Отзыв автовладельца Nissan Murano 2007

Ниссан Мурано 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток. Ну вот эмоции поутихли от приобретения, можно и отзыв написать. До Мурано у меня были авто: ВАЗ 2101,  Тойота Виста 1996г.,Тойота Королла Филдер 2003г.Тойота Марк-2 1997г.,Тойота Виста ардео 2002 г.,Хонда Стрим 2001г., Ауди а6 2002г.,Хонда Инспаер 2002г.,Субару Форестер 2001г.,Форд Фокус 2007г.,Пантиак Вайб 2005г.,Шевроле Эпика 2008г., Форд Мондео 2006г., Форд Мондео 2008г., Ниссан Мурано 2007г. Машин имел во владении не мало, так что сравнить есть с чем! После Форд Мондео 4 захотелось машину повыше, вместительнее, обязательно 4вд,с нашими зимами и дорогами вещь необходимая просто, и за приемлемые деньги, не переплачивая за бренд как  за Тойоту или Хонду итд. Все познается в сравнении, а сравнить мне есть с чем, так что машины практически все ''похожи'', но со своими нюансами!!! Это нужно учитывать. И авто, я считаю нужно брать максимально подходящее под твои потребности. При покупке смотрел и Кия Соренто 3.3 бензин, вся деревянная какая-то, не уютно в ней показалось, Ниссан Кашкай маловат и скромный совсем какой-то, как и Хендай Туксон 2006г., хоть и надежный и ликвидный. Смотрел "легенду", Тойота рав4 2008г., на ходу и жесткий, и не так уж много места, да и цена как крыло от самолёта, да и за что!!!! Посмотрел Мурано, и вот именно то что я искал!!! Места много, машина большая, едет мягко и комфортно. В салоне в разы тише и уютнее чем в Рав 4.Не побоюсь этого слова,солидная, на голову выше всех что смотрел до этого! Двигатель простой и надежный  vq35de, веобразная шестерка, если купить живой, сносу ему нету, это еще двигатели старой школы. А какой звук у движка!!!!!! Просто песня!!  Коробка вариатор,это мой первый вариатор и он мне пришелся по душе, хотя сначала относился скептически. Переключений вообще нету, за счёт чего достигается очень большая плавность и ЭКОНОМИЧНОСТЬ!!! Вариатор при первой же возможности опускает обороты до минимальных. По трассе при 110 км/ч на тахометре 1300-1200. Тоже если взять живой, вам масла фильтра поменять и забыть, достаточно надежен.  Есть ещё очень важное НО!! На машинах для Европы с завода ставился радиатор охлаждения вариатора, с дополнительным фильтром тонкой очистки, что очень сильно положительно сказывалось на надежности самого вариатора.На машинах для Америки этого нету. Да и бортовой компьютер на Американцах черно-белый,а на Европейцах цветной, со встроенной навигацией, хотя мне и цветной показался безполезным.Все на английском, ни температуры на улице, ни данных о расходе топлива, нифига не нашел. Самое главное чего все боятся это расход топлива, и я не исключение! И абсолютно напрасно!!! Спешу Вас удивить. Мой предыдущий Форд Мондео-4, с двигателем 2.3 и 6ти ступенчатым автоматом,  с кондиционером в городе ел 12.5-13л., а Мурано в городе не больше 15л. получается!! Город маленький,на машине не гоняю. По трассе 10л. При 110.Не такая уж и большая переплата за езду на большом, комфортном кроссовере, и с 4вд. Зимой я считаю считать не корректно, авто просто больше работает на обогрев салона на стоянках, и это касается любого авто. 4вд влючается и с кнопки, и автоматически,можно не боятся на природу выехать. Во многих отзывах читал что родной ксенон светит не очень, лечится либо разбором и чисткой линзы и полностью фары с установкой хороших ламп, но не Китайских ламп, и то если не выгорел отражатель,или меняют линзы на другие. Я обошелся первым,светят достойно. Салон раскладывается в ровный пол с багажником, спать  классно, да и перевезти что-то можно. Клиренс очень приличный, после седана вообще сказка. За такие деньги, идеальное соотношение цена качество,но из-того что они не пользуются большим спросом(это может и хорошо), ценик более чем гумманный,за много автомобиля. Хотя сам раньше тоже относился скептически к Мурано. Это точно авто не для перекупа,и не на перепродажу. Чтобы понять его, надо просто прокатиться. Внешка конечно необычная, но это даже плюс, выделяется из потока одинаковых машин. Это все таки скорее семейный авто. Он не располагает к гонкам итд., на нём просто охото спокойно, с комфортом доехать с точки А, в точку Б, не боясь и проселочных дорог,и метели,и дождя. Без фанатизма конечно.  Для любителей музыки здесь есть хорошая аккустика BOSSE, с буфером. Звук очень достойный. Если ещё родную магнитоллу поменять на более современную, вообще классно будет. Так как машина большая, есть для удобства камера заднего вида родная. Очень понравились электро привод сидений и педалей с памятью на двух водителей. Да да, педального узла! В других авто не видел такой функции. Просто садишься в авто,пододвигаешь или отодвигаешь педали, регулируешь под себя сидение, зеркала и нажимашь запомнить на определенного из двух возможных водителей. Если кто-то до Вас ездил и все передвинул, нажимашь на свою кнопочку, и сидения, педали,зеркала встоют в ранее вами отрегулированные положения!! Очень удобно когда ездит и жена еще. А то после нее залезть за руль вообще не возможно.Подогревы сидений есть передних, зимой тепло.Если рассматривать данный авто к покупке, ищите живой авто и будет вам счастье.  Надеюсь я кому-нибудь то помог. Вс что написал, субъективное мнение, так что сильно не "пинайте".
Опубликован 3 месяца назад

Доброго времени суток. Решил моленько заморочиться с расходом топлива. Для профилактики поменял сам свечи зажигания на Bosch0 242 229 630 "Super"( ничего там сложного нету, да снимать впускной коллектор, если инструмент есть, руки из правильного места выросли, час,полтора работы не торопясь), снимал форсунки, почистили химией без ультразвука,и за одно почистил дросельную заслонку. Купил elm 327 для подключения к компу, скачал программу для нашего авто(очень интересная штука) CVTz50 и посмотрел и расход, и температуру вариатора, выставил торможение двигателем на 0,мне так лучше нравиться как ведёт себя авто....

Как и обещал, заказал новую панель приборов. Подсветка, шкала, стекло. Ну получилось очень даже не плохо, по сравнению со стандарной. Даже лучше видно стало показания спидометра, тахометра, а то старой желтой все сливалось.

Александр, Екатеринбург
Павел , Хабаровск
Никита, Краснодар
иван, Владивосток

Актау, Казахстан
Во всём этом есть одно большое НО!!!
Если найти машину с живым двигателем и вариатором!?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
Я считаю считать некорректно (с)

Ерсубайкино
За 500 т.р. хороший вариант
Продам уши от мертвого осла.

Зачем брать такую машину, если автор в городе не гоняет, да и вообще больше 110 не ездит
Доброго времени суток. Добавлю несколько нюансов:
- коробка: если нашел с живой или откапиталенной, то считай что повезло (у меня попался с откапиталенной), если корока на последнем издыхании, а чинить не охота ибо дорого, то начинаем искать контракт и тут наступает *опа, так как этого вариатора аж 20 с лишним различных модификаций и их путать низя, ибо потом ничего не поедет или коробка не встанет в машину (для европейцев ещё ничего а вот на американцев с их 1XD00 коробку днем с огнём не сыщешь);
- двигатель: да простой, да надежный, но! Не вздумай прое... Ээээ... Пролюбить (даже чуть-чуть) уровень масла - сразу прилипнешь тыщ так на 120-150 вечнодеревянных (мой случай) , любят выходить из строя датчики положения колневала и распредвалов (как сдохнет, так сразу же и поймешь, но все равно работает [пинок в сторону Тойоты]), если вдруг обнаружил масло во впуске, то сразу не очкуй: есть клапан pcv, который зачастую и является проблемой этого явления;
- выхлопная система: висит низко, собака такая, резонатор и цепляет за любые мало мальски большие кочки (лечится либо колхозингом креплений, либо заменой на стронгер (мой вариант))
- дворники: я в рот наоборот того инженера, который такое придумал: какого х... мне надо шевелить этими дворниками и выключать зажигание чтобы поменять щетки???
Ну а так - отличный автомобиль, как домашний диван, очень удобный, мягкий и просторный👍
Станислав
Константин Степаненко
Доброго времени суток. Добавлю несколько нюансов: - коробка: если нашел с живой или откапиталенной, то считай что повезло (у меня попался с откапиталенной), если корока на последнем издыхании, а чинить...
А потом хрен этот диван продашь, твои дети и внуки еще будут спать на нем!))))

При владении таким аппаратом больше всего бесила выхлопная система. Отрывал банку об рельсы трамвайные, висит так, что ниже уже некуда.
Расход у меня был от 8 по трассе при скорости 90-100 и до 25 зимой в городе. Летом по городу было около 18.
По трассе ездить очень комфортно.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Константин Степаненко
Еще забыли написать про гниль этого автомобиля - стаканы, арки и (если использовался в интересных климатических условиях) весь кузов по швам. Так же катализаторы и их расположение. А то вечный двигатель после 200 станет не таким вечным, как хотелось бы.
В итоге, если действительно найти живой (что очень сложно) и в дальнейшем следить за авто, то альтернатив за эти деньги в наше время очень мало
Денис
Саратов
Интересное авто, мой товарищ взял себе по весне ,вариатор живой ,а вот мотор 2,5 литра масла в неделю потребляет .И по цепям вопросы .Капиталить будет машина понравилась.

в свое время когда появился дизайн был космический....до сих пор смотрится этот кузов
Где там клиренс? Ну да, по грунтовке можно ехать 40, где на седане 20, но не более того
Akellas
По трассе ездить очень комфортно.
Самую низкую выхлопной трубы убрал прошлый владелец. У меня эта проблема решена, не торчит, не задевает. Резонаторы заменили на стрингера и спрятали повыше.

k.konst
Данный мотор входил в десятку лучших (Ward’s 10 Best Engines) с 2002 по 2007 года. Это тоже о чем то говорит.

k.konst
Про ржавчину. там заводская гарантия на сквозную коррозию 12 лет. О чем вы?
По каталикам - езди или выбивай-не хочу. какие проблемы?
Двигатель - один из самых надежных, по всем рейтингам?
Живой нужно брать из-под одного-двух хозяев.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

kkkuuu
Про ржавчину. там заводская гарантия на сквозную коррозию 12 лет. О чем вы?
По каталикам - езди или выбивай-не хочу. какие проблемы?
Двигатель - один из самых надежных, по всем рейтингам?
Живой нужно брать из-под одного-двух хозяев.
Плохо, что вы не в моем городе, я бы посмотрел вашу машину. Так как когда искал себе, насмотрелся достаточно хлама. Многие не знают, что желательно их заменить после 200тысяч и продолжают катать, можно нарваться на такой авто со скрученным пробегом и родными катализаторами
Об этом я и написал, если найти живой, не с Питера/Москвы, тогда альтернатив этому авто мало. Но сейчас они практически все уезженные

вот мой отзыв на мурано Отзыв о Nissan Murano

k.konst
и от вас первого за 10 лет слышу, что после 200 тыс пробега машину с 3,5 атмосферником надо менять) у многих пробеги 400+ без капиталки мотора и вариатора.

kkkuuu
С родными катализаторами? Если их не менять /удалять, машина в последствии начинает жрать масло в больших количествах. У меня был данный авто во владении около 3х лет. Менял масло каждые 7 тысяч, жрал за этот пробег грамм 300, продал с пробегом 210 или 220,не помню, брал с 160. У двоих знакомых прилипли на замену мотора (капиталить не стали). Т.к. при пробеге 230-250 начался жор масла, катализаторы были родные. Потом узнал, что это их болезнь, пыль попадает в цилиндры

k.konst
Что за сказки про знакомых, про не понятно у кого купленные машины с неизвестной историей... Мотор входит в десятку лучших в мире, рейтинги посмотрите - с ресурсом от 500 тыс! В этой ветке полно отзывов с пробегами под 400 тыс. Какая капитался, даже мало не уходит... И для чайников - проблема с катализатором сразу вылазит на панель - ее видно. На сервисе за их удаление вам в среднем заплатят 20-30 тыс рублей. обманка стоит 2-3 тыс. Надо быть очень упорным человеком, чтобы заправляться ослиной мочей и запороть этот мотор из-за катализатора
udutenaxuy
Донской Казакъ
Все бы так если бы был автомат а не вариатор.

Барабинск
Вариатор на самом деле хорошая вещь, ни переключений, ни толчков,как-то более комфортно. Тяга во всем диапазоне, но надо привыкнуть. Вариатор очень экономичен по сравнению с автоматом, но это надо попробовать и понять,мне понравилось. Раньше очень категоричен к вариаторам был, но попробовав мне зашел. Хотя, сколько людей, столько и мнений, но не поездив, не понять!

udutenaxuy
Все бы так если бы был автомат а не вариатор.
И чтобы изменилось?

Евгений
Ездил на кашкае с вариатором, ме понравился.

Квебек, Канада
Донской Казакъ
Она вместительная и, если верить автору, не прожорливая.
Гонки и бездорожье ей, разумеется категорически противопоказаны (вариатор!), но если владельца устраивает, почему нет?

Продажа Nissan Murano 2007 в России