Отзыв автовладельца Nissan Murano 2012

Ниссан Мурано 2012 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2019
Добрый день.расскажу я свой опыт приобретения и эксплуатации Nissan Murano Z51.Многим покажется наверно не совсем правдоподобным моя история,но поверьте,все правда,единственное что,действие было в декабре 2019 года,а сейчас уже 07.20,числа стерты в виде дат и мелких подробностей,но тем не менее все правда.Начнем.(все фото будут свалены в одну кучу,так что смотрите сами,на них будут только упоминания
Начало.
В первой половине 2019 года начали появляться статьи о выборе авто в Армении с последующим их оформлением.Для меня все это было скорее со стороны ради пополнения знаний,но тем не менее,в моей голове осела эта мысль.Имея под собой ниссан цефиро А32 с правым рулем,купленным за 55000руб в 2017 году,и накопленными средствами в размере в сумме 2500 американских долларов,я подумал,а наверно может быть и стоит что-то подумать по обновлению автопарка?:)Начал я шурстить копарт,смотреть рынок что бы такого купить.Учитывая что денег не много,а хотелось очень многого и на долго,было решено взять слегка битый авто,с 4вд и максимально возможным л.с из тех сколько подвернется с условием что я смогу сам доехать в итоге из армении в родную Московскую область.
Определившись с главным критерием по авто (а это 4вд,комфорт,автомат,способность доехать до дома) ,я начал изучать как происходит привоз с последующим оформлением. Скажу заранее что покупка авто в грузии или армении мною не рассматривалась дабы съэкономить средства.
Списывался с владельцами групп в вк,ютуберов,все они твердили что  самому без них ну никак,все обманут,все подставят,машину отнимут,грабители ограбят и прочее прочее.После долгих поисков,попался мне отзыв на онлайнерс.бу о том как собрат белорус покупал в грузии фольц и с помощи человека из армении оформил ее на себя,и совсем не дорого.Списался я с этим человеком и он дал мне контакты.Человеком помогателем оказался Джонни (не знаю насколько релально это имя).СОзвонились с ним,поговорили и он сказал что встретит,поможет,подскажет всего за 350 долларов,остальные помогатели просили не менее 500,и я решил ну что уж,раз такой риск,то почему нет:)
Далее нужен был тот кто притащит мне машину.Зайдя на копарт в разделы дилеров,я выбрал армению и мне попалась компания кавказ авто импорт.Отправив им присьмо,мне перезвонили,устно поговорили о критериях поиска .После нашего разговора и присылания типового договора без имен и фамилий,я отправил около 2000 долларов по фиктивному инвойсу за лексус=)работа закрутилась!
Покупка и доставка.
В общем началась процедура выбора и поиска авто.можно было купить хороший киа,но это не наш путь.Авто бралось на долго и для себя.По выбору было не много,ниссан мурано,форд эдж и прочий неликвид.В общем прикинув,что брать всякие кадилаки не очень,надо брать то что распространено в РФ,и имеется на разборках по кузовне и прочему,я остановился на мурано,да к тому же они стоили дешевле всех.Блуждая по копарту,торгуясь и не укладываясь в бюджет,ребята из грузии( а это кавказ авто импорт) предложили вариант с айай,который был мною согласован.Выиграли мы значит мурано 12 года за 2300уе,с ударом в бампер,с виду не критичным. Смущал пробег в 159000,но прикинув что мой цефиро младший собрат этого мотора,да и всякие VQ30 на максимах ходят по 500000 без вмешательств,я решил что надо брать.Заранее уточню про вариатор,я вполне осознавал что скорее всего он будет полу труп,и если что закладывал 100к в его будущий ремонт.

Проехал я границу с РФ,сделал страховку,число вроде уже 24,могу соврать.Машин не много,парни с нижнего да и всё,никого.Выезжаю с границы и вспоминаю слова Георгия:Проедешь границу,тебя остановит гаишник,дай ему 100 рублей,я тогда поржал и забыл,я зря.

Спускаюсь с гор,погода шепчет,ну лето,около 20 на солнце,ручьи блестят,и выбегает на дорогу гаишник,воротник по уши натянут,сзади пара срочников якутов у уазиков с автоматами.

-Добрый день говорю,что случилось?

-А у вас шТРАФ!!!

какой штраф,я только въехал,вот все доки,страховка,какой тебе штраф?(вспоминаю Георгия,и улыбка растекается по моему лицу)

-У тебя резина летняя!...

Выехал около 13 часов из Гюмри,проехал границу,купил страховку.За воротами границы с Грузией стоят трейлеры машин и просто снятые торгуются.Дорога лед,снег.В тот момент я понял что такое лысая резина,и подумал что лысая это не те 5мм остатка как мы выкидываем шины у себя дома:)Доехал к вечеру в тбилиси,поинтересовался где можно купить шины б.у у полицейских на заправке,и в 9 утра следующего дня я побрел на улицу Рафаэля Агладзе,рядом с которым и снял номер отеля. Рынок шин просто огромный,спускаясь в поиске своей 235/55 R20 в катакомбы торговых палаток я приходил в шок.Чего только нет,но моих американских колес нет,в ходе бмв и мерседесы,а ниссан не в почете.Ходил я долго,предлагали китайскую и прочую замену но за дорого я уже отчаялся,и даже ради интереса подошел в павильон и спросил есть 235/55?а мне такие:есть,3 комплекта.......радость,шок,на перевале снег,поехали,где?Садись,отвезу.Приезжаем мы на старую шоколадную фабрику,поднимаемся на 3 или 4й этаж,а там.....ни конца ни края.Мой размер был чисто летний,взял за 200уе комплект американской всесезонки 245/50 R20 ,континенталь 16 года,с хорошим протектором,обувка и балансир входит в стоимость.Вперед домой!...

Выезжая из Поти,я забранировал гостиницу в Гюмри,где обозначил что приеду ночью,но как мы помним,простояв всю ночь на границе я не приехал.СТоя в очереди перед таможней,позвонив в 2 ночи ему сообщил что не приеду,на что мне ответили что ничего страшного,приезжай завтра.В 9 вечера я приехал к ним в отель,Отель в Гюмри не дорогой,но как же мне с ним повезло.Все написаное далее не реклама,а то что мы россияне в ЦФО давно потеряли.

Отель назывался по букингу Guest House Dompolski.Меня встретили,все очень любезно.Хоть номер и был холодный т.к обогреватель еще не прогрел комнату,а на улице около +3, я готов был спать хоть где после ночи на границе....

Проснувшись утром,позавтракав прекрасным завтраком,надо было делать авто.Скажу что я вез с собой все инструменты для придатия авто внешнего вида перед поездкой домой,бак омывателя был куплен заранее,т.к на фото видно что он разбит,а зимой ехать без омывайки печально.

Бампер в порту был кинут в багажник,и утром я его ставил назад,омыватель,подкрылок,все было поставлено на место для более менее внешнего вида,да и чтоб просто по дороге ничего не отвалилось.

Из поти я выехал около 11 утра,заехав под вечер,около 19 в офис кавказ импорта за оригиналами документов,прибыл на границу около 21....

Ну вот,начались у нас минуты ожидания.Примерно в середине августа мы ее выкупили и я стал ждать....Во время оджидания я выучил много сайтов на которых можно было отследить контейнер.Машину я ожидал в ноябре,но все было не так оптимистично в итоге.

Ноябрь прошел мимолетом,а машина еще в китае,да не просто пришла в китай,а стоит уже 20 дней!контейнеровозы меняются,и отменяются.Я понимаю что новый год скоро,и если я не успею,то кто его знает что получится.Рассматриваю варианты с абхазией,с левыми доками которые распространены в сочи и краснодаре,по сути фантики.К счастью мне это ничего не пригодилось,и примерно 15 декабря машина пришла в Поти!На вопрос когда откроют контейнер,мне говорят о загруженности и прочими проблемами,но обещают сделать все чтоб до нового года я успел растаможить на Армению....

Алексей, Саяногорск
7941043, Барнаул
26445129, Москва
Nissan Murano, 2015
Nissan Murano, 2015
Sebastian Pereiro, Самара
Nissan Murano, 2013
26007500, Москва

Ну вот стоило оно того? Столько гемора...

красноярск
Сколь обошлось за все эти мытарства?
Honda CR-V 3 RE-5,мотор R20A2
Мой отзыв: Toyota Noah 2008

на российские номера поставишь?

Ханты-Мансийск
куекруты они такие без проблем как без пряников.
Сургут
Прочитал с огромным удовольствием! Спасибо!
Даже если она встала в итоге в 10 тыс долларов, это все равно выгодная покупка.

gateway2
на российские номера поставишь?
нет,ставить на наш учет не собираюсь
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

adeev
куекруты они такие без проблем как без пряников.
да,можно на диване с пивом пролежать,а во мне жив авантюризм =)

смихуил
Сколь обошлось за все эти мытарства?
ну грубо считая машина у дома в собранном виде после всех ТО вышла пусть в 420-430.если посмотреть на авто по москве в подобной комплектации то аналогичный вариант вылетает примерно 750 и выше .
Ford Focus Chia SE from spain 08

Это не отзыв об авто, это отзыв о приключении!!! )))) Автор действительно авантюрист и молодец. Я бы сам не решился на такое... Свой Мурано Z51 покупал в Сургуте, тоже б/у.
За повесть "5". Дополняй экспуатацию....

Крутая поездка! Помогатору в итоге 350долл были переведены авансом или просто он не понадобился и оплаты не было?

Сочи
Молодец автор! Приключение в духе 90-х, когда за границу за машинами ездили, вернее "гоняли"!)))

TMN
За повесть "5". Дополняй экспуатацию....
Да,эксплуатацию я буду пополнять,к тому же на машину уже поставил гбо,сигналка на подходе,доп радиатор в вариатор поставил,надо бы все при наличии времени это донести до людей,работы сам же делаю

Алексей Китов
Оглядываясь назад,я все равно скажу Джонни спасибо что он был в моей истории ,пусть и телефонным консультантом.Учитывая что он не помог мне с его слов по вполне уважительной причине,он с меня ничего не попросил,я ему ничего не отправлял.Конечно он расстроился что не заработал 350 долларов,и еще больше расстроился что не отвез меня в грузию за 40000 драм,но все свои действия я ему озвучивал,на что не получал никаких предложений в реальной помощи кроме разговоров.Лишний раз убедился что ненадо слушать никого кто говорит что ты не способен что-то сделать без кого-то,в данных вариантах все возможно,достаточно проявить любознательность и оценить риски.В моём случае все сошлось,на машине уже проехал 8000 миль

Ханты-Мансийск
smithka
да,можно на диване с пивом пролежать,а во мне жив авантюризм =)
Любая авантюра как и сам авантюрист может плохо кончить.

красноярск
Это,конечно,стоит того.
Honda CR-V 3 RE-5,мотор R20A2

smithka
Доп радиатор я себе тоже поставил, а так же термостат и датчик температуры масла в CVT, отличная тема. ГБО не буду ставить, пока вытягиваю и так. Ждем дополнений...

Южно-Сахалинск
Я сейчас попытался придумать более геморройный, рискованный и потенциально не выгодный способ покупки авто. И чёртов ты псих у меня не получилось. Респект!
сам помню пригнал из Новосибирска до Астаны машину попал в буран свои доллары менял в подворотне крепким лысым парням еще как и вы на летней резине в декабре проехал 1300 км. приключения ощущения совсем другие каждый в салоне может тачку купить с бантиками а поробуц пригнать со всеми нюансами удачи вам

Dm89
да многие крутили пальцем у виска когда слушали мои затеи,но все получилось,и вполне даже выгодно =)
Ford Focus Chia SE from spain 08

Как-то странно это желание жить не по средствам) Купить битый, не проверенный автомобиль (неизвестно, что с безопасностью), ехать на лысой резине, устраивать махинации с документами, когда можно купить авто попроще, зато без вот этого всего

Zelatti
ну почему не по средствам.конечно дело чистая авантюра,пока я купил авто на то что было в заначке,я понимал что на растаможку и прочие траты у меня появится.никаких махинаций с документами абсолютно не было,авто чистый,я легальный владелец.авто попроще у меня есть,это ниссан цефиро 97 года,и если что я понимал что у меня есть машина замена.ну в другом я не хотел покупать авто попроще,я хотел купить максимально мощное,комфортное авто с полным приводом,и максимально дешего,чтоб поставить на ход минимально вложив.я свою задачу выполнил.напомню авто мне вышел официально оформленным около 6000 долларов(курс 63 был),и теперь сравните с тем что можно купить в России "попроще".
Ford Focus Chia SE from spain 08

Тут еще вопрос станет с полследующей продажей такого авто....
Мурано и так то не самый ликвидный авто, а с такой мутной схемой он навеки ваш :)
Так то я сам владелец мура но при покупке каждого авто думаю и о последующей его продаже...
" Фигня..., на месте разберёмся!"

SerrgeyA
Тут еще вопрос станет с полследующей продажей такого авто.... Я так понимаю это америкос, и коней там 260, в пределах раши это повышенный налог. Мурано и так то не самый ликвидный авто, а с такой мутной...
да,конечно я отдаю себе отчет что мурано не ликвид,что у него 265 л.с и поэтому я не собираюсь снимать его с учета РА,и не собираюсь продавать.Я изначально выбирал себе машину на минимум десяток лет.Повторюсь,что никакой мутной схемы с документами я не имею.у меня абсолютно легальное авто,легально растаможенное и поставлено на учет.если очень сильно приспичит я продам его в РА,продам любому гражданину РФ с переоформлением в РА (при условии возможности прописки),поставлю его через 3 года на учет в РФ как товар таможенной зоны,или пущу на болты.вариантов масса.Но я планирую его использовать максимально долго,машина хорошая.
Ford Focus Chia SE from spain 08

К сожалению,в связи с нынешней ситуацией по армянскому учету,пришлось ставить авто в гараж.Иметь авто официально и быть вне закона можно только в РФ...

Юрий
Смотрю высокая оценка, зашел почитать об эксплуатации авто, а тут повесть "Как я покупал авто"!

Продажа Nissan Murano 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано