление
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром