Отзыв автовладельца Nissan Murano 2007

Ниссан Мурано 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2020
Приветствую! Забегая вперёд, скажу. Если Вы читаете отзывы о z50,с целью понять, брать такой авто или нет,я скажу: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

Ну а теперь по порядку! Ездил я на фф2+ 4 года,и в целом бед не знал. Надёжный авто. И вот, решил, что хочется повыше,по мощнее. И не очень дорого) Volvo xc90 страшновато, хотя авто популярный. Rav4 И Crv 2008 хотя бы года - это 800+ тысяч рублей.. и вот,набрел на Кашкай. Вроде как за 500 можно взять. По спрашивал у знакомых кто ездит на них, говорят норм машина. Ну вроде все решено. И тут,случайно,натыкаюсь на мурано z50.  Красивый,мощный.  И стоит почти одинаково с кашкаем. Почитал отзывы( видно не те) будто в порядке модель в целом. Искал недолго, и взял с уже откапиталенным вариком.  Типа умный,типа перестраховался. В кармане имелось еще 100к на предвиденные вложения. И всё...я потерял сон и покой.  Моего финансового запаса толком не хватило ни на что. Далее я понял,что есть жор масла литр+ на 1000км. А не литр на 7.000км как сказал продаван.(что б ему икалось)  капиталка мотора 120.000 р. И это дешево еще. В Москве ценник от 200-300 килорублей. И это еще не конец,делать много еще. Пока одно делаешь,другое по 2му кругу ломается)))

Да,вы напишите,что я взял укатанный вариант и теперь недоволен. От части, возможно.  Но..

Вариатор-ходит 100-150 тыс.в среднем(иногда 200) масложор-появится на пробеге от 150 до 200 тыс. стаканы,арки задние- на авто  100% уже привет.лечится хирургическим путём. головной свет- вообще никакой.нормально сделать его- 15-35 тыс.рублей.эти проблемы есть на всех z50.А дальше как повезёт.

Из плюсов: внешний вид,малый радиус разворота,приемлемый расход, просторный салон, приятная рулёжка в целом. Комфорт ( ну это если сравнить с фф2). Штатная музыка неплохА.

Запчасти: стоят не мало. Не мерседес, но и не форд( опять же) .Много подделок.

Надёжность " японцев,не про этот авто.

Продавать его трудно, особенно, учитывая вложения. Они не влияют на цену рынка,а потому жалко продавать. В то же время,дальше им заниматься нет сил уже.

Отзыв на эмоциях,накипело...ни с одним авто,даже сильно старше годом,я так не возился..  Правда, сказать что Мурано классный и рекомендовать его к покупке, я не могу. Машина интересная,но капризная. Так что,подумайте трижды... в моем случае,не зашло. Не повезло. Как говорят,не твоё.

Nissan Murano, 2005
9642389, Оренбург
Никита, Краснодар
иван, Владивосток
Евгений, Новосибирск

Ну, в общем то, прогнозируемый результат. Желание купить большой, мощный и довольно сложный агрегат, пусть даже и японский, задешево, за 500 с хвостиком тыр, ну очень рискованно и почти всегда ошибочно. Автору не позавидуешь.

Кашкай в эту сумму не укладывается, да и взять 2007 год и без вложений вряд ли получится.
Стаканы и арки - оин раз делаете и все - тут не повезло. А вот с мотором что-то не то. Возможно пробег выше заявленного.

Россия, Хакасия, Саяногорск
Накладка педали тормоза стерта до металла. Я такое видел только на королле отца... 98го года с пробегом далеко за 300к(на одометре 340к)

Пенза
skif073
У меня 51 кузов на пробеге 340 масло не жрал.

skif073
тоже сомневаюсь в пробеге, у шефа такойже, коробка выклюнулась почти на 400к ,
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

hereiam
Наверное надо читать не только отзывы, а еще комменты. Мне кажется не бывает отзывов на Мурано или Пасики даже новые, где не высказываются сомнения в надежности.

Не тот Мурано взял.Зять в свое время заболел данным авто в этом кузове.НО искали праворульный,а они идут с дв 2.5 на автомате.2 вд.Искал долго,нашли за 4т км.Почти сразу поменяли движек(масложер) контракт 35т руб,третий год полет нормальный.Недавно уработал таки акпп(любитель тапки в пол).Контракт 4т руб(четыре тысячи рублей),месяц полет отличный.По ходовке что то делали,запчасти не дорогие.По кузову ржавчины нет,наверное япы для себя получше делают.Авто на любителя,
Ниссан-Серена 2008г.

Миасс
За 500 дорого, надо Мурано или Туарег или Каен максимум за 350 искать там точно проблем не будет.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Будет уроком, что если не умеете подбирать машину, то обратитесь к подборщикам. Мы находили товарищу такого с оригинальным пробегом 175. Были ремонты по ходовой. Масло кушал, но не ведрами. Через два года продал с пробегом 195 за три дня
То что будет уроком,это точно.но как,уважаемый знаток,Вы определите масложор,или скорую кончину вариатора?
Ну,vag-"эталон надёжности "
шрек63
Так я и не за 500 взял)))
Добрый день. У меня z50, но 2004 года, брал за 450 но у меня простая акпп ( не вариатор) , и альтернативы не вижу сейчас этому авто, масло больше выкидывает чем жрёт, надо лезть кольца менять а заодно все сразу в движке сменить и все, своими силами можно тыщ в 40-50 рубасов уложиться, даже с этими проблемами это лучший авто по моему мнению, за пол года прошёл 11000км и очень доволен, хоть и вылазит мелкие минусы-типа лампа габаритов сгорела, наконечник поменять, или Пыльник порвался. Очень сильно зависит от масла кстати-мобил 3000 лил прошлый владелец, так оно горело как будто на дровах ездил, сменил на Rolf и меньше потребление и дымить перестал. Так что тут как повезёт, на моем 222000 сейчас и я им очень доволен.

В 40-50 Вы никак не уложитесь. Никак... даже без расточки и замены поршней,запчасти больше выходят. Цепи -15к. Ремкомплект 10. Клапана (не орига) 15. Какие 40?)))). Расточка около 10. Комплект поршней 0.5 + 10к. И это далеко не полный список)))).
Мне так то тоже нравится в целом машина. Просто не повезло наверное с конкретным экземпляром
Максим
То что пишешь все не о мурано. Начнём с коробки, при нормальном обслуживании ходят и по 400тыс двигатель если не отжатый то масло от замены до замены. И арки у них не гниют. Сам езжу два года и ни чего не делал кроме ходовки, и продавать не собираюсь и масло кстати не ест вообще
Денис Преображенский
Знакомый туарег за 300 взял, та же хрень...
За триста тысяч, Логан надо было брать.
Я весь ремкомплект цепей и натяжителей уже купил через Казахстан, вышло около 9000р , а в Тюмени мне выходит в 15, да и работа все что перечислили там мне дешевле сделают. Так то по сути я даже незнаю цен на сто так ккк обычно все сами с друзьями делали и запчасти на заказ. Всегда в половину дешевле выходило чем где то. Конечно там уже по факту смотреть будем. На прошлом авто только кольца и вкладыши меняли раз залезли, повезло, может и сейчас так же будет. Загадывать рано, чёткие цифры будут когда вскроем пациента.
Оригинальная цепь только от 8 до 15 стоит. Либо это лютая подделка, либо очень дешёвый аналог. Я б такое не рискнул ставить
Прокопьевск
Владел два года. Изумительная машина. Вообще без проблем. Продал,сейчас желею.

Прокопьевск
А машину продали

19903799
Петропавловск-Камчатский
шрек63
Езжу год на японце, z50, 2005г р. Кроме масла и пыльников ещё ничего не менял)

А машину продали
Нет...хотел, но передумал.. лечу дальше

Pavel118
Мурманск
Спасибо за отзыв, была мысль о покупке данного авто, но после прочтения первых пяти отзывов о ней, желание пропало.
Pavel118
Мой отзыв на это и нацелен.))) Но,это мой опыт. Кому то с ней реально повезло, и люди не нарадуются. Я читал такие отзывы. Потому и взял. В общем, сейчас нам с Вами напихают матёрые механики,которые масложор по фото приборки определяют)))))
Никола23
Лучше сразу писать - "приму в дар")) или "избавлю вас от стресса приняв в дар"

Проверить не сложно, лучше отдать за диагностику 3-5 тыс. за приглянувшийся вариант, чем влететь на капиталку. Я влетел))
у меня 2007 года, когда застучал двиг, ремонт по минимуму выходил 70 000 р., при этом гарантии на ремонт никто не давал, взял контракт за 80 000 с япии, с пробегом около 60 000 км. Проблем второй год нет, масло кушает грамм 500-700 на 10 000 км. Пробег у варика 220000, проблем пока никаких, масло чистое, не буксует, не перегревается. Главное знать особенности эксплуатации и не мучать авто. Всем удачи!

Можно визуально течи увидеть .а жор в поршневой не определить без вскрытия.
Можно визуально течи увидеть .а жор в поршневой не определить без вскрытия.
у меня на старом моторе все кидало во впускной коллектор, соответственно в дроселе масло было. Проверить снятием патрубка от дроселя на воздушный фильтр.

Так или иначе.сейчас об этом поздно говорить))) я уже попал...

Так или иначе.сейчас об этом поздно говорить))) я уже попал...
Удачи в ремонте! На самом деле мне тачка понравилась, но найти живого экземпляра проблематично.

Благодарю! С ремонтом тоже не повезло.плохо сделали. Придётся переделывать. Мне она так то тоже нравится. Просто нарвался на "экземпляр "

Roman
Красавчик мужик! Почитал и понял , это не мой варик...
Алексин
Элементарно

Элементарно
Ну, Вам тогда удастся или уже удалось избежать таких ситуаций....

Магнитогорск
А с каких соображений ты пишешь НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!? Если ты Лунтик или дебил и не понимаешь что берешь, то это сугубо твои проблемы, таким как ты любое авто предложи и ты его купишь... Дело только в тебе, ты купил хлам, а по сути Мурз отличный аппарат! Если нужны аргументы за это авто всегда рад и диалогу. Пока вижу только лоха и умотоный авто
drom_ru_autoregistered
прочитайте внимательно ещё раз.до конца.может придёт правильное понимание текста.
Так же,Вы можете написать свой отзыв, и описать причины для Покупки данной модели.они тоже есть... Мой текст-это моё мнение и мой опыт. Естественно он отличается от Вашего.
Магнитогорск
Товарищ водитель, не стоит преувеличавить проблемы! Мурз совершенно не капризный, первое! Запчасти))) да ты врешь! Просто копейки по сравнению с приорой!
Ломается? Давай разберём вариатор, на мурзе он просто не убиваемые( конечно как ездить....)
drom_ru_autoregistered
Z50 не весь капризный, конечно же... но есть слабые узлы. Запчасти сравнивать с приорой считаю неправильным так как приора это не "машина". Имхо... и потом,я не сказал что космос, но дороже фокуса, факт.... jatco jf010e один из самых удачных и крепких вариаторов компании... по статистике, в городском режиме он живёт до 200-260 тыс. Км. Но может помереть и раньше,а может и позже. Цифры усредненные....
Уважаемый,я напомню...в тексте сказано, что конкретно МНЕ с машиной не повезло...не пошло.... и при всем при этом,я беру ответственность за свой выбор только на себя .. и я в состоянии заработать и привести её в полный порядок,в итоге...

В то же время,одноклассников типа Rav 4 3g. Honda crv 3g. Я считаю более надёжными, хотя они и могут уступать в Муране в других позициях
9752048
Максим
Если за машиной не следят то итог очевиден, если машина видела и 10 владельцев и каждый добросовестный то не будет авто так ушатываться, у самого американка причем, езжу бед незнаю, масло доливаю но не много больше после трассы

Киселёвск
Ты его капиталил или как? В чем проблема была? У меня в в маслосъемных колпачках, кольца были почти без износа, но и колпочков хватило, расход 1л на 1000. Двигатель был грет и поэтому высыхла вся ризинотехника на нём, в какойто момент у него побежали все сальники, и перестали но подтеки остались, я на это не обратил при покупки внимание... А так авто дарит положительные имоции за два года владения не подвел ни в чем

Да,капиталил...кольце легли.. только,по совету мастера ( о чем я позже пожалел) ,не точили блок,якобы хон на месте и все в норме. И не меняли поршни,вроде как тоже нормальные были.. по итогу ,придётся переделывать.... расход масло всё же есть... у меня не пошло с этим авто..

крутой апарат у меня такой же, 2 год, горе не знаю.

согласен, хлам купят, потом ноют)))

да это цены для дураков, найти меньше можно, нормальный аналог.

drom_ru_autoregistered
согласен... полностью с тобой.
да это цены для дураков, найти меньше можно, нормальный аналог.
Примеры в студию... грм аналог ставить я не хочу

Алексин
Очень просто

Ялта
Причина масложёра в катализаторах, а они чувствительны к качеству бензина. С верхних катализаторов керамическая пыль попадает в нижние, потом начинает попадать в движок и цилиндрам хана. Надо было выбить верхние, поставить пламегасители, проверить цилиндры. Не помогает, значит кольца.

Катализаторы удалены. Цилиндры в порядке. Кольца новые. И всё же. Литр на 2.000 км расход есть

Ялта
Это много. Странно. Нужен хороший мастер и на месте разбираться. Так тяжело сказать.

До ремонта был литр на 1.000

До ремонта был литр на 1.000
Значит не нашли причину или плохо сделали, плохие з/части. Причин много.

Значит не нашли причину или плохо сделали, плохие з/части. Причин много.
Плохо сделали. Запчасти орига

Плохо сделали. Запчасти орига
Поршни надо было вымерить точно, проверить их вес, кольца точно поставить, колпачки, проверить головку блока... Не знаю, может мастера руко***ые. Сейчас полно таких, пальцы веером, а делать ничего не умеют. Вам не повезло, сочувствую. Хотел на такую поменять свой Мерс, теперь что то не очень впечатляет.

Ну.. на самом деле, машина хорошая. Мне просто не повезло

Ну.. на самом деле, машина хорошая. Мне просто не повезло
Жаль. А вот если честно, какой расход у неё по городу?

Жаль. А вот если честно, какой расход у неё по городу?
У меня. Лето : город около 15. Трасса около 10. Но я не гоняю. Зимой до 18. Больше не выходило. Плюс, мотор сделаю, может немного снизится.

Спасибо. Удачи Вам.

Спасибо. Удачи Вам.
Благодарю! И Вам!

Pasha Stisa
Я порвал коробку автомат от айсина на ярисе мотором один и три, при небольшом пробеге можно сказать, и при регулярной замене масла в АКПП. Вариатор у меня наверное через неделю тупо отвалится совсем. А Мурано кстати очень нравится. Заглядываюсь. Думал о приобретении. Но наверное не стоит.
Pasha Stisa
Читайте внимательно! Это конкретно мой случай. Он не удачный.)))) А машина стоящая на самом деле. Нужно только оооочень тщательно смотреть при покупке. Вариатор, особенно на z50 ,достаточно крепкий. Другой вопрос это расход бензина и налог. Тут уж не деться никуда.

Borisyts
Денис Преображенский
За триста тысяч, Логан надо было брать.
Приору то живую за 300 поискать надо,какой там Логан за 300 будет...

Анна
Здравствуйте! Подскажите какое масло используете ? У меня жрет на 1000 км литр доливаю …

20717264
NIKA07
И зачем такое авто без 4вд и ещё с 2.5

Свободный
Взял себе. Нежалуюсь. Тачка просто сказка. Со стаканами есть нюансы да.

23202932
Мариинск
Мурано классная тачка, с отзывом не согласен

Илья
Отзыв о конкретном экземпляре...моём...
Описанные болячки схожи у большинства моих знакомых-мурановодов..
В отзыве указано: "на эмоциях" "накипело"
Если Ваш опыт владения подобным авто отличается в лучшую сторону,то это прекрасно.

22194979
Тында
Соглашусь с автором,комфортный Авто но,такого мозгаклюя ещё не встречали ))) опыт с Мурано окончен 1,6года назад 🤦‍♀️😀

Евгений
вот правда не повезло вам.я взял 07г и прям ненарадуюсь!

Максим
Поддерживаю, у меня Цефиро с vq25 умер двс на 420 тыс.км. , причем я не помню сколько владельцев было до меня, т.к. была первая машина. И проехал я на ней за 8 мес 8 тыс. км

Прошу прощения 80000* км

Зеленогорск
Да никак, пидборщики хреновы!

У меня такой же, тоже 2007 года. Пробег 340ткм, ни мотор, ни вариатор ещё не капиталили - в КПП масло чистое от замены до замены, мотор масло подъедет, примерно 750 мл на 1000 (зависит от стиля езды, если гарцевать, то и больше уходит) - по форумам, это абсолютно нормально для v6. Недавно поменял клапан вентиляции картерных газов - расход упал до ПАСПОРТНЫХ 500 да 1000. Накладка педали тормоза так же стёрта, так что обманул Вас продаван не только с хором масла...

Евгений
ничего путного не написал про авто будто и не владелец ! этакий взгляд со стороны на машину знакомого! одно нытье про ВСЕ ПЛОХО ))) ну и продал бы за что покупал и делу конец но нет же! надо написать чтоб все увидели что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо на мурано смотреть даже!! тьфу! капиталил он и московские ценники приплел )))что дорого было? так нехрен в воду идти можно намокнуть ! надо было приору за 500 брать и радовать себя а не ныть и минусовые отзывы оставлять на мурано! на эмоциях,накипело... был 2004г мурано и уже почти 3 года 2007г. никаких плохих эмоций не возникает до сих пор.

Денис
Что такое фф2?