Отзыв автовладельца Nissan Murano 2021

Ниссан Мурано 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Начну с того, для чего нужна была машина. 95% езда по городу. 5% поездки в отпуск на расстояния от 1500 до 2500 км. В основном, езжу один, но иногда с семьей (2 детей) по городу и всегда с семьей в отпуск. Дачи нет, эксплуатация в городском режиме по асфальту.

Что смотрел. Митсубиши Аутлендер, Паджеро Спорт, Мазда СХ5,9, Субару Форестер, Тойота Фортунер.
Почему выбрал Мурзика:
1. Машина для городской езды с опцией повышенной проходимости (ежели снегопад и тп). Относительно высокая посадка для этого.
2. Машина для вальяжной езды с опцией "зажечь", когда необходимо и совершенно достаточным объемом мощности для этого. Американская чуть зажатая под наши условия подвеска просто идеальна.
3. Машина с большим и очень удобным салоном, где спокойно размещаются все не упираясь коленками никуда.
4. Машина для быстрого уверенного и комфортного продвижения по межгороду.
5. V6 3,5 - динамика и звук атмосферного мотора божественны. Нет турбины, не доверяю я им.
6. Вариатор. Кто что пишет про плохую надежность - не знаю и знать не хочу. Никто из моих знакомых и я лично (имею второй машиной в семье X-trail) никогда не жаловался на какие-то проблемы. Знакомый продавал аутлендер с пробегом под 300 тыс межгорода Ростов-Краснодар без единого ремонта варика. Для города варик сплошной плюс - нет постоянного переключения передач, очень комфортно. Конечно, на трассе автомат ведет себя при обгонах, когда надо резко набирать скорость, получше. Но тут уж приходится идти на компромисс, т.к. в городе езжу намного больше. Опять же, имею 15 лет опыта передвижения по городу и межгороду на настоящих автоматах 4-6 ступеней, понимаю о чем говорю.
7. Внешний вид. Выглядит солидно, не стыдно подрулить на парковку театра)  Немного не нравится дизайн решетки и передних фар, за это 8 из 10. Но скоро на рейсталинге будет красотень.
8. Классный солидный двухтональный звук класона. Это не сильный плюс, но радует))
9. Классное звучание музыки - в базе уже идет сабуфер, который размещен в запаске.

Теперь о минусах:
1. Нет обогрева переднего стекла, только кромка слева и зона щеток. Неудобно. До этого на машинах моих был обогрев лобового - красота и супер. Кто говорит, что сетка мешает обзору... Не знаю, я ее вообще не замечаю.
1.1. Левая передняя стойка немного мешает боковому обзору, не всегда видно пешеходов. Когда это понимаешь, то вырабатывается привычка смотреть влево внимательнее )
2. Расход топлива. Да, жрет деточка не по детски. Но при спокойном вождении и средних пробках (в Москве) расход не выходит за 12-13 литров. Это она еще обкатку не прошла. Однако, если топить.. Не меньше 18 будет. У меня еще по 20 минут в морозы тарахтела перед выходом из дома и офиса, оттого сейчас средний расход 18 литров показывает. Прикладываю снимки сегодняшнего расхода.
3. Нет индикации положения замков "закрыто". Это когда на ходу замки закрыты, но определить это никак невозможно.
Фирменный ниссановский минус.

То есть, особо пока придраться не к чему.

Теперь про те, что рассматривал как альтернативные варианты:
1. Аутлендер. Нет нормальной динамики (2.4), устаревшая модель, утилитарный салон
2. Паджеро спорт. Малая мощность для такого веса (2.5 дизель + 8 ступ.автомат) плохая динамика, маленький узкий салон. Салон не очень удобен в плане логистики мелочей, некуда положить телефон и т.п. Хотя машина интересная. Рамная, длинная с огромным багажником и внешне приятная. Но не для города.
3. Субару Форестер. Это самая лучшая из всего. Не ездил бы с семьей, точно бы взял его. Идеальная подвеска, двигатель, рулежка, качество сборки. Отличная машина. Для меня было маловато места в салоне при дальняках.
4. Мазда 5 (2.5) Отличная динамика, гоночный характер. Машина зажигает. Это плюс. Порадовала. Маленький салон и жесткие сиденья, это минус.
5. Мазда 9 (2.5 турбо). Большой салон, динамика, высокая подвеска. Хорошая машина без разговоров. Битурбированный двигатель и цена от 3,5 млн это нехорошо. Дизайн не очень, на мой взгляд. В целом - отличный городской автомобиль повышенной проходимости и для путешествий по трассам.
6. Тойота Фортунер. Ну более наплевательского отношения к клиентам я не видел нигде больше. Посетил три разных салона и везде полный игнор. На вопросы отвечают "через плечо", тест драйва нет (берите так, это же тойота). Поэтому ничего про нее сказать не могу, кроме того что продают ее хамы. Ну и салон конечно в ней спартанский. Не для города машина явно.

Резюме. Если машина нужна для тех целей, как у меня - альтернативный вариант только Мазда 9. Но она на 0,5 ляма выйдет дороже. Ну и если нет предубеждений перед турбинами. И расход там человеческий ))

P.S. Брал в Рольф-Дмитровка. Самый толковый продавец, которых я встречал за все время - Сергей Гурьев. Рекомендую сразу его искать, если что :)  Еще заеду к нему в гости, когда будет нулевое ТО.

P.S.2 Если кому интересно, то напишу кратко по X-Trail. У X-Trail (2.5) плюсы: Высокая динамика при небольшом расходе, рулежка классная, как у легковушки, длинный салон, отличная проходимость (по снегу нет сносов, как у Мурзика морду тащит на поворотах), характер боевой провоцирует на активную езду. Минусы: простенький салон (но все есть при этом, что нужно для жизни). Музыка по звучанию не очень.

Итак, пробег 10 тыс км. Заправляю 98 и 100 бензином. Расход стабилизировался около цифры 14 литров на сотню. Ощутимо меньше стала жрать машина по сравнению с новой.

Что делал за это время. Только ТО-0 с заменой масла и фильтра на 3000 тыс.

Чем доволен.

- За это время ездил на дальняки - Сочи, Питер с полной загрузкой (4 пассажира, багаж) - динамика и вообще поведение машины по трассе выше всяких похвал. Для примера: Из Москвы за Ростов-на-Дону 1100 км за 9,5 часов. Из Москвы в Питер за 5,5 часов, а обратно от Павловска до МКАД за 5 часов....

Почти год пролетел. За это время успел сгонять два раза в Сочи и разок в Питер. Прошел ТО0 и ТО1. Ощущения от машины бомбические.

1. Впечатления. Машина очень уверенно себя ведет на трассе на больших скоростях. 160 ему вообще легко и незаметно. На пиках увлекался до 180, идет непринужденно. Расстояния Ростов-Москва в 1100 км покрываю за чуть меньше 10 часов. Ездовые качества прекрасные. Подвеска средняя, не мягкая, но и не деревянная. Что идеально, в принципе, т.к. позволяет на любой дороге уверенно себя чувствовать....

Замена обычных лам накаливания в противотуманках на Philips Ultinon LED-FOG - 11366ULWX2. Не нравилось мне то, что в противотуманках обычные лампы накаливания стояли. Желтый свет уж слишком контрастировал с яркими ледами головного света. Заменил. Огонь лампы)

Ну вот так примерно. Выходной день с небольшими пробками, путь ровно через половину города.

Рассказать особо нечего :)

За это время была только одна поломка - перегорели по очереди оба клаксона. Но это я сам виноват. Зимою выезжая из двора наткнулся на упрямого таксиста заблокировавшего выезд. Он был уверен, что я должен лезть через сугробы, чтобы его объехать. Ну вот, в процессе переубеждения, один из клаксонов сгорел. Замена по гарантии не решила проблему. Новый сгорел сразу после выезда из ТЦ. Подозреваю, что подгорели контакты внутри релюшки. Через три месяца сгорел и последний оставшийся....

Из области по Новорижской трассе + МКАД в субботу вечером (всего 90 км примерно). Бензин G-drive 100.

Nissan Murano, 2017
Михаил, Самара
24366376, Воронеж

Гулькевичи
stas
Машина интересная, но клиренс маловат, труба все портит и багажник маловат, хотя машина внешне большая
Suprim
Продавцы Тойот активно минусуют ))) Думаю, вот напишу тут еще названия салонов, где был ;)
Да. Как и все машины дороже 3 млн
stas
Она и внутренне большая. И багажник большой. Смотря конечно с чем сравнивать. Ну больше, чем в X-trail например. Клиренса достаточно для городской езды вполне. А на охоту и рыбалку не поедешь, факт. Но я об этом и говорил, что смотря для чего машина.

Машина класс, с белым салоном так вообще...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
сухофрукт
Машина класс, с белым салоном так вообще...
И у меня как раз с белым салоном 🤗
Andrey
Сегодня в отзыве про РАВ4 21г упоминался предыдущий авто Мурано. Замена вариатора на пробеге 20 тыс км ценник - 450 тыс.р.!
Suprim
Я имею Рава, плюсую.Атмосферник у муранчика-самое то.Езжу на дизеле 2,2+гидротрансформатор,это очень удачная связка у тойоты.У нас а Украине-масса дизельных ниссанов,в т.ч. муранов.
Японский Патруль
Тут главное не отождествлять дилеров Тойоты и саму Тойоту: марка то не виновата, что они как статисты сидят только договора подписывают.
В салонах Ниссан менеджеры намного бодрее, потому что Ниссан нужно ПРОДАВАТЬ!
Субару тоже стараются молодцы.
Митсу машины конечно на любителя но школа для менеджеров тоже хорошая.
По общему настрою менеджеров в салонах Мазда я не знаю, может кто выскажется свое мнение.
Японский Патруль
по машине - отличный вариант на долговременную езду, скоро таких не будет
Suprim
Автор, x-trail не жестковат? Какой пробег?
Eric
Не равняйте вариаторы Nissan и Mitsubishi - последние гораздо более крепкие и выстраданные. Лично я на сегодняшний день взял бы авто на вариаторе только от Mitsubishi.
19357150
У ниссана все автомобили на одну рожу. Что кашкай, что хитрила, что мурано, со сна вобще не отличить.
Что касается выводов про конкурентов, то с автором полностью согласен.

И у меня как раз с белым салоном 🤗
Огонь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Японский Патруль
Квалификация менеджеров Тойоты самая низкая на рынке, потому что продукт сам себя продает. Тут главное не отождествлять дилеров Тойоты и саму Тойоту: марка то не виновата, что они как статисты сидят только...
Нет, к сожалению так не получится. Невозможно разделить тех кто продаёт и обслуживает Тойота с самой машиной. Сервис - это полный комплекс, включая продажу, обслуживание и тп плюс само авто и есть конечный продукт. Мне же потом к ним ездить на ТО, ремонт и решать прочие вопросы. Если они сейчас так себя ведут, то как же будут себя вести после покупки мною автомобиля...

А в плане того, кто как продаёт.. Я же не говорю, что машину купил из-за того, что её продали лучше. Я как раз только за машину говорю. По своим ощущениям от автомобиля.
Oleg
Автор, x-trail не жестковат? Какой пробег?
Ну как сказать.. Подвеска у X-Trail более иягчеа, чему у Аутлендера, Мазда и РАВ4. Но жёстче, чем у Форестера и Мурзика. Пробег на моем небольшой, 60 тыс за 4 года.
Knab
Автор, для полноты картины бы указать какая комплектация, цена и сделал ли дилер скидку. За мурано пятёрку поставил.
Knab
Ну фоток бы не помешало добавить.

иркутск-калининград
Попадает под налог на роскошь?
Вот козлячья страна,что даже авто для домохозяек(хоть и нормальное) попадает под роскошь.
Ну это же Ниссан банальный.
C п.7 из достоинств посмеялся немножко.

Ахаха. Это теже коробки.
Knab
Комплектация Hi+ Скидку дилер делал, но это отдельная тема для обсуждения.
Knab
Ну фоток бы не помешало добавить.
Честно говоря, не вижу смысла, извини конечно. Новая машина, это новая машина. В интернете миллион фоток нового Murano 3 темно-синий 🤗
Под продавцами Тойот имел в виду дилеров. Извините, если непонятно выразился 🤗

Коми
9019286
jatco и там и там

Японский Патруль
сами концерны свои модели во многом пох..ерили. Мицу Галант, Ниссан Теана и т.д.

Уж лучше сх9, да попроще комплектуху ( типа актива на коже).
Мурано на переднем можно до 3 уложить, если комплектуху попроще, если 4вд, то не факт, что уложится

На 200 т. км
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017

Eric
Нет вариаторов NISSAN или TOYOTA.Есть AISIN или JATCO.
Ну это же Ниссан банальный.
Не говори, блин. Не бентли или хотя бы лексус.. Уже КИА соренто в новом кузове тянет на роскошь 🤕
Валентин Чорий
Возможно, был неточен 🤗
Уж лучше сх9, да попроще комплектуху ( типа актива на коже).
Я при продаже никогда не плачу. Беру с салона, езжу 6 лет, продаю за столько за сколько продаётся.
pavel559
А они есть только передний привод? Не знал. У меня типа полный. Зданий мост до 40 кмч работает, если нужно.
9019286
jatco и там и там
Но на Митсу там она другая совсем.. Лучше намного 🤣

Классная конечно, но для 95% города очень не экономичный двиг.
Уж лучше сх9, да попроще комплектуху ( типа актива на коже).
Автор ошибся написав передний привод, в комплектации High+ только 4wd. Это в самой нижней комплектации MID 2WD http://SSMaker.ru/676044fc/ http://SSMaker.ru/f0172c4e/ И да, у вас в Чите это не леквид. Центральная Россия-самое то, что надо!!!
Yes
Мне вот, что интересно- критерии выбора. МПС3, ФОРЧУНЕР- машины с полным приводом, рамой ,двумя блокировками и понижающем рядом и МУРКА на переднем приводе...машины с разных планет)))... какая там возможность лёгкого бездорожья- тяжёлая машина с моноприводом- да она сядет там, где гранта проедет))
А, так- к офису подъехать красиво, движок хороший...удачной эксплуатации!
Bolsan
Классная конечно, но для 95% города очень не экономичный двиг.
Согласен 100%! Но очень он уж клёвый. Решил не жадничать в этот раз на топливе.
Ошибся, да. Не заметил, что надо было выбрать 😑
Yes
Да я просто смотрел все более ли менее рядом стоящие. А критерии выбора написал в отзыве.

P. S. Привод у меня полный, народ тут уже поправил.
19357150
Что касается выводов про конкурентов, то с автором полностью согласен.
Сейчас такой модный тренд у многих производителей. Одинаковые морды на всей линейке.
Suprim
"Тойота Фортунер. Ну более наплевательского отношения к клиентам я не видел нигде больше. Посетил три разных салона и везде полный игнор. На вопросы отвечают "через плечо", тест драйва нет (берите так, это же тойота). Поэтому ничего про нее сказать не могу, кроме того что продают ее хамы. Ну и салон конечно в ней спартанский. Не для города машина явно".
К сожалению человеческий фактор исключить нельзя, больше это относится не к марке производителя, а к руководству конкретного автосалона.
При обслуживании Икстрейла у официального дилера сталкивался с некачественным сервисом, даже были обращения на горячую линию Ниссана. Дилер слово свое не держал, с какими жалобами обращался, с теми и забирал. Как итог я отказался от официального обслуживания, хотя ездил на ТО каждые 3 месяца, в связи с большими пробегами. Брал Мурано на тест. Когда обратился к продавцу с тем, что думаю приобрести Мурано, со мной общались параллельно названивая другим клиентам и прерываясь на разговоры по телефону. Так что в каждой избушке свои колотушки. В итоге у меня Форчунер. Средний расход топлива в городе 9.6, против Мурано с его аппетитом. В городе проблем с эксплуатацией нет. И да, за отзыв поставил 5. Удачной эксплуатации!
Eric
Митсубиси и Ниссан имеют один и тот же вариатор
Suprim

P. S. Привод у меня полный, народ тут уже поправил.
А, полный, тогда да- можно на легкое бездорожье...да и вообще
Suprim
Да, у форика прямо почти идеальный баланс по подвеске!!! Кстати, на новом рав4 тоже мягче сделали подвеску. На хитриле задняя подвеска немного шумно работает. А в остальном достойный автомобиль...
Спасибо, комрад!

Ничего не имею против Тойота, как автомобиля. Более того, Фортунер смотрел именно потому, что симпатяга. Но мне было важно на нем поездить, чтобы понять, как он себя в городе ведёт, как он в динамике будет.. Машина то, в принципе, не совсем городская. И был у разных дилеров, везде грусть печаль. Смотрят они на тебя так, как в советское время, словно ты им должен чего-то. В итоге, сделал для себя вывод - раз не получается, то и не надо. По расходу то да, конечно. У Фортунера дизель, ясно что расход человеческий.

И по обслуживанию, да. Как повезёт. Я в Рольф давно. Начинал ещё с Форда. Вообще никогда никаких проблем не было. С Ниссан чуть хуже. Косячит молодёжь иногда. Но, в целом, нормально.

Suprim
ааа, я как-то в подписи увидел передний, понял так, что и монопривод появился, видимо, ошибся

А, полный, тогда да- можно на легкое бездорожье...да и вообще
Лучше не надо. Если в трейле можно заранее включить заднюю ось, то в Мурано надо дождаться пробуксовки передних колёс.
И как верно подметил автор - нет обогрева переднего стекла.
В остальном машина неплохая ( у нас 2020 4WD top), но честно говоря второй раз я бы Икс трейл на неё не помнят.
Eric
Вынужден Вас разочаровать- у данных автомобилей один и тот вариатор- японской компании Jatco...весьма кстати прогрессивной компании
skif073
И как верно подметил автор - нет обогрева переднего стекла.
Точно. То что заранее нельзя включить задний привод - нехорошо. По субъективным ощущениям проходимость у X-Trail получше (и клиренс побольше). Но это совсем разные машинки.
maks1126
Eric
Вариаторы митсубиси, которые ставятся как на ниссан так и на митсубиси 🗿
Zed
Suprim
Это производитель нам так продает что мол дизайн один, узнаваемость. Всё банально просто- одна решетка на три модели и вуаля снижение себестоимости при производстве.

Сообщений: 1915

Да. Как и все машины дороже 3 млн
И какая сумма, этого налога за воздух ?

Саймон
Блин, это как же надо пенсионерить на Мурзике 3,5 чтобы укладываться в 12 литров в городе ???

Eric
У мицубиси не джатко ли вариатор?

Саймон
У нас пробки, Саймон. Когда особо гнать просто некуда, тогда и пенсионеришь со всем потоком, экономя топливо и колодки, ибо тапку давить нет смысла. А когда есть где разогнаться или момент требует, то тогда запас мощности как раз пригодится. Если Вы видели фото Эко отчёта, то там видно весь фактический расход.

А так то, в принципе, можно и на холостых в пробке газ жать, чтобы казаться круче остальных 🤪

Ну а вообще, чтобы понимать расклад, то в Москве ты "лихостью" никого не удивишь. Тут в потоке полно машин с мощностью двигателей от 200 лошадок, 300 лошадок и тп.
DNS07
И какая сумма, этого налога за воздух ?
Я считал, получается так. Базовая ставка 12,5 тысяч, а с учётом налога 20 тыс. Если я нигде не ошибся, конечно. Через год узнаю 😀

На mitsubishi умнее намного, не ставят вариаторы на двигателя с такой мощностью.
Он и после 40 работает.
Да не задний привод, а межосевую блокировку

А Кодиак что не рассматривал?

Здравствуйте. Мнение субъективное, но, всё же, раз имею возможность. Как по мне вид у машины не очень, перемудрили с фарами и в целом, обтекания кузова как-то несуразно, опять же, на вкус и цвет всё. Но, в целом, Ниссаны, которые сейчас выпускают, не цепляют совсем.
EsaulZ
Там у человека было 8 лет владения Мурано и пробег гораздо больше, чем 20тыс.
Я там следом тут же исправился и извинился

Как раз в пробках и получается самый большой расход. Чем ниже средняя скорость, тем больше тратится топлива на 1 км. У меня Teana 3,5 и расход в пробках всегда в районе 15-17 литров. А 12 выходит только по выходным, когда заторов нет

Ханты-Мансийск
EsaulZ
Там у человека было 8 лет владения Мурано и пробег гораздо больше, чем 20тыс.
Читать тему надо внимательно. Чел сразу поправил свою не точность.

Ханты-Мансийск
А Кодиак что не рассматривал?
Маловат салон. Поездив на сх5 и Форестер решил не смотреть небольшие салоны.
ermak_v
Ну, тут нет смысла обсуждать. А мне нравится сейчас вся линейка: кашкай, х-трайл и мурзик.

Да не задний привод, а межосевую блокировку
Ну хорошо, хорошо. Межосевую блокировку 🤗

Suprim
У них сейчас нет машин с двигателем такой мощности.
П. Трутен
У мицубиси не джатко ли вариатор?
Кстати, а на паджеро спорт 8 ступенчатый автомат.

На вид машинка очень красивая. Но видимо не жалуют наши водители её, раз их так мало на дорогах ездит. Очень редко встречаю ее
maxyndra
У нас довольно часто. А вообще, думаю, что у кого есть 3,5 (а она так обойдётся с допами и страховкой), хотят что-то более престижное.
adeev
ТС по ходу не очень хорошо относится к турбо+дсг. А зря.
У меня двое знакомых владели тигунами. Машина быстрая, но у обоих были с дсг проблемы.
Дмитрий Сметанин
Ну по разному бывает. Вы моё фото видели? Это вчера утром ехал на работу из спального района в центр. Пробки были, но не адские.
Саратов
Автор, а расход 12 по трассе это при какой скорости? А то я тут про Туарег 3.6 недавно читал, там писали что при 120км.ч расход 11,5-12 и это на 8акпп, у меня просто для работы и отдыха Монтеро Спорт 3.5 4акпп при 120 ест 12,5-13, при этом еще колеса 32" и пары в редукторах тяговые 4.9, а не скоростные 4,6. Вот и не понятен мне смысл лишних 4 передач в акпп ради литра экономии. Мурка мне тоже интересен, поэтому уточняю информацию.
Денис Щербаков
Eric
Вариаторы на Мицубиси от ниссана , фирмы жатко, на ауте и трейле , одни и те же.
Денис Щербаков
Zed
На самом деле решётки все разные, по размерам, посадочным местам, креплениям..

поздравляю с покупкой.

Марк Генрихс
При движении в пределах правил с порогом +20 км/ч - трасса 110, нас. пункты 80 км/ч по GPS получается такой расход

Сложный вопрос, коллега)
Днло в том, что по большому счету, она на трассе ещё не была. По Мкад пока вся моя трасса. Поэтому расход указал примерно. Как начнётся сезон отпусков, отпишусь по расходу.

Зима, пробки, прогревы

Johncxp
Поездка на море с полной загрузкой Чита-Ливадия туда и обратно с посещением Хабаровска, Владивостока всего 6 тыс км
Хотел такой взять, но эта мультимедия меня убила, как не стыдно ставить такое древнее оборудование в 21 веке... Все японцы ставят древнее устаревшее.... Наверно наклепали лет на цать вперед.... Даже корейцы ставят лучше
поздравляю с покупкой.
Спасибо! 🤗

Конечно. И вообще корейцы то намного лучше 🤣
Чую, в итоге взял КИА Рио 🤪
Конечно. И вообще корейцы то намного лучше 🤣
Чую, в итоге взял КИА Рио 🤪
Я передвигаюсь на х5 3.0 дизель 2019 года. Но много машин попробовал и уж точно в Мурано стоит устаревшая мультимедия, так что ваш сарказм не уместен...
У знакомого перекупа были на продаже Мурано в таком кузове и lexus rx350 2007 года,по его словам ему больше понравился Лексус.

Холодрынск
Eric
Так вроде варики у них одни и те же, Джатко. Не ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Холодрынск
В позолоченном корпусе
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Немного напрягает, согласен. Японцы довольно сильно консерваторы, например уж в мурано можно было кнопки обогрева сидений сделать не клавишей как в кашкае, а поинтереснее. И так во всём.
Симферополь
Suprim
Странный налог. Я в Симферополе за додж нитро3. 7 14 летний отдал 15867.
Симферополь
Леонид
Странный налог. Я в Симферополе за додж нитро3. 7 14 летний отдал 15867.
У кого ещё роскошь
Валеррий
Тольятти
Пардон пробег был 200 тыс км
Они подлежат ремонту,нах их менять?
Валеррий
Тольятти
Ну это же Ниссан банальный.
Но какой роскошный,по мнению Пу!)
Eric
На сколько я знаю, у Митсубиши вариатор, как раз Ниссановский!

Дима
Солидно и не стыдно.

Мурзик!
До слёз...

Лен.область
Хорошее авто, отец менял на новый авто, взяли хтрейл по прайсу 2135 а рядом продавали мурано за 2.7 со скидками... так хотелось конечно такой вместо трейла, реально просторнее и комфортнее. Но уже выше психологической отметки оказался по цене :) Была мысль даже отказаться от Jeep в пользу муранчика. Но на мурано вообще в лес как то не очень ехать :))
п.с. да, хтрейл в багажнике ощутимо меньше как и сзади по ширине.

Подскажите пожалуйста, что за диски у вас? Цена? И самое главное- дилер не против?

На сколько я знаю, у Митсубиши вариатор, как раз Ниссановский!
А они вообще выпускают вариаторы или покупают их у фирмы Jatco?)))
zzz
Уж лучше сх9, да попроще комплектуху ( типа актива на коже).
Как раз CX9 неликвид, хрен продаж, есть опыт...,а мурано продаётся боле менее сносно.
zzz
Jatco это детище Nissan.

Andrey
Как уже ответили пробег был 200 тыс. Причем тот автор прямо говорит что отжигал на нем как надо. А отжигать на 3.5 моторе мурано может не по детски. Простой автомат не сломался бы? Да и в поведении варика изменений, не было, звук только появился посторонний.
drom_ru_autoregistered
200 мне вполне хватит. Я обычно на 100 продаю)
Вся печаль что все про это знают..
И желающие купить б/у Мурано в очередь не стоят, только за очень дешево.
Ну если доход позволяет или продать дешево, или сдать в трейд ин еще дешевле и добавив энную сумму купить новую, то отчего бы и нет.,
А они вообще выпускают вариаторы или покупают их у фирмы Jatco?)))
Ну также как Тоета значит у Айсин)
Иными словами, Тоета - Айсин, Ниссан - Что. Более того у Субару и автоматы были Ниссановские( Ятко), до 2006 года. С годом могу ошибаться. Но там они были малость доработаны субаристами, вроде с фрикционами.
Ну также как Тоета значит у Айсин)
Извиняюсь. Тоета - Айсин, Ниссан - Ятко.
Клава исправила)

Извините, настроение было такое 🤪
Мне, честно говоря, мультимедиа до балды. На прошлом авто все было и avi фильмы смотрели дети и Opera с выходом в интернет была. Толку ноль. Opera один раз включил, проверить после покупки. А мультики за 6 лет раз десять, когда на дальняки ездил. Зато глюки были и тормоза. Особо бесило когда ждать 3 секунды, пока камеры включаются. Поездив на х-трайл решил, что кондовая но надежная и быстрая - то что мне надо.

Илья Иваненко
В мурано нет клавиш обогрева. Впереди по крайней мере. Там старое, но офигенное решение - обдув сидений с регулировкой температуры. Очень классно. В мороз вышел, а сиденья теплые. Электроника по другому работает - пока попу не положил, не включит, даже если клавиша вкл.

А почему только япов рассматривали?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
Suprim
А что там за 2 клавиши под бородой рядом с кнопкой старта?

Вообще там написано на 200 тысячах

Илья Иваненко
А что там за 2 клавиши под бородой рядом с кнопкой старта?
Я про сиденья, если что. Там крутилки две

drom_ru_autoregistered
Вся печаль что все про это знают..
И желающие купить б/у Мурано в очередь не стоят, только за очень дешево.
Позволяет 🤗

Игорь радиолюбитель
Не помню, что за диски. Дилер и подобрал. Что-то порядка 10 за штуку. Смотрятся супер

hanexx
Да, он на лям дороже х-трейла, к сожалению. И точно не для леса. Туда хорошо на Фортунер или МСП

Пыжжон
А почему только япов рассматривали?
Ну.. Так сложилось. Немцы аналогичного класса дороже, не хотел платить больше 3,5. А кого ещё? Шкода маленькая. Француз? У меня были несколько PSA - ломались постоянно. Точно рассматривал бы форда. Например, Edge. Классный.. Но форд его тут не продавал да и вообще слился.. Корейцев в принципе не люблю.

Я про сиденья, если что. Там крутилки две
Может в начальных комплектациях проще, сам смотрел такой, так там реально 2 клавиши как на кашкае, только под бородой, а не на центральном тоннеле

Buiko33
Вообще там написано на 200 тысячах
да я знаю, там же через минуту написал что опечатался на 0. Уже несколько раз оправдываюсь тут
Илья Иваненко
Ща, детей повезу на хоккей, гляну

Johncxp
Это Мурано? Неплохой расход.

Илья Иваненко
Вот. И прошу заметить - система может не только горячий воздух гнать летом без седока и с седоком, но и охлаждение кондиционером летом делать 🙏

Suprim
Ясно, значит в минималке попроще устроено

Ахаха. Это теже коробки.
Вот такие "эксперты" по вариаторам в интернетах и пишут)) "Я не возьму ниссановский jatco. Я лучше возьму митсубишевский jatco, потому, что он лучше и надёжнее")))

Suprim
Был у друга Edge 2013 под 300 кобыл. Согласен, классный! Но у него коробка на 60 тысячах крикнула. Не могу сказать чья вина, не изучал вопрос.

Чем лучше?

Eric
Парень, там один и тот же вариатор - Jatco. Так что кто там и чем страдал - непонятно

Suprim
Больше чем вх трейлер?)))))) Серьёзно 😳😳😳. Прям щас в сервис поеду, зайду посмотрю нового....на прежнемккзове он был размером с бардачок на х трейлер))))). Может чо изменили, конечно . Но по моемуму вас либо первой машины не было ... либо ))))

Andrey
Не сломать можно все. Но это обычно.....Звездоболы)))) вариатор мураны ремонтируют уже давно на коленке. В любом гараже. Живут они неприлично долго . Сколько стоят не знаю сейчас . Но если умножить прежний ценник на два... должен где то около 270 стоить .
Ну и главное ....на 20 тысячах это гарантия . Ну сломался и хорошо . Новый поставят . У меня был тот самый Паджеро, на котором вкладыши проварачивало. На 11тысячах .... заменили двигатель по гарантии . На этой неделе видел свою машину . 350 прошла на сегодняшний день!

Пардон пробег был 200 тыс км
Например у нас тут в Новосибирске была контора , который забирает твой старый вариант на мурано , теану и и даёт тебе за 80 -90 тысяч с гарантией откапиталеный .причём утром машину поставил , после обеда забираешь . У меня пару знакомых так меняли . Ни у одного проблем небыло в дальнейшем ... про 450 я думаю.это сильно драмматизированно .

uj,kby
Это написал человек который менял у ОД в Москве на 8 летней Мурано с пробегом 200

Andrey
Не, ну если в Москве у официалов , то ещё можно сдать дёшево отделался ))))

uj,kby
Я серьёзно, а Вы ошибаетесь, мой друг. Потому что мало того, что имею прямо сейчас две этих машины - ещё и пользуюсь обоими багажниками ежедневно, загружая их хоккейными принадлежностями двух детей полностью. Те, кто "в хоккее" поймут. В х-трейл, к сожалению, довольно маленький багажник. Но сделано это было в угоду большому длинному салону. Не от туда ли название X-Trail..
Марк Генрихс
Это Мурано? Неплохой расход.
Да

Да
Спасибо!

Eric
У них один и тот же вариатор-Jatco.

Suprim
Завтра специально заеду поглядеть, ))))возможно в новом кузове что то изменилось. В 51 кузове багажник мурано был именно как бардачек хитрилы
uj,kby
У меня и х-трейл и мурзик в последних кузовах
Константин Степаненко
Чем лучше?
Это ирония была 🤗

Читать полностью: Отзыв о Nissan Murano
Дром — всероссийский автомобильный портал.

Напоролся на аналогичное отношение. Причем заезжал два раза. Видимо все ведет к тому что "не нужна мне такая машина" )
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

DIMKA-1987
Как говорит Михаил Веллер - "Это какой-то десант с Марса". Это я про персонал Тойота на Магистральном и Тойота Химки.

Продал 19г.в и выдохнул. Всё цепляет дном. Прочитал что по вашему икс трейл жёстче. Не знаю на каких у вас колёсах, мой икс на 17 против 20 на мурано, просто как лексус мягко едет. Оставил пока только трейл. Он выше, он экономичнее, у него есть багажник. Мурано архаичен слишком.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016
tagievmikhail
Сейчас на 18х и хака 3я. Летние будут 20е. Х-трейл у меня на 17х, а зимние, по моему 16е и хака 2я. Мне цеплять дном просто негде, потому величина клиренса значения не имеет. Багажник, повторюсь, на Мурзике больше чем Х-трейл.

Suprim
497 - трейл объём, 454 - мурано, это по официальным данным, на взгляд у мурано будто 300, туда вообще нечего не влазит.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

tagievmikhail
Так и есть. Из за шторки.и высокого пола багажника. Без неё вполне себе. Не знаю кто с ней ездит.

tagievmikhail
Вообще, конечно, исходя из предоставленных Вами официальных данных объем багажника у Х-трейл всего на 10% больше, чем объем у Мурзика. И это точно не основание, чтобы говорить "у Мурано багажника нет, а у Х-трейл есть". Это во-первых. Во-вторых, мы же все понимаем, как замеряют объем? И мы же не возим кирпичики прямоугольные в багажниках. У Х-трейл багажник уже, но глубже и чуть выше крыша. Ну или пол чуть ниже. А если учесть сильно выпирающие арки задних колес, которые и так более узкий багажник делают по полезному месту еще более узким, то это совсем не айс. Обычно я лично, кладу сумки в багажник слева направо, а не спереди назад. Так удобнее. И вот в Мурзик встает легко больший объем от арки до арки, чем в Х-трейл. Вследствие этого, полезного места в багажнике Мурзика больше (лично для меня), чем в Х-трейл и пользоваться им значительно удобнее, и влезает в него (лично у меня) больше. Ну, например, клюшки хоккейные ложатся поперек ровно на пол, не занимая пространства вообще, а в Х-трейл их приходится корячить под углом.

Но, у меня нет цели охаять Х-трейл. Я на нем езжу несколько дней в неделю. И он мне нравится. И да, подвеска выше, бензина жрет меньше. И динамика (2.5) очень хороша по сравнению с одноклассниками. Хороший автомобиль, хотя и аскетичный. Ниссан вообще умеет за небольшие деньги сделать лучшее предложение в своем классе. Что касается Мурано, это совсем другая машина, машина другого уровня. Я же говорю, каждому свое. И мне повезло, что не нужно было между ними делать выбор :)
skif073
Я шторку прям в салоне снял и ни разу не ставил.

Тамбов
Suprim
Вообще жизнь в эрефии - это роскошь. Так что со следующего года будут брать налог за неё, кого не грохнут! )))
АВТ68
Ну это вряд ли) А вот тренд на возврат к старым временам, когда владение авто считалось роскошью - на лицо )
Тамбов
Suprim
Ну так и страна уже в люмпенизированный совок полностью вернулась!

Это ирония была 🤗
А, понял, пардон☺ Сам являюсь владельцем Мурано и постоянно слышу:
- а чо аутлендера (лансера и т.д.)не взял? У него варик лучше!
- а чо тойоту на ниссан поменял? Тойота ж лучше!
Вот у Вас и спросил как у владельца Ниссана: - чем его вариатор хуже чем остальные🤨

Suprim
Это точно. Знакомый купил ну очень хороший Мерс, приехал по гарантии менять стойку, его попробовали помурыжить, быстро пробился к директору... Полностью о...ел, когда тот его стал убеждать, что это "не по-пацански"!!!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Константин Степаненко
А, понял, пардон☺ Сам являюсь владельцем Мурано и постоянно слышу:
- а чо аутлендера (лансера и т.д.)не взял? У него варик лучше!
- а чо тойоту на ниссан поменял? Тойота ж лучше!
Я в хороших отношениях с мастерами слесарного в Ниссан. Сначала перед принятием решения о покупке к ним пришел спросить - как Мурано в эксплуатации. Они сказали: "Бери смело, к нам дорогу забудешь - ни варик, ни подвеска не ломаются. А вариатор на Мурано совсем другой и более надежный, чем на х-трейл". И я им верю, ибо нет смысла им мне "горбатого лепить".
kkkuuu
Да, человеческий фактор многое решает. Я 6 лет в Рольф Форд обслуживался. Ни разу ни одного минусика даже не было. А крайний раз загнал, так девчушка на приемке все настроение изгадила. Первая мысль - портится Рольф (( А потом подумал - ну 6 лет ничего же не было плохого и мастера все вменяемые и сервис отличный. И простил! )

Subar
Одного не понятно, если 95% по городу и 5% на дальняк по трассе, то зачем в круг обзора входил Паджеро с Форчунером? Совершенно автомобили из другой оперы...

Subar
Визуально нравились они мне. А поездил и понял, что под мои 95/5 никак не подходят. Именно потому, что их другой оперы 😇

Suprim
Да, я тоже на официалах давно сижу) Когда давно в базе, головной Ниссан предлагает то масло бесплатно заменить, то развал сделать... А потом сообщить по пунктам о качестве обслуживания. Типа тайного покупателя. Даже забавно бывает - сколько там обязательных пунктов, вплоть до кофе и такси.
Так что в у дилеров много плюсов. Среди минусов - даже не цены чуть выше. Их реально напрягает, что долго ничего не ломается, начинают искать себе работу(

Suprim
Принимайте поздравления. На мой взгляд очень достойный авто. Но с налогом ошиблись. 249 х 75 = 18675руб(базовая ставка) и умножить на повышающий коэффициент(от 3 до 5 лямов он 1.1). Итого 20542.

Как же тут без сарказма? Пишете, что хотели взять авто за три ляма, но из-за мультимедиа взяли за пять с лишним..

Ага, ну может быть. Главное, я и рассчитывал на 20ку примерно 😇

Спасибо за поздравления! 🙏

bumblebee_09
Мне, честно говоря, вообще непонятно. А что им нужно то от мультимедиа? По большому счету, оно вообще сегодня в машине нафиг не нужно. Все идёт с телефона. Я вот сейчас подумал, что уже лет десять никакими функциями кроме как передача звука по Bluetooth и не пользуюсь... Навигация? Проще и быстрее яндекс с телефона.. Да, можно конечно и яндекс иметь в головном устройстве, только надо ли все эти вещи.. В конце концов, машину покупаем за её автомобильные характеристики, а не мультимедиа.. Хотя.. Каждому свое.

Повторюсь, на предыдущей машине была функция воспроизведения dvd и avi... Ну и за 6 лет менее десяти раз она нужна была. И именно потому не стал брать Мурано в топовой комплектации с мониторами сзади. Никому это не нужно.

А вообще, если нужно, меняется голова. Цена вопроса, по моему, 70 тысяч что ли.. И будет счастье.

Suprim
Я при покупке авто мультимедиа вообще не включал ни разу. У меня нет слуха, музыку не люблю, слушаю только аудиокниги. Не знаю ни одного чела(из своих друзей-знакомых), который бы отказался от покупки авто, отвечающего его основным запросам, из-за плохой музыки. Видимо, с такой критикой подобного рода(еще модно критиковать крутилки, диски, работу климата и т.д)выступают люди, у которых авто нет никакого, а поговорить хочется.

bumblebee_09
Я первые две недели на Мурзике ездил вообще в тишине. Слушал работу двигателя и агрегатов.. А так, да в основном аудиокниги. Кстати, нашёл тут программку на андроид. Любой текст, файл или страничку в интернет озвучивает очень качественно. Не все книги есть в аудио формате. А иногда большие статьи в инете тоже послушать можно.

bumblebee_09
Я писал про Мурано когда выбирал его в качестве авто в 2017 году, Х5 купил в 2019, не расписывать же мне всю свою жизнь в одном комментарии...

Eric
ага, специалист, там одни и те же джатко стоят

Suprim
Маловат салон. Поездив на сх5 и Форестер решил не смотреть небольшие салоны.
У меня по ощущениям в Кодиаке гораздо больше салон чем в Мурано, багажник точно больше и на втором ряду места просто офигеть.
Anton
Багажник у Вас почти в полтора раза больше, чем у меня. Это факт. За счет этого салон поменьше, я думаю ) Ибо длина кузова Кодиака всего на 5 см больше, чем у Мурано. Но не спорю, все может быть. Я его не рассматривал в принципе, поэтому и не ездил. А на СХ5 и Форестере действительно салон меньше мурановского, как я и писал.

2 года 80к пробега и сдал в трейд ин на Х5

Санта фе 3л бензин, отмотал 2
Понял. Я корейцев не смотрел вообще.

2 года 80к пробега и сдал в трейд ин на Х5
У Х5 салон совсем маленький. Я как-то ездил - и впереди и сзади коленки упираются (
Но это машина для водителя, не для пассажиров )

Санта фе 3л бензин, отмотал 2
Кстати, да. У корейцев почти у всех (на такого класса машинах) голова на андроиде, там и яндекс и все. Но по мне, так минус. Как говорил уже, ничего мне не нужно, кроме быстроты реакции и отклика меню, включения камер и т.п. Остальное все через смартфон пускаю

Согласен, меньше 15 л ( средний расход) летом не выходит. Трасса 9-10

Марк Генрихс
Автор видимо имел ввиду расход по городу. У меня при 130км/ч 2000 об. , 11,5 литров по трассе. Город - от 14,5 и выше. Для 3,5 мотора считаю нормальный расход

Согласен, меньше 15 л ( средний расход) летом не выходит. Трасса 9-10
Я думаю, что тут много зависит не только от стиля вождения, но и от состояния автомобиля, двигателя, топлива, которое заливаете и т.п. А пенсионерить это не ко мне, можете поверить ;) За рулем с 18 лет ежедневно, в этом году стаж уже 27 лет, из них 8 лет профессионального стажа, и всего около 800 тыс пробега. Как пример, доезжаю из Москвы до Ростова-на-Дону стабильно 1100 км за 10 часов :)

Илья Иваненко
На ходу, как раз, удобнее нажать кнопку, чем пялиться в мультимедию,рискуя жизнью

Suprim
Верно. Самая удобная мультимедиа у меня была в любимом Ситроене С4. Там мегаудобно. Две большие клавиши громкости и ролик переключения радиостанций - все под большим пальцем правой руки на руле. Нигде больше такого удобства не видал.
Suprim
В данный момент у меня средний расход по компу 17,8 литров.

Да дело не в том, что кнопка. Просто в базе подогрев сидений клавишей всего с 2 режимами на авто такого класса смотрится простовато.
Ну это же Ниссан банальный.
С таким темпом инфляции и дорожания всего и вся, за Калину и Ларгус платить придется как за роскошь.

Eric
У них же совершенно одинаковые вариаторы?

chernegus
Поздравления с покупкой!!! Можно по больше сравнений с Хтреллом?

chernegus
Поздравления с покупкой!!! Можно по больше сравнений с Хтреллом?
Спасибо! Конечно можно, езжу на обоих практически ежедневно. Задавайте вопросы 😇

Suprim
Интересует на сколько разный расход, подвеска, багажник и тд? В салоне предложили поменять по трейду Мурано 2017 пробег 32 тыс. на Хтрейлл 2021 тор Яндекс, с доплатой в 83₽+ трейд 120, скидка 79, 4 ТО в подарок.

Suprim
Расход у Х-трейла литра на 4-5 меньше в среднем. Имею в виду 2,5 литровый двигатель. Подвеска у Х-трейла более жесткая. Он рулится совершенно по другому, как легковушка, более проворная машина в управлении. Багажник у Мурано пошире, но у Х-трейла подлиннее. Смотря для каких целей. Если возить грузы, хтрейл получше, на мой взгляд. Х-трейл багажник в объеме немного больше. По скорости максимальной - х-трейл комфортен в управлении до 150, Мурано конечно для больших скоростей. Хотя х-трейл легко идет и 170. Места для водителя в х-трейл поменьше, мне при росте 182 см практически впритык. У меня в х-трейл медиа стоковая, не яндекс. Экран камеры поменьше чем у Мурано, это минус. Но я в любом случае пользуюсь только задней, боковые и передние не юзаю. Для задней хватает. В плане обмена.. Не могу сказать ничего. Повторюсь - оба автомобиля классные по своему. Но именно, если х-трейл 2,5. В принципе, мне бы вполне хватило х-трейла.

А, ну еще клиренс у х-трейла повыше, это факт. И можно принудительно задний

А, ну еще клиренс у х-трейла повыше, это факт. И можно принудительно задний
привод подключать, это по мне лично, как плюс. У Мурано - все электроника решает, по мне как минус.

Поздравляю! ))

chernegus
У них же совершенно одинаковые вариаторы?
Если быть точным, то нет - другой корпус, немного иначе для полного привода организация.
Насос, гидроблок, конуса, ремень - такие же. Т..е 1:1 коробку не поменять.

не подписывайтесь

18 литров для атмосферного движка 3.5 вообще ни о чем. Сказок понаслушались про расход в 10 литров и удивляются

Кир97
в городе это вообще норма, наверное, даже летом

Ок, спасибо за информацию) решил остаться с Мурано)))
все правильно, по пробегу машина еще грудничок

Дмитрий
Сургут
За свои деньги - хорошая зажигалка. Двигатель v6, автомат, кожаный салон. Что ещё надо, счастливый человек?)

Поздравляю! ))
Какой сейчас расход? Хай+ 3.5.... думаю брать, корейца хрен купишь, лучше из новых не нашел.

pavel559
в городе это вообще норма, наверное, даже летом
Да нет же. Никаких 18 литров не будет в городе.

Squman
Не надо корейцев только)
Сейчас 14-15 по городу. Вот утром сегодня ехал, пробок мало было - 12,5. Но повторюсь, жрать стала меньше тысяч после 5 пробега, это раз. И второе - лью 98-100 бензин. Думаю, это на расход тоже влияет в меньшую сторону.

Дмитрий
Да вот именно) Больше даже нечего желать)

Японский Патруль
А что такое сама Тойота в России?!

Suprim
Задняя ось всегда под тягой и работает на всех скоростях. Применён привентивный полный привод. И моста там нет.

Кир97
Вообще ниочём, ага. Пыль для моряка.
Не надо корейцев только)
А что с корейцами не так? Соренто с 3.5 V6 и Санта Фе с этим же мотором на 8ст АКПП на голову выше вашего папелаца…
Кент Евгений
Южно-Сахалинск
привет. круиз контроль адаптивный?

Suprim
Если и есть разница между ними, то минимальная. У меня собака, при этом в багажнике что Х-Трейла, что Мурано абсолютно одинаково, единственное в Мурано немного меньше места по высоте. В семье тоже две машины и Мурано и Х-трейл с докаткой. Может конечно при наличии полноразмерного колеса будет поменьше места. Что касается автомобилей Мурано конечно интересный автомобиль, но стоимость в нормальной - не бомж. комплектации и еще на переднем приводе, стоит значительно дороже. А вот уже за такие деньги я бы его не взял и рассмотрел однозначно более ликвидный автомобиль, например RX (с доплатой конечно, но уже не заоблачной).

Валентин Чорий
Спасибо кэп.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Suprim
Роскошная жизнь, она такая. Не далеко до роскошного полоседана.

Было дело ставили?

А Кодиак что не рассматривал?
Отстань с этим недоразумением . В каждой ветке ужо. В ветке про выбор подгузников малышам недавно этот неликвид предлагали

adeev
Да ладно?

Johncxp
Многовато. Рамный мпс так ел, бензин 3л. Ну при условии заднего привода на трассе.

Он вас вводит в заблуждение.

В ваших мечтах.
В ваших мечтах.
Обосновать не в состоянии?

22054377
Обосновать не в состоянии?
к чему распинаться перед тем кто не разбирается в авто?
leu86
Не для спора :) У х-трейла багажник уже и длиннее, а у мурано короче, но шире. Тут когда и кому как удобнее.
Что касается стоимости.. Я думаю, что если сравнивать топовые комплектации RX и Мурано, то разница будет совсем не минимальная. У меня почти верхняя (самая верхняя была с люком, который мне не нужен).

22054377
Все с ними так, просто не хочу на корейце ездить.

Кент Евгений
привет. круиз контроль адаптивный?
Я им пользовался один раз. Едет себе и едет.. Где надо подбавит, где надо сбавит.

22054377
Ну не надо к словам цепляться. Понятно же, что под "задний мост" имелось в виду включение заднего привода и т.п.

leu86
Кстати, а у RX какие двигателя предлагают?

Suprim
не правильно ты говоришь. Если будет пробуксовку передних на скорости более 40 км, то задний подключится

Popsa
к чему распинаться перед тем кто не разбирается в авто?
Точно! Не в состоянии. У меня в жизни было больше 3 десятков разных автомобилей. Только за последние 3 года - 5 штук. 4 из которых - новые из салона.
5- ый бу Мерседес S класса.
О чём ты, мальчик?!

Suprim
Все с ними так, просто не хочу на корейце ездить.
Ваши деньги, ваше право.

Suprim
Ну, лично мне вот совсем не понятно.
Но, хорошо, что вам понятен тезис. К словам цепляться не буду )

Саймон
Земеля, тут негде гонять- везде камеры или в пробку попадешь.
Поэтому счастье разогнаться до км 80-90 где-нибудь на участках третьего транспортного..

22054377
5- ый бу Мерседес S класса.
О чём ты, мальчик?!
Можно скушать много печенья, и ничего не понять.

Popsa
тут можно поспорить что неликвид

Suprim
Кстати, а у RX какие двигателя предлагают?
238 лошадей турбированных, но там в связке честный автомат стоит и со старта стартуешь в пол спокойно, на Мурано тоже можно, но вот как то все равно немного с опаской из-за вариатора, хотя это зря, вариатор достаточно надежная штука! Ну чисто на уровне подсознания опасение. Опять же субъективно и внешний вид у RX как то посолидней.

Ваши деньги, ваше право.
Конечно) Кореец это эконом сегмент. Как бы и что не говорили, их покупают тогда, когда не хотят платить за приличный бренд. И если я правильно понял, Вы на мерседесе, а не на корейце. А можно было бы взять нового...

Сергей Z
Земеля, тут негде гонять- везде камеры или в пробку попадешь.
Именно. В Москве печалька. А вот межгород - счастье. Для того и брался V6 3,5.

leu86
Я хотел именно атмосферник, не люблю турбины. И после 10 лет езды по Москве на разных автоматах хотел именно вариатор. Да и нормально все с вариаторами давно. Что касается внешнего вида.. Ну тут кому что. Мне как раз кажется, что rx скромненько так смотрится. Я по размеру салонов не сравнивал, но субъективно он поменьше. Еще момент - ниссан всегда дает максимум автомобиля за свои деньги. И еще - мурано машина легендарная, я с самого первого кузова их помню. А rx.. Ну так.

Сергей Z
Зимой проверю

22054377
Ну, лично мне вот совсем не понятно.
Но, хорошо, что вам понятен тезис. К словам цепляться не буду )
У меня термин "задний мост" сформировался давно. Со времен, когда ездил в 90-х на ВАЗах, Волгах, УАЗах и Москвичах. Вот у Москвича 2141 и Вазовских 2108-9-99 был "передний привод", а у остальных имелся "задний мост" :) Так что, извините) А ну еще, на Тавриях ездил, там тоже передний привод был. И волшебное слово ШРУСы... Песня. Пыльники летели... Кто сейчас это помнит ))

Suprim
В нынешней КИА. Два из трёх президентов - немцы. Один из них Альберт Бирман, который всю свою сознательную жизнь учил ездить БМВ М серии. Это он им сделал Стингер. Это он делает новую К 900. Новые Соренто, К5. Новый Мохав. Новые Генезисы, включая их недавно вышедший кроссовер. Это машины в несколько раз интереснее вашей. Плюс имеющие гарантию в 5 лет.
Ниссан умер. Легковых моделей нет. Х стрейл - унылое корыто, как и все более бюджетное на основе Дастера.
Мурано со старым салоном и сомнительным дизайном на вариаторе. И всё. Инфинити умирает. Продажи встали.
И, да, вместо Мерседеса - КИА Стингер. Уберёшь шильдик и никогда не поймёшь, что ты за рулём корейца, а не БМВ.
Suprim
Неразрезной задний мост это убогая управляемость. Как на ТЛК. Это яйца сзади и уменьшенный из за него дорожный просвет. Именно из за него их так сильно и задирают над асфальтом, что ещё сильнее ухудшает управляемость.
Просто называйте вещи своими именами. Это коррекция и совет. А не проявление тщеславия.

22054377
Ниссан это как раз таки эконом сегмент. Не сравнивайте старых корейцев с нынешними. В нынешней КИА. Два из трёх президентов - немцы. Один из них Альберт Бирман, который всю свою сознательную жизнь учил...
У меня опыт нескольких дтп в корейцами. В обеих случаях КИА и Хенде складывались, как бумажные. А я отделывался легким испугом и парой царапин на бамперах + потерей кнопок парктроников. Это объективно. А субъективно - ну убогие они.. На К5 тут я ехал. Салон это нечто.. Дешевый стремный пластик везде и полный минимализм.

Про х-трейл вообще не понял. В чем унылость? Дизайн отличный (по мне как поприятнее чудного нового Соренто с претензией "хочу быть кадилаком") большой салон, а на 2,5 двигателе машина просто летает + отличная управляемость, как у седана и вменяемый полный привод.

Ваши рассказы про "уберёшь шильдик и никогда не поймёшь, что ты за рулём корейца, а не БМВ." мне до боли напоминают легенды продавцов китайского автопрома :)) Как сейчас помню "это та же тойота, только с другим шильдиком!" Смешно) Поверьте, не получится у Вас перевести корейцев в средний ценовой сегмент. Эконом, эконом, эконом. Вся Корея во всех сферах - дешевые клоны нормальных брендов. Генезисы, ага. Народ рублем за них не голосует, прошу заметить) Это в головах корейских маркетологов они премиум. А наш народ предпочитает что-то другое брать за эти деньги. На дорогах их вообще нет.
22054377
Я называю вещи так, как мне привычнее. Эконом это эконом и хоть что не говори всегда будет экономом.

22054377
Да какая разница то Бирман там или Бергман будет) У корейцев есть жесткая ценовая ниша. Они за нее выйти не могут. Так что всегда будут применять дешевые решения.

Ну, давай по порядку.

1. Лично эксплуатирую Стингер. Машина классная. Ездил и на Меринах и на БМВ. Самый безопасный автомобиль класса GT. По тестам EuroNcap. Безопаснее БМВ 6 GT.
Вес по ПТС - 1898 кг. Высоколегированной стали. Какая там и где бумага?

2. Лично эксплуатировал КИА Соренто Прайм V6 3.5 на 8 Ст Коробке. Сравнивал с Мурано. Ничего хорошего в Мурано нет, кроме сидений.

3. Смотри объемы продаж Спортридж - Икс Трейл. Спортридж с мотором 2.4 тоже едет совсем не плохо.
Ну и сравни продажи Соренто- Санта Фе с Мурано. Кто там и за что рублем голосует?!

4. По поводу К5. Машина с новым мотором 2.5 едет вполне себе отлично. Имеет столько опций и панорамную крышу, сколько большинству других и не снились. А за такие деньги вообще нет конкурентов. Пластик там жёсткий где? Козырёк над приборной панелью?
Пластик не основная часть. Экономить на чем то приходится, чтобы вписаться в ценник.

5. Новые китайцы. Джили Тугела, Новый среднеразмерник Джили на платформе XC 90 и с мотором от него же, вообще космос. Одна метровая тач панель чего стоит и автопилот.
Да даже Чери Тиго 8 Про. В разы интереснее Мурано. Особенно, если на него поставят полный привод.
Подчёркиваю: В РАЗЫ.

Вы застряли где то в глубоком прошлом. Когда ещё Ниссан был нормальным брендом. Сейчас это ДНО.

У отца XTrail 3 летний. Брали новым в салоне. ДНО. Брат его убедил купить вместо Спортриджа. Жалеет до сих пор.

6. Генезис это премиум. Новый их кроссовер 4-5.5 миллионов. Вы супер продаж от них ждёте с этим ценником? Сколько продаёт Ниссан новых топовых Инфинити? И сколько продаётся Генезисов. Скажете мне? Не лень посмотреть?!

7. Про складывание и ДТП. При столкновении - существенное преимущество имеет тот автомобиль, который больше весит. В случае столкновения кроссовера Genesis с вашим Мурано. Или при столкновении с вами КИА Мохав или Теллурейд.
От вас при лобовом столкновении не останется НИЧЕГО на скоростях выше 100 км в час.
Suprim
Что именно эконом?! Корейцы? Особенно топовые, которые ВСЕ ДОРОЖЕ вашей шушлайки? Это эконом?
Иными словами: ВСЕ ТЕ ЛЮДИ, которые купили премиум корейцев ДОРОЖЕ вашего Ниссана. Не смогли себе позволить Мурано, или все идиоты и не знают где он продаётся ? )))
Suprim
Да какая ниша о чём ты? Стингер от 3.5 до 5 почти миллионов. И продаёт их КИА больше, чем Шкода продаёт Суперб. Больше, чем Инфинити продаёт свой легковой спорт, который вскоре вообще уйдёт из России.
А что Ниссан сделал с легендой? Смотришь - Дастер и есть Дастер )))
Suprim

Кстати, К5 в этом году вырвалась вперёд. Теперь это самый покупаемый автомобиль бизнес класса. Тойота Камри потеряла в продажах 30 процентов.
По поводу пластика, по крайней мере он стойкий.

В настоящее время салон Камри и Рав 4 сделаны из вторсырья. Это не шутка. Покрашен краской на водной основе. И толщина металла такова, что его муха на трассе промять в состоянии.
Тоже самое и у Ниссана. О чём ты вообще? Посмотришь, что станет с твоим салоном после 3-5 лет эксплуатации.

Я сравниваю Стингер с Мерседесом S класса. И не могу сказать, что салон Стингера (с натуральной кожей кстати сказать). Прям сильно отстаёт. А ты мне втираешь про качество бюджетного Ниссана )))
22054377
На какой ты там К5 ехал с полным минимализмом? )) на 2 литровой в базовой комплектации? Там в топе понапичкано столько, что Тойота Камри в топе отдыхает просто. Кстати, К5 в этом году вырвалась вперёд....
Я тебе (раз уж мы на ты стали) так скажу. Вот смотрю я из окна на парковку нашего бизнес центра, а там Мерседесы, БМВ, Ренджи, Кадиллаки, Фольцвагены, Инфинити, Ниссаны.. Все есть. Даже феррари есть один. И ни одного корейца. Прикинь. НИ ОДНОГО. Закрыт вопрос?) Так что, не знаю, кто из нас где застрял. Да, корейцев много на дороге. Но каких? В основном дешевенькие модели. И никаких тебе мохавов, дженезисов и т.п. Сорентов и то совсем немного. Я же говорю, не хочет никто отдавать большие деньги за корейца. Купить корейца за 3,5 ляма это фантастика (ужо про пять вообще молчу). Не я говорю - рынок :)

А за сравнение S класса со Стингером - пятерка тебе :) Я прям мечтаю увидеть, как владельцы S-k массово пересаживаются на КИА :))) Это фантастика. Это основная ваша корейская проблема. Каждый день бьетесь головой об стенку, чтобы сломать мировоззрение, доказать что "КИА можно сравнить с мерседесом, да, да". И "К5" самый покупаемый автомобиль бизнескласса! Забыл добавить слово "корейского". КИА самый покупаемый автомобиль корейского бизнескласса! )))

По объему информации и знаний, которые у тебя про КИА и других производителей есть, а также авторынка, сдается мне, что это не просто так. Так сказать, чувствую некую предметную заинтересованность в нашей полемике.

Suprim
Сколько продаётся корейцев выше 3 миллионов, ну посмотри продажи.
Любой Стингер больше трёх миллионов. Как и любой сейчас упакованный Соренто или Санта Фе. Так посмотри сколько их продаётся и сколько Мурано. Какие проблемы то?

Какая заинтересованность? О чём ты? )) и что ты мне пытаешься объяснить, если Мурано это лучшее, что у тебя было?! ))
Я тебе высказал свою позицию. Нынешние корейцы на голову лучше Ниссана.
На голову. И да, продажи это подтверждают.
Ты можешь думать совершенно иначе.
Но факты - вещь упрямая. Ниссан продаёт только убогие Кашкаи и Террано. Икстрейл теряет рынок. А Мурано продано всего 2800 штук в прошлом году.
Сам посмотришь сколько продано Соренто и Санта Фе?
Одних Соренто продано почти в 7 раз больше.
Спортриджей и К5 КИА продаёт В МЕСЯЦ столько же, сколько Ниссан продает - Мурано за год.
Спортридж по цене в топе близится к 3 миллионам, как и К5 в топе с допами дилера.
А Соренто легко уйдёт за трёшку. Как и новый минивен Карнивал, которых просто нет нигде. Их раскупили все, как только они вышли.
Мохав без очереди купить просто нереально. Либо без диких допов если у кого найдёшь по наличию. О чём ты вообще?
И не делал ты, видимо никогда S класс, иначе бы не удивлялся почему он продан. Как по всей видимости и БМВ не чпокало твой мозг.
Но я и не могу сказать, что Корея лучше баварцев или Мерседеса. Это не так, несмотря на их ломучесть.
Но они точно лучше Ниссана )
Ниссан это нынешнее ДНО рынка. Хуже нет ничего. Китай его уже вовсю догоняет.
22054377
Москва город понтов. Про стоянку бизнес класса понял. Тяжело тебе там на Ниссане. Сколько продаётся корейцев выше 3 миллионов, ну посмотри продажи. Любой Стингер больше трёх миллионов. Как и любой...
Друг мой, заметь, это ты пытаешься меня убедить в том, что лучше твоей Кореи ничего нет. При этом пытаешься меня убедить находясь в ветке обсуждения конкретной машины. Не корейской. Да, не было у меня ничего лучше мурано, факт. Но я при этом легко могу себе позволить и езжу на том, на чем хочу. И корейца любого мог бы, но не хочу, не солидно это. Москва город понтов, да. И вокруг сплошь и рядом корейцы. В такси работают. Ну и около пятиэтажек стоят)

И ещё. Вот дебильный ваш корейский маркетинг. Он слишком агрессивный. Я кстати, как-то был около одного тренинга, где учили продавать генезис. Это надо было слышать, как смешно им объясняли, что через 2-3 года на них все будут ездить вместо бмв и ауди. Лет 8 уже прошло с того дня. Видать очереди на них все время, раз за восемь лет они так и не появились.

Так что, предлагаю на этом оставить полемику. Меня ты ещё раз убедил в том, что корею покупать нельзя ни в каком виде. А тебе оставляю опцию всегда ездить на корейцах. И самсунг вместо iPhone.

Suprim

Жить в Москве и ездить на Ниссане Мурано, это все равно, что на Приоре в городе миллионнике. Но в тоже время вести разговоры за брендирование и понты. Это весьма потешно.

Дата основания компании Генезис - конец 2015 года. Но я не удивлён, что ты всё вечно путаешь.

Корею покупать нельзя, но она 7 лет в топе продаж. Все идиоты кроме тебя, я понял. Счастливой эксплуатации.
22054377
Себе оставь опцию покупать все, что ты хочешь. И твоя свобода выбора заканчивается там, где начинается моя. Жить в Москве и ездить на Ниссане Мурано, это все равно, что на Приоре в городе миллионнике....
Забавно. Обратите внимание, человек все время переходит на личности, хотя его лично никто не обидел. Что делать, уровень развития такой. Вполне соответствует уровню потребления.

22054377
Ваша любимая Корея: https://www.youtube.com/channe...
Через одного едут моторы 2,0, 2,4, турбомоторы.
Отличные машины, очень надежные, главное вовремя в Набережные челны на ремонт записаться.

Suprim
Мсье просто еще не сталкивался с ремонтом своих великолепных корейцев. Ждем отзывов о том, когда мотор вкладыши выплюнет или задирами прирастёт.

Ozmatic
Мне просто кажется, что это не просто мсье. Он вроде сначала писал, что ездит на подержанном мерседесе 3-4 летнем, а потом вдруг оказалось, что на новом стингере в топовой комплектации. И уровень знаний и информации об авторынке и конкретно о КИА меня удивил. Кто вообще знает о руководителях и трендах развития производителя авто, на котором ездит? Редко такое бывает. А повышенная самоотверженность данного парня по отношению к КИА, это просто нечто. Совокупность всех факторов позволяет предположить, что это какой-то работник дилера по продажам КИА (ну или представительства). Но не уровня продавца, а судя по правильной речи, скорее всего кто-то из руководителей среднего звена. На Стингере до дома и обратно катается на тестдрайвовском авто, это в порядке вещей. Так что, спорить с ним бестолку. У нас с вами и у него совершенно разные цели тут. Мы делимся опытом, впечатлениями, а он пропихивает свою тему. Сублемация его опусов какая? Тойота падает, Ниссан умирает, а с БМВ и Мерсов все мечтают перейти на КИА. Ура, товарищи. Детский сад.

Ozmatic
Ваша любимая Корея: https://www.youtube.com/channe...
Через одного едут моторы 2,0, 2,4, турбомоторы.

Вот это убило.. КИА спортейдж с пробегом 49 тыс. https://youtu.be/ClGfvQxfXdI
Вот еще про К5. Задиры в двигателе 2,5 при пробеге 15 тыс км. https://www.youtube.com/watch?v=smlTRHhf-OM
особо радуют комменты :)

Suprim
Да и пусть так считает. Если рассчитывать именно продажи, то нужно брать не количество единиц проданной продукции в единицу времени, а удельную маржу с каждого проданного автомобиля. Иными словами, Тойота/Ниссан/VW может продать 10 условных машин и с каждой из них иметь чистых выхлоп в 100 тысяч рублей, а Kia продать 200 машин, имея с каждой чистый выхлоп 5 тысяч рублей.
Не трудно догадаться, что выгоднее производить товар в первом случае, чем во втором.
Так что если данный мсье действительно является каким-нибудь РОПом или т.п. сотрудником, то такие базовые вещи он просто обязан знать и понимать.

Вот это убило.. КИА спортейдж с пробегом 49 тыс. https://youtu.be/ClGfvQxfXdI
А рассыпавшийся катализатор на 15 тысячах пробега? Это нормально?
Отмазки любителей корейцев стандартны: нужно лить ПРАВИЛЬНОЕ масло и заправлять ПРАВИЛЬНЫЙ бензин.
У меня, в связи с подобными вскуареками есть вопрос: как так получается, что это же самое масло и бензин использует адовое количество марок и моделей, от жигулей до последних мерседесов, но катализаторы разваливаются массово только у корейцев, но спокойно работают положенный срок у японцев, немцев, американцев?
Простите, но это так не работает. У родственника X-Trail 2015 года с пробегом под 80 тысяч- катализатор целый, никаких нареканий. У меня тойота - катализатор целый, родной, никаких нареканий. У приятеля Лада Веста, в такси машина катается - катализатор целый, пробег 110 тысяч.

особо радуют комменты :)
Кстати, любимый камень в огород вариатора: https://www.youtube.com/watch?...
Мурано, предыдущая будка. Пробег под 200 тысяч, вариатор жив, не ремонтировался.

Ozmatic
Все так. Корейцы (не только в автопроме) работают на конкретном демпинге. Они продают товар с минимальной маржинальностью. Я лично просматривал ГТДшки по корейским товарам и они реально могут работать с наценкой 2-3% (имею в виду представительства). Обваливают рынок, вынуждая нормальных производителей уходить. Гробят рынок, пытаясь занять его полностью. Вот пример - Форд. Был отличный автомобиль в России. И где он? Ушел, невыгодно. Кому стало хорошо? Потребителю? Форды при всей их кондовости были крепкими машинами. У меня отходил 7 лет без единой поломки. Об него корейцы крошились только в путь. Машина, а не мультимедийная балалайка на колесах (хотя там у меня мультмедиа была нормальная с 10 дюймовым экраном). А сейчас и рад бы взять, да нету. Берите вот Соренту новую говорят. Соренту! Продажи которой останавливали из-за многочисленных дефектов. Соренту с дизайном дешевой китайской БМВ. А что там у нее в трансмиссии? Вот что пишет один из владельцев нового Соренто21г в отзыве "Машина - худшее что покупал за последние 10 лет".

Я раз в жизни ездил на корейце. Попался мне заграницей хенде и20. Машина была новая с пробегом 3000 км. Более ужасного автомобиля я не видел никогда. Тупая тупая тупая деревянная табуретка. Вечно пинающийся робот.. Стоишь на светофоре, вдруг хренак тебе под зад.. Я поначалу пугался, думал кто-то въехал в ***у. Потом привык. Расход бензина адский. Сдал ее через неделю. Из-за горячего сезона других машин практически не было, дали мазду2. Скажу вам - это было после корейского урода просто божественно. Машина с суперуправляемостью, отличной динамикой, прекрасной работой трансмисии и минимальным расходом топлива. Мечта, а не машина.

Ozmatic
Кстати, любимый камень в огород вариатора: https://www.youtube.com/watch?...
Ну да. И он тут мне про салон писал - "посмотрим что у тебя будет с салоном через 3-4 года". Я говорил уже, вторая машина х-трейл в семье. Вот ему 4 года. Ничего с салоном нет, не скрипит и без сверчков. Отличное авто. А был у нас у одного Хенде и35. Ужас, салон скрипел так, что ощущение советского МСК2141 появлялось.

Но стандартный корейский ответ - это же было давно, сейчас корейцы это не то что раньше были

Suprim
В первой же ветке обсуждения корейцев наткнулся на нашего знакомца - 22054377. Он снова жестко впрягается за КИА, в данном случае Спортейдж. Не верит в то, что люди пишут про капиталку двигателя машин 2014 года при малых пробегах. И так же хамит. Я же говорю - даже не понимает, что своим хамством только хуже делает для КИА. Чудик

Suprim
Про Форд не соглашусь. FoMoCo успешно жил на рынке РФ исключительно из-за одной модели: Focus, ибо на начало нулевых она давала много автомобиля нормального качества, вменяемое количество опций за весьма бюджетную цену, и именно на этой модели Ford в РФ жил, пока не спустил всё преимущество в унитаз, выпустив откровенно убогий Focus-3. Mondeo брали вяло (Camry наше всё), Explorer, S-Max аналогично. Именно по такому пути (с поправкой на класс и цену) стартовал в тех же нулевых Logan, по такому же пути (когда Logan подорожал, а остался все тем же дубовым) пульнули корейцы с Solaris/Rio. Всё по этой же причине недолог век оказался у таких моделей как Accord, Teana, Passat и т.д., список длинные и захватывает абсолютно все сегменты. Даже ваш Murano, весьма приятный автомобиль (на мой вкус конечно же) по соотношению цена/опции/комфорт не выдерживает конкуренции с теми же корейцами: Nissan не может предложить ничего в наиболее массовых для нашего рынка сегментах: В и кроссоверы, а именно там основная прибыль автомобильными концернами и делается. Как это смешно бы не звучало, что тот же лухари-сегмент, к примеру Porsche, держится на таких "бюджетных" (по меркам бренда конечно же) моделях как Кайен и Макан, а никак не на 911 и Панамера.
В корейцев я тоже сыграл, больше не хочу, нет ощущения цельности автомобиля что-ли, пощупав в автосалоне - тебе понравится, цветных лампочек и финтифлюшек закопано много (Соренто, Палисад, Санта-Фе, К5), но проехавшись понимаешь, что машина откровенно сделана маркетологами, она должна кое-как отъездить гарантию и сдана в трейд-ин, а владельцу будет предложен новый автомобиль в кредит на 5 лет (кстати достаточно удачный маркетинговый ход в части времени кредита/времени гарантии) под 100500 процентов. И люди покупают!

Suprim
Тут он прав, но немного с другой стороны: машины далеко не те же самые, корейцы середины нулевых были относительно надежными машинами, конечно, сейчас о остаточном ресурсе какого-нибудь Санта-Фе 2006 года говорить глупо, ибо ресурс давным-давно кончился, еще 2-3 владельца. Но сейчас картина прямо обратная, прикрываясь "проверенными" решениями (атмосферный мотор, классический автомат и т.п.) корейцы задрали ценник. В результате де-факто сравнялись не только с японцами, просто сравните ценники на топовые Туссан/Спортаж с ценником на X-Trail, RAV4, но уже и с немцами: Кодьяк, Тигуан.
Японцы в своем сегменте предлагают даже не ресурс, а прогнозируемость этого ресурса, что и ценится при последующей продаже и обслуживании автомобиля в период его владения, немцы-динамику, какую-то топливную экономичность, более качественные материалы отделки (для упоротых - возможность сделать чип-тюнинг и пулять на зеленый как ракета), различные пакеты опций.
Что нам предлагает Корея? А ничего. Красивенький салон и проблемы с надежностью и ресурсом.
В сухом остатке у меня вопрос: стоит ли покупать новый Туссан вместо того же RAV4? На мой взгляд нет, не стОит, это однозначно плохая покупка.

Suprim
Вы зайдите в ДЦ корейцев и посмотрите цены, такого оголтелого аттракциона жадности просто не увидеть (исключая тойоту, там вообще цирк с конями). С месяц назад решил просто ради интереса проехаться по дилерам в своем городе, у нас они скучкованы на расстоянии 3-4 км друг от друга. Проехался по всем. Да, наценки на допы есть у всех (что интересно, исключая VW и Lada), но если в Nissan предложили 80 тысяч наценки "на допы" (кстати Мурано в какой-то верхней комплектации), то Соренто - сразу +300 тысяч, Санта Фе - 350 тысяч, Шкода/Мазда - 200 тысяч.
Так про что данный товарищ вещает? Какие корейцы замечательные? Тогда у меня вопрос: если хочешь захватить рынок - нужно демпинг устраивать, а не ценник ломить, как не в себя, тогда и только тогда покупатель побежит к ним, а пока что представительство корейских марок положило болт на это.

Ozmatic
Хе-хе ) Это работа корейской стратегии в чистом виде. Корейские производители действуют в два этапа. Первый - вход на рынок и долгосрочный демпинг. Цель - разрушение сложившихся рынков, устранение конкурентов. На первом этапе им помогают держаться на плаву свои корейские государственные субсидии. Мне кто-то говорил про 6-летние государственные программы для корейских производителей. Этап второй - когда на рынке достигнуто доминирующее положение, тогда начинаем зарабатывать. Тут и рост цен и все такое. Понятно, что потребитель пока не готов покупать корейские авто по ценам европейских и японских производителей. И начинаются сказки про "бизнескласс" и "премиум", "поменяй шильдик и от бмв не отличить". Короче говоря, идет параллельно воспитательный процесс. Люди же хотят верить в чудеса.

Ozmatic
Я про Форд и согласен и не согласен. То что они рынок *******и - факт. Фокус народу поднадоел, надо было что-то придумать свежее. Но тут на них свалился тренд кроссоверов. Не секрет, что сейчас кроссовер для автопроизводителя - корова дойная. Во-первых, все их хотят. Во-вторых, на них маржа нормальная и можно заработать. И тут они решили, что чудо придумали. Модель Экоспорт. Более редкого уродства я давно не встречал у нормальных производителей. И он вместо спасения принес провал. И вот результат. В чем ценность Форда? Они предлагают Автомобиль. Именно автомобиль, а не набор планшет+лампочки на колесах. Автомобиль в его классическом понимании. Как говорится - "вам шашечки или ехать". И Ниссан также.

Кстати, у Форда была классная модель - Эдж. Я его как-то в салоне видел. Но их в России не стали продавать.

Ozmatic
А в плане допов тоже понятно. Корейцы заставляют дилеров работать с минимальной маржой. Подозреваю, что рио, креты и т.п. продаются вообще по цене поставки. А дилер хочет свою копеечку поднять как-то. Вот и появляются адские допы) Я когда Ниссаны покупал мне не то что не навязывали допы, а по некоторым даже сказали "это уж лишнее") Вот это подход.

Я вообще Мурано случайно взял. У меня уже готово было решение - Форестер. Очень приятная машина. Но тут приехал на х-трейле на ТО очередное и пожаловался мастеру на загудевший подшипник ступицы (я его сам угробил прошлым летом загнав по трассе - 10 часов со скоростью 150-170 с остановками только на быструю заправку). Ну и он меня и спросил - "а на Мурано не ездили? Там вообще никак не угробить ничего, у нас по ним нет поломок". Я решил один разок прокатиться. И двигатель меня покорил своим звуком и динамикой.

Suprim
Конечно хотят. Наш народ очень хочет налюбить систему в максимально извращенном виде во все щели, думая, что он купил тоже самое, но дешевле. В сухом остатке не он, а его система налюбила.

Suprim
Продавали. Отпугнула цена и транспортный налог. У нас на миллионный город (не Москва, да) несколько штук катается. Как правило народ увидев данную машину пристально ее разглядывает, ибо редкость на фоне потока тойот.

Ozmatic
Не, не продавали) Я в 2014 как раз его рассматривал. Их завезли один раз, первую партию. Не помню точно, штук 50 на всю Россию что ли. И вот в конце 2014 их было по 1-2 в салонах. А уже в начале 2015 не было и больше не завозили. Остался я без него)

Ozmatic
Золотые слова! "То же самое, но дешевле"!)))) Именно так мы и живем.

Роман Мощёнский
А почему RAV4 не рассматривал?