Отзыв автовладельца Nissan Murano 2007

Ниссан Мурано 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2020
Приветствую! Забегая вперёд, скажу. Если Вы читаете отзывы о z50,с целью понять, брать такой авто или нет,я скажу: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

Ну а теперь по порядку! Ездил я на фф2+ 4 года,и в целом бед не знал. Надёжный авто. И вот, решил, что хочется повыше,по мощнее. И не очень дорого) Volvo xc90 страшновато, хотя авто популярный. Rav4 И Crv 2008 хотя бы года - это 800+ тысяч рублей.. и вот,набрел на Кашкай. Вроде как за 500 можно взять. По спрашивал у знакомых кто ездит на них, говорят норм машина. Ну вроде все решено. И тут,случайно,натыкаюсь на мурано z50.  Красивый,мощный.  И стоит почти одинаково с кашкаем. Почитал отзывы( видно не те) будто в порядке модель в целом. Искал недолго, и взял с уже откапиталенным вариком.  Типа умный,типа перестраховался. В кармане имелось еще 100к на предвиденные вложения. И всё...я потерял сон и покой.  Моего финансового запаса толком не хватило ни на что. Далее я понял,что есть жор масла литр+ на 1000км. А не литр на 7.000км как сказал продаван.(что б ему икалось)  капиталка мотора 120.000 р. И это дешево еще. В Москве ценник от 200-300 килорублей. И это еще не конец,делать много еще. Пока одно делаешь,другое по 2му кругу ломается)))

Да,вы напишите,что я взял укатанный вариант и теперь недоволен. От части, возможно.  Но..

Вариатор-ходит 100-150 тыс.в среднем(иногда 200) масложор-появится на пробеге от 150 до 200 тыс. стаканы,арки задние- на авто  100% уже привет.лечится хирургическим путём. головной свет- вообще никакой.нормально сделать его- 15-35 тыс.рублей.эти проблемы есть на всех z50.А дальше как повезёт.

Из плюсов: внешний вид,малый радиус разворота,приемлемый расход, просторный салон, приятная рулёжка в целом. Комфорт ( ну это если сравнить с фф2). Штатная музыка неплохА.

Запчасти: стоят не мало. Не мерседес, но и не форд( опять же) .Много подделок.

Надёжность " японцев,не про этот авто.

Продавать его трудно, особенно, учитывая вложения. Они не влияют на цену рынка,а потому жалко продавать. В то же время,дальше им заниматься нет сил уже.

Отзыв на эмоциях,накипело...ни с одним авто,даже сильно старше годом,я так не возился..  Правда, сказать что Мурано классный и рекомендовать его к покупке, я не могу. Машина интересная,но капризная. Так что,подумайте трижды... в моем случае,не зашло. Не повезло. Как говорят,не твоё.
Опубликован месяц назад

7200701, Краснодар
19577
Никита, Краснодар
иван, Владивосток

Ну, в общем то, прогнозируемый результат. Желание купить большой, мощный и довольно сложный агрегат, пусть даже и японский, задешево, за 500 с хвостиком тыр, ну очень рискованно и почти всегда ошибочно. Автору не позавидуешь.

Кашкай в эту сумму не укладывается, да и взять 2007 год и без вложений вряд ли получится.
Стаканы и арки - оин раз делаете и все - тут не повезло. А вот с мотором что-то не то. Возможно пробег выше заявленного.

Россия, Хакасия, Саяногорск
Накладка педали тормоза стерта до металла. Я такое видел только на королле отца... 98го года с пробегом далеко за 300к(на одометре 340к)

Пенза
skif073
У меня 51 кузов на пробеге 340 масло не жрал.

skif073
тоже сомневаюсь в пробеге, у шефа такойже, коробка выклюнулась почти на 400к ,
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

hereiam
Наверное надо читать не только отзывы, а еще комменты. Мне кажется не бывает отзывов на Мурано или Пасики даже новые, где не высказываются сомнения в надежности.

Не тот Мурано взял.Зять в свое время заболел данным авто в этом кузове.НО искали праворульный,а они идут с дв 2.5 на автомате.2 вд.Искал долго,нашли за 4т км.Почти сразу поменяли движек(масложер) контракт 35т руб,третий год полет нормальный.Недавно уработал таки акпп(любитель тапки в пол).Контракт 4т руб(четыре тысячи рублей),месяц полет отличный.По ходовке что то делали,запчасти не дорогие.По кузову ржавчины нет,наверное япы для себя получше делают.Авто на любителя,
Ниссан-Серена 2008г.

Миасс
За 500 дорого, надо Мурано или Туарег или Каен максимум за 350 искать там точно проблем не будет.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Будет уроком, что если не умеете подбирать машину, то обратитесь к подборщикам. Мы находили товарищу такого с оригинальным пробегом 175. Были ремонты по ходовой. Масло кушал, но не ведрами. Через два года продал с пробегом 195 за три дня
То что будет уроком,это точно.но как,уважаемый знаток,Вы определите масложор,или скорую кончину вариатора?
Ну,vag-"эталон надёжности "
шрек63
Так я и не за 500 взял)))
Добрый день. У меня z50, но 2004 года, брал за 450 но у меня простая акпп ( не вариатор) , и альтернативы не вижу сейчас этому авто, масло больше выкидывает чем жрёт, надо лезть кольца менять а заодно все сразу в движке сменить и все, своими силами можно тыщ в 40-50 рубасов уложиться, даже с этими проблемами это лучший авто по моему мнению, за пол года прошёл 11000км и очень доволен, хоть и вылазит мелкие минусы-типа лампа габаритов сгорела, наконечник поменять, или Пыльник порвался. Очень сильно зависит от масла кстати-мобил 3000 лил прошлый владелец, так оно горело как будто на дровах ездил, сменил на Rolf и меньше потребление и дымить перестал. Так что тут как повезёт, на моем 222000 сейчас и я им очень доволен.

В 40-50 Вы никак не уложитесь. Никак... даже без расточки и замены поршней,запчасти больше выходят. Цепи -15к. Ремкомплект 10. Клапана (не орига) 15. Какие 40?)))). Расточка около 10. Комплект поршней 0.5 + 10к. И это далеко не полный список)))).
Мне так то тоже нравится в целом машина. Просто не повезло наверное с конкретным экземпляром
Максим
То что пишешь все не о мурано. Начнём с коробки, при нормальном обслуживании ходят и по 400тыс двигатель если не отжатый то масло от замены до замены. И арки у них не гниют. Сам езжу два года и ни чего не делал кроме ходовки, и продавать не собираюсь и масло кстати не ест вообще
Денис Преображенский
Знакомый туарег за 300 взял, та же хрень...
За триста тысяч, Логан надо было брать.
Я весь ремкомплект цепей и натяжителей уже купил через Казахстан, вышло около 9000р , а в Тюмени мне выходит в 15, да и работа все что перечислили там мне дешевле сделают. Так то по сути я даже незнаю цен на сто так ккк обычно все сами с друзьями делали и запчасти на заказ. Всегда в половину дешевле выходило чем где то. Конечно там уже по факту смотреть будем. На прошлом авто только кольца и вкладыши меняли раз залезли, повезло, может и сейчас так же будет. Загадывать рано, чёткие цифры будут когда вскроем пациента.

Оригинальная цепь только от 8 до 15 стоит. Либо это лютая подделка, либо очень дешёвый аналог. Я б такое не рискнул ставить
Прокопьевск
Владел два года. Изумительная машина. Вообще без проблем. Продал,сейчас желею.

Прокопьевск
А машину продали

19903799
Петропавловск-Камчатский
шрек63
Езжу год на японце, z50, 2005г р. Кроме масла и пыльников ещё ничего не менял)

А машину продали
Нет...хотел, но передумал.. лечу дальше

Pavel118
Мурманск
Спасибо за отзыв, была мысль о покупке данного авто, но после прочтения первых пяти отзывов о ней, желание пропало.

Pavel118
Мой отзыв на это и нацелен.))) Но,это мой опыт. Кому то с ней реально повезло, и люди не нарадуются. Я читал такие отзывы. Потому и взял. В общем, сейчас нам с Вами напихают матёрые механики,которые масложор по фото приборки определяют)))))

Никола23
Лучше сразу писать - "приму в дар")) или "избавлю вас от стресса приняв в дар"

Проверить не сложно, лучше отдать за диагностику 3-5 тыс. за приглянувшийся вариант, чем влететь на капиталку. Я влетел))

у меня 2007 года, когда застучал двиг, ремонт по минимуму выходил 70 000 р., при этом гарантии на ремонт никто не давал, взял контракт за 80 000 с япии, с пробегом около 60 000 км. Проблем второй год нет, масло кушает грамм 500-700 на 10 000 км. Пробег у варика 220000, проблем пока никаких, масло чистое, не буксует, не перегревается. Главное знать особенности эксплуатации и не мучать авто. Всем удачи!

Можно визуально течи увидеть .а жор в поршневой не определить без вскрытия.

Можно визуально течи увидеть .а жор в поршневой не определить без вскрытия.
у меня на старом моторе все кидало во впускной коллектор, соответственно в дроселе масло было. Проверить снятием патрубка от дроселя на воздушный фильтр.

Так или иначе.сейчас об этом поздно говорить))) я уже попал...

Так или иначе.сейчас об этом поздно говорить))) я уже попал...
Удачи в ремонте! На самом деле мне тачка понравилась, но найти живого экземпляра проблематично.

Благодарю! С ремонтом тоже не повезло.плохо сделали. Придётся переделывать. Мне она так то тоже нравится. Просто нарвался на "экземпляр "

Продажа Nissan Murano 2007 в России