Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Murano 2018

Ниссан Мурано 2018 — отзыв владельца

, Воронеж
2494
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
4.6
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2018
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 234 л.с.
Расход топлива по городу: 14.0 л/100км
Год приобретения: 2020
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Привет, форумчане! Решил поделиться и своим отзывом о Murano, которым владею с конца 2020 года (год выпуска авто – 2018, брал у знакомого).
Предшественников у этой машины в моем случае было два: Civic 1989 г.в. и Megane Scenic II 2004 г.в. Оба авто были достаточно требовательны к себе за счет возраста, Хонда дико грелась и гнила, как будто я ее в болоте держал, Рено вел себя достойнее, но постоянно обнаруживал многочисленные поломки, особенно доставалось электронике. Заменял панель, джойстик управления зеркалами, прикуриватель в подлокотнике, подогревы постоянно приходилось шаманить. И несколько, скажем так, запарили уже эти старички, решил подкопить и сесть на машину не старше 3-4 лет.
О Ниссане не задумывался вначале, так как с маркой знаком не был. Друг продавал своего, я поездил с ним несколько раз на встречу с потенциальными владельцами и мне в целом показалось, что это авто достойно внимания. Сзади и на пассажирском ездить было удобно, я напросился за руль и понял, что по рулежке и комфорту на дороге это авто превосходит те, что у меня были ранее. Изучил сервисную книжку этого Murano, посоветовался с другом, он в целом машиной был очень доволен, продавал, чтобы взять 7-местную или бус.
Друг скинул немного по цене, так как нужно было менять колодки и диффузор радиатора (причиной замены были чьи-то кривые руки, не износ) – в этот момент я узнал о первом минусе авто: стоимость обслуживания у него выше, чем хотелось бы.
Пройдемся по основным ощущения от езды. Автомобиль достаточно динамичен, не тупит, но газ в пол на нем вы не дадите особо, да и не зачем, кроссовер не для этого создан. Вариатор мягчайший, я много читал о CVT Ниссана и понял, что этой коробке можно доверять безоговорочно. До этого были автоматы, так приятно ехать без рывков и понимать, что разгон происходит быстрее, и в то же время топливо расходуется не так активно. Не знаю, кстати, почему Murano считают таким прожорливым, у моего расход в пределах заявленного – 14 л в городе, за городом бываю редко, может, кому-то пора фильтры проверить. Тормоза цепкие, отклик моментальный, но не жесткие. Маневренность и устойчивость – отличные, я не ожидал такого от паркетников.
4WD ощущается, подхватывает, когда нужно, хотя опять же, в дебри я не заезжал. Хотелось бы повыше, правда, просвет 184 мм для кроссовера, как мне, маловат.
Салон мне определенно импонирует, в нем чуть плотнее, чем в Scenic, но зато чувствуешь, что у тебя все под рукой. В комплектации High+ - графитовый салон, выглядит очень презентабельно, за эти годы не потерся, не растянут. Маловато места для пассажиров сзади, если высокие длинноногие. Водителю свое пространство настроить легко. Очень достойные материалы салона: никакого запаха от пластика, скрипов или нарушений функциональности, салон не маркий, все материалы износоустойчивы, никаких царапин на картах или торпедо.
Багажника мне хватает, шторка удобная – глушит левые звуки из багажного пространства.
Приборная панель информативная, удобно, что с подсветкой, выводятся все нужные в пути показатели. Двигатель можно запустить с кнопки, приятно садиться в подготовленную к дороге машину и экономить время. В комплектации предусмотрена камера кругового обзора, изображение на мониторе не самое четкое, но все понятно. Есть круиз с управлением на руле. 3 розетки на 12В, мне с головой. Есть подогревы, передние сидения вентилируемые – для меня это было в новинку, комфорт оценил. В остальном системы расписывать не буду, набор известен более-менее.
В общем, переход на кроссоверы в моем случае состоялся достаточно успешно. Машиной доволен, с недочетами вполне можно примириться.
Достоинства: динамичный, маневренный, устойчивый, полноприводный, подвеска, тормоза, расход, вентиляция сидений
Недостатки: сзади места маловато
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Murano, 2018
4.8
20917
Nissan Murano, 2018
Максим, Архангельск
Nissan Murano, 2019
4.6
31415
Nissan Murano, 2019
Vroger, Барнаул
Nissan Murano, 2017
4.9
19744
Nissan Murano, 2017
Алексей, Нижний Новгород
Nissan Murano, 2017
4.8
32140
Nissan Murano, 2017
Алексей, Краснодар
Nissan Murano, 2019
4.8
28209
Nissan Murano, 2019
11233558, Улан-Удэ
Nissan Murano, 2019
4.9
37997
Nissan Murano, 2019
JaponaPapa, Краснодар

Комментарии

Алексей
Томск
Бред. Пишите в самом начале сзади и на пасажирском месте ездить удобно и недостатки - сзади мало места. Пфффф
7
5
Ответить
24106524
Серьёзная заявка на лучший отзыв Дрома.
3
4
Ответить
chernegus
Улан-Удэ
Можно заводить с кнопки!? А ещё можно заводить????
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Murano 2018 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мурано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром