Отзыв автовладельца Nissan Murano 2006

Ниссан Мурано 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2020
Итак, всем доброго дня и удачного времени суток! Хочу рассказать о данном автомобиле, для кого-то возможно данный отзыв будет весьма полезным.
До этого автомобиля были: Субару Легаси B4, Ниссан Блюберд, Тойота Витс, ЛАДА Ларгус.
Две машины из этого списка вообще не вызывали ни какого геморроя, как при эксплуатации, так и по технической части - Это был субарь и витс. Но как у многих бывает, судьба приносит приятные сюрпризы, у нужна была машина по-больше.
Долго шерстил рынок в поисках подходящих вариантов, чтобы и супругу устраивала и ребенку было комфортно передвигаться по нашим "великолепным" дорогам.
Смотрели и харьки и эскудо, ниссан как таковой начали рассматривать только тогда, когда стало понятно, что бюджет будет меньше чем планировали. И вот в декабре 2020 года. едем смотреть варианты по Мурано. Боже что только люди не продают, и были машины у которых практически нет живого места, все узлы и агрегаты в жиже, салон весь уделан словно авто было на сафари. Совсем отчаявшись поехал смотреть последнюю машину и на тот момент она оказалась самым удачным вариантов. Как говориться не бита, кузов весь ровный, ни грамма ржи,  на тот момент совсем без нареканий... 146 000 пробега. Проверили, подняли, посмотрели, пробили по базам все ок. Как на тот момент все было хорошо...

И вот машина куплена. Эмоций куча, какой комфорт, как машина едет...мммм....но через неделю едем планово в сервис, поменять свечи жидкости и прочее... Но заезжаем на замену рулевой, сальников заднего редуктора, тяг, линек и масло. Первый заход в сервис - 40000 из семейной казны. Ладно, вроде не так критично. НО...ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ и мы едем на замену углового редуктора, там же попутно выясняется что датчик масла тоже приказал жить. ОК!!! Еще 40000 из кармана. Спокойно катаемся месяц, наслаждаемся автомобилем, кайфуем. Машина приемистая, при любой скорости, даже при 140 кмч обороты выше 2000 не поднимаются. Автомобиль едет плавно, вальяжно. Короче нравиться.)

В один прекрасный день, после поездки в Уссурийск, выходя из дома наблюдаем картину, передний правый подкрылок и низ авто в масляных подтеках. При осмотре находим, что дал теч ГУР и с улыбкой на лице едем в сервис...
ЭХ, ЯПОНЦЫ ДЕЛАЮТ ВЕЩИ, А ТАЙВАНЦЫ ДЕЛАЮТ Г***О. ПРОШЛЫЙ СОБСТВЕННИК УЖЕ МЕНЯЛ ГУР. И ПО-МОЕМУ ВЕСМА ЧАСТО, ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕДНИЙ БЫЛ УСТАНОВЛЕН В МАЕ 2020 ГОДА, А В ФЕВРАЛЕ 2021 ОН УЖЕ "ПРИЕХАЛ". Ну не беда, думал я, купил контракт с небольшим пробегом...меняем, но тут прокладки vvt-i говорят пакедава, собственно меняем и их. Третий заезд в сервис - 20000.

Опять неделя кайфа и чувства удовлетворенности, все починил, молодец. Закрадывается мысли что все таки нужно поменять свечи. Покупаем, едем в сервис. Думаете я просто поменял свечи? Ха-Ха-Ха. Прилетаем на замену прокладок ГБЦ, свечных колодцев и трех катушек. Минус 30000 и 100 процентное желание продать авто. Но зачем его продавать если он полностью отремонтирован. И если ты, мой читатель задашься вопросом, а какого хрена ты не сделал все сразу? Ответ прост: многие неисправности ждали своего звездного часа, чтобы порадовать меня.

Некоторые говорят, что владельцы Ленд Роверов часто посещают сервис, припишите пожалуйста к ним и владельцев ниссанов.

На самом деле пусть вложено многое количество денег и нервов, но считаю эту машину своеобразным вызовом в своей жизни. Иногда стоишь, смотришь на нее и думаешь: - Да я тебя вывезу!!! Так же, часто провожу аналогию с женщинами. Есть женщины которые неприхотливые, как крузаки и тойоты, что не попросишь сделают: вкусный обед, секс, гулянки - пожалуйста. А эту машину я сравниваю со стервозной женщиной, нужны цветы, подарки, сиськи сделать, чтобы ты мог быть рядом. И как только ты исполнишь все ее желания, она так тебя отблагодарит, что ты забудешь о всех потраченных нервах и худеющем кошелке.

Могу я посоветовать эту машину для покупки? И да, и нет!
Если ты студент или мало зарабатываешь, это явно не та машина. Для нее нужны средства, как минимум на "золотой" нынче бензин. По моим подсчетам, месяц эксплуатации данного авто выходит в 33-45 т.р.
Опубликован месяц назад

Никита, Краснодар
7200701, Краснодар
Сергей, Омск
Лучина Святослав, Красноярск
Евгений58, Пенза
ИЛ_2010, Ростов-на-Дону

Dimon70rus
Можно в принципе в сиськи и не вкладываться, а найти подходящие. Но в целом мыслите верно, автор, применимо к машине в целом и к Мурано в частности.

Курган
Не любитель ниссанов, особенно Мурано, за их вариаторы (да простят меня ниссановоды), но 33-45к в месяц - это перебор, по моему, ты купил дрова. Обычно Мурано голову не делают, за исключением тех случаем, когда варик говорит "до свидания"
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

машине 15 лет, 150 т км пробег сомнителен. Первичную диагностику на том же сервисе не делали? Те же 200 тыс. руб. сразу же скинули.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

kkkuuu
Пробег родной, везде смотрели, по всем блокам. Диагностика в асисте. Ремонт в сервисе в котором всю сознательную жизнь обслуживают.
Paul_Desperate
Можно было купить дрова за 400 и вложить 300, расклад бы был один и тот же. На момент покупки ни каких нареканий не было, сейчас выходит из строя то, что было установлено на заводе, кроме Гура конечно.
Paul_Desperate
Когда купил, сразу поселился на форумах, и стало понятно что машина делает голову всем по разному, и с двиглом и вариком, но этот авто, пока хранит в себе тайну данных узлов. Пока с ними все в порядке. "Три раза через плечо"

Ох не знаю,насколько это оправданно в наше наступившее не простое время тянуть из семейного бюджета такие суммы...
Но,сам по себе Мурано нравится.Хотел бы себе-хотел! Взял бы-нет))
За отзыв 5

Да, походу ты у него все болячки вылечил) если под себя то не жалко! У знакомого такой, же но он не так часто в сервис ездит... Удачи!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Так доведите до ума и ездите еще очень долго. На минуточку- новый Мурано стоит от 2 млн и выше
DEUS VULT

Сергей Сазонов
Владею муриком 2007 уже 9 лет,пробег 200к ,только расходники да и цепь поменял своевременно,ничего больше вспомнить и не могу.Может автору втюхали авто с пробегом 300+...

Миасс
Ну а, что вы хотели большой, мощный, красивый среднеразмерный кроссовер, по цене Кашкая у кого нет денег или не хочет тратить на обслуживание и налог(ну или мозгов) -эту машину не рассматривает. Можно и Туарег или Каен найти в эти деньги, тогда затраты на Мурано-цветочками окажутся.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Мурано у мои знакомых нет, но Теаны у двоих были. Такая же хрень происходила. Ремонты, затраты. Вообще живя на Дальнем Востоке, где столько прекрасных автомобилей, наверное не стоило покупать такой поезженный Ниссан.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
СпортиК 22
В данном случае, за комфорт нужно расплачиваться) а не платить)
Из того что интересно в дальнейшем это QX80

Сергей Сазонов
Я б тоже так хотел, в итоги заехав в сервис на плановое обслуживание, делаем ещё допом что то.

саша
Не стоит забывать что эта машина с левым рулём а значит запчасти с завода отвратительного качества .

иван
167 тыс пробег на мурано-2, ничего подобного даже близко не менял.

CrazyMk
Северодвинск
Zombi23
Уже от 2,5 . Твой прайс неактуален.

Zombi23
Новый Мурано стоит от 3 млн и выше, за 2 можно купить Икс Трейл!

Дима
Скоро эта "стерва " у тебя новый вариатор потребует)))

Никола23
он полноразмерный

Миасс
kkkuuu
он полноразмерный
Если хотите с умничать, сначала хотя бы посмотрите какие авто относятся к полноразмерным это Ниссан панфайдер, бмв х7, хенде палисадж, а даже тойота прадо относиться к среднеразмерному. Куда уж там Мурано в полноразмерные.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

20969717
Страшная блин, что Джук что эта

Никола23
Да, вы правы. Но эта градация больше по количеству мест, а не по размерам салона. Да, внешние габариты отличаются от того же БМВ, но реально салоны - практически нет.

Дима
Скоро эта "стерва " у тебя новый вариатор потребует)))
ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ СВАП

20969717
Страшная блин, что Джук что эта
НА ВКУС И ЦВЕТ...

ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ СВАП
на автомат?

123as
Купил дрова, за 3 года вместе с регулярными ТО потратил 70-80 из них сига и резкая необходимость б/у резины(12к)

Курск
иван
В каких блоках там пишется пробег?
с щитка стер и хрен что ты увидишь, только если по счетчику старения масла высчитать
Мой отзыв: Nissan Teana 2009

на автомат?
на 3ur

djauto
В каких блоках там пишется пробег?
если интересно, найдите толкового мастера со сканером, он покажет и расскажет как можно из машины достать ту инфу, которая была стёрта как вы говорите с щитка.

123as
Моё почтение!!!
Рад за вас, очень!

Нижегородцев Егор Александрович
300 + Это НЕ пробег! ...для Тойоты

Нижегородцев Егор Александрович
Автору - Терпения и хороших доходов. Держись! За отзыв 555

Столько отзывов начитался про муриков.... Хочу себе этот гемморой😎😂😂😂

Илья
Че за сказки дикого леса )

Отличный отзыв, дополняйте пожалуйста. Только если можно более подробно с ценами на запчасти, ремонт и разумеется расход топлива зимой и летом. Очень интересует расход топлива в городе именно в пробках.

Petrovich NSK
Зима в городе 17 сейчас 14. По трассе 11. Цены как крыло самолёта, рулевая 18, редуктор 27 это из самых дорогих пока что вложений, все остальное терпимо.

У меня точно такой же 2006 года даже цвет такой же, взял живого после 10 летнего владения дамы, вложено было около 20 т.р в подвеску, 6 т.р свечи, ну масла в учёт не беру ну и пока все радует. До этого был Америкос мурик 2005, вот он сосал много кровно заработанных(рейка 20+ гур 20+подвеска 25, ремонт ДВС+ замена радиатора, антифриза, масла в варике, редукторе и др.жиж 115т.р. ремонт замка задней двери 5, шлейф 7. Свечи 5.5

иван
Отчет о машине. После последних манипуляций в сервисе, машина катается счастливо и беззаботно. единственное что напрягает- это текущий сальник заднего редуктора. За последний месяц просила только бензин! В ближайшее время планирую заехать на обслуживание ходовой (поменять стойки, заменить тормозные колодки, и обслужить редуктор).

Бузиков Николай Валерьевич
Надо пруль брать , они надежнее !

Продажа Nissan Murano 2006 в России