Отзыв автовладельца Nissan Murano 2018

Ниссан Мурано 2018 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2021
Привет всем читателям и смотрителям моего отзыва.
Это мой первый отзыв, поэтому прошу прощения за его структуру. Постарался изложить мысли более-менее последовательно)
Предыстория выбора:
Хотелось бы рассказать, как я пришел к покупке Nissan Murano Z52. Начну издалека. В собственности было всего два автомобиля марки ВАЗ, а именно ВАЗ-2115 и Лада Калина 2. Но пришлось поездить на большом количестве машин как в качестве пассажира, так и водителя, начиная от Kia Rio, Toyota Camry/Corolla, Audi A4, A6 и заканчивая AUDI Q7 и Land Cruser 200 и т.д. И однозначно для себя решил что все кроссоверы имеют очень высокую парусность, крены, низкую управляемость ну и большой расход топлива, и это не те автомобили которые мне хотелось бы. Люблю что-то не очень большое (по сравнению с кроссоверами и внедорожниками), и управляемое. Например Golf, Passat, Camry, A4, Insignia, Teana. Зимы у нас не сильно снежные, до этого проблем с клиренсом не имел. В период с 2012 по 2020 года про все автомобили японского, немецкого и корейского автопромов очень много прочитал как форумов, так и отзывов. На протяжении долгого времени понимал, что следующим автомобилем станет марка японского производителя, но какая конкретно не знал. Либо Toyota Camry, Mazda 6, Lexus IS/ES, Honda Accord, Legacy, Teana. Пришел к выводу что на весну 2021 года самым ликвидным и лучшим во всем вариантом в ценовой категории 1,3 – 1,7 млн. р. (А это был для нас «потолок») является Lexus ES 250 от 2012 по 2017 года выпуска т.к. после пандемии люди сошли с ума и начали просить за все эти автомобили нереальный суммы. Для примера в 2015 году Camry 2012 года с пробегом 80-90 т.км. стоила 900-950 т.р. то весной 2021 этот же автомобиль с пробегом 200-250 т.км. стоит 1200-1350 т.р. До Lexsus ES эти изменения еще не добрались и очень хорошие варианты можно было приобрести за 1400-1500 т.р. 2013-2014 г.в. с пробегом 100-150 т.км. На Lexus ездил только в RX 450, очень понравилось качество отделки, комфорт. Не приходилось ездить на ES, но знал, что он намного лучше Camry, а она мне нравилась по ходовым качествам и более-менее материалами отделки в салоне, ну и конечно же НЕ ЛОМАЕТСЯ. Начал искать, ближайшие варианты были в 500 км, либо хозяев 4+, либо крашена, либо огромный пробег. И тут появляется в нашем городе Lexus ES 250 серый металлик, 1 хозяин, в минималке, 110 т.км. пробег. Звоню, собираюсь, еду смотреть и понимаю, что абсолютно не моё! Низко, не скажу, что просторно, уже как-то устаревше, так оказывается расход топлива в городе 12-15 литров и это седан, чисто не в восторге абсолютно.
Муки выбора:
Приезжаю домой и понимаю, что с 2012 по 2020 год надо все забыть и в быстром режиме смотреть еще варианты. Начал смотреть Skoda Superb, Audi A4/A6, BMW 5, Kia K5, Kia Optima и т.д. и понял, что никакого ВАУ эффекта не произошло, видно перегорел пока выбирал. Решил снова проехать все салоны и посидеть/взять тест драйв кроссоверы, Kia Sportage – нет (маленький, все как-то тесно очень), Skoda Kodiak – нет (внутри круто, современно, но снаружи 50+), Kia Sorento Prime – нет (дизель – никогда не хотел, бензин не едет и коробка умирает внезапно хоть и автомат полноценный. Шла отзывная.), Hyundai Santafe – нет (тот же Sorento – жестко, и внутри не нравится отделка), Mazda CX-5 – нет (маловата хоть и надежна, ликвидна, малый расход топлива), Mazda CX-9 (двигатель 2,5 турбо – не хотел турбину ну и дорого). Все автомобили кроме CX-9 попробовал на тест драйве. Морально был в уничтоженном состоянии, неужели за такие деньги не получу эмоций? И тут вспоминаю что в 2012 году меня прокатил знакомый на Murano Z51 кузове, он мне нравился очень тогда, произвел сильное впечатление по размеру и качеству салона и шумоизоляции, но сейчас этот кузов уже устарел морально. Смотрю, где располагается салон Nissan и еду. Захожу в салон и вижу белый на черном Nissan Murano в комплектации Hight+. Перед этим специально сел в Terrano))улыбнуло), Qashqai, X-Trail и затем подошел к Murano и понял какой же он огромный. Жена везде ездила со мной и была тоже в непонятном состоянии. Садимся, смотрим друг на друга, и какое-то ощущение бабочек в животе) Дочь села сзади и все сидим в тишине и я глубоко вдыхая говорю – ну это вот Murano. И как-то сразу улыбка появилась у всех, посмеялись. Жена – а почему сразу ее не поехали смотреть? Говорю я забыл совсем про нее. Цену на него знал только я) 3510 т.р. без допов в пред максимальной комплектации, и мы поехали домой, заранее договорившись на тест драйв на следующий день в 10.00. Приехав, домой сразу полез по сайтам смотреть варианты, цены года. У нас на рынке были от 2016 года с пробегом от 70 до 100 т.км. и ценой от 1900 т.р. Год хотелось бы посвежее 2018 +(Чтобы автомобиль был еще на гарантии у диллера) и хозяев не более 2-х, а это уже по рынку 2250 т.р.+. Подумали, посчитали, поняли, что мы откладывали на завершение ремонта в квартире и отпуска вложим в покупку машины. И так на руках 2,2 – 2,7 млн. кровных рублей. После тест драйва Nissan Murano окончательно понимаю, что это тот автомобиль, который дает положительные эмоции.
Муки поиска:
Новый 2021 года финансово мы не проходим, поэтом начинаем поиск 2-3 годовалого варианта. Хотел обраться в компанию по подбору автомобиля, но решил разобраться во всех тонкостях и приобрести сам. (Какие уловки мошенников и т.д. есть в интернете, касаемо и самого автомобиля, и его оплаты, залогов и т.д.). За первый месяц поиска (что меня очень удивило) просмотрел порядка 20 вариантов (а именно белый на черном или белый на белом в комплектации не ниже HIGHT+) купив около 20 автотек и автокодов, убедился что 99% все это либо битые, либо в залоге, либо 4+ хозяев, или после тест драйва, или с юридических лиц, или пробег уже по 100 т.км. и это за 2 года владения автомобилем и все от перекупов и автосалонов. При чем все говорят, что автомобиль не крашеный и не битый, но купив автотеку видишь светофор. И все как ОДИН: это было КАСКО я хотел окупить и т.д. приезжай все расскажу. Другие: это не ДТП, машина просто стояла и меня не было, а в меня въехали, ну я то не виноват. Поэтому, перед тем как звонить, сразу покупал отчеты. И снова становилось состояние как до посадки в Murano, неужели нет достойных вариантов. Понял, что искать за 2,2 2018 -2019 год живой вариант смысла нет (несмотря на гарантию) поднял планку от 2,5 млн., начал смотреть варианты. Но и здесь не все так радужно, либо пробег под 80 т.км. и масло в вариаторе даже не менялось, зимы нет, лето надо менять, тут царапка, тут порвали, тут притерли. (А я пипец какой перфекционист). Благо еще не продалась моя Калина и я решил ждать до осени и после отпуска продолжить поиски.

Касаемо техническое начинки, а именно двигатель 3,5 VQ35DE (писать не нужно, всем и так понятно, что мега надёжный двигатель если менять масло каждые 8 т.км.) и вариатор JF017E – первый цепной вариатор от фирмы Jatko. Меняйте чаще масло и следите за давлением маслонасоса и никаких проблема с вариатором у вас не будет при любом стиле вождения. Проблемы начинаются с него (насоса), когда он не давит с нужным давлением конусы, ремень начинает проскальзывать, появляется стружка, ну а дальше, как снежный ком портятся: сама цепь, конуса и гидроблок. Купите себе EML327 и следите за давлением периодически, чтобы он не отходил от нормы. И конечно же меняйте масло не реже чем в 50 т.км.
Нашел:
Проходит дня три и вылетает объявление:
продается Nissan Murano декабрь 2018 г.в., г. Новомосковск Тульской области, куплен 6 июня 2019 года (автомобиль до 6 июня 2022 года на гарантии с возможностью продления еще на 2 года за 97 т.р.) пробег 48 т.км, два хозяина, цена 2590 т.р., написано что автомобиль в идеальном состоянии (думаю ага ага) не торопясь захожу в автотеку, все ТО у диллера, ДТП нет, автокод -залогов нет, штрафов нет, делопроизводств судебных приставов на имя владельца нет. Недолго думая, звоню, прошу провести видео демонстрацию, проходим толщинометром – машина вся целая, никаких косяков по кузову нет, в салоне все в идеале, хранилась в теплом гараже, эксплуатация в городе, почти без трассы (масло в вариаторе не жгли и сколов по кузову просто НЕТ), масло в двигателе менялось раз в 8 т.км., летняя резина еще заводская Pirelli – износ 30%, запаска и все остальное ни разу не доставалось, зима на дисках от Z51 на липучке.
Покупка:
Сторговались на 2490 т.р. Быстро скидываю Калину по низу рынка, покупаю билеты на автобус Пенза – Рязань, оттуда до Новомосковска. (Ночь поспать не получилось). Приезжаем – убеждаюсь, что все так и есть как и сказал владелец, загоняю на подъемник к официалам Nissan города Новомосковск. Проверяем двигатель, коробку, подвеску – вердикт все отлично. Перед этим проехались по плохим дорогам, разогнались до 180, все тихо, мягко, плотно. 2 июня в 17.00 рассчитавшись я уже выдвигался к себе в Пензу, дико уставшим. Спустя час за рулем, я понял что в таком комфорте и тишине у меня появились силы проехать эти 690 км, хотя когда я только сел за руль хотел остановиться и поспать.
Дорога домой:
По дороге домой я ехал и наслаждался ездой и одновременно отдыхом. Плавность хода, шумоизоляция отличная. Управляемость просто как в седане, автомобиль рулится как по рельсам. Никаких кренов, сдуваний встречным воздухом автомобилей с полосы, и раскачивания от впередиидущих машин. Свет светит как днем. Расход за поездку в смешанном цикле – Новомосковск – Пенза составил 8,0 литров средний, при том, что дорога имела очень много населенных пунктов. В 01.00 ночи я был в Пензе.
Дома:
Мой перфекционизм в первый же день не дал мне покоя, и я сразу начал приобретать расходные материалы для замены во всем в чем только можно. Уже накопился материал для публикации, опубликую в ближайшее время. Заменил не только расходники, но и летнюю резину.
Что понравилось:
Понравилось то, что не нудно читать НЕГАТИВНЫЕ отзывы об автомобилях касаемо удобств и комфорта. Все настолько индивидуально, что такие недостатки как «Жесткая кожа на руле», «Кнопки на руле не удобно расположены», «Пальцами не удобно включать поворотники», «Сидение отодвигается, когда открываешь дверь», «Нет автоматического складывания зеркал когда глушишь автомобиль», «Климат как-то не понятно работает», «Нет подогрева лобового а только зоны дворников» и т.д. и т.п. все это лишь особенности данного автомобиля и в них больше плюсов чем минусов. Правда у всех своя.
Что понравилось:
Да все понравилось! За то что она так выглядит, и ее облик будет актуален как снаружи, так и внутри лет еще 10, она не может не нравиться. Как работает подвеска, динамика, качество отделки в салоне как сидений, так и панелей дверей и торпеды, шумоизоляция, видимость, вентиляция сидений, как работает климат (направляешь все воздуховоды вверх, и ты просто сидишь в прохладе), камеры 360, слепые зоны, электросидения и их память. Даже расход топлива и тот понравился! Он средний 12 литров: 70 город 30 трасса, 7,5 – 8,0 л. трасса если ехать 100-120 км/ч. Нет этих бешенных оборотов до 3-4 тысяч, а просто в пределах до 2000 ты легко можешь ехать 130 км/ч и двигаться быстрее всего потока. Понравился режим ЭКО – как он плавно позволяет тронуться в пробке. Понравилась музыка 11 колонок BOSE. (Не хватило настроек эквалайзера, но и так звучит очень достойно). Позже смог протестировать работу полного привода, у нас есть Сурское водохранилище куда часто езжу отдыхать летом с семьей, и абсолютно легко заехал на пляж по песку и обратно поднялся в горку под 45 градусов. При этом обороты не подняли больше 2000. По индикатору полный привод подключался незначительно % на 10-15.
Резюмирую:
Пока прошло 4 месяца владения и 5 тысяч км., могу сказать, что все нравится и даже превзошло ожидания. Дальше буду наблюдать и дополнять материалом об обслуживании и своих эмоциях от владения.

Сергей, Красноярск
caruser, Новосибирск
Nissan Murano, 2019
Nissan Murano, 2019
JaponaPapa, Краснодар
Михаил, Самара
Егор, Хабаровск

Настоящая императорская роскошь!
Интересно как поможет автотека если перебита табличка с вин номером!
Поздравляю с обновой!
P.S.Вот так Мурано! Подъем 45 градусов берёт!
До этого видел только один раз такое...когда Ю.Деточкин убегал от гаишника)
Альберт Михайлович
Настоящая императорская роскошь!
Ну сравнивать с X6 и подобным премиумом не стоит, но за эти финансы очень даже отлично. Близко.
Пенза
Интересно как поможет автотека если перебита табличка с вин номером!
Ну тут соответственно только глаза)
Поздравляю с покупкой! 5 лет на таком без проблем
Спасибо) надеюсь повторить Ваш опыт)
M .
Поздравляю с обновой!
P.S.Вот так Мурано! Подъем 45 градусов берёт!
До этого видел только один раз такое...когда Ю.Деточкин убегал от гаишника)
Ахахах) ну может не 45) но после переднего привода кажется все 90.
Тойоту брать надо было, гарантия с сегодняшнего дня 7 ЛЕТ
Уж слишком там все спартнское) начиная от пластика и заканчивая сборкой. А надёжность и в Мурано отличная.
Choiix
Минск
ого, вот это хомяк!
Легко в горку под 45 градусов.
Шутник однако. Или горка метра два длиной была?

Дмитрий Квартальнов
Рестайл вообще огонь, стал выглядеть как-то строже и в то же время фантастичнее, хотя поменяли оптику только. Задавал вопрос Ниссану сказали что не планируется. Что за лажа?

Нск
Сообщений: 12098
Ого, с калины на Мурано. Как в космос слетал))
. Мир труд май

Пенза
Легко в горку под 45 градусов.
Шутник однако. Или горка метра два длиной была?
Метров 5-6.

Дмитрий Квартальнов
Потому что это на продажи не повлияет) поэтому и не везут. Хотя начинка тоже поменялась.

Пенза
С покупкой! Машина и правда хорошая! Недооценённая! Про старую поговорку про Ниссан можете даже и забыть. Автомобиль действительно стоит своих денег!… Особенно после Калины!)))))))) Расход топлива конечно удивил! Как на Калине!))))) удачной эксплуатации!)))

Тойоту брать надо было, гарантия с сегодняшнего дня 7 ЛЕТ
Это на новые автомобили? На старые автомобили гарантия продлевается разве?

Красиво смотрится;белый на чёрном!!!!

Автор, отличный отзыв!
Очень приятно читать и всё по делу.
Сам про такой переодически думаю, чтобы трехлетка из под одного владельца.
По расходу в городе не сильно парит? Все по-разному пишут, но я думаю в условиях моего небольшого городка это все таки 15-17 литров будет.... это немного смущает.
volvovod
Думаю о надежности вариатора утверждать пока рано, дополняйте позже.
Filkin
Ого, с калины на Мурано. Как в космос слетал))
Работать работать и еще раз работать. И можно "летать в космос".
KOSAK058
Благодарю) Да автомобиль недооцененный, хотел его еще в 51 кузове. Ну расход как у любого другого кроссовера трасса 7,0-8,5 город 11,0 -14,0. У калины было трасса 5,5-6,0 город 7,5-9,5. Но для 3,5 литров это низкий расход. Как у 2.0 любого кроссовера. А динамика сумасшедшая.
Пенза
Красиво смотрится;белый на чёрном!!!!
Благодарю) хотел белый на белом, но белый салон очень маркий, а я всегда в джинсах.
ezalabasov
Автор, отличный отзыв! Очень приятно читать и всё по делу. Мурано за 2500 прекрасный вариант, когда новая Камри с допами у дилера ценится в 3200. Сам про такой переодически думаю, чтобы трехлетка из...
Спасибо. Смотрел Камри 21 года в 70-м кузове и просто в шоке от качества. Просто сядьте и закройте дверь) 55 кузов на много лучше был. Его тоже рассматривал. По расходу я тоже читал много форумов и отзывов. Я живу в городе полумилионнике. С утра с 7.30 до 9.20 везде пробки и до работы еду 8 км за 25-30 минут. Обратно тоже самое. Расход при такой езде 14 литров. Средняя 18 км/ч. Калина ела 10 при такой езде. А так вечером съездить по магазинам без пробок, только светофоры 9,5-10,0 литров по городу. Трасса вообще добивался раза два 7,0 за 150 км трассы где %30 были населённые и дорога по городу. На ней главное не стоять в положении D. В движении ест мало. Трасса стандартно 7,5 -8,0. На баке 65 литров проезжаю 450-470 км по городу. Это те же показатели у всех других кроссоверов. Машина классная.
Метров 5-6.
Транспортир с собой был?
Или угол горки менял по сложенной салфетке?)
KOSAK058
Это на новые автомобили? На старые автомобили гарантия продлевается разве?
До 160.000 или достижения 7 лет

Серега Зверянский
Надежность вариаторов в предыдущем кузове не назовешь надежной. В этом конечно может, что то изменили. А так машина в эти деньги хорошая, аналогов нет наверное по цене.
Серега Зверянский
Предыдущий кузов находил и с 250 т.км. с родным вариатором, а 150-200 т.км. у всех еще родной стоит. Здесь стоит цепной ступенчатный вариатор, должен думаю служить. Вместо ремня именно цепь. На 51 кузове изнашивались пластинки в ремне, а не контактирующие поверхности и конуса. Думаю это увеличило ресурс сильно.
Транспортир с собой был?
Или угол горки менял по сложенной салфетке?)
И по салфетке и по звездам) и угол бы 💪! А так горка метров 50 чистый песок, ну градусов 30 +-10)также легко взяла. Погрешность 10 чтобы все нафантазировали свое. И ставили 5)

Пенза
Де не парься, норм, у меня 51 и 52 кузов были на белом салоне, вполне практично, просто народ любит быть хмурым)
Lехa
Просто чем дальше, тем сильнее видна разница в оттенках у ковролина, самой кожи, цвет руля, и т.д. а чёрное оно и в Африке черное)

Пенза
Это из серии, - я не буду жить, а то вдруг умру...
Каждому своё, не навязываю
Lехa
Это из серии, - я не буду жить, а то вдруг умру...
Каждому своё, не навязываю
Согласен)но решил выбрать попрактичнее салон. А так белый очень нравится. Нравилась Теана в 32 кузове белая на белом.

Рязань
Такой ты сказочник)) 7 литров на атмо 3,5)) это с какой скоростью? 50?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
Калуга
Пуговица на заднем кармане шерстяных брюк тоже корябает кожу сиденья.

Тип
Пуговица на заднем кармане шерстяных брюк тоже корябает кожу сиденья.
Ахахаха ну уж не на столько шизофренично и паранойно я к этому отношусь)
Cezar62
Такой ты сказочник)) 7 литров на атмо 3,5)) это с какой скоростью? 50?
Да Вы смеётесь) у нее обычный расход по трассе при 90-120 7,5 литров получается. 6,9 ехал 80-100. Средний без пробок по городу 11.1 летом когда все были на югах.
Пенза
Ну и конечно масло в двигатель 5w30 Mobil 1 FS, можно и 0w20, давление в шинах 2,3-2,5 новое масло в раздатке и заднем мосту, не забитые фильтра и рабочие свечи. И бензин не 80 а 95. Вариатор позволяет делать такой расход, не путайте с полноценным автоматом который при этом же двигателе на Финике 35 дает расход 18-20.

После калины на Мурано - красота! Я недавно на Кашкае ездил - очень понравился. А Мурано вообще огонь
Ну да, сейчас же главное плюсики/лайки получить.

Ижевск
Машина это все же средство передвижения и стоимость её должна соответствовать доходам. В среднем по моему мнению стоимость машины не должна превышать суммы годового дохода.
Мои отзывы: Toyota Crown 2006, Haval F7 2021
Калуга
Ахахаха ну уж не на столько шизофренично и паранойно я к этому отношусь)
Такой муранец - тачка реально классная и не , как ваза муранского стекла по сумме денег , при покупке. Всех благ !

Тип
Благодарю) и Вам взаимно!

Siemens110
Тоже так думаю! Калина до этого отлично с этим справлялась. Но про безопасность тоже не нужно забывать, а тут можно и немного переплатить.

Пенза
Ну да, сейчас же главное плюсики/лайки получить.
Немного не в этом ключе я ответил. Я просто ошибся в размере угла горки и уже пошел негатив! Покупка машины это же положительные эмоции.

Донской Казакъ
Спасибо. Хотел не просто из пункта А в пункт Б.

Siemens110
3-6 месяцев, иначе нужно что то менять, или работу или хотелки, ложить год жизни под капот это как то не есть гут.
Лёва Янченко
Думаю кто зарабатывает 2,5 миллиона за 3-6 месяцев ездит не на Мурано.

Почему именно годового?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Alexander D
Думаю кто зарабатывает 2,5 миллиона за 3-6 месяцев ездит не на Мурано.
Ну вот я зарабатываю столько - езжу на восьмилетней машине за 600т.р. (переднеприводный хэтч), жене полгода назад купил бу кроссовер 3летку за 1200т.р. И ближайшие пару лет точно не собираюсь менять авто на более дорогое - с семьей и других трат хватает, тем более с нынешними ценами.
Если живешь один еще куда ни шло, но чтобы покупать авто за 3+ мульта семейному человеку нужно зарабатывать ближе к 1м в месяц, а при доходе до 500к в месяц это слишком дорого. Имхо.
Тойоту брать надо было, гарантия с сегодняшнего дня 7 ЛЕТ
Кстати Ниссан сделал подобное с 01.10.2019, теперь полная гарантия не 3 года и 100 т.км. а 5 лет и 150 т.км.))так что все отлично.

Alexander D
Ну кому как. Мне до таких цифр как .... для Китая) также семья и куча трат. Рассуждаете Вы интересно конечно) на такие деньги можно жить хоть в Лос-Анджелесе) да Вы Олигарх батюшка. 500 т.р. вам мало в месяц. Я в шоке!

Alexander D
Вы, видимо, в Лос-Анджелесе не жили просто)) в западных странах с таким доходом прожить можно, но весьма скромно. В Россиюшке более менее нормально, но тоже не по-шикуешь. Чтобы купить авто премиальной модели, да даже новый кросс за 3+ типа Мурано, без кредитов и без существенного напряга для семейного бюджета, нужно зарабатывать больше.
С напрягом - можно конечно, но это уже вопрос личных приоритетов, кто-то в образование детей и здоровье вкладывает, кто-то в недвижку или на пенсию копит, кто-то в дорогие тачки)
Я вот тоже к Мурано присматривался, поэтому в Ваш отзыв и зашел, хорошая машина! Единственное, что опасения доставляет это вариатор, у коллеги на z51 на 60к пробега уже потребовал ремонта, надеюсь на z52 надежнее будет. Но с учетом приоритетов, для меня это пока слишком дорогая тачка, увы) может через несколько лет смогу себе позволить такую...поживем-увидим)
Ладно, это все лирическое отступление, если по теме, то машина классная, желаю удачи и удовольствия в эксплуатации! Дополняйте отзыв со временем!)
Урай
Катал мурика 51 расход по городу 17-20смело,по трассе при 110-7,но дальше космос. Продал, взял икстрейл 32/2,5 ну да не так урчит на разгоне, ну да не так тянет, но в целом мне вкатило и расход и эксплуатация

Alexander D
Я кроме Пензы вообще нигде не жил и не был)живем один раз, и копить на пенсию это точно рано. При ЗП как вы говорить в 500 т.р. ремонт вариатора стоит 50-100 т.р. если полностью перебрать. Так чего опасаться? Тем более они ломаются не чаще чем автомат. И сейчас у Ниссан гарантия 5 лет или 150 т.км. И к слову: камри 2.0 вариатор, рав 4 2.0 вариатор, аутлендер 2.0 вариатор, да все автомобили уже с вариаторами) пристаньте лучше к роботам) давайте их бояться?
Андрей
Ух ты 17-20) это наверное без ЭКО режима и динамично. Может что не исправно было. Икстрейл тоже нравится, и двигателя 2,5 я думаю ему достаточно. Все верно) каждому свое.

Рязань
6,9 70км/ч по трассе на круиз контроле в эко режиме в мае месяце в безветренную погоду под горку может быть конечно) так трасса 10, город 17 реальные цифры
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Alexander D
Все правильно, приоритеты у всех разные.

Cezar62
У друга мурик этот был, говорит всю дорогу 16-17 литров, не тошнит в потоке и не лихачет

Странно. В каталоге дром написано что обьем бензобака - 72литра. С трудом верится в расход 8 литров по трассе машины весом 1.8 т. Как вы считаете расход, по борт.компьютеру?
Урай
ЭКОрежим? один раз попробовал и забыл как страшный сон, все было исправно

Лёва Янченко
Реальный расход, а смысл брать V6 и тошнить 70км/ч в режиме Эко!

ЭКОрежим? один раз попробовал и забыл как страшный сон, все было исправно
Просто не успели его понять) он просто увеличивает ход педали раза в 4, что на обычном режиме выливается в резкий старт и лишний расход топлива.

Евгений Гаранин
Бак на 78 литров вообще в нем, я как только лампочка загорается заливаютопливо, в баке еще остается 13 литров, заливаю 65. Расход считаю по чекам.

Пенза
Реальный расход, а смысл брать V6 и тошнить 70км/ч в режиме Эко!
Тоже верно, но в городе где максимум 80 км, где лихачить? Он разгоняется до 180 не чувствует, а до 80 вообще секунды 4-5.

Пенза
Поздравляю земляк с покупкой , за отзыв 5 !

Игорь , уже не патриот
Поздравляю земляк с покупкой , за отзыв 5 !
Благодарю!))

19697539
Земляку только 5

Cezar62
Согласен, про расход, меньше он не может есть, если 2.4 что Камри что Аутлендер средний расход показывает 13-14 литров.

19697539
Земляку только 5
Спасибо!)

Евгений
Пеледуй
Работать работать и еще раз работать. И можно "летать в космос".
Идола сделал прям. И может воровать, воровать и воровать? Не.

Евгений
Идола сделал прям. И может воровать, воровать и воровать? Не.
Кому как. Жизнь бумеранг. Лучше работать.

Alexander D
Катаю z50 , пробег уже 290000 с вариантом всё ок. Правда жидкость меняю через 30-40 тыщ

Чуток поменьше ))

Магнитогорск
7.5 скорее при 80-90 без разгонов и торможений, ну и климата, с одним водителем ) а там где 110-120 там явно не 7.5, ну признайтесь что это так.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

advakator
Вот только ехал втроем, зимой в мороз -12, 350 км, 120-130 местами больше и %20 по городу. Получилось 8.4 средний.

Северск
Юзаю z51 2012г.в. Брал по совету знакомого. В восторге от машины. Не понимаю как люди ездят на рав 4, и прочих корейских кроссоверах, когда за те же деньги можно взять мощный, просторный мурик. Смотрю на z52, но с нынешней ситуацией с ценами купить не реально

Тоже на зацепил Рав 4.

С обновкой! Достойный авто👍💪

Если будет время и не будет сложно - сложите пожалуйста сидения и замерьте длину и ширину по самому узкому месту багажного отделения «спального» места и , если можно, фото😊
Нужная и полезная информация, которую нигде не найти.

Cezar62
Мурано 51 2015г при шустрой езде по городу больше 14 не ел (это средний за зиму), 12,8-13,5 летом. Трасса при 140 11,5л, при 160-180 13л, при 100-120 10,5л.. Это при полной загрузке.

Жданов Роман
Езжу уже 4 года на Z51. Расход по городу зимой, работа-дом, пробки от 19.6 и выше

Жданов Роман
Расход по городу зимой. Z51

19895543
Мурано z52 брал в салоне новую 2022 год езжу почти всегда город без эко режимов и в тапку потдаю , второй год пошел пробег 13000 так как езжу на ней мало есть еще авто , так расход в городе 24 литра как не крути , лью только 98 на трассе думаю будет 13 …14 и то опять же как в тапку давить

Ахахах) ну может не 45) но после переднего привода кажется все 90.
Всё верно пишите, а у Деточкина почти девяносто было. Вам чушь в коментарии написали. У человека с геометрией плохо. А вот с расходом сомневаюсь, не говорю не верю, сомневаюсь. Кулю такую проверю! 👍

Простите, у кого там проблемы с геометрией? 90 градусов - это прямой угол, типа на вертикальную стенку съехать.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Продажа Nissan Murano 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано