Отзыв автовладельца Nissan Murano 2015

Ниссан Мурано 2015 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2017
Поездив, думаю уже не маленький промежуток времени, решил и я оставить свой отзыв об этом автомобиле. До этого владел следующими автомобилями: Тойота Марк 2 1999 г.в., Хонда Аккорд 2006 г.в., Тойота Хайлендер 2003 г.в. Соответственно продав свой последний автомобиль, которым был также очень доволен выбор пал на марку Ниссан Мурано 2015 г.в. Решение было взвешенным и полностью принятым ещё заранее до покупки, т.к. долго читал отзывы, общался уже с собственниками. Итак, приобрел данный автомобиль в апреле 2017 года с пробегом 53000 т.к. Выбирал один, бесят все эти умники, которые только чесать языком могут, а по факту если, что сразу съедут, что всё было нормально, да и сам я в общем совсем не профан в автомобилях. Ну, про автомобиль могу сказать только хорошее, никаких проблем с ним не возникает, за всё время поменял 2 передних ступичных узла, и то считаю это расходниками. Ставил дубль, ходят уже столько же сколько и оригинал прошел, а дешевле в 3 раза, вывод делайте сами. Масло в вариаторе менял на 60000 т.к., брал 2 банки NS -2 по 4 литра + боковой фильтр, в поддоне металлический, поэтому просто промывал, хотя при вскрытии поддона было все идеально. Больше ничего с коробкой не делал и доволен ей как слон, поэтому берите и не парьтесь, если Вы не собираетесь на нем по болотам ездить буксовать, нихрена ему не будет. Я кстати теперь когда сажусь на любой авто с автоматом, мне кажется они все пинаются. Машина очень комфортна, теплая, мощности всегда хватает, проходимая (как все паркетники, не более), внешний вид меня также устраивает, вместимость багажника достаточная, музыка на уровне премиум. Да, ещё могу подсказать будущим владельцам, чтобы следили за маслом в раздатке, редукторе и гидраче, а лучше поменяйте его на другое, не по каталогу Ниссан, т.к. по каталогу у нас в Сибири оно замерзает, у кого климат мягче тогда всё будет хорошо. Разгон у автомобиля хороший, 3.5 даёт свой результат, не прихотливый обсолютно, быстро прогревается, отлично заводится в морозы. На этом всё пока, кто собирается или присматривается к данной марки, я как владелец, советую, отличная беспроблемная машина.

Алексей, Томск
Sebastian Pereiro, Самара
Виталий, Нижневартовск
Алекс, Краснодар

Алексей
Подтверждаю написанное автором, так как сам являюсь владельцем мурано 2013 года.

Холодрынск
Почём собрался продавать ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

уссурийск
Меняю третий уже. Ваще хорошая
Горно-Алтайск
Не ржавеет?
Нигде, ничего не ржавеет. Да вроде у Мурано любого кузова не было такой болячки.

Сообщений: 2017
Классная машина, миф про ломучесть вариаторов сыграл и куча народу в голос кричит, что они не надёжные, а сами и не ездили на нем никогда, тем не менее машин с вариатором становится все больше и больше.
Вячеслав
Машина может хорошая,но по мне так дизайн отвратительный.
Никола23
Мифы про ломучесть разогревают аналитики, у которых часто и прав то нет, нето что опыта владения автомобилем, миф о котором они раздувают.
А по факту наверное будет так: детские болячки и узкое места есть практически у каждой марки / модели.
Собрался брать машину, кури форумы, иногда делай доп работы, которые на начальном этапе стоят намного дешевле чем ТО, при этом часто в клубных сервисах знают статистику болячек лучше чем ОД, те ее просто скрывают, чтобы не нести затраты на гарантию.
Ну и конечно если а регулярном режиме использовать машину с выжиманием максимума по всем характеристиками, то спасибо вам она не скажет.
Относитесь к ней по человечески, и будет вам с ней(с машиной) счастье.
Joy Toy
Насчет автомата согласен. Когда с вариатора пересаживаюсь в машину жены (в её автомобиле автомат установлен) меня не отпускает чувство, что автомат бесконечно "пинается". Но если объективно, у каждой трансмиссии есть и свои плюсы, и минусы. Идеальных автомобилей не существует. Насчет "тёплый" что-то сомнения берут. На юге живу, но даже при температурах от +5 / +3 / 0 в Nissan_е замечаешь очень длинный прогрев. Отсутствие подогрева заднего дивана и руля заставляет (лично меня) пересесть самому и пересадить домочадцев во второй автомобиль, который по умолчанию для жены покупался. И да, он "кореец" и с теплыми опциями и шумоизоляцией у него лучше дела обстоят. Это при прямом сравнении, когда можешь день на одном погонять, потом на другом. А так, да... каждому своё!

Пробкодар
Зачем такой объем и мощность для стояния в пробках?).да и труба выхлопная висит у мурано пипец не красиво.Снизу как провисает.
zzz
Не ржавеет?
После 2010 года, ниссаны проходят полную двойную гальванику (оцинковку) кузова, до этого была частичная. Ржаветь перестали...как утверждает производитель...
Джони
Машина класс,свой Т31 хотел нынче в трейд ин и нового Z52,но подвернулся Z 51 c пробегом 26000...цена в 2 раза меньше..оч.доволен! Доп .радиатор на вариатор не ставили? Я проге cvt z50 наблюдал темпер до 96, но у меня защита двс стоит. Вот и думаю то ли её снять, или радитор поставить?

Luc

Московская область
Думаю за свои деньги нынче среди б/у лучший ценник и соотношение цены и качества.

Joy Toy
У муров почти во всех комплектации греется диван задний. И без этого маркетингового "тёплые опции" . Зср али мозг людям корейцы.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Защита смерть варику

Вячеслав
Машина может хорошая,но по мне так дизайн отвратительный.
На вкус и цвет, все фломастеры разные.
Какой расход?

"...автомат бесконечно "пинается"..."
Видимо поэтому на современных вариаторах идет имитация переключения передач ))) Чтобы владельцы вариаторов не чувствовали себя обделенными )))
А если без юмора, то владельцы авто с АКПП часто стесняются нажимать педаль газа и едут как бы внатяг. Да, иногда почувствуешь переключение. Но, справедливости ради, и АКПП все разные.

...и то считаю это расходниками...

Нифига себе расходник.
По мне так эту машину портит именно вариатор. Был бы данный автомобиль с 6-ступенчатой АКПП - был бы намного популярнее.

Одно дело малолитражка и совсем другое - такой монстр.
Как раз на малолитражках то и хаят больше вариатор Кашкай1, 6,Жук, тут он все равно рассчитан и более надёжен, ну и надо понимать, что вариаторная трансмиссия для спокойной езды, а не тапок в пол со светофора или в лес за уазиками.

Sts Td
Не ржавеет?
У него багажник из пластика, чё ему ржаветь то

Roman V Smirnov
По мне так главная фишка Мурано - связка мотора 3,5 л V6 и вариатора. Именно из-за неё я хочу этот автомобиль. Вкусив прелести езды на вариаторе, другого не хочется.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Slava_Kazan
Слава, ты просто не ездил на авто с нормальной АКПП 6-8 ступеней )))
У моей жены сейчас Хонда Фит с вариатором, у меня - Спортейдж 6АКПП, у отца - Рио Х-Лайн с 6АКПП. Езжу на всех трех авто и никакой разницы нет.
Все эти истории от владельцев вариаторов про толчки, пинки и т.д. на АКПП яйца выеденного не стОят. Давишь на газ и мчишь к звездам!
Или у этих людей раньше АКПП вообще не было, или АКПП неудачной конструкции. Я выше уже писал, что и автоматы, и вариаторы все разные.
Slava_Kazan
Может это потому,ч то пока не вкушал "минусов" вариатора? ;)
А я бы вот очень хотел эту машину, будь у неё вместо CVT классическая 6-ступенчатая АКПП.

Миша-Михаил
Слава, ты просто не ездил на авто с нормальной АКПП 6-8 ступеней ))) Не в обиду будет сказано, но четырехступка от Рено, которая раньше была у тебя на Сандеро, - не предел мечтаний. У моей жены сейчас...
Ездил в каршеринге на Поло, Рапиде и Крете. Там нормальные 6-ступенчатые АКПП? На немце и чехе настройки не понравились, слишком тупые. Крета получше, там вообще гонка поначалу, уж слишком она резвая на старте. Аркана как ни крути едет более плавно и предсказуемо.

Roman V Smirnov
Может это потому,ч то пока не вкушал "минусов" вариатора? ;)
Возможно. Как/ если вкушу, расскажу.
Joy Toy
Ну это вам в сервис надо

Одно дело малолитражка и совсем другое - такой монстр.
Ну вариатор в таких монстрах стоит тоже монстообразный. Или вы думаете что в пассо и Мурано одинаковый варик ?

Новый Уренгой
Отличный аппарат. Владел авто 2010 г. в., сейчас хочу 2015 взять
Slava_Kazan
Возможно. Как/ если вкушу, расскажу.
Надеюсь, что не придётся "вкушать".
Просто у каждого своя специфика использования автомобиля. Под мои нужды вариатор я брать опасаюсь. Не буксовать, резко не стартовать, никого не вытягивать, часто менять жижу - не для меня.
DimbyDim
Инженеры Тойоты не дураки. Ставят вариатор в литровый Пассо и не ставят вариатор в Хайлендер 3,5 л.
Ниссан, да, ставит вариаторы на все подряд, ибо вариатор одна из самых дешевых трансмиссий.

Миша-Михаил
Конечно вариаторы в Пассо и в Мурано разные. Но что это меняет? В вариаторе Мурано толще ремни? Хорошо. Так и мотор, опять же, мощнее. То на то и выходит. Инженеры Тойоты не дураки. Ставят вариатор в...
Новый Ленд Крузер Прадо будет на вариаторе
Новый Ленд Крузер Прадо будет на вариаторе
Может и будет. Дожить сначала нужно. А если и будет, то явно не с мотором 4,0 л, не так ли?

Миша-Михаил
Инженеры тойоты жадные , не думали про это ? Может к них нет вариатора просто для такого двигателя ? Надоел уже дром тупостью его обитателей. Все знают что Ниссан перешел на вариаторы полностью. Автомат на Инфинити остался. И не потому что тойота умная, а Ниссан нищий и тупой. Это разный подход называется. Вариатор не лучше и не хуже автомата. Откуда вообще вы это берете все??? Хайлендер не лучше из-за автомата, чем Мурано. Это дело вкуса. У вас то тойота одна молодец, хотя самая убогая компания как по мне, из-за экономии на всем и конских цен. Дсг плохо, вариатор плохо. Необразованные люди, которые везде лезут со своим мнением и думают что умнее инженеров миллиардной корпорации.
Миша-Михаил
Двигатель и косвенно мощность не влияют на можно/нельзя ставить вариатор, верно ? Прочитайте книг пять о строении и работе вариатора. Выглядите глупым
DimbyDim
Вариатор не хуже автомата?! Да ну на. Почитайте, что пишут в руководстве по эксплуатации вариатора. Резко не ускоряться, не буксовать, прицепы не таскать, колесами в препятствия не упираться... Может, лучше вообще на нем не ездить?
Ниссан просто экономит. Вариатор самая дешевая и самая слабая трансмиссия.
А я не экономлю. В этом я и отличаюсь от инженеров Ниссана.
Куда уж мне...
Попавшие на ремонт вариатора, видать, умнее.

Миша-Михаил
то же самое пишут и про автомат) сейчас уже не пишут про ручную коробку, но раньше писали!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

kkkuuu
Конечно-конечно )))
А на Х-Трейле Т31 после минуты буксования в снежной кашке у меня вариатор перегревался. Сиди и жди, пока остынет. "Замечательная" трансмиссия )))

Миша-Михаил
Конечно-конечно ))) Только почему-то на мощные спортивные авто и внедорожники как ставили АКПП, так и ставят. И с автоматом ничего не случается. А на Х-Трейле Т31 после минуты буксования в снежной кашке...
все проще - большинство вариаторов программно задушены, чтобы беречь ресурс. Поэтому тот же Мурано до сотни разгоняется за 7.8, а не за 6,5. как мог бы. Но, если вам об этом не сказать, то никто и не поймет. Понятно, что такая настройка для спортивных машин не подходит. Как это проявляется на практике? С места с q7, дизель 3 литра - до 60 кмч ровно, до 90 - он обходит, после 120 - впереди Мурано.
Насчет минуты буксовки и перегрева - это надо быть суперводителем и крутить в каше мотор до 3-4 тыс оборотов. да и то не верю в перегрев за минуту.

Миша-Михаил
Владею двумя авто на вариаторах. 1 cashqai по работе гоняю 2011 брал с салона. 2 Murano 2014 тоже с салона, никогда не заморачивайся про: нельзя буксовать, и проче ерунды, оба варика в норме.
Joy Toy
Не соглашусь с вами. Сам владею Мурано 2014 г.в., проживаю в ХМАО. Машина действительно очень теплая, подогрев сиденья для задних пассажиров справляется отлично детям тепло, иногда жена там ездит и тоже довольна. Подогрев руля справляется с задачей на твердую 4+.

Джони
Я поставил себе радиатор на вариатор, так же установил термостат, потому что в морозы долго прогревается масло в вариаторе. Так же вывел в салон показания температуры масла вариатора. Теперь вижу все в режиме онлайн. Очень удобно.

А если автомат с дизелем, так вообще цены бы ему не было. ))) Хотя бы как опция ))
Барабинск
Joy Toy
Мне кажется во всех мурано есть подогрев заднего ряда. Кнопки подогрева на дверных картах расположены.

TMN
Посидел на драйв 2..вариантов допрадиторов на вариатор куча,склоняюсь в trancool купить готовый комплект..Вы какой себе ставили?Защита ДВС установлена?

Джони
Вроде его и ставил, в екатеринбурге покупал готовый комплект. Мне прислали по почте, я его передал установщикам и все готово.

Luc
Ставь радиатор и будет тебе счастье.
Петропавловск-Камчатский
Налог большой, прожорливая, запчасти и ремонт дорогие, в плане экономии очень дорогая. Но, комфортная, ездить на ней приятно, не поспоришь. На 50 т. км захрустел гидрач и умер мост на генераторе. Так что продаю и больше Ниссан не куплю.

Какой самый лучший автомобиль? Тот, который ты можешь себе позволить!

Миша-Михаил
А как же вариатор на Lexus RX 400h с 3,3 литровым двигателем? Это по поводу тойоты, что не ставят вариаторы…

Вацек
Машина супер. RX, Туарег, X5 намного дороже, хотя ни чем не лучше. (может чуть отделка подороже. Машина не жена.) А про двигл вообще речи нет, спросите у любого моториста-фирмача. А про варик могу сказать, что когда он 200 отходит, можно в него сотку ввалить и дальше ехать. Не грех. Попробуйте умерший айсин или zf за сотку восстановить. По краснодарском пробкам 13.5-14 л/100км. Покатайтесь и сравните. Кому как, а мне троллейбус в кайф, и рычит супер. Удачи всем !!!

Продажа Nissan Murano 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано