Отзыв автовладельца Nissan Murano 2015

Ниссан Мурано 2015 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2017
Поездив, думаю уже не маленький промежуток времени, решил и я оставить свой отзыв об этом автомобиле. До этого владел следующими автомобилями: Тойота Марк 2 1999 г.в., Хонда Аккорд 2006 г.в., Тойота Хайлендер 2003 г.в. Соответственно продав свой последний автомобиль, которым был также очень доволен выбор пал на марку Ниссан Мурано 2015 г.в. Решение было взвешенным и полностью принятым ещё заранее до покупки, т.к. долго читал отзывы, общался уже с собственниками. Итак, приобрел данный автомобиль в апреле 2017 года с пробегом 53000 т.к. Выбирал один, бесят все эти умники, которые только чесать языком могут, а по факту если, что сразу съедут, что всё было нормально, да и сам я в общем совсем не профан в автомобилях. Ну, про автомобиль могу сказать только хорошее, никаких проблем с ним не возникает, за всё время поменял 2 передних ступичных узла, и то считаю это расходниками. Ставил дубль, ходят уже столько же сколько и оригинал прошел, а дешевле в 3 раза, вывод делайте сами. Масло в вариаторе менял на 60000 т.к., брал 2 банки NS -2 по 4 литра + боковой фильтр, в поддоне металлический, поэтому просто промывал, хотя при вскрытии поддона было все идеально. Больше ничего с коробкой не делал и доволен ей как слон, поэтому берите и не парьтесь, если Вы не собираетесь на нем по болотам ездить буксовать, нихрена ему не будет. Я кстати теперь когда сажусь на любой авто с автоматом, мне кажется они все пинаются. Машина очень комфортна, теплая, мощности всегда хватает, проходимая (как все паркетники, не более), внешний вид меня также устраивает, вместимость багажника достаточная, музыка на уровне премиум. Да, ещё могу подсказать будущим владельцам, чтобы следили за маслом в раздатке, редукторе и гидраче, а лучше поменяйте его на другое, не по каталогу Ниссан, т.к. по каталогу у нас в Сибири оно замерзает, у кого климат мягче тогда всё будет хорошо. Разгон у автомобиля хороший, 3.5 даёт свой результат, не прихотливый обсолютно, быстро прогревается, отлично заводится в морозы. На этом всё пока, кто собирается или присматривается к данной марки, я как владелец, советую, отличная беспроблемная машина.
Опубликован позавчера

Toyota Allion, 2017
Toyota Allion, 2017
10591712, Иркутск

Алексей
Подтверждаю написанное автором, так как сам являюсь владельцем мурано 2013 года.

Холодрынск
Почём собрался продавать ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

уссурийск
Меняю третий уже. Ваще хорошая
Горно-Алтайск
Не ржавеет?
Нигде, ничего не ржавеет. Да вроде у Мурано любого кузова не было такой болячки.

Миасс
Классная машина, миф про ломучесть вариаторов сыграл и куча народу в голос кричит, что они не надёжные, а сами и не ездили на нем никогда, тем не менее машин с вариатором становится все больше и больше.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Вячеслав
Машина может хорошая,но по мне так дизайн отвратительный.
Никола23
Мифы про ломучесть разогревают аналитики, у которых часто и прав то нет, нето что опыта владения автомобилем, миф о котором они раздувают.
А по факту наверное будет так: детские болячки и узкое места есть практически у каждой марки / модели.
Собрался брать машину, кури форумы, иногда делай доп работы, которые на начальном этапе стоят намного дешевле чем ТО, при этом часто в клубных сервисах знают статистику болячек лучше чем ОД, те ее просто скрывают, чтобы не нести затраты на гарантию.
Ну и конечно если а регулярном режиме использовать машину с выжиманием максимума по всем характеристиками, то спасибо вам она не скажет.
Относитесь к ней по человечески, и будет вам с ней(с машиной) счастье.
Joy Toy
Насчет автомата согласен. Когда с вариатора пересаживаюсь в машину жены (в её автомобиле автомат установлен) меня не отпускает чувство, что автомат бесконечно "пинается". Но если объективно, у каждой трансмиссии есть и свои плюсы, и минусы. Идеальных автомобилей не существует. Насчет "тёплый" что-то сомнения берут. На юге живу, но даже при температурах от +5 / +3 / 0 в Nissan_е замечаешь очень длинный прогрев. Отсутствие подогрева заднего дивана и руля заставляет (лично меня) пересесть самому и пересадить домочадцев во второй автомобиль, который по умолчанию для жены покупался. И да, он "кореец" и с теплыми опциями и шумоизоляцией у него лучше дела обстоят. Это при прямом сравнении, когда можешь день на одном погонять, потом на другом. А так, да... каждому своё!

Пробкодар
Зачем такой объем и мощность для стояния в пробках?).да и труба выхлопная висит у мурано пипец не красиво.Снизу как провисает.
zzz
Не ржавеет?
После 2010 года, ниссаны проходят полную двойную гальванику (оцинковку) кузова, до этого была частичная. Ржаветь перестали...как утверждает производитель...
Джони
Машина класс,свой Т31 хотел нынче в трейд ин и нового Z52,но подвернулся Z 51 c пробегом 26000...цена в 2 раза меньше..оч.доволен! Доп .радиатор на вариатор не ставили? Я проге cvt z50 наблюдал темпер до 96, но у меня защита двс стоит. Вот и думаю то ли её снять, или радитор поставить?

Luc

Московская область
Думаю за свои деньги нынче среди б/у лучший ценник и соотношение цены и качества.

Сообщений: 1905
Joy Toy
У муров почти во всех комплектации греется диван задний. И без этого маркетингового "тёплые опции" . Зср али мозг людям корейцы.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Сообщений: 1905
Джони
Защита смерть варику

Миасс
Вячеслав
Машина может хорошая,но по мне так дизайн отвратительный.
На вкус и цвет, все фломастеры разные.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Какой расход?

Миша-Михаил
Никола23
И на все эти автомобили с вариатором ставят мотор 3,5 л?
Одно дело малолитражка и совсем другое - такой монстр.

Миша-Михаил
"...автомат бесконечно "пинается"..."
Видимо поэтому на современных вариаторах идет имитация переключения передач ))) Чтобы владельцы вариаторов не чувствовали себя обделенными )))
А если без юмора, то владельцы авто с АКПП часто стесняются нажимать педаль газа и едут как бы внатяг. Да, иногда почувствуешь переключение. Но, справедливости ради, и АКПП все разные.

...и то считаю это расходниками...

Нифига себе расходник.

По мне так эту машину портит именно вариатор. Был бы данный автомобиль с 6-ступенчатой АКПП - был бы намного популярнее.

Продажа Nissan Murano 2015 в России