Продолжим

Продолжим

Ну вот,начались у нас минуты ожидания.Примерно в середине августа мы ее выкупили и я стал ждать....Во время оджидания я выучил много сайтов на которых можно было отследить контейнер.Машину я ожидал в ноябре,но все было не так оптимистично в итоге.

Ноябрь прошел мимолетом,а машина еще в китае,да не просто пришла в китай,а стоит уже 20 дней!контейнеровозы меняются,и отменяются.Я понимаю что новый год скоро,и если я не успею,то кто его знает что получится.Рассматриваю варианты с абхазией,с левыми доками которые распространены в сочи и краснодаре,по сути фантики.К счастью мне это ничего не пригодилось,и примерно 15 декабря машина пришла в Поти!На вопрос когда откроют контейнер,мне говорят о загруженности и прочими проблемами,но обещают сделать все чтоб до нового года я успел растаможить на Армению.

Не дожидаясь новостей,я прилетаю 17 декабря самолетом в Армению,заселяюсь и жду новостей по открытию контейнера.Как вы помните мой помогайщик якобы ждет в Армении,но все наши перезвоны заканчиваются телефонными разговорами о том что он на связи,что он рядом,что он вот прям готов помогать.

Первым делом встал вопрос о переводе паспорта и прописке.Мой помогатель говорит что я все могу сделать потом уже пригнав машину,в интернете пишут что нет.Не ведусь на советы Джонни, нахожу в Ереване знакомых знакомых и делаю перевод и прописку.Гуляю в ожидании открытия контейнера,беру машинку на прокат,катаюсь,смотрю достопримечательности.ПРописку мне сделали в субботу,и вечером мне пишут мои грузинские помощники что контейнер открыли,приезжай.

Уточню что в кармане у меня около 3000 долларов на растаможку и прочие траты.

Думаю как лучше попасть в Поти.Выбора немного,маршрутки до тбилиси и поезд,такси до поти.Решив что маршрутка для моего богатства слишком стремно,заказываю яндекс такси до поти,стоимость вроде 45000 драм .Приезжает таксист,говорит друг,заказ огонь,но карта не работает.отменяй заказ поедем так.Говорю что денег то нет,предлагает снять с карты деньги.СТремно,но жутко интересно:)

В итоге делаем откааз,едем на опеле старом,астра,с двумя баллонами в багажнике,один пропан,другой метан:)Границу перехожу пешком с чемоданом,едем.между тбилисии и поти ,не скажу в каком месте точно,опель ломается,разваливается граната.Ну думаю я,погибнуть в степях грузии на трассе из-за 3000 долларов в кармане это уж совсем печательно.Водитель уходит искать помощи,блако сломались мы в оживленном поселке на трассе.ПОдкатывает к нам бмв глазастая,цепляет на трос и увозит на подьемник со словами водителя:все норм брат,нас починят.Сижу я значит на подьёмнике,в грязном боксе,холодно....Ощущения не передать конечно,интернет не ловит.Услышав через пол часа висения что начали снимать гранату ,мне полегчало.Через час починили,водитель попросил у меня половину денег за доставку до поти на ремонт,потом были споры между грузином и армянином т.к первый плохо владел курсом ,о в итоге все порешали. 20000 драм на ремонт гранаты с заменой,едем дальше.Выехали мы из Еревана около 11 дня,в Поти приехали в час ночи.Хозяйка коттеджа который я забронировал не ждала меня так поздно,но проснулась,запустила.Узнав что мне нужно в порт,вызвала таксиста.

ПРиехал сначала в красивое здание порта,оформил доки и выяснилось что машина на другом причале,пришлось сесть в другое такси и ехать получать в другое место.Ночь,Оформили какие то доки,что-то заплатили и пошел на стоянку ждать пока машину выкатят .Притащили ее на вилах,как и все остальные машины за которыми пришли люди.Она конечно не завелась,на привезенный мной бустер тоже не отреагировала положительно,рабочие поржали,прикатили мне аккум от грузовика на тележке,и с него мы прикурились.Завелась,все ровно,одна фара светит,другая разбита.бенза нет,да и хрен с ним,главное едет!оформили выезд,заскочил на ночную заправку в Поти и спать,в холодный коттедж=)

Фото добавлены сразу после открытия контейнера

ЗЫ:отдельно добавлю,для внимательных.можно заметить что машина пришла с оторваным бампером,без пенопласта под ним,да и резонатор гады в порту помяли вилами,разбираться нискем не стал,время дороже,время до растоможки все меньше и меньше