Продолжим 5

Продолжим 5

Проехал я границу с РФ,сделал страховку,число вроде уже 24,могу соврать.Машин не много,парни с нижнего да и всё,никого.Выезжаю с границы и вспоминаю слова Георгия:Проедешь границу,тебя остановит гаишник,дай ему 100 рублей,я тогда поржал и забыл,я зря.

Спускаюсь с гор,погода шепчет,ну лето,около 20 на солнце,ручьи блестят,и выбегает на дорогу гаишник,воротник по уши натянут,сзади пара срочников якутов у уазиков с автоматами.

-Добрый день говорю,что случилось?

-А у вас шТРАФ!!!

какой штраф,я только въехал,вот все доки,страховка,какой тебе штраф?(вспоминаю Георгия,и улыбка растекается по моему лицу)

-У тебя резина летняя!

-А какой регламент замены резины,да и с чего вы взяли что она летняя?

-сейчас декабрь,а у тебя снежинки нет!!!!

-ну иди пиши протокол и не забудь мне постановление выписать.Гаишник помялся,но гордо ушел в машину.

через 5 минут выходит

-Не буду я тебя за шины штрафовать!

-а что случилось?лето всетаки?

-нет,не хочу,аптечку и огнетушитель давай

-слушайте,вы в своем уме?я к вам что на тех.осмотр приехал?

товарищь закипает,протягивает мне документы и говорит:начитались своих интернетов в москве,совсем ничего не соблюдаете!

я поржал и уехал.

Далее меня останавливали на каждом посту,все искали снежинку,никто ее не находил и пытался мне выписать штраф,не получилось.Снежинка действительно есть,как и M+S,но видимо в америке принято ее невнятно и мелко штамповать.Пробивали на постах с паспортом,и отпускали.

ДОехал я до дома по платной дороге,без приключений,все получилось успешно.

Добавлю по вложениям:

Все работы с машиной проводил сам в гараже,мотор ехал,коробка живая,из замененного (все куплено в москве или М.О):

Бампер в цвет б.у 4000

подкрылок новый 1200