Отзыв автовладельца Nissan Murano 2019

Ниссан Мурано 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Здравствуйте уважаемые читатели портала Дром.ру!
Хочу поведать как я пришел к покупке Ниссан Мурано в кузове Z52.
Перед самым карантином, в конце марта 2020 я решил, что мне нужна машина повыше. Устал цеплять бордюры. А тут и доллар начал рости. Подумал, что пока могу, нужно успеть поменять авто. С этой уверенностью и начал поиск. До этого ездил на праворульной HONDA Stream RN-6, 2010. Машина ооочень нравилась. Расход по трассе был 5 литров если ехать 90 км/ч без обгонов и 8 литров если ехать 150 км/ч. За 5 лет и 100 т.км менял только жидкости, лампочки, свечи раз, колодки раз, и стойки стабилизатора с пыльниками. Брал Хонду под определенные задачи-жил в 40 км от Краснодара (езда по трассе на море), но потом переехал в Краснодар и стал цеплять обвесом бордюры и прочие неровности в большом городе. В Краснодарский край переехал с Дальнего востока и имел опыт управления только праворульными б/у автомобилями из Японии. Владел Тойота Спринтер, Тойота Королла Церес, Тойота Камри, Тойота Ист, Митсубиси Паджеро-2, Митсубиси Паджеро-4, Субару Форестер. Кроме этого ездил ещё порядка на 10-12 автомобилях из Японии, но не владел ими.
В общем решил, что пора купить уже себе новую машину с салона, а не донашивать за Японцами, как за старшими братьями, их "вещи"))
Смотрел и выбирал из:
1. Фольксваген Тигуан дизель или эирлайн - внешне самый красивый, едет на 4+, нафарширован всеми современными системами, но маловат и салон "простоват"( выберем такую формулировку, что бы не обижать владельцев)
2. Мазда СХ-5 с мотором 2,5 - внешне то же красива, салон отличный, размер самое оно, разгон уверенный, но как то плавает она, если есть неровности дороги. Возможно это из за очень широкой и низкопрофильной резины. Я это чувствовал рулём на тест драйве, он сам подруливал, повторяя рельеф дорожного покрытия, а на заднем сидении сидел друг и то же это чувствовал. В общем не захотел проверять резина это или нет...хотя скорее она.
3. Митсубиси Аутлендер с ДВС 3 литра с АКПП. Здесь не понравился ну очень старый дизайн (точнее его отсутствие) Но это только мое мнение. Зато очень люблю машины этой марки. Но полностью от покупки меня оттолкнуло отношение продавца (простите Менеджера) в Краснодаре в  салоне "аэропорт" Разговаривали со мной не глядя на меня, видимо в компьютере, куда он смотрел, фильм интересный был. Расслабил скачек доллара продаванов, у них с 8 марта до конца месяца был ажиотаж, они трёх месячный план сделали, но не понимали ещё, что за этим даже без карантина будет спад. А как вышло мы уже знаем. Развернулся и пошел дальше. Благо в том районе штук 10 салонов.
4. Ниссан Мурано хотел посмотреть, но так для галочки, понимал, что не совсем то, что искал (большой, очень мощный) посмотрю и поеду дальше...
Внешне он современный, но от него за версту несёт "азиатщиной". Уж простите меня любимые самураи за это слово.
В отличии от салона ММС менеджеры Ниссан работают, предлагают скидки, кредиты, тест...в общем выражают заинтересованность в продаже и получении прибыли
Начал осмотр внутри. Из просмотренных авто Мурано очень понравился, близко только Мазда. Но не скажу, что прям слюни потекли. У меня в Паджеро-2, 93 года выпуска был и люк на всю крышу (причем реально на всю, можно было на заднем сиденье встать высунуться в люк и ехать стоя. Это очень удобно было в лесу на охоте...) И кожаный салон был и подогревы стояли и плюсом сиденья были с "лИфтом" типа как на большегрузных авто, они как бы амортизировали на кочках, и круиз стоял и жесткость подвески менялась. В общем спустя почти 30 лет "иновации" Ниссан меня не удивили.
И тут я сел и поехал на тест...Это была песня V-6 3500 и вариатора в связке с ним. Разгон плавный, но мощный. В повороты для большой высокой машины входит отлично. Это конечно не турбо, но ускорение очень достойное. Друг, который помогал мне с выбором, ехал на заднем сиденье и только восхищался удобством и шумоизоляцией. Он кстати на ДВ около 30 лет занимался ремонтом АКПП и именно он окончательно убедил меня, что ничего страшного в вариаторах нет, тем более в новом Мурановском. В общем
сразу после тест-драйва решил брать в комплектации Top.
В наличии оставались ещё авто прошлого года по этому выбрал его с хорошей скидкой от ДЦ.
С цветом долго мучился, особенно с салоном. В итоге взял наверное самый консервативный белый перламутр (жарко у нас)  с черным, вернее графитовым салоном. Бежевый салон конечно смотрится богаче, но требует большего к себе внимания.
В общем с белым цветом кузова и панорамной крышей, которая делает салон светлее, черный (простите графитовый) салон смотрится то же здОрово.
Было одно неприятное приключение при покупке. В Краснодаре ввели жёсткий карантин и ОД как бы перестал работать. Потом выкрутились заключив договор онлайн покупки. Да и у меня возникли проблемы с передвижением по банкам, что бы собрать наличные. В общем покупка чуть затянулась по времени, но от этого есть и плюсы - было время ещё раз все обдумать.
Прошло дней 15 после подписания предварительного договора купли-продажи и машина была готова к выдаче. ДЦ подогнал резиновые коврики, сразу заказал ворсовые летние 3D ковры euromat. Заказал черного цвета, считаю не угадал, видно пыль. Как сотрутся  возьму серые или даже бежевые будут смотреться не плохо.
Сразу после покупки затянул передний бампер, капот, передние крылья, передние стойки, крышу до люка, фары, пороги, ниши под ручками открытия дверей и погрузочную зону заднего бампера прозрачной пленкой. Краска тоненькая, лак жиденькие, в общем беда пришла от экологов)) причем ко всем автопроизводителям.
Решил промовилить днище, а когда приехал в гараж был приятно удивлен - снизу все было покрыто антикором. Побрызгал по щелям, не пропадать же балончику с мовилем. Сигнализацию не ставил, запуск и так есть со штатного ключа...
Решил, что с моим режимом эксплуатации и краснодарским климатом, мне не нужны защиты днища. Так же отказался от сетки в решетке перед радиатором.
Дело в том, что защищать то они защищают, но кроме этого защиты картера очень сильно препятствуют правильному отводу тепла от узлов авто, в том числе от вариатора, а повышенная температура губительна для него. Сетка то же очень препятствует потокам воздуха охлаждать двигатель и трансмиссию. Так что пока не поставлю дополнительный радиатор с термостатом никаких сеток и защит...
Теперь о моих ощущениях от пользования машиной.
Как уже писал едет Мурано на 5. Разгон достойный, звук мотора-песня. Очень нравится работа вариатора, отклик достойный в любом диапазоне и при любой скорости. Звук при 3500-4000 оборотов просто музыка, это ни с чем не сравнимое наслаждение. Больше пока не кручу, обкатка. Расход бензина, у каждого он будет разный. У меня трассы 70% Средний расход со времени покупки 9,7
Минимальный был 7,8 (поездка из Краснодара в Горячий Ключ и обратно, примерно 120 км) На море ездил с маленькими пробками вышел 9 средний. По городу только короткие поездки по этому точной картины они не дадут. Максимальное что было 14 литров. Считаю, что не плохо. Но после Хонды привыкал месяц, теперь отпустило))
Очень нравится панорама и экраны в подголовниках, дети пищат, а в поездках на море они полностью заняты. Причем с usb и настройкой беспроводных наушников они сами справились, я до сих пор так и не дошел до этого, да мне и не надо))
Пробовал ездить в ЭКО-режиме по городу, понравилось, машина меньше дёргается, но говорят в этом режиме уменьшается давление масла в вариаторе, а это не есть хорошо для него, так что отказался...
Подвеска нравится. Да ход короткий, лежачие полицейские нужно проезжать сбавляя скорость до 40, зато держит дорогу, нет больших кренов. Диски 20-е, менять не буду и на зиму оставлю их же. Есть датчики давления. Если брать второй комплект, можно заказать их на али. Цена около 2500, прописываются они сами.
Руль тугой с гидро-усилителем, можно сказать через чур тугой, на трассе это нравится, а когда паркуешься не очень)
При остановке на скорости примерно 15 км происходит очень-очень слабый толчек и повышение оборотов. Узнал, что это торможение двигателем (хотя я бы назвал это торможение коробкой, хз) Его можно выключить или дилерским сканером или даже ELM327. Заказал с АлиЭкспресс, цена с доставкой 400 р. Работает через смартфон, есть масса программ. Есть конкретная для сканирования и изменения режимов работы вариатора - cvtz50
У меня первая машина с датчиками парковки. До этого только камеры были. Здесь и камеры и датчики стоят. Вместе их работа в разы лучше. Камера кругового обзора с функцией показа в отдельном окне правого угла переднего бампера и правого переднего колеса очень хороша. Картинка конечно говн..., но мне же не фильм снимать, а так все видно и понятно...
Музыка не вызвала вау- эффекта. На четверочку, может с минусом. Со временем голову буду менять. Поставлю с Яндексом-навигатором. Но это когда нибудь потом...
Кто то писал здесь, что нет возможности мгновенно выключить звук магнитолы, приходится плавно уменьшать. Не знаю...у меня есть такая функция - нужно нажать на крутилку громкости и звук пропадет. Правда зачем то на экране появится навигация, при повторном нажатии звук появится, но останется карта🤕
Пока штатным навигатором пользовался один раз, когда ехал с салона. И все - не включаю больше...То же, что и картинка с камер. Если бы не было смартфона с Яндексом, молился бы на штатную, но лучше Яндекса ничего пока нет...Зачем велосипед выдумывать?
Торпедо, подлокотники, подголовники, ящик перчаточный, очечник, всякие кармашки все очень удобно. Пластик где нужно мягкий и приятный, где нужно жёсткий. Кожа на сиденьях с лицевой стороны - она кожа. На руле жесткая, но так наверное лучше. Хотя на Хонде руль был толще, приятнее, а кожа была как на дорогих перчатках (но с Японии пришла с потертостью в одном месте, может перстень или кольцо прежнего хозяина, значит не очень практичная)...
Сиденья очень удобные, есть вентиляция и естественно обогрев. Диапазон настроек достойный, есть память на два положения, настроил для города и трассы.
Головная оптика очень понравилась. После ксенона на Хонде светит намного лучше. К сожелению в российском Мурано деактивирована функция автоматического переключения ближний -далний, но попробую решить это при помощи дилерского сканера. Есть авто-свет работает хорошо. Есть так же датчик осадков - он просто работает))
Единственный минус на водительском месте - это заваленные передние стойки, которые уменьшают обзорность, особенно в левых поворотах. Но это в угоду аэродинамике и эстетическому восприятию. Сейчас это на всех авто так. Отличный обзор был на Паджеро-2, но он и выглядел как чемодан))
Очень удивило, что при переводе рычага КПП в положение "R" нет звукового сигнала, первый раз думал попал на нейтралку. Зато когда "врубаешь" заднюю автоматически опускаются боковые зеркала. Причем это можно выключить или включить их опускание переведя рычажок переключения зеркал на водительской двери в другое положение. Очень удобная функция.
Кто то пишет, что мал багажник. Визуально согласен, но пока все влезало, что перевозил. А при сложенных сиденьях второго ряда (в ровный пол) я отлично вытягиваюсь со своими 175 см роста. Может быть когда и пригодится поспать. Шторку багажного отсека выкинул в первый день, так во всех машинах, где они были, делаю, не понимаю их назначение...
Планирую и всем советую сделать 0-е ТО, замену моторного масла и фильтра после обкатки ДВС. Дилер в Краснодаре льет 5W-40. По "букварю" нужно не ниже API SМ ILSAC GF-3/4/5 вязкость 5W-30 каждые 15000 км, а в американском мануале 0/5W-20. Заехал к дилеру спросил, зачем льёте сороковку. Сказали жарко...Говорю ну и лейте тогда 10W-30 оно более термостабильное. Они, такое ощущение, меня не поняли. Не стал взрывать им мозг, просто спросил можно ли свое превезти, сказали можно. Прикупил 5 литров Volf vital tech 5W-30 D1. Обязательно на 5000 км поменяю, после обкатки. В дальнейшем планирую менять каждые 7500 км и всем советую поступать так же, максимум 10000 км, если средняя скорость по БК более 40 км/ч. Вообще лучше менять по моточасам, не более 250 моточасов.
От машины пока только положительные ощущения. Явных минусов или технических провалов не заметил. По соотношению цена-качество-получаемые эмоции для себя лучше авто не нашел. Понимаю, что есть машины лучше, но денег на них я, к сожелению, не заработал, а брать машину в кредит я не хочу принципиально))
КАСКО полное обошлось 70 т.р. франшиза при втором за год обращении 20 т.р., первое обращение без франшизы. Было каско дешевле, но почему-то страховая отказала мне. ОСАГО вышло смешные 4500.
Ещё один ньюанс. Если взяли комплектацию TOP, то первые два года будете платить повышенный транспортный налог. Это роскошь считает наше дорогое правительство)) Обидно...и приятно - роскошь же)). Вроде разница рублей пять. Там какие то коэффициенты, я сильно не вникал. Может кому то это актуально.
Отзыв планирую периодически дополнять. Надеюсь будут отчёты о поездках и расходе бензина и отчёты только о плановых ТО))
Надеюсь, что помог кому то определиться с выбором.
Всем удачи на дорогах!
Опубликован месяц назад

Всем добрый день!

Про расход немного. Потом про ТО.

На днях чутка "притопил" по трассе в связи с окончанием обкатки. Ехал, где было возможно, 160 км/ч. Не ахти какие гонки, но в связи с обкаткой так ехал первый раз. За 50 км такой езды расход не вышел из 10 литров на сотню (9,8) - это хорошо. Но...

Днём раньше Краснодар затопило, был сильный дождь. Соответственно жуткие пробки даже в разгар рабочего дня. Расход по городу средний вышел 20 литров на сотку(((

Дошло у меня дело до 0-го ТО. Точнее решил после обкатки поменять масло ДВС....

Ещё раз про расход бензина. И про температуру рабочих жидкостей.

После замены конвейерного масла решил посмотреть как изменится расход топлива. Было залито масло вязкостью 5W-30

Разговаривал с кем только мог по вопросу что же льют на конвейере в ДВС. Но 100% информацию выяснить не удалось. Официалы говорят, что вроде Total 5W-40. На форуме "Oil-сlub" высказали мнение, что льют 0W-20 на время обкатки. Кстати именно такую вязкость льют в Мурано, поставляемый на Северо-Американский рынок... Тайна в общем((

Съездил в Горячий Ключ и обратно, на круг 120 км....

Nissan Murano, 2018
Nissan Murano, 2017
Nissan Murano, 2017
Алексей, Нижний Новгород
modrih, Новосибирск

250 мото.часов во Владивостоке это 3000-4000км. :) Я и меняю через 3,5т.км. Эх пробки.
4D56-4M40-QG13-EJ254-1ZZ-HR15-M13A-3SZ-MR20-1NZ-1KR-M15A, Prius 20

Хорошая машина. Тигуан и сх5 это класс пониже, а если ещё и купили по такой же цене как они стоят то это вообще хорошо)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Поздравляю с покупкой!

- У бывших владельцев праворульных авто всегда вызывает удивление отсутствие звукового сигнала при включении задней передачи на леворуких машинах). Один автор как то даже написал, мол, что за бред, я назад еду, а машина мне даже не сигнализирует об этом) Ну так по такой логике, и движение вперед должно сопровождаться каким то определенным звуком)

Сергей Сергей8989
Согласен!
Классный аппарат.
Тоже подумывал о таком.
а-классик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
Энас Димиев
Как владелец Мурано, правда z51, хочу посоветовать не смотреть расход топлива по компу. У всех моих знакомых владельцев мурано ,z51 и z52, расход ни как не меньше 16-18 литров, конечно если город не село, если бывают пробки или затрудненное движение,
Yes
Хороший вариант... вот только меня удивляет- тига, Мазда, аут и Мурано- машины разного класса..да и цены. Так то, понятно, что Мурка поинтереснее и солиднее, пристижнее....но тогда можно было и что то из её класса глянуть.. там можно и Аутбэк и туарег , ну ладно,туарег под четыре, но можно терамонт..
Это не к тому, что Мурано хуже, просто сравнение с тигуаном и аутом - класс разный...
Удачной эксплуатации!
Северодвинск
Энас Димиев
Я был владельцем z51,сейчас передвигаюсь на z52,так вот расход у z52 как минимум, на два литра ниже.
Северодвинск
Yes
Не совсем так,к примеру тига в эрлайне сейчас стоит 2900,аут три литра -2600,мурано в этих ценовых границах.
Yes
терамонт в цену мурано будет с 2.0 4 цилиндра, а терамонт с V6 стоит дороже Мурано на 500 тыр
Артем
Нижний Новгород
Плюсанул человеку, который понимает вред всех этих колхозных доп защит. Тем более в таком климате
насчет Аутбэка согласен
стоило его после Мурано затестить
интересные на первый взгляд конкуренты и цена близкая
CrazyMk
Ну тут надо по комплектациям смотреть...
Кстати, аут 3л, который очень вяло берут- интересный вариант, если важны базовые вещи- АКПП, надёжный двигатель, клиренс, трансмиссия. Но если в приоритете салон с игрушками, планшетиками, то мимо
Я что то недопонял.
В авто, которое в минималке стоит 2,3 млн нет к комплект никаких ковриков?????
Это что новый маркетинговый прикол?

m-antoxa
Я за 250 моточасов катаю ровно 15 000
Трасса на 80%
drommer
Поздравляю с покупкой! - Функцию "торможение двигателем" можно отключить, покопавшись в настройках. По крайней мере - у меня на Кашкае именно так. - У бывших владельцев праворульных авто...
Посмотрел все настройки не отключается к сожалению. На форуме пишут только с помощью ELM327 и проги cvtz50
Энас Димиев
Я проверил уже. Заливал до полного. Показывает очень точно. Я сразу написал, что расход у каждого свой. У меня по Краснодару бывает меньше 10 расход, а бывает 14. Просто я не езжу по пробкам на этой машине. Я прекрасно знаю сколько ест V6 3500, у меня оба Паджерика были бензиновые, да ещё и на автоматах. Город вроде не маленький - Краснодар (хотя то ещё деревня, в хорошем смысле слова))). Просто еду я не утром к 9:00 и не вечером после18:00. А так то с пробками и до 25-ти легко поднимется. У меня трасса все же основной режим (70%). Если бы был только город (дом-работа) я бы все же Тигу взял.
Артур
Нефтеюганск
И чем же, в Краснодаре может нравится панорама??
Yes
Добрый день! Да что тут удивляться. Мы же все разные, у всех свои тараканы в голове)) Я как раз смотрел по цене авто, они все около 2500 то. Ну Мурано был чуть подороже - 3100, но в итоге вписался почти в эту сумму
Сергей Сергей8989
Я выбирал по деньгам, которые мог потратить в тот момент на машину. Смотрел всё в максималке. На Мурано сломался))
Видное
Поздравляю с покупкой! Такой же (только серый) купил перед НГ) Очень уж хороши были скидки, top вышел за 2360. По поводу сравнений-с теми же тачками и сравнивал, минус мицу, плюс форик 2,5. Вердикт тот же-мурано комфортнее и едет лучше. Звук движка был последней каплей)) Хотел отзыв писать-проехал 5000, а тут Ваш-теперь буду просто следить за темой. Удачи
Роман Петров
Вот я согласен- 3.5 и 2 л, как бы по надёжности есть разница. Хотя владельцы 2, да и 1.4 тси скажут, что они и едут лучше и не ломаются. Но, тогда вариатор с 3.5 и АКПП с 2 л- вот вопрос, что надёжнее...я бы АКПП выбрал. Хоть автору лучший друг и внушал, что варик крут и надёжен, особенно у Мурано, но ....
JaponaPapa
Ну, 2.5 и 3.1- есть разница)...а скидки и у других можно . Да я даже не о цене....у меня под окнами стоит и cx и тига и Мурано...ну Мурано реально больше. Я бы тоже его выбрал, даже при разнице в цене тыр 300....но, блин- вариатор ((... хотя, это мой пунктик)
П4 , наверное, как устаревшую отмели?... Её тоже за 2.5- 2.7 взять можно
Я что то недопонял.
В авто, которое в минималке стоит 2,3 млн нет к комплект никаких ковриков?????
Это что новый маркетинговый прикол?
Честно говоря я не знаю идут ли они в комплекте или нет. Но когда забирал, то они лежали в багажнике. Схема была такая: мне ничего не надо, сделайте цену минимальной. Так и вышло. За наличные без трейд-инов и кредитов вышло очень вкусно. Другие салоны такую сумму не смогли предложить или только с кредитом и трейд ином
Роман Петров
насчет Аутбэка согласен
стоило его после Мурано затестить
интересные на первый взгляд конкуренты и цена близкая
Если бы он стоил 2500 т.р. я так бы и сделал. У меня последняя машина на ДВ был форестер. На ауте ездил пару месяцев - огонь аппарат. Одна неувязка в максималке он стоит 3900тр
Спасибо!
И вам мои поздравления с классной и очень удачной по цене покупкой.
Я теперь буду по белому завидовать вашей цене)))
Так в Ниссан всегда скидки 300-500 т.р. Не
Так что вышло как раз 2500 почти, а на Аутлендер дилеры даже торговаться не стали (думали доллар дальше вверх ползти будет) и да дизайн после Тигуан, СХ-5 и Мурано у Аутлендера - прошлый век. В салоне грустно. Из "плюсов" АКПП, но для меня это было не принципиально. У меня на Паджеро на 200 т.км. Айсиновский автомат лёг. Все ломается когда нибудь. Прицепы я не таскаю, снега где побуксовать нету. Зато комфорт на высшем уровне.
Спасибо!
И вам мои поздравления с классной и очень удачной по цене покупкой.
Я теперь буду по белому завидовать вашей цене)))
Спасибо) Можно не завидовать)) У меня трейд ин был. Менял х-трейл- так что можно немного добавить к цене. Хотя на трейле я только 200 потерял, от цены нового. Плюс скидки по программе в кругу ниссан. Конец года и вынесенный мозг нескольким манагерам ниссана)))
Артур
И чем же, в Краснодаре может нравится панорама??
Чем и в любом другом городе. Или вы думаете здесь днём и ночью и в июле и в декабре +45 и кроме как кататься по Краснодару кругами мне некуда съездить?
Yes
Вы знаете я давно живу и помню ещё те времена, когда мне говорил, куда ты этого Спринтера (аналог короллы) с автоматом берешь, намучаешься ты с ним. Это же самая ломучая трансмиссия. Вот механика это да. А АКПП это от лукавого и через 50 тысяч колом встанет твоя машина. А расход дак в три раза больше. Возьми на механике она вечная.
На Хитриле сколько лет и км катались?
Полтора года, 30000. Все норм, пресловутые проблемы вариатора меня не коснулись, ничего не ломалось, все было норм. Просто захотелось помощнее, да и НГ был, как без подарка)
На Хитриле сколько лет и км катались?
Отзыв о Nissan X-Trail?utm_medium=cpc&utm_campaign=review_views_achievement&utm_source=show_review_url#comment_id_9062575

Если интересно, тут отзыв и история покупки трейла.
Энас Димиев
По моим наблюдениям комп не врёт, меряю от заправки до заправки по кол-ву залитого топлива и проезженных километров. Трасса так вообще очень просто - проехал 300км со скоростью 120 - вот 30 литров ровненько и залезет.
На скоростях около 200 - расход от 20-ти до 25 литров по компу (долго на таких скоростях не ездил. поэтому по заправкам не скажу), зависит от встречного ветра и подъёмов =)))
Yes
Я тоже выбирал из этого ряда, просто по цене они ближе, туарег это ценник сразу + 10-15к $, а терамонта тогда (2017) ещё не было. Но даже сейчас не думаю что терамонт конкурент, он всё же для тех кто ищет полноценные 7 мест, да и с v6 террамонт подороже будет вроде, хотя может и ошибаюсь.
У меня Мурано 2018года, только рыжий. 66тыс.прошел уже. Норм.все.
JaponaPapa
У меня Мурано 2018года, только рыжий. 66тыс.прошел уже. Норм.все.
Так держать👍
Alexx
Для всех кто про Терамонт пишет!
Ну хоть на прайс посмотрите. В комплектации "бомж" с 2 литровым двигателем цена стартует с отметки 3 миллиона рублей. В максималке с двушкой цена 3,9 миллиона.
Ну можно на сайте пообсуждать конечно, воду полить из пустого в порожнее.
Воронеж
масло меня через 10,000км, в варике через 60,000км и будет тебе счастье.......ну и свечи согласно регламенту...
JaponaPapa
Так в Ниссан всегда скидки 300-500 т.р. Не Так что вышло как раз 2500 почти, а на Аутлендер дилеры даже торговаться не стали (думали доллар дальше вверх ползти будет) и да дизайн после Тигуан, СХ-5 и...
200 тысяч трейд ин , если менять Ниссан на Ниссан .
500 тысяч скидка это из области сказок для детей . Уже наслышаны , не раз и не два , что хтреил в топе можно по цене соляриса взять . Диллеры себе в убыток продают и процветают .
Вы бы лучше рассказали интересные истории как у диллера умеют незаметно в тело кредита зашить страховок на 300 тысяч . А ещё можно поставить на машину сигналку за 50 тысяч , при ее розничной цене 10 тысяч руб , положить ковриков на 20 тысяч , при том что в интернет магазине им красная цена 5 тысяч , и сделать клиенту скидку на машину 50 тысяч руб , при этом по факту наварив с клиента .
Скидки получаются такие , что без этих скидок цена была бы меньше . Схемы делают настолько запутанными , что человек не понимает за сколько купил ))) .
Если тупо взять наличку 2.5 миллиона , придти , положить им на стол и попросить машину без допов за 3 ляма вот это будет 500 тысяч скидка . Но никто и никогда так не продаст автомобиль . Я ни одного человека не видел , кому скинули бы больше 50 тысяч живыми деньгами .
Владимир
drommer
Не знаю как на новых японцах, но на старых действительно движение назад со звуковым сигналом. Недавно сдавал назад на kia 2014 г.в. и заметил, что нет того самого звукового сопровождения. Оказалось это у всех (или многих). А почему нету, потому что машина оснащена датчиками парковки, которые начинают пикать при приближении к препятствию. Так вот чтобы не запутать водителя разными сигналами (задний ход и препятствие) видимо отключили именно сигнал заднего хода. Но это только наши догадки, а возможно это так и есть.

Максим
Вы ещё забыли про редуктор заднего моста и раздатку, интервал можно как в вариаторе.
А вот от смены свечей каждые 15 000 я пока в задумчивости. Я их скорее всего на стенде проверю и если все ОК буду катать до 30 000
18202306
200 тысяч трейд ин , если менять Ниссан на Ниссан . 500 тысяч скидка это из области сказок для детей . Уже наслышаны , не раз и не два , что хтреил в топе можно по цене соляриса взять . Диллеры себе...
Я получил именно такую скидку. Но у меня машина 25 декабря 2019г., а куплена в апреле 2020
18202306
Так и покупал. Пришел, говорю есть наличкой 2600 и хочу за это купить Мурано в ТОПе.
В двух салонах сказали бери кредит и Хонду в трейд ин давай, страхуйся и коедитуйся ( простите мой французский)
А в третьем ещё по телефону сами предложили выгодную мне схему с наличкой на авто прошлого года.
18202306
Ну это из области-я не видел, значит так и есть. Болтать оно не. Ешеи грузить. Если выложу скан договора и страховки (70 тр каско), Где все цифры будут-публично извинитесь?
18202306
Я ещё мог скинуть, но некрасиво получилось бы.
Машина пришла им во второй половине апреля. У нас тут был зверский карантин, в это время все продажи встали от слова ВООБЩЕ У ВСЕХ. Я по ПДКП внёс за машину 100 т.руб. Можно было предложить скинуть ещё 50-70 т.руб или доставить допов, а если откажут, то припугнуть расторгнуть ПДКП. Они деньги по договору обязаны были вернуть в течении 10 дней.
И остались бы они в разгар карантина с машиной в наличии за которую они уже расчитались, продажи которых не бьют рекорды в нашей стране.
Но что то подсказало мне, что даже по отношению к ним так нельзя поступать.
Кроилово ведёт к попадалову))
JaponaPapa
Я ещё мог скинуть, но некрасиво получилось бы. Машина пришла им во второй половине апреля. У нас тут был зверский карантин, в это время все продажи встали от слова ВООБЩЕ У ВСЕХ. Я по ПДКП внёс за машину...
Ну я так и делал) Залог дал-забрал) В итоге еще зимняя резина, коврики, сетка, защита. Мне их перед новым годом не жалко было) На обслуживании отобьют, я тоже масло раз в 7500 меняю)
Алексей
Ну у вас они трейдин и кредит был. Они и так уже в ноль вышли как минимум, а со сменой масла у них вдвое чаще, точно в плюс выйдут))
А я у этих точно не буду менять. Они на другом конце Краснодара и вроде в ноябре закрываются. А у меня в 5 минутах салон Ниссан, там ТО прозодить буду.
Воронеж
JaponaPapa
Масла так и буду, ну из за ТО через 15 т.км может даже в ДВС придется через 7500, в вариаторе однозначно менять на 60 т.км, а то и раньше. Вы ещё забыли про редуктор заднего моста и раздатку, интервал...
я меняю через 30,000км...дольше не стоит. а в редукторе и РК я бы посоветовал менять 40-60т. само собой....а так машинка не прихотливая ......у меня товарищ гоняет-доволен как слон..у одного мастера обслуживаемся..... свечи сразу NGK дороги ставь при замене
Гулькевичи
Автор, на ленина перед краевой администрации доделали дорогу не вкурсе?
Диксон
JaponaPapa
а что за свечи на Мурано что их так часто менять надо?

Лучше ездить на вариаторе Ниссана, чем роботе Вага!
О, да! Личный опыт: пассат сс - две замены сцепления, на 20 и 40 (благо по гарантии), три ниссана на вариках-никаких проблем. Надеюсь и не будет
JaponaPapa
а что за свечи на Мурано что их так часто менять надо?
Да дело видимо не в свечах. Свечи как свечи. Скорее всего Денсо или НГК.
По мануалу замена каждые 30000, но дилеры навязчиво рекомендуют менять каждые 15000 и пугают, что колеса оторвутся если не поменяешь и гарантия кончится)
Алексей
Вроде ВАГ повысил качество.
У вас скорее всего ДСГ-6 летели?
JaponaPapa
Вроде ВАГ повысил качество.
У вас скорее всего ДСГ-6 летели?
Ну да. Но опыт такая вещь, второй раз наступать на грабли уже не хочется
Алексей
Может надо было прокладку по енять?
18202306
Простите, коврика красная цена 1500.
Alexx
Где ж вы такие дороги находите под 200 гонять...
машина конечно огонь, но я бы такую не купил. чисто понт на колесах. багажника нет, мотор 3,5-сильно бодрый для нее. налоги,расход и все такое. и ценник негуманный. машина пижона короче. вот патфайндер немного более семейный чтоли. а это тем кто хочет X5 или X6 но денег не хватает
caruser
Я, как владелец и z51 и z52 могу заверить - родной расходомер показывает точно. Ну максимум литр разброс.
Так вот цифру в 15-16 литров я вижу сейчас. А условия такие - короткие пробеги 3-4км с ускорениями и светофорами. Без особых пробок.
Средний у меня выходит около 12 литров. Город-трасса. А в пробках и малолитражка может 15 показывать, зависит от пробки.
Энас Димиев
На z52 расход 11-14 по городу. Реально кушает немного. С 2018 г. владею, замеряю по километражу.
Sunil Varma
Критерии выбора у всех разные. Кому то практичность и семейность важны, кому то ликвидность, кому то понт. Это нормально. Иначе бы все ездили в одинаковых машинах, в одинаковой одежде и с одинаковыми телефонами. Вам мурано не нужен-так никто и не заставляет) Мне просто в кайф ездить, багажника в супермаркет сгонять хватает, большего и не надо. Движок кайф-за что и покупался. В моем представлении - идеальное ,на сегодня, для меня, соотношение важных именно мне характеристик и стоимости. Никому свои ценности не навязываю-купите патфайндер. Правда их не продают

Пробкодар
Где ж вы такие дороги находите под 200 гонять...
У нас полно таких

Пробкодар
инфинити жрет 20-25 в городе.а тут 14?(
JaponaPapa
Свечи по регламенту каждые 30 тысяч у ОД. Мне когда меняли на 30.000 они как новые были, но ОД об этом сказали уже после замены. На 60.000 договорились сначала их посмотрим, прежде чем менять. Масло в двигателе каждые 10. 000 меняю и то первое обязательно стоит сделать. Удачи в эксплуатации.

Диксон
Да дело видимо не в свечах. Свечи как свечи. Скорее всего Денсо или НГК.
Серьезно каждые 15т.км. или это шутка? Вообще у иридиевых оригинальных свечей ресурс заявленный производителями 150 т.км. Разводняк просто. Хорошо дилеры на ТО зарабатывают.

Sunil Varma
Вы на 90% правы когда пишите про эмоции.
Примерно с такими мыслями покупал. Попробую объяснить.
Всегда выбирал машины "правильно" исходя из рационализма, что бы и налоги нормальные были и на вторичка продать не потерять, и прочее пол что вы пишите что бы было...
Хотя мог себе позволить машины подороже.
И пройдя не малый и не очень простой жизненный путь решил купить только ту машину которая будет хотя бы одним классом выше моих хотелок.
5 лет назад точно бы купил машину типа Рав4, CR-V, СХ-5, в конце концов Тигуан. И в принципе они и сейчас мне нравятся. Но решил, что жизнь слишком быстро бежит и я лучше буду жалеть о том, что сделал, чем сожалеть о том что мог, но не совершил)))
Да в этот раз это была покупка "пижона"
И вы знаете, три месяца ловлю себя на мысли, что все правильно сделал.
Я мог и Х6 в принципе взять. Но пока для себя считаю, что это перебор. Вот такую машину я себе точно пока не могу позволить, не по средствам, а внутренне.
Не знаю понятно или нет написал, но как то так))
Sunil Varma
А и ещё вы не совсем правы, когда пишите что ценник не гуманный.
Вы получаете за эти деньги машины больше чем какой либо другой
А нужно?)))
+100500
JaponaPapa
Простите, коврика красная цена 1500.
Простите, где за такую цену можно купить оригинальные коврики в Ниссан Мурано!?
Буду очень обязан вас если подскажите распродажу!!!
JaponaPapa
Вроде в прошлом или позапрошлом кузове так и меняли. В этом увеличили в два раза(что то же мало), но по привычке видимо и от жадности заставляют менять каждое ТО.
А здесь их 6 штук. Даже если свои прелести выйдет около 10 т.р.

Спасибо!
Вам удачной эксплуатации и удовольствия от машины!
Hasat
инфинити жрет 20-25 в городе.а тут 14?(
Наверное, что город у всех разный ездят по нему в разное время.
Более справедливо измерять все таки по трассе расход и то при определенной скорости.
А ещё у Мурано вариатор, он и будет кушать меньше, причем сильно меньше, чем АКПП.
Joy Toy
Специально для вас:
Покупал X-Trail для себя. Трейдин + в кругу семьи Нисса получилась выгода 250 тыс. руб.
Ровно через год обновляли машину жене, сдавал ASX в трейдин - купил Sportage. Скидка по трейду, плюс позвонили, мол головной офис по башке даёт, что заказываем почти такой же автомобиль, когда есть в наличии. (Мы для жены "цветную" машину заказывали). Спрашиваю а в чем подвох? Говорят - ваш вариант переприводный, а у нас в наличии 4WD. Я им, ребята - жена в зиму за руль считанные разы садится. Не хочу доплачивать за привод. Если не ошибаюсь Luxe комплектация 2WD и 4WD разница под 70 тыс. Не проблема, вы будете удивлены, но мы отдаем по цене переднеприводного. Коврики подарили, если чО... Можете брызгать слюной, дескать отзыв проплачен, и кругом одни сказочники. Но тут как говорят, кто ищет, тот находит. Вероятно вы не умеет покупать новый автомобиль. )))
JaponaPapa
Автор, на ленина перед краевой администрации доделали дорогу не вкурсе?
Не ездил там.

john105
Поздравляю с покупкой! Сам один из первых в августе 2016 года купил оранжевый топ, пробег 47 т км пока все отлично, первой машиной был Церес, на нем сейчас батя ездит. Автопереключение не получится, тк под лобовым нет камеры, ее убрали наши маркетологи.
Алексей Сенченко
У меня такая тачка с 17 года. Брал тоже новую, с салона. После 3х лет эксплуатации очень хочу поскорее продать этот прекрасный автомобиль или обменять на деньги. Народная поговорка: купил ниссан е..сь сам" работает! Автору спасибо за отзыв.
По сервису - я раньше на восточном обслуживал, но в прошлом году они решили прикинуться валенками, стал обслуживать в Адыгее
По поводу расхода: господа , включайте калькулятор, даже если эта машина расходует на 3л больше хтрейла, то в год при пробеге 25к это переплата около 30тр, и налог ещё 10 ка сверху, что на фоне цены авто, потери стоимости и других расходов является не существенным и спора недостойно.
john105
И маркетологам отдельное)))
Удачной вам дальнейшей эксплуатации!

JaponaPapa
Ну плюс минус как у вас получилось. Ключ-авто меньше 2700 не опустились и это с кредитом было. То же думал поехать в Питер за машиной, но потом поступило интересное предложение от Модуса без кредита.
Обслуживаться буду то же в Адыгее мне здесь пять минут до них.

Алексей Китов
Почем отдали? Я за 2650 в июне такого-же забрал, но пришлось в мск ехать, сейчас смотрю на них официально эта цена стоит за 19 год, наверно можно было больше скинуть. По сервису - я раньше на восточном...
А то что 2650 на объявлениях стоят, так это реклама возможно. В итоге это цена с кредитом и трейдином.
Алексей Сенченко
Добрый день! А что конкретно не понравилось вам в машине?
JaponaPapa
А и ещё вы не совсем правы, когда пишите что ценник не гуманный.
Вы получаете за эти деньги машины больше чем какой либо другой
больше там только мотор.а машина сама не больше чем тот же хтрейл или даже кашкай :)

texas
Что-то по расходу прям не верится, У жены 2 кашака. 2л 4вд. вариатор. Расход в городе 12-16.
Хайлендер
Sunil Varma
Просто интересно, у вас били все три эти машины? У меня все три подряд прошли) Интересно, это У нас такой опыт разный или вы просто языком болтаете и их на картинках видели?

JaponaPapa
В Москве кредит по 0,1 процент счас) На мурано. Без доп страховок. Обязательно только каско.

Видное
Да, у нас еще пять лет гарантии дали. Официально, от ниссана акция. Что б варика не боялись

ездил на всех. не владел ни одной. люблю рамные внедорожники и собсно владею

Ну пусть будет Кашкай)))
Вам виднее!!!
texas
Не нашел смайлик оука-лицо.
Парни давайте закончим спор о расходе. Я написал свой. За почти 3000 км средний у меня 9,7 сейчас горит. Сравнивать расход по городу не корректно. Очень разные условия.
Хайлендер
Хорошая машина. У меня бывший мой сослуживец взял. Но цена и расход там побольше.
Алексей
Хорошие условия. Да я бы его и закрыл сразу, но там ещё плюсом страховку какую то навязывали от износа, толь машины толь моего износа))) она под 40 т.руб тянула + каско 120 вышло, т.е. на 50 больше чем моё и того 2650 плавно переходит в 2750. А возможно это цена ещё и с трейд ином. Там ещё что то потеряете. А может это только если Ниссан сдаете. Короче неизвестных много, не надо сильно на эту цену ориентироваться. И без заявленных скидок иногда можно хорошо договориться!
Алексей
Т.е. два года не надо оплачивать продление гарантии отдельно???

ездил на всех. не владел ни одной. люблю рамные внедорожники и собсно владею
Эксперт!!!

В некую защиту цен)

Черная ТОП Мурка на черном салоне - забирал в 20х числах марта с.г.. Точнее в чтв, когда Обнуленный с дрожью в голосе, объявил следующую неделю нерабочей и понеслось... Не суть.

КА, но Люберецкий (МСК). Без кредитов - чистый нал, вернее карточка Сбера: 2,520 млн. руб. в т.ч. подарки: сетка, защита, коврики и самое приятное - 20" мишка - липучка на зиму.

Пришлось напрячься, отжимал активно, даже агрессивно, у всех официалов где только можно в МСК, при этом оф. конфигуратор выдавал вроде не меньше 3,0 млн. руб. на ТОП (без кредитов и в кругу ниссан) - точную цифру уже не помню - но для себя поставил цель ни шагу вперед и ее исполнил, потратив выходные (сб и вск).

Машина со своей спецификой, но в целом за такие деньги и в таких потребительских качествах найти аналог практически невозможно.

Автору спасибо за отзыв, и удачной эксплуатации!

Возможно, потом, как-нибудь, добавлю и свой отчет.
Ну пусть будет Кашкай)))
Вам виднее!!!

ну по салону скорее хтрейл :)
Сообщество владельцев Ниссан Мурано и сочувствующих им услышало Ваше мнение.
Это очень важно для нас!
Спасибо Вам за то, что думаете о нас и нашем автомобиле.
Пока не будем переименовывать Мурано в Хтрейл-2.
Но учтем, все о чем вы сказали:)))
JaponaPapa
Т.е. два года не надо оплачивать продление гарантии отдельно???
Да. Уже все включено) Доп. страховку мне включить пытались, потом карту типа шоколад (с не нужными мне услугами), молча взял шинель, пошел домой... Догнали, говорят ну не хотите и не надо, мы ж типа просто предлагаем)

Алексей
В Краснодаре с этим не разбежишься сильно. Два салона одного ОД и один салон-бывший ОД, который по факту у них же со склада машины берет. Да ещё это мой первый опыт покупки новой машины, не все секреты знаю))
ну по салону скорее хтрейл :)
Я конечно шучу. А на самом деле я как то стоял на светофоре и в зеркале заднего вида увидел Прадо свежий. Сразу оговорюсь хорошая машина особенно с бензиновым двигателем 4 литра. Так вот, в зеркало его увидел, а потом смотрю в боковое левое - нет его...
Я в правое, то же не вижу. Приехал домой открыл "букварь" - а он уже чем Мурано)) Не много, но уже и короче, только выше (но это для меня скорее минус)
А вы - Кашкай, Кашкай...
Постыдитесь)))
Если не секрет - на какой машине вы сейчас передвигается?
JaponaPapa
ладно, хорош. нормальная машина мурано.
Фортунер у меня последний

JaponaPapa
У вас конечно конкуренция между ОД очень высокая. Если умеешь, то можно у них вкусные цены и допов выудить. В Краснодаре с этим не разбежишься сильно. Два салона одного ОД и один салон-бывший ОД, который...
Это да) Первый ниссан купил с небольшой скидкой-был не в курсе их модели продаж.

nikitin
JaponaPapa
Простите, где за такую цену можно купить оригинальные коврики в Ниссан Мурано!?
Буду очень обязан вас если подскажите распродажу!!!
Ключевое слово "оригинальные". можно понять оригинальность двигателя, смазочных материалов. А оригинальность куска резины это тоже самое как оригинальность воздуха. Везде этот воздух бесплатен , а вот в одном месте этот воздух оригинальный по 500 рублей за куб.
по первой же открывшийся ссылке я вижу коврик в мурано дешевле 1500 рублей.

nikitin
Они в Ашане универсальные по такой цене. Если не видите разницы, то можно и такие взять конечно. Мне эксплуатация таких ковров не очень понравилась.
Но каждому свое. А жалко, я то думал вы и правда знаете, где есть не реальные скидки.
Для примера скажу вам цену на не фирменные 3д коврики от евромат. Они обошлись мне в 5200р. И стоят каждой потраченной на них копейки, они лежат как заводское покрытие. Многие и не понимают, что это ковры. Огромный плюс, что они с металлическим подпятником.
Sunil Varma
ладно, хорош. нормальная машина мурано.
Фортунер у меня последний
Если бы не переехал в Краснодар, а остался бы на Камчатке, мой выбор между нашими машинами был бы 100% в пользу вашего авто. А то, что Мурано нормальная машина это мы и так знаем) я даже считаю, что отличная.
JaponaPapa
я живу в частном доме в пригороде. дороги зимой чистят в последнюю очередь. на мурано можно и застрять. плюс прицеп надо таскать-по хозяйству всегда чтото нужно. вариатор у мурано быстро сдохнет от такого издевательства. а классический автомат запросто таскает, даже в инструкции написано что можно.и вот еще например на море поехать семьей с двумя детьми-то количстве шмурдяка что я потащу - в мурано влезет только при сложенном заднем ряде. так что скажу так-я бы мурано взял, если бы был молодой и холостой, а семейному человеку с детьми он не годится

Sunil Varma
Выходит я ещё молод)) Я с тремя детьми и тремя кошками хорошо умещаюсь и в багажник все входит, в тех. описании вроде пишут 460 литров вроде .... Блин Тигуан надо было брать там аж 660 литров!!! У вас наверно меньше?! Как они измеряют - ХЗ.
А снега у нас вовсе здесь нет.
У меня трассы очень много. Крым, Дагестан, этим летом попробую Питер. Рамная машина не для таких поездок. Устаешь на ней быстро по трассе. А Мурано 160 едет я даже не чувствую.
А вот прицепы я в жизни не таскал, хотя у меня было два рамных внедорожника, а до прицепов так и не дошло. Там снег был до третьего этажа, приходилось очень много буксовать, тогда они выручали очень. Проходимость у Паджеро, особенно 2-го феноменальная.
Вот и выходит, что мы с вами имеем машины, которые нужны нам и мы их выбирали под свои задачи. По этому мне не подходит и непонятна ваша, вам моя. Это нормально. Может перееду когда нибудь в Сибирь в деревню, куплю рамную, а пока мне с ветерком до морюшка через день приятнее на Мурёнке))
Александр Ш.
18202306
Почему не делали, я покупал в17году комплектацию TOP (2,9мл),но в итоге выторговал 150т и забрал за 2,750. Ещё сигнализацию поставили и коврики в салон (бесплатно).

Александр Ш.
Я думаю бесполезно и не нужно доказывать что либо человеку, основная задача которого здесь поспорить, высказать СВОЁ, единственно правильное мнение, а иногда и оскорбить кого нибудь (потому что в реальной жизни он это не может себе позволить ибо очково)
JaponaPapa
ты рядом с морем живешь. а прикинь сколько с подмосковья ехать и сколько вещей надо переть.
160 по трассе ездить нельзя. к слову 140 нормально рамник едет. но это тоже нельзя

Sunil Varma
Так и я про тоже. У каждого свои условия и свои машины. Не бывает универсальных. Просто какие то подходят тебе больше какие то меньше, а какие то просто дорогие)))
На моей леворукой Теане есть звуковой сигнал

JaponaPapa
Парни, да нормальные у вас аппараты, у одного варик, у другого привод частично кастрирован, но в целом оба варианта достойны. Я все заглядываюсь на мурано для жены, сам кузов конечно на любителя, а вот салон, а точнее светлый салон у ниссана, просто шедевр на мой взгляд, и у тойоты на прадокрузаке и камри, шикарно выглядят. Сам езжу на прадосе годовалом, с бежевым салоном, за год эксплуатации не могу налюбоваться, теперь присматриваемся на что поменять супругин рав жены, 18 года, что бы тож салон был светлым. Очень красиво, и вопреки всем мнениям,практичен.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
.БРАТ
Мне после УАЗа буханки уже никакой ГУР не страшен, а девушке может показаться жестковат. Но в движении самое оно. Светлый салон раз в пол-года нужен уход обязательно и после лет 7 может потребовать перетяжки или чехлов, смотрится ярче, но по мне чуть чуть цыганщиной от этого отдает, но дело вкуса.
В черном строгая красота. Кто то сказал, что салон на мерсовский похож и цветовая гамма то же. Я соглашусь в черном цвете да!
Вариатор не минус, а жирный плюс, если не планируете таскать прицепы и ездить на нем на рыбалку-охоту. Но для этого у вас Прадос имеется.
На моей леворукой Теане есть звуковой сигнал
Какого года?

JaponaPapa
Перед покупкой Мурано супруге, на тест драйве пусть несколько раз на месте припаркуется она. И основное внимание обратит на жесткость ГУР. Если ей будет удобно, берите не пожалеете машина отличная. Мне...
По поводу руля, скажу вам, что у рава, он легко крутится только на месте, в движении он туже чем у меня на прадо, но она ездит и этого не замечает. Так что тут не проблема. По светлому салону, я уже год отъездил, раза 4 чистил свое сидение, за 2 минуты всё удаляется, если придется ездить лет пять- десять, то можно и перетянуть сидухи, зато все остальное светлое очень радует наш глаз. Мусора и пыли совсем не видно, а так как мы чистюли, эта пыль всегда раздражает на пластиковых панелях.
На раве тоже варик, поэтому сильно не заморачиваемся, просто как факт его присутствия.
Мне очень сильно понравилась функция кругового обзора, теперь буду все машины рассматривать именно с ним, очень удобно, что парковаться, что в пробках протискиваться. Хотя он у японцев и не идеален, но всё же лучше, чем без него.
В целом я не очень доволен нисаном, был у меня икстрейл 13 года, часто посещал дилера по гарантийному ремонту, реально часто. У отца теана была, без проблем. До сих пор ее эксплуатируем, в семье. Она 4вд, с 12 года в одних руках. Продавать не планируем, жалко.
Так вот, так как интересных вариантов со светлым салоном очень мало, приходится рассматривать. А если бы не желание пересесть на беж, то и на раве нормально ездится, хотелки по смене, чисто из за цвета салона. Вот такой бзик)))).
.БРАТ
Ну а почему не побаловать супругу))) Все верно, надо делать пока хочется и можется!!!
Руль на парковке все же проверьте. Одно дело туго в движении - это плюс, другое на месте.
Welser
Тольятти
Машина хорошая,откуда вы деньги берете ))))? тут два магазина в собственности и ферма на 1000 индюков, езжу на пунто (

caruser
JaponaPapa
Вы на 90% правы когда пишите про эмоции. Примерно с такими мыслями покупал. Попробую объяснить. Всегда выбирал машины "правильно" исходя из рационализма, что бы и налоги нормальные были и на...
Прекрасно понимаю. Мурано (как я считаю) всё ещё укладывается в моём понимании "рациональной покупки", и не является предметом роскоши, где очень сильно в цену заложена наценка за бренд, а не за какие то технические характеристики и реальный функционал.

Welser
Заботится у нас Правительство РФ о малом и среднем бизнесе...
Какого года?

Вячеслав
Анжеро-Судженск
Добрый день. Езжу на Муране почти год, брал новым в максималке. Прелести его в комфортной езде при резвом двигателе и низком расходе (в эконом режиме не более 10л). Из минусов валкая подвеска на скорости в поворотах. У жены Мазда СХ-5 2,5л. в поворотах на скорости идет как по рельсам без заваливаний да и электронных примочек поболее. Правда лосинный тест Мурано отрабатывает нормально. Светлый салон смотрится просто шикарно,положил 3-д коврики с золотой прошивкой и добавил нержавейки на панель и обрамления динамиков , воздуховодов и открывателей дверей - выемкки для установки есть, но с завода сволочи не ставят. Раздражает лючок возле подлокотника могли-бы и микро лифт поставить, будет время установлю со старой магнитолы. Ну и самое главное цена у конкурентов она просто не реальная.
Нефтеюганск
А разве здесь нет дополнительного радиатора ? У меня был 2007г.в. японской сборки - там не было. А вот 2011 г.в.уже стоял за левой противотуманкой.

JaponaPapa
2011 года машина была скорее всего не российской сборки. Там на форуме обсуждается эта тема. Для каких то стран ставят для каких то нет. И судя по фото устанавливают большой радиатор прямо перед основным. На счёт того , стоит у нас доп. радиатор за левой туманкой или нет не могу ничего сказать. Надо посмотреть на подъёмнике при случае.
как правило ресурс свечей 120к. иридиевые. как то так

как правило ресурс свечей 120к. иридиевые. я тоже сталкивался с такой ситуацией

ну 150к это конечно скорее фейк. а вот 120к это реально тема (вычитал в интернете производителя). расскажу реальную свою историю замены свечей на субару аутбеке 2011 года. купил машину с нуля. также предлагали менять каждые 15к, послал. и вплоть до 90к не задумывался. а вот потом купил впрок свечи. и зачесались руки, и взял и поменял. а вот когда начал доставать и менять, понял, что делаю это зря. как то так. ну да ладно решил и на том и конец. осмотрел свечи старые и новые и найдя отличий плюнул и забыл. теперь точно ранее 120к туда не полезу, а тем более тут пишут 150

не найдя

Первые заводские свечи на мурано заменил на 140 тыс... Могли еще ходить.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

kkkuuu
Первые заводские свечи на мурано заменил на 140 тыс... Могли еще ходить.

И как это сказалось на гарантии?
Так гарантии после 100 уже нет.
Я тоже на икстрейле не менял свечи на ТО.
У сестры теана 12 года в одних руках. Свечи по сей день не меняны, все работает. Пробег около сотки.

.БРАТ
Так гарантии после 100 уже нет.
Я тоже на икстрейле не менял свечи на ТО.
Понятно, что гарантия до 100, но отказываясь на каждом ТО от гарантии вы же слетали с нее или нет? Что говорили вам по этому поводу ОД??

JaponaPapa
Чашки меняли по гарантии два раза. Я правда на нем не так много ездил. Но не вижу ни какой связи, как могут не поменянные свечи навредить двигателю или еще чему то.

И как это сказалось на гарантии?
обслуживаюсь только у официалов. было предложение поменять свечи на первых 15 тыс пробега, но вычеркнул из ТО. Даже не пугали, что снимут с гарантии. На 140 тыс. все же сменил, хотя признаков угрожающих никаких не было - захотелось что-то в машине отремонтировать) По виду на них был небольшой износ - но и цвет, и зазор были в норме. Повторяю, были с завода, поставил такие же от дилера. Читал, что ресурс у них 100 тыс миль. Заправляю 92 бензином.

.БРАТ
Да ни чего не говорили. Я честно сказать вообще, ни разу не видел сам процесс слёта с гарантии. Как он из себя выглядит. Это штамп в гарантийной книжке, или спец письмо. Чашки меняли по гарантии два раза....
На практике менял свечи на Форестер с пробегом 108К км. Достал первую и понял, что зря менял. Не знаю сколько бы они ещё проходили, но по виду были чуть грязнее новых, протри тряпочкой и хоть продавай)))

kkkuuu
В принципе если система зажигания авто не выдает ни каких ошибок на сканере, то смысла менять нет. Если есть возможность периодически мониторить это дело, то можно отодвинуть процесс замены на долго)

JaponaPapa
Навредить могут. Даже катализаторы из за неисправных свечей могут теорритически выйти из строя. Но если они ходят по 100К км какой смысл менять каждые 30 или даже 15. На практике менял свечи на Форестер...
Так вот, и у меня было три форестера, об одном из них у меня отзыв в подписи. И более старые машины были, там со свечами пока не сдохнут, ни кто не заморачивается. И при этом каталики я не трогал.

JaponaPapa
ошибки при каждом ТО считываются:. не было ни разу ничего подобного. Для меня еще показатель - как заводится в морозы, и как глохнет в жаркое время. Ну и расход повышенный. Ни одного из признаков до 140 тыс пробега не было.

Только что прошёл О то. Пробег 6,5 ткм. Кроме масла заменил фильтр в вариаторе. Настоял мастер, кто обслуживает мои авто Ниссан с 2007г. Автомобиль Ниссан Мурано Z52.

Несколько фото лишних. Не знаю как удалить.

Игорь радиолюбитель
развод какой-то,
впервые такое слышу. После 6 тыс вскрывать коробку?

развод какой-то,
впервые такое слышу. После 6 тыс вскрывать коробку?
Может разговор за бумажный фильтр, который под крылом установлен?
Тогда поддон может и не снимали.

JaponaPapa
А судя по фото разговор как раз про него.

Продажа Nissan Murano 2019 в России