Отзыв автовладельца Nissan Murano 2012

Ниссан Мурано 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2020
Добрый вечер. Меня зовут Анатолий Львович, знаю, этот сайт давно славится отзывами и неким комьюнити, которое имеет место быть и кажется, я здесь уже бывал... да. Когда выбирал большой и просторный автомобиль для семьи... но обо всем поговорим, да по порядку!

Меня зовут Анатолий Львович, мне недавно исполнилось 52 года. Я не могу Вам раскрыть всех деталей моей жизни, начну, благо мы находимся на неком сайте автомобилей в разделе отзывы, я начну, да, начну со списка моих авто, которыми я кое-когда владел, или же хотя бы имел возможность кататься долгое время!

В 1990 году я получил водительское удостоверение в неком небольшом городке на севере Московской области. Первый личный авто я приобрёл в 1992 году. Было дело...

1990-1992 ЗАЗ ТАВРИЯ 1989 года, была у дядьки, иногда брал кататься.
1992-1993 год, мое первое личное авто, - ЗАЗ 968 «ЗАПОРОЖЕЦ» 1983 года выпуска. Ярко красного цвета, наверное, красили в неких гаражах.
1993-1995 год - та самая таврия, купил у дядьки
1993-1995 год*- ездил редко, но ездил на дядькином 2108 ЛАДА
1995-1999 год* - ВАЗ 2107 1992 года, белого цвета
1999-2006 год - первая иномарка, Toyota Corolla VII  (1997 года) Ещё на автомате....
2006-2011 год - Ford Focus II 2006, первая новая машина...
2008-2012 год - Mercedes S-class 5.5 W221 2008 (работал личным водителем)
2008-2012 год - Mercedes ml350 2005 (ездил также водителем)
2011 - 2017 год - тот самый семейный авто, отзывы на который я смотрел тут - Mitsubishi Grandis 2007
2017-2020 год - Kia Rio , вторая машина с салона
2020 - н.в. - Nissan Murano 2012.

Что же, список является вообще внушительным. Я был женат (2000 - 2020) целых двадцать долгих лет... именно для семьи и был куплен Грандис. Дети 2001 и 2006 годов рождения.
Я всегда любил в автомобилях в первую очередь простоту , именно поэтому отдавал предпочтение и дань автомобилям с классическими связками, атмосферными двигателями и относительно классическим формам и дизайнам. Да, грандис является другим случаем, но об этом позже.

Я работал личным водителем у одного замечательного человека , господи, как же он искуссно вёл бизнес... а главное, честно! С этим нужно родиться. Сергей Евгеньевич (1960 - 2013), работал я с ним целых 4 года, знаком было поболее, в 2012 году он уехал жить в Краснодар, спустя год скончался... у него я был личным водителем на 221 S-classe, (я Масе подарю развитие событий, но промолчу, что на S-Classe я водитель))))) иногда ездил на ML, когда 221 был на обслуживании или например, если возил ШЕФА загород. Тогда и пришлось купить грандис, дети росли как на дрожжах, жена зараза пилила, что нужен авто больше ... говорить про 221 S-class много не буду, хоть и за 4 года я откатал на нем 150 тысяч километров, сам возил по сервисам и даже в выходной иногда брал... это автомобиль явно не простой, он может вызвать зависть, страх, но не оставит равнодушным никого. Автомобиль словно из другого мира. Именно по этой причине на нем ездят весьма непростые люди... ещё господин и покровитель моего отца (1940 - 2004) в 90-х здорово сказал, что «Мерседес это статус и сила».
Вот. В 2017 грандис был разбит , уехал с трассы, зимой, к счастью был один, но перед этим ремонта требовала коробка и ещё кое какая деталь, а после половина авто пришлось бы разбирать. Кое-кто предложил весьма неплохую сумму и битый авто ушёл от нашей семьи. Нужда в большом автомобиле была не такой уж и сильной в 2017, дети подростали, старший сын стал явно не в восторге от семейных частых поездок, он проводил время в иных местах. Когда вернулся я, в 2017, я решил купить Киа Рио с салона. В неком салоне работал один мой чудесный товарищ Макс, молодой ещё, сынок... он мне предложил взять Рио со скидками, у меня была половина на руках и остальное ухватили в кредит.

Ясным днём на нулевом и белом, свежем киа Рио я отправился домой. Новая машина, это здорово.
Женушка не одобрила. Нельзя так, но теща умерла в 2015, Нина Константиновна (1954-2015), внезапно померла, жена тогда изменилась и мы в 2020 развелись... вот отсюда все и начнём!

Вот. Однако, здравствуйте.
Что сказать...? Да очень просто, я не получал удовольствия от езды на Рио. Объективно, это самая отвратительная иномарка. В 2020 после развода я отдал большую часть имущества семье и остался один. Кредит на Рио закрыл , и слив трехлетку с пробегом чуть больше 50 я начал искать автомобиль.
Критерии были очень простые - V6, в идеале. Японец. Комфортный. Статусный, или с намёком.
У моего отца был знакомый один, тот ещё авантюрист, у него имелся Мурано.
Я сначала смотрел всякие крауны, Субару, и так далее. Но увидев объявление о Мурано задумался... это второй Мурано, который я смотрел. Первый был 2010 года, но являлся более целым. Мне очень понравился авто. Однако, негодяй, что его продавал попросил с меня залог и отдав ему 24 тысячи рублей мы заключили договор - уговор, что через две недели я автомобиль заберу (я вечером того же дня уезжал на рыбалку), приехав, я позвонил и узнал, что авто Продан... я приехал на встречу, забрав залог, объяснил этому сынку, что в 1990-е годы за такое бывало, уехал... второй авто был победнее, но свежее по году. И вот... осень 2020, 1 миллион рублей, 140.000 пробега за спиной и за руль японского монстра прыгаю я, 50 летний парень. Сделал себе подарок на день рождения. Я стал 4 владельцем в его истории. Являлся ли Мурано премиум авто? Нет! Считается ли водитель автомобиля состоятельным? Скорее да, чем нет. В особых местах и кругах автомобиль примут? Не знаю, проверим. Так я отвечал одному непростому по статусу и жизни знакомому, который очень сильно удивился наличию и дизайну этого автомобиля. Но он понравился ему. Он понравился и мне. Сразу после покупки мы отправились в сервис и заменили масло в коробке
, двигателе и раздатке. Фильтра, свечи. Все это обошлось мне в 45 тысяч с работой. Это был 2020. Являлся ли Мурано для меня проблемой? Нет. На нем нужно ездить спокойно. Вариатор не любит рывков. Первые 14 тысяч я откатал очень долго, только к лету 2021 Делал ТО. И второе пришлось в Марте 2022. На первом заменили масло в двигателе, передние колодки, фильтра, и кулак... плюс сдох аккумулятор. Итого - 36.000₽ вроде. На втором задние колодки и диски, лампу в заднем ходе, Фильтра и масло в двигателе, коробке. Итого 47000 рублей.
В сервис ездил на ТО, два раза правда обращался и между, так как был вынужден дважды менять обшивку своей двери... покупал на разборках...

Плюсы:
1. Нравится
2. Вид имеет
3. Очень хорош
4. Комфортный
5. Мне нравится приборная панель, большая и качественная.
6. Хорош свет
7. Достойная динамика

Минусы:
1. Стойки мешают обзору
2. Если сесть немного не стандартно, то обзорность становится очень очень плохой...
3. Слаб на бездорожье, пытался, испугался и не стал
4. Очень глюченная электроника , сигналка иногда срабатывает просто так
5. Пришлось два разв менять обшивку на двери со стороны водителя
6. Мерзкий звук открывания багажника
7. Неприятный цвет подсветки спидометра, никак руки не дойдут поменять

Несмотря на минусы (будем честны, они не прям сильные), я рад этому авто. Что то я устал писать... надеюсь, было интересно и информативно. Ещё увидимся. Спасибо за уделённое время
Опубликован год назад

Nissan Murano, 2015
Sebastian Pereiro, Самара
Егор, Владивосток
Алекс, Краснодар

Так номера еще никто не закрашивал на фотках, шедевр!)
Дима
Самое время сказать - ролик начинается с 27 абзаца)))
антон
Белогорск
Сигналка разве относится к электронике авто
митяй
Автор поздравляю с покупкой. Авто интересный. Надеюсь подарит удвольствие от владения. Но думаю что ощущение что тебя считают состоятельным человеком за рулём чего-то там не самый правильный подход к выбору авто в 52 года

Omsk
Бывшая супруга на Мурано так и не прокатилась?)
За машину 5. Мурано красавчик, себе бы купил, но не понимаю зачем он мне такой большой, прожорливый

Это ведь надо дожить до 52 лет и чтобы на столько комплексы через край лезли, как у подростка) Серия - жизнь для других, кто и что как посмотрит. Хотя может это годы работы водителем так формируют мозг и сознание, что хочется везде прислуживать. По факту о машине ничего, как масло поменял и фильтры, а ведь тем кто стоит перед выбором есть что рассказать и куда смотреть при покупке

ижевск
Авто безопасный сравнительно. На статус уже многие не смотрят.
А жена куда ? Ушла к другому? , я 22 августа 46 год разменял совместной жизни.

брак в РФ мужчинам вообще не выгоден
Желаю хорошей эксплуатации авто...

москва
Список авто внушительный......Мужчина, у меня за первые три года, после получения прав в 1996 году, количество Авто во владении превышал ваш внушительный список))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Kochan
Да уж, 10 летний авто тот ещё статус.
"Покровитель, господин" прям бэээ.
"это автомобиль явно не простой, он может вызвать зависть, страх" - вот типичный водила!!! Бесят меня такие люди, сколько раз на дороге встречал таких д...ов. Сидит в крутой тачке вроде бы взрослый дятька (но видно же, что водила просто), ездит как дебил (взял на выходные по ходу), режет тебя, а потом ещё возмущается, когда ему показали, что так нельзя себя вести.
А по факту - никчёмный человек.
Надеюмь автор не такой, но судя по "непростому" тексту...

на статусной машине вариатор еще не отъехал?
Alexey K
Эх, Анатолий Львович....😂😂😂.

брак в РФ мужчинам вообще не выгоден
Брак это не про выгоду. А часть имущества, скорее всего, отдается т.к. алименты и тд. Брачный контракт в помощь.

Kochan
Да уж, 10 летний авто тот ещё статус. "Покровитель, господин" прям бэээ. "это автомобиль явно не простой, он может вызвать зависть, страх" - вот типичный водила!!! Бесят меня такие...
Так человек, наверное, имел ввиду страх от стоимости запчастей в сервисе на старый Мерин. Ну и зависть хозяину не-статусного Рио по соседству, заехавшего поменять масло.

Zelatti
Это из серии брать машину, чтоб потом дорого продать (ну и что, что не очень нравится, зато ликвид). И с контрактами - вроде по любви "в горе и радости пока смерть не разлучит", но и подстраховаться надо. 😁
Надо жить и наслаждаться жизнью с любимыми людьми сдесь и сейчас, а не думать, что там будет через цать лет. Загад не бывает богат😉
Разошлись, да и х...р бы с этим имуществом. С собой в магилу не заберёшь. Хотя Фараон пытались. 😁

Так же было

Таёжный
FRLS
на статусной машине вариатор еще не отъехал?
На этом кузове ещё пока только начинают отъезжать, это на первом поколении уехали и не по одному разу

Петропавловск-Камчатский
k.konst
"В особых местах и кругах автомобиль примут?" "господин и покровитель моего отца" "«Мерседес это статус и сила»." Это ведь надо дожить до 52 лет и чтобы на столько комплексы...
Из того что слышал: бывает проблема с редукторами. Ну и обычные вещи, запчасти дорогие, аналогов мало, ремонт вариатора от 200 тыс. В остальном народ машину хвалит.

Миасс
Сообщений: 2018
k.konst
Есть тенденция, что водители на дорогих авто ведут себя в разы наглее хозяев этих авто.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Россия, Хакасия, Саяногорск
Ох уж эти пережитки 90х....я про людей.
Константин
У супруги-то как дела? Пусть тоже отзыв напишет. Надо выслушать её точку зрения.
19892736
Какие то минусы не минусы)))

Владлен
Согласен))) не каждый так может

Zelatti
Ты так богат?
Andrey
Севастополь
Автор явно победитель конкурса Мистер Фотошоп 1989.

Уссурийск
Мурано г..ще редкостное. Откатал такой же, год. Понял, почему кожа, рожа 4вд и 3,5 литра стоят как мало. Автору удачи в продаже.

Kuzbass
Интересное чтиво, не по стандарту. Анатолий Львович, пора бы уже не вспоминать 90е и начать чихать на мнение окружающих
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Вячеслав
Симферополь
Шесть лет на Мурано. Проблем нет вообще. Коробка не пинается ,не дёргается , едешь как на Электро мобиле. Мощи хватает всегда , до кнопки кикдауна , педаль газа прожимал за всё время раз десять.
Звук открывания багажника отключается путём размыкания фишки под бампером , там она одна , не перепутаешь.

Викулово
Жесть

vlad
По-моему автор писал своё сочинение на веселе

Тейдо
Да бред говоришь

Igor 77
***** купил потому что.

Смит&Вессен
Как рассказ о жизни, то в целом за сочинение 5. Как о машине неуд. Сам владею Мурано уже лет 5 , ни каких проблем с авто. Ни с вариатором ни с редуктором да уж с двс тем более. Не до оцененный авто как многим кажется. Вот ваши Тойоты Рав 4 и лексусы уж точно переоценены. Мурано в разы интереснее авто.

Смит&Вессен
Полностью согласен, на рав 4 такого удовольствия от езды точно не получишь, как на козле. Да и фарша такого в салоне не увидишь, чем больше людей не любят Мурано 51 тем лучше для нас, кто покатался на нём, есть возможность вновь взять с минимальным пробегом и повторить покатушки!

Уссурийск
***** купил потому что.
Не спорю. Купил Мурано.
Вы зачем в своем сообщении вместо Мурано звездочки поставили?

alion496
Комсомольск-на-Амуре
От души посмеялся , и спасибо всем, ведь можете когда захотите.

Продажа Nissan Murano 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано