Отзыв автовладельца Nissan Murano 2021

Ниссан Мурано 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Начну с того, для чего нужна была машина. 95% езда по городу. 5% поездки в отпуск на расстояния от 1500 до 2500 км. В основном, езжу один, но иногда с семьей (2 детей) по городу и всегда с семьей в отпуск. Дачи нет, эксплуатация в городском режиме по асфальту.

Что смотрел. Митсубиши Аутлендер, Паджеро Спорт, Мазда СХ5,9, Субару Форестер, Тойота Фортунер.
Почему выбрал Мурзика:
1. Машина для городской езды с опцией повышенной проходимости (ежели снегопад и тп). Относительно высокая посадка для этого.
2. Машина для вальяжной езды с опцией "зажечь", когда необходимо и совершенно достаточным объемом мощности для этого. Американская чуть зажатая под наши условия подвеска просто идеальна.
3. Машина с большим и очень удобным салоном, где спокойно размещаются все не упираясь коленками никуда.
4. Машина для быстрого уверенного и комфортного продвижения по межгороду.
5. V6 3,5 - динамика и звук атмосферного мотора божественны. Нет турбины, не доверяю я им.
6. Вариатор. Кто что пишет про плохую надежность - не знаю и знать не хочу. Никто из моих знакомых и я лично (имею второй машиной в семье X-trail) никогда не жаловался на какие-то проблемы. Знакомый продавал аутлендер с пробегом под 300 тыс межгорода Ростов-Краснодар без единого ремонта варика. Для города варик сплошной плюс - нет постоянного переключения передач, очень комфортно. Конечно, на трассе автомат ведет себя при обгонах, когда надо резко набирать скорость, получше. Но тут уж приходится идти на компромисс, т.к. в городе езжу намного больше. Опять же, имею 15 лет опыта передвижения по городу и межгороду на настоящих автоматах 4-6 ступеней, понимаю о чем говорю.
7. Внешний вид. Выглядит солидно, не стыдно подрулить на парковку театра)  Немного не нравится дизайн решетки и передних фар, за это 8 из 10. Но скоро на рейсталинге будет красотень.
8. Классный солидный двухтональный звук класона. Это не сильный плюс, но радует))
9. Классное звучание музыки - в базе уже идет сабуфер, который размещен в запаске.

Теперь о минусах:
1. Нет обогрева переднего стекла, только кромка слева и зона щеток. Неудобно. До этого на машинах моих был обогрев лобового - красота и супер. Кто говорит, что сетка мешает обзору... Не знаю, я ее вообще не замечаю.
1.1. Левая передняя стойка немного мешает боковому обзору, не всегда видно пешеходов. Когда это понимаешь, то вырабатывается привычка смотреть влево внимательнее )
2. Расход топлива. Да, жрет деточка не по детски. Но при спокойном вождении и средних пробках (в Москве) расход не выходит за 12-13 литров. Это она еще обкатку не прошла. Однако, если топить.. Не меньше 18 будет. У меня еще по 20 минут в морозы тарахтела перед выходом из дома и офиса, оттого сейчас средний расход 18 литров показывает. Прикладываю снимки сегодняшнего расхода.
3. Нет индикации положения замков "закрыто". Это когда на ходу замки закрыты, но определить это никак невозможно.
Фирменный ниссановский минус.

То есть, особо пока придраться не к чему.

Теперь про те, что рассматривал как альтернативные варианты:
1. Аутлендер. Нет нормальной динамики (2.4), устаревшая модель, утилитарный салон
2. Паджеро спорт. Малая мощность для такого веса (2.5 дизель + 8 ступ.автомат) плохая динамика, маленький узкий салон. Салон не очень удобен в плане логистики мелочей, некуда положить телефон и т.п. Хотя машина интересная. Рамная, длинная с огромным багажником и внешне приятная. Но не для города.
3. Субару Форестер. Это самая лучшая из всего. Не ездил бы с семьей, точно бы взял его. Идеальная подвеска, двигатель, рулежка, качество сборки. Отличная машина. Для меня было маловато места в салоне при дальняках.
4. Мазда 5 (2.5) Отличная динамика, гоночный характер. Машина зажигает. Это плюс. Порадовала. Маленький салон и жесткие сиденья, это минус.
5. Мазда 9 (2.5 турбо). Большой салон, динамика, высокая подвеска. Хорошая машина без разговоров. Битурбированный двигатель и цена от 3,5 млн это нехорошо. Дизайн не очень, на мой взгляд. В целом - отличный городской автомобиль повышенной проходимости и для путешествий по трассам.
6. Тойота Фортунер. Ну более наплевательского отношения к клиентам я не видел нигде больше. Посетил три разных салона и везде полный игнор. На вопросы отвечают "через плечо", тест драйва нет (берите так, это же тойота). Поэтому ничего про нее сказать не могу, кроме того что продают ее хамы. Ну и салон конечно в ней спартанский. Не для города машина явно.

Резюме. Если машина нужна для тех целей, как у меня - альтернативный вариант только Мазда 9. Но она на 0,5 ляма выйдет дороже. Ну и если нет предубеждений перед турбинами. И расход там человеческий ))

P.S. Брал в Рольф-Дмитровка. Самый толковый продавец, которых я встречал за все время - Сергей Гурьев. Рекомендую сразу его искать, если что :)  Еще заеду к нему в гости, когда будет нулевое ТО.

P.S.2 Если кому интересно, то напишу кратко по X-Trail. У X-Trail (2.5) плюсы: Высокая динамика при небольшом расходе, рулежка классная, как у легковушки, длинный салон, отличная проходимость (по снегу нет сносов, как у Мурзика морду тащит на поворотах), характер боевой провоцирует на активную езду. Минусы: простенький салон (но все есть при этом, что нужно для жизни). Музыка по звучанию не очень.

Итак, пробег 10 тыс км. Заправляю 98 и 100 бензином. Расход стабилизировался около цифры 14 литров на сотню. Ощутимо меньше стала жрать машина по сравнению с новой.

Что делал за это время. Только ТО-0 с заменой масла и фильтра на 3000 тыс.

Чем доволен.

- За это время ездил на дальняки - Сочи, Питер с полной загрузкой (4 пассажира, багаж) - динамика и вообще поведение машины по трассе выше всяких похвал. Для примера: Из Москвы за Ростов-на-Дону 1100 км за 9,5 часов. Из Москвы в Питер за 5,5 часов, а обратно от Павловска до МКАД за 5 часов....

Почти год пролетел. За это время успел сгонять два раза в Сочи и разок в Питер. Прошел ТО0 и ТО1. Ощущения от машины бомбические.

1. Впечатления. Машина очень уверенно себя ведет на трассе на больших скоростях. 160 ему вообще легко и незаметно. На пиках увлекался до 180, идет непринужденно. Расстояния Ростов-Москва в 1100 км покрываю за чуть меньше 10 часов. Ездовые качества прекрасные. Подвеска средняя, не мягкая, но и не деревянная. Что идеально, в принципе, т.к. позволяет на любой дороге уверенно себя чувствовать....

Замена обычных лам накаливания в противотуманках на Philips Ultinon LED-FOG - 11366ULWX2. Не нравилось мне то, что в противотуманках обычные лампы накаливания стояли. Желтый свет уж слишком контрастировал с яркими ледами головного света. Заменил. Огонь лампы)

Ну вот так примерно. Выходной день с небольшими пробками, путь ровно через половину города.

Рассказать особо нечего :)

За это время была только одна поломка - перегорели по очереди оба клаксона. Но это я сам виноват. Зимою выезжая из двора наткнулся на упрямого таксиста заблокировавшего выезд. Он был уверен, что я должен лезть через сугробы, чтобы его объехать. Ну вот, в процессе переубеждения, один из клаксонов сгорел. Замена по гарантии не решила проблему. Новый сгорел сразу после выезда из ТЦ. Подозреваю, что подгорели контакты внутри релюшки. Через три месяца сгорел и последний оставшийся....

Из области по Новорижской трассе + МКАД в субботу вечером (всего 90 км примерно). Бензин G-drive 100.

И вот, ТО-3.

К этому пробегу с машиной не происходило ничего особенного (тьфу, тьфу, тьфу). Ремонтов не было. Средний расход летом 13 литров, зимой 15 литров (из-за удаленных прогревов по 15 минут).

Машина продолжает радовать динамикой и хорошей проходимостью по зимним дорогам.

По лайфхакам эксплуатации - в пробках включаю режим "эко", таким образом достигается хорошая плавность езды и небольшой расход.

По ТО-3. Стандартно - масло, фильтра. Дополнительно - замена передних колодок. Не стал ставить реплику, выбрал "родные".

Кстати! К вопросу о транспортном налоге - вспомнил. Меня года полтора назад тут спрашивали, какой будет. Я тогда написал, что примерно по моим расчетам - 20 тыс. с учетом налога на роскошь. Народ сомневался, типа много, не более 15 должно быть. Ну и вот с полгода назад пришел налог - 22 тыс примерно за 2021 год.

11233558, Улан-Удэ
Nissan Murano, 2017
Егор, Хабаровск

Гулькевичи
stas
Машина интересная, но клиренс маловат, труба все портит и багажник маловат, хотя машина внешне большая
Suprim
Продавцы Тойот активно минусуют ))) Думаю, вот напишу тут еще названия салонов, где был ;)
Да. Как и все машины дороже 3 млн
stas
Она и внутренне большая. И багажник большой. Смотря конечно с чем сравнивать. Ну больше, чем в X-trail например. Клиренса достаточно для городской езды вполне. А на охоту и рыбалку не поедешь, факт. Но я об этом и говорил, что смотря для чего машина.

Машина класс, с белым салоном так вообще...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
сухофрукт
Машина класс, с белым салоном так вообще...
И у меня как раз с белым салоном 🤗
Andrey
Сегодня в отзыве про РАВ4 21г упоминался предыдущий авто Мурано. Замена вариатора на пробеге 20 тыс км ценник - 450 тыс.р.!
Suprim
Я имею Рава, плюсую.Атмосферник у муранчика-самое то.Езжу на дизеле 2,2+гидротрансформатор,это очень удачная связка у тойоты.У нас а Украине-масса дизельных ниссанов,в т.ч. муранов.
Японский Патруль
Тут главное не отождествлять дилеров Тойоты и саму Тойоту: марка то не виновата, что они как статисты сидят только договора подписывают.
В салонах Ниссан менеджеры намного бодрее, потому что Ниссан нужно ПРОДАВАТЬ!
Субару тоже стараются молодцы.
Митсу машины конечно на любителя но школа для менеджеров тоже хорошая.
По общему настрою менеджеров в салонах Мазда я не знаю, может кто выскажется свое мнение.
Японский Патруль
по машине - отличный вариант на долговременную езду, скоро таких не будет
Suprim
Автор, x-trail не жестковат? Какой пробег?
Eric
Не равняйте вариаторы Nissan и Mitsubishi - последние гораздо более крепкие и выстраданные. Лично я на сегодняшний день взял бы авто на вариаторе только от Mitsubishi.
19357150
У ниссана все автомобили на одну рожу. Что кашкай, что хитрила, что мурано, со сна вобще не отличить.
Что касается выводов про конкурентов, то с автором полностью согласен.

И у меня как раз с белым салоном 🤗
Огонь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Японский Патруль
Квалификация менеджеров Тойоты самая низкая на рынке, потому что продукт сам себя продает. Тут главное не отождествлять дилеров Тойоты и саму Тойоту: марка то не виновата, что они как статисты сидят только...
Нет, к сожалению так не получится. Невозможно разделить тех кто продаёт и обслуживает Тойота с самой машиной. Сервис - это полный комплекс, включая продажу, обслуживание и тп плюс само авто и есть конечный продукт. Мне же потом к ним ездить на ТО, ремонт и решать прочие вопросы. Если они сейчас так себя ведут, то как же будут себя вести после покупки мною автомобиля...

А в плане того, кто как продаёт.. Я же не говорю, что машину купил из-за того, что её продали лучше. Я как раз только за машину говорю. По своим ощущениям от автомобиля.
Пардон пробег был 200 тыс км
200 мне вполне хватит. Я обычно на 100 продаю)
Oleg
Автор, x-trail не жестковат? Какой пробег?
Ну как сказать.. Подвеска у X-Trail более иягчеа, чему у Аутлендера, Мазда и РАВ4. Но жёстче, чем у Форестера и Мурзика. Пробег на моем небольшой, 60 тыс за 4 года.
Knab
Автор, для полноты картины бы указать какая комплектация, цена и сделал ли дилер скидку. За мурано пятёрку поставил.
Knab
Ну фоток бы не помешало добавить.

иркутск-калининград
Попадает под налог на роскошь?
Вот козлячья страна,что даже авто для домохозяек(хоть и нормальное) попадает под роскошь.
Ну это же Ниссан банальный.
C п.7 из достоинств посмеялся немножко.
Автор,с покупкой. Но в СХ-9 не битурбо,а просто турбо.

Ахаха. Это теже коробки.
Knab
Комплектация Hi+ Скидку дилер делал, но это отдельная тема для обсуждения.
Knab
Ну фоток бы не помешало добавить.
Честно говоря, не вижу смысла, извини конечно. Новая машина, это новая машина. В интернете миллион фоток нового Murano 3 темно-синий 🤗
Под продавцами Тойот имел в виду дилеров. Извините, если непонятно выразился 🤗

Коми
Suprim
200 мне вполне хватит. Я обычно на 100 продаю)
9019286
jatco и там и там

Японский Патруль
сами концерны свои модели во многом пох..ерили. Мицу Галант, Ниссан Теана и т.д.

Уж лучше сх9, да попроще комплектуху ( типа актива на коже).
Мурано на переднем можно до 3 уложить, если комплектуху попроще, если 4вд, то не факт, что уложится

На 200 т. км
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017

Eric
Нет вариаторов NISSAN или TOYOTA.Есть AISIN или JATCO.
slk200
Ну это же Ниссан банальный.
Не говори, блин. Не бентли или хотя бы лексус.. Уже КИА соренто в новом кузове тянет на роскошь 🤕
Валентин Чорий
Автор,с покупкой. Но в СХ-9 не битурбо,а просто турбо.
Возможно, был неточен 🤗
Уж лучше сх9, да попроще комплектуху ( типа актива на коже).
Я при продаже никогда не плачу. Беру с салона, езжу 6 лет, продаю за столько за сколько продаётся.
pavel559
А они есть только передний привод? Не знал. У меня типа полный. Зданий мост до 40 кмч работает, если нужно.
9019286
jatco и там и там
Но на Митсу там она другая совсем.. Лучше намного 🤣

Классная конечно, но для 95% города очень не экономичный двиг.
Уж лучше сх9, да попроще комплектуху ( типа актива на коже).
Автор ошибся написав передний привод, в комплектации High+ только 4wd. Это в самой нижней комплектации MID 2WD http://SSMaker.ru/676044fc/ http://SSMaker.ru/f0172c4e/ И да, у вас в Чите это не леквид. Центральная Россия-самое то, что надо!!!
Yes
Мне вот, что интересно- критерии выбора. МПС3, ФОРЧУНЕР- машины с полным приводом, рамой ,двумя блокировками и понижающем рядом и МУРКА на переднем приводе...машины с разных планет)))... какая там возможность лёгкого бездорожья- тяжёлая машина с моноприводом- да она сядет там, где гранта проедет))
А, так- к офису подъехать красиво, движок хороший...удачной эксплуатации!
Bolsan
Классная конечно, но для 95% города очень не экономичный двиг.
Согласен 100%! Но очень он уж клёвый. Решил не жадничать в этот раз на топливе.
Ошибся, да. Не заметил, что надо было выбрать 😑
Yes
Да я просто смотрел все более ли менее рядом стоящие. А критерии выбора написал в отзыве.

P. S. Привод у меня полный, народ тут уже поправил.
19357150
Что касается выводов про конкурентов, то с автором полностью согласен.
Сейчас такой модный тренд у многих производителей. Одинаковые морды на всей линейке.
Suprim
"Тойота Фортунер. Ну более наплевательского отношения к клиентам я не видел нигде больше. Посетил три разных салона и везде полный игнор. На вопросы отвечают "через плечо", тест драйва нет (берите так, это же тойота). Поэтому ничего про нее сказать не могу, кроме того что продают ее хамы. Ну и салон конечно в ней спартанский. Не для города машина явно".
К сожалению человеческий фактор исключить нельзя, больше это относится не к марке производителя, а к руководству конкретного автосалона.
При обслуживании Икстрейла у официального дилера сталкивался с некачественным сервисом, даже были обращения на горячую линию Ниссана. Дилер слово свое не держал, с какими жалобами обращался, с теми и забирал. Как итог я отказался от официального обслуживания, хотя ездил на ТО каждые 3 месяца, в связи с большими пробегами. Брал Мурано на тест. Когда обратился к продавцу с тем, что думаю приобрести Мурано, со мной общались параллельно названивая другим клиентам и прерываясь на разговоры по телефону. Так что в каждой избушке свои колотушки. В итоге у меня Форчунер. Средний расход топлива в городе 9.6, против Мурано с его аппетитом. В городе проблем с эксплуатацией нет. И да, за отзыв поставил 5. Удачной эксплуатации!
Eric
Митсубиси и Ниссан имеют один и тот же вариатор
Suprim

P. S. Привод у меня полный, народ тут уже поправил.
А, полный, тогда да- можно на легкое бездорожье...да и вообще
Suprim
Да, у форика прямо почти идеальный баланс по подвеске!!! Кстати, на новом рав4 тоже мягче сделали подвеску. На хитриле задняя подвеска немного шумно работает. А в остальном достойный автомобиль...
Спасибо, комрад!

Ничего не имею против Тойота, как автомобиля. Более того, Фортунер смотрел именно потому, что симпатяга. Но мне было важно на нем поездить, чтобы понять, как он себя в городе ведёт, как он в динамике будет.. Машина то, в принципе, не совсем городская. И был у разных дилеров, везде грусть печаль. Смотрят они на тебя так, как в советское время, словно ты им должен чего-то. В итоге, сделал для себя вывод - раз не получается, то и не надо. По расходу то да, конечно. У Фортунера дизель, ясно что расход человеческий.

И по обслуживанию, да. Как повезёт. Я в Рольф давно. Начинал ещё с Форда. Вообще никогда никаких проблем не было. С Ниссан чуть хуже. Косячит молодёжь иногда. Но, в целом, нормально.

Suprim
ааа, я как-то в подписи увидел передний, понял так, что и монопривод появился, видимо, ошибся

А, полный, тогда да- можно на легкое бездорожье...да и вообще
Лучше не надо. Если в трейле можно заранее включить заднюю ось, то в Мурано надо дождаться пробуксовки передних колёс.
И как верно подметил автор - нет обогрева переднего стекла.
В остальном машина неплохая ( у нас 2020 4WD top), но честно говоря второй раз я бы Икс трейл на неё не помнят.
Eric
Вынужден Вас разочаровать- у данных автомобилей один и тот вариатор- японской компании Jatco...весьма кстати прогрессивной компании
skif073
И как верно подметил автор - нет обогрева переднего стекла.
Точно. То что заранее нельзя включить задний привод - нехорошо. По субъективным ощущениям проходимость у X-Trail получше (и клиренс побольше). Но это совсем разные машинки.
maks1126
Eric
Вариаторы митсубиси, которые ставятся как на ниссан так и на митсубиси 🗿
Zed
Suprim
Это производитель нам так продает что мол дизайн один, узнаваемость. Всё банально просто- одна решетка на три модели и вуаля снижение себестоимости при производстве.

Да. Как и все машины дороже 3 млн
И какая сумма, этого налога за воздух ?

Саймон
Блин, это как же надо пенсионерить на Мурзике 3,5 чтобы укладываться в 12 литров в городе ???

Eric
У мицубиси не джатко ли вариатор?

Саймон
У нас пробки, Саймон. Когда особо гнать просто некуда, тогда и пенсионеришь со всем потоком, экономя топливо и колодки, ибо тапку давить нет смысла. А когда есть где разогнаться или момент требует, то тогда запас мощности как раз пригодится. Если Вы видели фото Эко отчёта, то там видно весь фактический расход.

А так то, в принципе, можно и на холостых в пробке газ жать, чтобы казаться круче остальных 🤪

Ну а вообще, чтобы понимать расклад, то в Москве ты "лихостью" никого не удивишь. Тут в потоке полно машин с мощностью двигателей от 200 лошадок, 300 лошадок и тп.
DNS07
И какая сумма, этого налога за воздух ?
Я считал, получается так. Базовая ставка 12,5 тысяч, а с учётом налога 20 тыс. Если я нигде не ошибся, конечно. Через год узнаю 😀

На mitsubishi умнее намного, не ставят вариаторы на двигателя с такой мощностью.
Он и после 40 работает.
Да не задний привод, а межосевую блокировку

Златоуст
А Кодиак что не рассматривал?

Здравствуйте. Мнение субъективное, но, всё же, раз имею возможность. Как по мне вид у машины не очень, перемудрили с фарами и в целом, обтекания кузова как-то несуразно, опять же, на вкус и цвет всё. Но, в целом, Ниссаны, которые сейчас выпускают, не цепляют совсем.
EsaulZ
Там у человека было 8 лет владения Мурано и пробег гораздо больше, чем 20тыс.
Я там следом тут же исправился и извинился

Как раз в пробках и получается самый большой расход. Чем ниже средняя скорость, тем больше тратится топлива на 1 км. У меня Teana 3,5 и расход в пробках всегда в районе 15-17 литров. А 12 выходит только по выходным, когда заторов нет

Ханты-Мансийск
EsaulZ
Там у человека было 8 лет владения Мурано и пробег гораздо больше, чем 20тыс.
Читать тему надо внимательно. Чел сразу поправил свою не точность.

Ханты-Мансийск
А Кодиак что не рассматривал?
ТС по ходу не очень хорошо относится к турбо+дсг. А зря.
А Кодиак что не рассматривал?
Маловат салон. Поездив на сх5 и Форестер решил не смотреть небольшие салоны.
ermak_v
Ну, тут нет смысла обсуждать. А мне нравится сейчас вся линейка: кашкай, х-трайл и мурзик.

Илья Иваненко
Да не задний привод, а межосевую блокировку
Ну хорошо, хорошо. Межосевую блокировку 🤗

Suprim
У них сейчас нет машин с двигателем такой мощности.
П. Трутен
У мицубиси не джатко ли вариатор?
Кстати, а на паджеро спорт 8 ступенчатый автомат.

На вид машинка очень красивая. Но видимо не жалуют наши водители её, раз их так мало на дорогах ездит. Очень редко встречаю ее
maxyndra
У нас довольно часто. А вообще, думаю, что у кого есть 3,5 (а она так обойдётся с допами и страховкой), хотят что-то более престижное.
adeev
ТС по ходу не очень хорошо относится к турбо+дсг. А зря.
У меня двое знакомых владели тигунами. Машина быстрая, но у обоих были с дсг проблемы.
Дмитрий Сметанин
Ну по разному бывает. Вы моё фото видели? Это вчера утром ехал на работу из спального района в центр. Пробки были, но не адские.
Марк Генрихс
Автор, а расход 12 по трассе это при какой скорости? А то я тут про Туарег 3.6 недавно читал, там писали что при 120км.ч расход 11,5-12 и это на 8акпп, у меня просто для работы и отдыха Монтеро Спорт 3.5 4акпп при 120 ест 12,5-13, при этом еще колеса 32" и пары в редукторах тяговые 4.9, а не скоростные 4,6. Вот и не понятен мне смысл лишних 4 передач в акпп ради литра экономии. Мурка мне тоже интересен, поэтому уточняю информацию.
Денис Щербаков
Eric
Вариаторы на Мицубиси от ниссана , фирмы жатко, на ауте и трейле , одни и те же.
Денис Щербаков
Zed
На самом деле решётки все разные, по размерам, посадочным местам, креплениям..

поздравляю с покупкой.

Марк Генрихс
При движении в пределах правил с порогом +20 км/ч - трасса 110, нас. пункты 80 км/ч по GPS получается такой расход

Сложный вопрос, коллега)
Днло в том, что по большому счету, она на трассе ещё не была. По Мкад пока вся моя трасса. Поэтому расход указал примерно. Как начнётся сезон отпусков, отпишусь по расходу.

Зима, пробки, прогревы

Johncxp
Поездка на море с полной загрузкой Чита-Ливадия туда и обратно с посещением Хабаровска, Владивостока всего 6 тыс км
Хотел такой взять, но эта мультимедия меня убила, как не стыдно ставить такое древнее оборудование в 21 веке... Все японцы ставят древнее устаревшее.... Наверно наклепали лет на цать вперед.... Даже корейцы ставят лучше
поздравляю с покупкой.
Спасибо! 🤗

Конечно. И вообще корейцы то намного лучше 🤣
Чую, в итоге взял КИА Рио 🤪
Конечно. И вообще корейцы то намного лучше 🤣
Чую, в итоге взял КИА Рио 🤪
Я передвигаюсь на х5 3.0 дизель 2019 года. Но много машин попробовал и уж точно в Мурано стоит устаревшая мультимедия, так что ваш сарказм не уместен...
У знакомого перекупа были на продаже Мурано в таком кузове и lexus rx350 2007 года,по его словам ему больше понравился Лексус.

Холодрынск
Eric
Так вроде варики у них одни и те же, Джатко. Не ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Холодрынск
Но на Митсу там она другая совсем.. Лучше намного 🤣
В позолоченном корпусе
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Немного напрягает, согласен. Японцы довольно сильно консерваторы, например уж в мурано можно было кнопки обогрева сидений сделать не клавишей как в кашкае, а поинтереснее. И так во всём.
Симферополь
Suprim
Странный налог. Я в Симферополе за додж нитро3. 7 14 летний отдал 15867.
Симферополь
Леонид
Странный налог. Я в Симферополе за додж нитро3. 7 14 летний отдал 15867.
У кого ещё роскошь
Валеррий
Тольятти
Пардон пробег был 200 тыс км
Они подлежат ремонту,нах их менять?

Продажа Nissan Murano 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано