Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про расход топлива!

Nissan Murano 2007

, Новосибирск
Пробег: 197 500 км
Темы: Эксплуатация
3

Доброго времени суток. Решил моленько заморочиться с расходом топлива. Для профилактики поменял сам свечи зажигания на Bosch0 242 229 630 "Super"( ничего там сложного нету, да снимать впускной коллектор, если инструмент есть, руки из правильного места выросли, час,полтора работы не торопясь), снимал форсунки, почистили химией без ультразвука,и за одно почистил дросельную заслонку. Купил elm 327 для подключения к компу, скачал программу для нашего авто(очень интересная штука) CVTz50 и посмотрел и расход, и температуру вариатора, выставил торможение двигателем на 0,мне так лучше нравиться как ведёт себя авто. Вообще там много что можно делать,и выставить холостой ход сколько угодно, обучить дросель, смотреть, стирать ошибки итд. Если кому нужно скину какой elm взял за 700р. Да, про расход, синул скрины. Получилось где-то 40%город, 60%трасса между двумя маленькими городами,35км.получилось.Езджу спокойно, гонять не люблю, ехал с кондиционером. Получилось 9.1л. На 100км. Всегда удивлялся когда читал отзывы про Мурано перед покупкой,что расход относительно размеров авто не большой. Для двигателя объемом 3.5л., я считаю очень не плохо. Но за бортом пока тепло, зимой дополню. Заказал другую панель приборов, эта что-то савсем унылая. Поделюсь что получилось.

Зимняя эксплуатация, и расход который получился по трассе при минус 15°С на круизе 110км/ч.., иногда фуры, и обгоны,резина шипы, на последнем фото. Средний расход получился 8.0л. Залил бензин на пробу 95G от Газпрома! Может из-за него! В городе с прогревами, работа, детский сад, магазины,сейчас чуть за 15л.вылазиет. Скрин внизу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Murano 2007 в России

Комментарии

7462059
Бурла
Скинь ссылку
 
 
Ответить
5196776
Томск
Сылку можно на 700 р штуку. 😁
 
 
Ответить
4652524
Иркутск
Здравствуйте, какой ELM заказывали, скиньте ссылочку пожж.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром