Продолжим 4

Nissan Murano 2012

, Челябинск
Темы: Путешествие

Выехал около 13 часов из Гюмри,проехал границу,купил страховку.За воротами границы с Грузией стоят трейлеры машин и просто снятые торгуются.Дорога лед,снег.В тот момент я понял что такое лысая резина,и подумал что лысая это не те 5мм остатка как мы выкидываем шины у себя дома:)Доехал к вечеру в тбилиси,поинтересовался где можно купить шины б.у у полицейских на заправке,и в 9 утра следующего дня я побрел на улицу Рафаэля Агладзе,рядом с которым и снял номер отеля. Рынок шин просто огромный,спускаясь в поиске своей 235/55 R20 в катакомбы торговых палаток я приходил в шок.Чего только нет,но моих американских колес нет,в ходе бмв и мерседесы,а ниссан не в почете.Ходил я долго,предлагали китайскую и прочую замену но за дорого я уже отчаялся,и даже ради интереса подошел в павильон и спросил есть 235/55?а мне такие:есть,3 комплекта.......радость,шок,на перевале снег,поехали,где?Садись,отвезу.Приезжаем мы на старую шоколадную фабрику,поднимаемся на 3 или 4й этаж,а там.....ни конца ни края.Мой размер был чисто летний,взял за 200уе комплект американской всесезонки 245/50 R20 ,континенталь 16 года,с хорошим протектором,обувка и балансир входит в стоимость.Вперед домой!

ЗЫ:про ГРузию и Грузин.Наслышал был и про войну,и про грузин воров,что номера у меня снимут ночью,и деньги остатки отнимут,но.....Русский язык везде на объявлениях,говорят практически все с кем я сталкивался,в магазинах,рынках,гостинице,и только девочки продавщицы около 20 лет не знают русских,с ними вот на английском пришлось.Все были рады слышать что я из РФ,добродушно,кроме урода пограничника на границе с РФ,куда я благополучно доехал несмотря на метел в Гадаури,проскочил