Отзыв автовладельца Nissan Murano 2006

Ниссан Мурано 2006 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2016
Всем читателям дром добрый вечер, во владении уже 3 мурано в кузове z50 на вторичке за эти деньги реально нет конкурентов. Покупал все авто якобы с контрактными моторами но в итоге через месяц кап.ремонт. Если своими силами то примерно 5 вечеров и примерно 30 тыс. рублей. Основная проблема масложор, причина несвоевременная замена масла . Необходимо менять через 5-5.5 тыс и проблем небудет . При ремонте замена колец, вкладышей, цепи и всех возможных резинок. Зап.части даже в оригинале стоят копейки. 2 проданных третий во владении . Вариатор:замена масла и фильтров каждые 25 (примерно раз в год это 5-6 000 руб) тыс и нет проблем. Те кто говорит что вариатор это дорого и ненадежно это бред им просто жалко денег на обсуживание. Ходовка по деньгам как любой кореец или японец  всё в пределах разумного.
Опубликован 11 месяцев назад

Nissan Murano, 2006
19649
Nissan Murano, 2006
Никита, Краснодар

Приветствую,полностью согласен с автором!

Алексей
Замена масла в вариаторе раз в год?! Пожалуй это перебор.
Алексей
Замена масла в вариаторе раз в год?! Пожалуй это перебор.
Даже при нормальной работе вариатора появляется механический износ деталей, а это металлические частицы. Которые начинают со временем работать как образив. Первое что выходит из строя это клапан маслянного насоса . Вследствие этого пониженное давление . Поэтому каждая замена масла пусть даже частичная увеличевает ресурс в разы.

Я считаю что лучше проблему предотвращать чем потом лечить

Я считаю что лучше проблему предотвращать чем потом лечить
Всё верно.

Про "капиталку" за 30 тысяч рублей - это сюжет для Камеди Клаб, надо думать.
Особенно, когда в тридцатку входят поршни, кольца, цепи.. Вы часом не о Жигулях пишите?
Даже из китайского *****а не собрать мотор в эту сумму. Я заказывал на свой 50-й Мур детали для капитального ремонта: это сумма порядка 75 тысяч рублей. Только поршневая с кольцами в оригинале вышла без мелочи 20.000р
Если ваша "капиталка" - это "подкинуть колечки и сальники", то извините, вы путаетесь в терминологии. На лекциях по предмету "Надежность и ремонт машин" нам давали совершенно конкретное определение термина "капитальный ремонт". И он для VQ35DE выходит под сотку - запчасти + мехобработка деталей. БЕЗ работы моториста. Я собрал не один и не пять моторов этой серии, потому могу говорить предметно, не цитируя ахинею с форумов.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
AlexSmov
7200701
Я согласен с тем что замена масла в варкие это оху..ь какой перебор, вот только эти *****еды из фирмы "Джатко" которые придумали эту хуе...ту, не оставляют выбора, либо ты меняешь часто масло и фильтра, особенно тот бумажный мать его картридж в теплообменнике либо раз в два года тратишься в размере от 120 тысяч на ремонт вариатора. За два года владения и езде исключительно по городу один раз менял на контрактный, сразу после покупки, а в мае этого года делал капиталку, с заменой ремня, соленоида, маслянного клапана и т.д. а приехал с шумом подшипника в варике. А вообще это*****ище которое зовут Мурано за 2 года потребовал влит в него 285 тысяч.

Продажа Nissan Murano 2006 в России