Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Климат-контроль и сигнализация

Nissan Murano 2019

, Улан-Удэ
Пробег: 12 000 км
Темы: Эксплуатация

Итак, решил дополнить отзыв в части некорректной работы сигнализации и климат-контроля.Для начала - по климат-контролю. Напомню - зимой, при установке температуры (уставка температуры особого значения не имела) в автоматическом режиме климат-контроль держал в салоне слишком высокую температуру. Особого удовольствия постоянно крутить регуляторы не доставляло. Поэтому, в один из первых визитов к дилеру было заявлено о данной проблеме. Проблему решили, со слов мастера, "установкой настроек под наш регион". Сейчас в салоне комфортная температура при выставленном единожды значении температуры (в автоматическом режиме). Так что проблему с климат-контролем можно считать решённой.

Вторая проблема была с сигнализацией (Старлайн), а именно - некорректно работал бесключевой доступ - процитирую из отзыва: "...если на охрану кнопкой на ручке двери машина ставится всегда и без проблем, то снятие возможно только через небольшой промежуток после постановки. Если пройдёт больше минуты или же пропадёт ключ из зоны приёма (пока ещё не выяснил, что именно влияет), снять с охраны возможно только ключом". Оказалось, что в сигнализации был включён режим "Блокировка Keyless", поэтому большинство функций, доступных с брелка, не работали должным образом. Кстати, проблему выявили с помощью удалённого доступа к сигнализации специалистами технической поддержки "Старлайн". Вообще, уровень и качество технической поддержки производителя автосигнализаций приятно удивили. У дилера сняли блокировку Keyless, заодно обновили программное обеспечение сигнализации до последней версии. После этого всё заработало в штатном режиме, хотя и ещё и не все функции, доступные с брелка, успел проверить. Тем не менее, помимо бесключевого доступа, нормально заработал запуск двигателя с брелка (под брелком здесь и ранее я подразумеваю штатный ключ автомобиля). При этом в холодное время при запуске со штатного брелка включается подогрев руля (может быть и ещё что-то, но подогрев сидений зимой включён всегда на минимальное значение. Логично предположить, что и он тоже включается, надо проверить). Так что и проблему с сигнализацией можно также считать решённой.

P.S. Решение этих небольших, но досадных проблем, добавило положительных впечатлений к эксплуатации автомобиля.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Murano 2019 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром