Отзыв автовладельца Nissan Murano 2003

Ниссан Мурано 2003 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток!
пишу отзыв раз второй или третий,Так же постараюсь объективно описать моменты,которые нравятся и не нравятся в этом авто.
Сразу отмечу,что я купил авто в уставшем состоянии о чем я глубоко в душе подозревал) но надеялся что все будет не так грустно.
КУЗОВ- черты кузова , на мой взгляд,очень даже ничего ,смотрятся достойно и в меру  современно.ЛКП считаю достаточно качественным,как и для многих авто тех лет.Но конечно есть свои болячки, а именно это задние арки и передние стаканы. Стаканы гниют я считаю из за особенностей конструктива локера, в котором сделали, точнее оставили кусок кузова не прикрытым и туда попадает и скапливается грязь песок гавно и реагенты, все это там лежит и делает свое дело! Думаю регулярная мойка помогла бы) но это только в теории,поэтому из под капота ржу может быть и не видно на стаканах,но под крылом она наверняка есть,если ржу уже видно под капотом, то это 90% уже дыра сквозная! вырезать+варить+антикор.пороги и дно ,как ни странно , проблем не доставляют!
Арки начинают гнить скорее изнутри как бы, там идет нахлест кузовных панелей крыла и арки самой, + резинка на кромке арки является катализатором.Те кто ее не снимал или ни разу,или долгое время-ауевают от увиденного.и если там под резинкой началась ржа-мой опыт подсказал что ее не вычистиш не вытравиш,надолго такого ремонта не хватит.Я пошел по длинному пути и переварил четверти-точнее вырезал задние крылья и с доноров перекинул новые целые.
САЛОН- Интерьер салона конечно на любителя. Я отнесу себя к списку этих любителей ибо мне салон зашёл целиком и полностью.Есть все необходимое для комфортной езды,Кресла широкие,удобные с электро регулировкой высоты наклона +поясничный упор так же регулируется.Педали даже подьезжают, но я эти не пользуюсь,При моем росте 185 см, я комфортно сижу даже сзади сам за собой.Передняя консоль под лобовым сразу показалась непревычно большой,там наверно можно стол накрыть) места полно.Обзора лично мне хватает,дискомфорта не испытываю.Кожаный салон штука свиду практичная , но есть ряд неудобств.Особенно зимой ,жопой на холод не очень садиться(решается мех накидками) и под палящим солнцем как на сковороду тоже не очень)
для себя плюс кожи это токо Вид+ практичность в чистке.Часто страдает боковина сидухи, начинает трескаться и портит внешний вид( я перешил снял ) в остальном проблем нет.
МУЗЫКА -музыка на уровне, считаю себя не меломаном, но ее реально хватает, саб справляется отично,а если поменять штатную голову на более современную то хуже точно не будет! за музыку твердая 5ка.
ХОДОВАЯ ЧАСТЬ -тут я пока толком не постиг ее полностью, но по общению понял что ходовка спереди проблем особо не доставляет) есть конечно два подрамника и в них надо менять сайленты но это не страшно.
Задняя подвеска чуть посложнее ибо там туева хуча рычагов)кто то прессует в них сайленты,ктото берет новые рычаги( конь цена) , ктото берет оригу с Владика ( как я !) Расходники типа стоек стаба,втулок стаба и тд -по цене как обычно .
СВЕТ- Головной свет начинает портиться спустя 10 лет это факт. Фары прекрасно поддаются полировке,что придает им девственный блеск и прозрачность, линзы имеют свойство тускнеть, точнее отражатель в них покрывается микро сеточкой из трещин и падает качество света.Решается заменой линз+ разборка фары.Цена с кетая отличных линз 5000 руб +замена самому(если хочется) я ничего пока не менял,мне хватает света.А ночью я не езжу как то)
ТЮНЯЧКИ -на эту машину очень много вариантов доработок как внутри, так и снаружи-обвесы всякие(конь цена), задние фонари штатные от рестайла амера,приборка диодная,даже ручки от финика 35го можно поставить с мин переделками!!!кнопка выбора переднего или полного постоянного привода( в штате она двух режимная без переднего привода) Кароче если чешутся руки( как у меня) их есть куда приложить!
ДВС-ОСОБО НЕ ШАРЮ , писали как то , мол он один из самых надежных,по опыту могу сказать что даже если жрет масло до 1л на 1000, можно доливать и следить за уровнем.Думаю он еще поездит не мало.(надеюсь)
Хотя все для ремонта уже куплено и лежит на полке. Ремонт пишут +100 К..незнаю так ли это.надеюсь не узнаю!
И НАКОНЕЦ ОН ВАРИАТОООР!!!!!!!!! Я два дня его боялся, а на третий он сломался)))у меня так и было,на 3мес он умер!!! К покупке контракта я был настроен недружелюбно, но черти дернули меня купить его за 70к .продаван уверял что он после ремонта и тд.Я купил, получил,поставил.И?
и он не поехал) точнее он ехал Но всегда назад)в любом положении селектора.я выходил на связь с продавцом,обсуждал с ним каждый шаг,мы меняли гБлок на мой с его согласия, но толку 0.
Принято было решение вернуть его обратно , потеряв при этом денег за доставку+масло 12 литров+работы снять/поставить(итого около 15К) Каюсь!! это мои грабли и я наступил.продавец получил назад вариатор,повез туда где его якобы чинили для разбора полетов.Позже он прислал мне фото,мол фрикционы все чорные и подгоревшие, на что я сказал что это невозможно по моей вине,ибо я даже 1 метра не проехал.Видимо его самого мастера развели или что я х.з
Он вернул деньги мне за коробку по итогу.Решив что мне пора перестать собирать весь хлам в РФ , я решил делать свою коробку,думал что если 1 раз повезло,в след раз меня могут послать на ХХЙ.
снял коробку и отправил ее в мск в Фирму специализирующихся на ремонте вариаторов .НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ,НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЮ. лишь пишу куда и что я сделал.
После Дефектовки мне вывалили сумму и список работ.Я ,ожидая подобную сумму,согласился на ремонт.
В теч.недели ее сделали,я заказал забор груза и ее привезли мне.Поставили и я поехал.Все работает как и должно.все вместе вышло 150к запчасти +работа+доставка+поставить ее.Все это время машина жила в сервисе, точнее у его ворот) Наконец то я начал получать удовольствие от вождения исправного(почти) автомобиля!
Поставил ГБО, выбил катализаторы,поменял гофры ибо уже им хана была! Ну и началось постепенное доведение авто до ума!

в заключение могу сказать-несмотря на то что машина свернула мне всю кровину, я не продам(пока что) ее.во первых жаль! жаль сил времени и денех ,потраченных на нее, Во вторых -я пока не наездился на ней.Меня все устраивает, и динамика и вид и остальное. Токо наверно если варик еще раз "полетит"-я ее продам.......или сброшу с обрыва)
По сути если взять финансовую составляющую то ,купив машину за 270-300к я вложил в нее около 200 (не считая тюнячек и хотелок) НО за 500 или 600 я бы не купил этот авто(в идеале трудно их найти),ибо хрен его знает чо с ним и какой фокус он преподнесет! Но я имею то,что имею и пока меня все устраивает!
фоток как таковых я не имею-токо фотки отчетов на д2 которые я делал!

СПАСИБО ЕСЛИ ОСИЛИЛИ ДО КОНЦА,НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ ВАМ ПРИ ВЫБОРЕ ЭТОГО АВТО!

4.1
Евгений, Новосибирск

Комсомольск-на-Амуре
Красава, все по теме и в точку! Молодец, удачной и без проблемной эксплуатации
Красава, все по теме и в точку! Молодец, удачной и без проблемной эксплуатации
спасибо! надеюсь сил еще хватит)повоюем!

Сейчас взял на палке,и даже не знаю чем себя занять...

Ненуачоты хочешь, купил хлам и надеялся, что он живой. Хоть бы к диагностам авто закатил на проверку вариатора.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
Den125
Sergei zoom
Автор и брал машину с таким расчётом, чтобы потратиться и довести её до ума. Он же уточнил, что купил авто за 270-300, а за такие деньги только уставший мурано. Но зато вложил и сделал все под себя и машина с вложениями обошлась дешевле рынка.

Мурано не бывает не уставший, о чем автор и говорит, что нет разницы 200 или 600... Все равно залёт...
Если и дальше будете ездить по бездорожью(как на фото),варик опять посыпется.

Читаю отзыв, справа дром показывает предложения таких мурано от 318 до 450тыр, и учитывая озвученную сумму за вариатор на ум приходит фраза из фильма Бумер
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Сейчас взял на палке,и даже не знаю чем себя занять...
У меня наоборот, ездил на вариаторе даже не думал ни о чем, чудо не коробка, пересел на меху и понеслось и видео пересмотрел и вложения и тд, тут видимо как повезет.

СК
Все верно, ещё должна помереть рейка к этому пробег, подрулевой шлейф, датчик угла поворота руля, трапеция дворников, замки на дверях, про замки многие даже не догадываются, что они недозакрывают дверь. Ещё 50 на 50 у них гниёт крыша возле лобовины. + машина не очень любит стыки и порезанные ямы, в салоне тогда отдаёт нормальный погром. Да, ещё закисают направляющие в задних суппорта. Вариатор надо не бояться, а следить за его состоянием, маслом, охлаждением, тогда прослужит 200-250 тысяч

Ханты-Мансийск
Разве это бездорожье, просто в частник заехал.
Вариатору и это за глаза хватит , что бы тупануть.
Разве это бездорожье, просто в частник заехал.
Варик для асфальта лучше потянет.

Пенза
Хороший отзыв, читал (в некоторых предложениях) с улыбкой)))!

Удачи с машиной, пусть радует и не приносит проблем!

Приятно читать такие отзывы, написанные с юмором и по делу ) Машина на очень большого любителя, коим и стал автор по принуждению.
Молодец, держись там ))

Павел
Да нормальное авто че вы тут жуть гоняете. Автор молодец!!!! Варик у мурика живучий и после капиталки всяко200 отходит.

Кемерово - НСК
Варик для асфальта лучше потянет.
Да зимой по городу в снегопад везде такой снег, не чистят город, не соглашусь что вариатор только летом кататься по асфальту.

Сейчас взял на палке,и даже не знаю чем себя занять...
Да вариатор особо не парит. Автомат как автомат. Если исправный и охлаждение нормальное, чо ему станет)
Sergei zoom
Да. Не отрицаю. Тут я косячнул. Выбирал глазами а не башкой.
Сел, понравилось, купил.

kboss
Да. Согласен. Обидно было бы купить за 500. Года 06-07 и один хер попасть на варик.

Если и дальше будете ездить по бездорожью(как на фото),варик опять посыпется.
Это не бездорожье. Я живу почти в лесу) дороги чистят. А тут намело снега. И я сел. Я не рыпался даже. Закрыл машину, оставил на дороге и пошёл на работу. Вечером с соседом выкопали

Scout66
Если бы я ещё раз брал такую машину. Я бы ваще взял с мёртвым мотором и акпп тыщ за 150-200)
Вариатор вариатору рознь
Эти старые варики надёжнее считаются и ремонтопригоднее чтоль, так мне сказали в конторе по ремонту. А щас новые варики облегчённые, игрушечные какие то. А зато реклама то какая что уже тазы наши на варике, токо потребитель понятия не имеет на что идёт

Шлейф уже на подходе) круиз отказал) 🤣 за 600 руб на али. Ходит год, полтора

adeev
Вариатору и это за глаза хватит , что бы тупануть.
Нет. Не соглашусь. Что ему будет? Я не буксую, не жгу, не перегреваю.

Павел
Я так на это надеюсь

А
Привет.Я поставил контрактный из Японии с пробегом 80 ткм,в масло залил кисель для вариков хадо.Пролетел на нём уже больше 80 плюсом и *** как новый! Прикольно отзыв сложил..

А
Забыл написать.. Если у тебя европеец...В бампере переднем,в нижней его части находится радиатор охлаждения вариатора.При нашем*****ище на дорогах он превращается в шлакоблок.Его нужно снимать и мыть хотя бы раз в год.Я это делаю каждую весну.

Фифти фифти...

А
Нет у меня амер. Спасибо, про доп радик знаю. Я даже удивился как она без него 200 тыс км проехала как то.... И то может скучен пробег

А
Просто перенеси его на перед. А там сможеш и туманки поставить)

Шлейф уже на подходе) круиз отказал) 🤣 за 600 руб на али. Ходит год, полтора
Ещё мне авто попался та ещё "сыкуха, постоянно раз в полгода какая-то резинка или патрубок, или сальник начнёт пропускать, хотя поменял уже все что мог)
И после 200тысяч надо решать вопрос с катализатором, информации в сети много
У данного авто если проделать все основные операции - отремонтировать вариатор, цепи двигателя, катализатор, проблемы с кузовом и по мелочи, то и продавать его смысла нет, на все эти затраты уходит примерно стоимость авто на вторичном рынке, кто их пытается скинуть понимая предстоящие вложения.

А
Я не раз слышал что американские Мурано ходят по 200+ на своих вариках без радиатора.В Японии два вида ставят и те и другие.Они отличаются друг от друга и не взаимозаменяемы.

А
ну тут насчет конкретно амеров не подскажу....но все же , для меня тот вариатор внушает больше доверия чем современные!

СК
Если собираешься на нем продолжать ездить, купи тягу трапеции дворников, она обычно в самый неподходящий момент ломается (шарнир разбивает пластиковый). Трапецию целиком менять не нужно, стоит недорого....
катов давно нет) выбил их как купил машину ,сразу перед ремонтом варика.

Сейчас взял на палке,и даже не знаю чем себя занять...
тоже пересмотрел этот канал,особенно касаемо моей модели вариатора. даже звонил ему(Антону) консультировался, но ремонтил не у него,

Хороший отзыв, читал (в некоторых предложениях) с улыбкой)))!

Удачи с машиной, пусть радует и не приносит проблем!
Спасибо! Но кто-то, за что-то все равно двоек понаставил))))

Если и дальше будете ездить по бездорожью(как на фото),варик опять посыпется.
а где на фото бездорожье? ))

Пенза
Спасибо! Но кто-то, за что-то все равно двоек понаставил))))
Это завистники🤭

Игорь
а где на фото бездорожье? ))
у нас в зиму во дворах новостроек снега стоко, что там реальнее на пузо сесть.а на дачах чистят исправно....сел за 6 лет впервые, и то потому что меня снесло как то влево и брюхом сел

Игорь
да у нас даже чуть в сторону от центра больше, чем на фото. автор коммента из мск же )) для него это бездорожье ))
а потом такие вот в комментах к отзыву пишут:автор! зачем тебе в городе полный привод? )))

славян
Если и дальше будете ездить по бездорожью(как на фото),варик опять посыпется.
Может он масло в КПП не менял))

А то я не понял, а ты блин меня просветил...

Привет,подскажи пожалуйста сколько тебе обошлось двудиновый мафон купить,ну и все вот эти переделки с климатом итд?

Привет. Мафон на Алике я купил тыщи за 4.
2 din Рамка Мetrа в США стоит 300 $
Я купил за 2000.
Климат я не переделывал он у меня и был раздельный, ибо это канадец.. Я токо поменял верхний экран с монохрома на цветной. Около 5 т. Р.

Сделал аквапринт. Перешил руль)

Привет. Мафон на Алике я купил тыщи за 4.
2 din Рамка Мetrа в США стоит 300 $
Я купил за 2000.
Скинь пожалуйста ссылки на покупку этого всего дисплея рамки с кнопками вместо крутилок климатом,а мафон туда как я понял если рамка такая будет можно будет любой мафон воткнуть.

монохромный дисплей тоже скинь пожалуйста ссылку Заранее спасибо

Рамка на иБэе искать.
Мафон такой типа #Aliexpress 4 086,98 руб. 26%OFF | 7 ""автомобильное радио магнитола 2 Din Android автомобильный стерео Мультимедийный плеер авторадио 2Din сенсорный экран GPS WIFI Bluetooth FM Авто аудио плеер

монохромный дисплей тоже скинь пожалуйста ссылку Заранее спасибо

Вот тут читать

Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007

Турист
Взял мурано на палке?
наверно имел ввиду другое авто.

Турист
Нее,рав4

Хорошая машина,у друга был такой. Все дело в качестве ремонта и в запчастях.

Красава пупсян))))))

Использую ее ,хорошая машина,купил тоже под замену мотора, оказалось к лучшему,мотор попался хорошим,масло почти не ест,вариатор если не перегружать и не рвать будет служить вам верой , главное чтобы ремень не буксовал,прогревай хорошо варик,машина очень нравится,продавать не собираюсь,ТК неохото брать утиль

все верно!

20899218
Горно-Алтайск
Какой расход город трасса?

20899218
Какой расход город трасса?
город 15-17
трасса 12 это я написал про газ,как на бензе незнаю-не езжу!

Тобольск
спасибо! надеюсь сил еще хватит)повоюем!
Красава держи пятюню 5))) Ору не могу особенно про обрыв))))

Продажа Nissan Murano 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано