Отзыв автовладельца Nissan Murano 2005

Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2019
Собственного вот такая история с зеркалом
Собственного вот такая история с зеркалом
Перешил изувеченный кольцами руль. За подушку не взялись. В планах отдать перешить и её.
Кстати такими дисками комплектовалась 350Z и на низком профиле купе смотрится очень даже! Ну а на муре выглядит обычно.
Лопнувший распредвал
Лопнувший распредвал
Контрактный двигатель с закисшим навесным
Контрактный двигатель с закисшим навесным
Пока ждал очередь подмазывал руль жидкой кожей.
Пока ждал очередь подмазывал руль жидкой кожей.
Справа топливная станция с фильтром масума, слева в руке старый фильтр с насосом
Первый раз менял свечи самостоятельно.
Первый раз менял свечи самостоятельно.
Усилок под сиденьем
Усилок под сиденьем
Буду рад, если мой отзыв кому-то пригодится и поможет определиться с выбором или наоборот отпугнёт. Для беременных и кормящих, маты (а старый ниссан без матов не работает) я постарался «запикать» точками.
Сразу предупреждаю, что за один поход в туалет всёвотэтовот возможно и не прочитать, ноги отнимутся! Ставлю пункты в разнобой, потому что вспоминаю как вспоминаю. И фотки выкладываю какие нашёл.
Теперь  для тех, кто не привык к полумерам и наливает по границам края стопки, то есть любит развёрнуто:

Вступление

Конечно же у техники нет души. Но когда ты её любишь, ты наделяешь её какой-то энергетикой, и общаешься с ней как с живой. Мне всегда жалко забытую гниющую Волгу или Москвич, без колёс стоящие где-нибудь в глубине городских дворов или каком-нибудь сарае. Я представляю как они будучи новыми выезжали из ворот завода, сверкая ещё пахнущей краской и блестящими колпаками колёс, и сколько эмоций приносили своим хозяивам при первой поездке.
И раз уж отзыв о Мурано, то сопли по поводу проданной старенькой, но такой уютной первой иномарки Короллы АЕ100(8,5 лет эксплуатации), нового неуправляемого РИО 2017(1 год), и давно забытых Жигулей, вытру о рукав. Но не много затрону первую, что возила без особых проблем, и до сих пор вызывает трепет, улыбку при встрече и ощущение простоты и абсолютной надёжности. Ну и вторую конечно, купленную почти за миллион, такую кайфовую в городе, и мегаотвратительную на загородном шоссе(трассе), а ну и все окружающие думают, что ты таксуешь.
«За прекрасных дам» или покупка.
И так 2019 затягивал в кризис и любимое дело попросило вливаний, которых нет и было решено продать разочаровние РИО красивого синего цвета. Свободных денег примерно 500 рублей, и ещё  этот сосед поменяет коричневую переднеприводную Теану 32, на чёрную полноприводную по свежее. Ну и по улице в посёлке ещё две Теаны, раздраконили моё желание обладать такой же машиной. И давай я их смотреть. Первое впечатление: «КакоВА хера они все такие, если не гнилые, то ржавые?!»- думал я и ходил пешком от Теаны до Теаны. Приезжаю смотреть очередной экземпляр, а продавец указал не верную информацию и по факту она 3,5 литра. На все мои «жрёт бенз, дорого, жрёт бенз, масла много, жрёт бенз, а вот тут ваще вон облупилась» перекуп сказал, что он меня понял, но сесть и прокатиться я обязан. Я сел, завёл, прокатился и влюбился. Ходил в мурашках остаток дня. Потом я смотрел ещё варианты и они были хуже, а эта уже продалась, были лучше и на одну мне не хватало каких-то 30 руб., но в тот момент я не мог себе позволить. Жена ворчала, что уже не может без машины и ладно бы лето, но уже конец сентября, дожди, говно, слякоть в посёлке и тут мимо меня вдруг едет УНИВЕРСАЛьная инкарнация Теаны, Мурано Z50. Смекнув, что живу я за городом и снегу иногда много, а он ещё и джип, я переключился на него. Пересмотрев и перепроверив ВСЁ в Барнауле, я двинул в Новосиб, предварительно отобрав варианты по цене. За день посмотрел пять штук и опять охеревая как можно так относиться к машинам, пригорюнил. У всех рваные салоны, угандошенные водительские сиденья, арки из шпакли, троение, дёрганья, и на 4-х «ездила девушка"… У одной торопившей меня, потому что она из СПА опаздывает в салон красоты( но ей вот правда надо, судя по вшешним данным, в багажнике (бежевый салон) лежал въевшийся в ковролин, ржавый чугунный радиатор и срач был такой, что напрашивался единственный вариант просто сжечь всё это вместе с ней. У другой разорваны все сиденья и на вопрос «чё за нах?!» она состроила такое уныло-пренебрежительное еб..о и выдавила: «У меня маленький ребёнок!» Он у тебя, что бультерьер? Ах да все эти «дамы и господа» удивлялись, почему этот «нигер" возмущается наличием говна и других продуктов жизнедеятельности млекопитающих в салоне. Дело к вечеру, телефон садится и я понимаю, что пора домой и опять ни с чем. Открываю дром посмотреть, что по старше, и вижу своего будущего коня. «Упасть с коня, так с вороного!»(с) думаю. звоню и опять женский голос, типа да, продаю, приезжай смотри. Ценник существенно ниже, мотор типа сделан, варик обслужен, музон дорогой, короче кайф. Приезжаю, выходит худенькая маленькая дама 30-ти лет, нежно пахнущая за 50 метров духами и свежим репчатым луком изо рта. «Бля!»: подумал я. Машина: арки из шпакли, крыша после града, сиденье водителя угандошено, руль на 30 градусов, горит чек, резина лысая, музыка реально дорогая Alpine, CDT, но не комплект, монитор разбит, воздуховоды покорёжены, лобовое стекло затёртовусмерть и явно вклеено недавно, сига сломана и прочее как у всего, что я смотрел! Чеки правда на ремонт двигателя есть. Да и хер с ним, вдруг решил я, устав спорить с судьбой. В ближайшее время бабла не предвиделось и новую/свежую я бы всё равно не купил. Буду лепить из того, что есть! Давай говорю торговаться до слёз и усрачки!
Очень смешно выглядит человек откровенно пиз..ящий про историю авто, и не знающий (на тот момент), что за денюжку дром выдаёт очень многое. Я выслушал  весь этот пиз…шь, как дорого обошлась музыка, хотя её поставил ещё первый владелец(а она четвёртая), и что она(музыка) ВАЩЕ ОТДЕЛЬНО ПРОДАЁТСЯ! Про новые жидкости и почти новые колёса, купленные Так-то бля с Японии в начале сезона. Короче когда я начал читать платный отчёт вслух, она (её звали, ну и зовут конечно Алла) посмотрела на меня как индейцы на Колумба! Часа два я торговался тыкая везде своими пальцами, она всё время звонила кому-то и наконец сдалась. Я не буду писать сколько сторговал, потому что одни скажут «ЛОХ», другие « ПИЗ..БОЛ» Двойственность понятий современного общества! Пробиваю алкин паспорт (она опять смотрит как на … не понять на кого, а я вообще доктор), пишем договор, рассчитываюсь и в путь. Заезжаю на заправку и пока бенз наполняет бак, я снимаю с руля бесячую оплётку, а под ней (маммоя) анатомический руль с шишками и выступами, только весь изорванный, видимо алкиными пальцами, увешанными кольцами! Ощущение от машины: Утюг, бля ваще не едет. Это до того как посмотрел на спидометр, показывающий 130! Вариатор, плавность и посадка настолько дарят уверенность, что скорость до 140 кажется нормальной. Это после РИО, который сдувало на скорости свыше 90.  Потом уже придут сразу пять штрафов и все Алке))) НО я честно всё оплатил и поставил на учёт. Приезжаю домой, а там уже стол. И не рассусоливая, мою руки, беру долгожданный стакан и говорю тост: «За прекрасных НОВОСИБИРСКИХ дам!, которые сегодня мне не встретились!»

Эксплуатация и ремонт.

Следующим утром я встал по раньше, горЯ желанием начать исправлять косяки, и уже возился в машине, как вышла тёща.
-Ооо круто бы на этом БМВ в Карпово (Родина еёная) сгонять!
-Это не бНв, мама –говорю я, вспоминая: «Не нужна тебе такая машина, Вовка.»(с), и прогоняя эти мысли.
-Да ну, смотри красивая как БМВ – не унималась тёща.
-Сходите, мама в огород! Полейте, мама корнеплод. – отшутился я.
Дальше собственно началась эксплуатация и борьба с косяками. Вообще разбираясь детально в узлах моего (тогда) нового автомобиля, у меня родилось впечатление, что Алка всёвотэтовот делала сама. Висящие провода, болтающиеся обманки катализаторов (они уже удалены были), болтики с разными шляпками, не прикрученный датчик удара, не подцеплен один из сигналов…

1. Расход.

У меня горел чек, причиной тому был не работающий лямбда-зонд верхний правой головы. Так как у меня европеец, то кислородник с 5 пинами/контактами я купил на разборе за 5 т.р. от ЭфИкс 35 того же года. Холода ещё не наступили, поэтому расход был где-то 16 с чеком и 16 без чека. Зимой в самый лютый мороз выходило 21-22. По трассе выдавливал 8л при скорости 85-90. А так 9-11 л. Для сравнения мой друг кормит ЭльграндТ (мне  так больше нравится) с таким же мотором, 25л на сотню, но говорит, что если нам поменяться машинами, то у каждого расход останется свой.

2. Масло ДВС.

В начале масло даже не ел, что заставило подумать о том, что правда ремонт был. Потом брат заметил, что когда я газую вырывается синий дым. Масло лью Ликви-Моли либо SRS 5w30. Беру в автоотделе Чемпион на Ядринцева. Очень грамотные ребята, про масло знают всё. Меняю через 10 тыс.км., объём 4.7 литра.

3. Масло Вариатора и фильтр.

При снятии поддона сливается порядка 6 литров( и два литра слилось с радиатора и шлангов), при этом общий объём, если верить сайту Jatco.su, составляет 10,6 л. В моём случае (Европа, дилерский, 2005) три фильтрующих элемента: металлическая сетка в поддоне (без проблем моется), сетка в гидроблоке и фетровый картридж в теплообменнике. Два последних в пределах 1 тыс. рублей, подошло с такой же конструкции Оутлендера.

4. Радиатор вариатора.

Ещё до замены масла в КПП, при резком старте было ощущение, что как-будто бы толчки нарушают идиллию вальяжности разгона. И покатавшись я стал замечать капли красной жидкости, а от куда не мог понять. Заезжаем с братом на заправку и я выходя из магазина, замечаю что капли-то уже большие. Едем в гараж, снимаем бампер и видим говняные лохматые шланги прикрученные на самые парашные хомуты к радиатору. Сам радиатор можно было найти по входящим в него патрубкам и было видно, что мойку его игнорировали полностью. Снимаем, промываем снаружи и внутри. Изнутри вылетают куски чёрного говна. Снимаем поддон, масло чёрное, но стружки нет, ржавчины не видно. Собираем с новыми шлангами, заливаем масло (почти 1 тыс. за литр), толчки пропали.
Отдельным абзацем. Мысленно я отпиз.ил палкой инженера, придумавшего вместо туманок, на место левой вкорячить радиатор, а правую тупо залепить! Площадь поверхности радиатора в четыре раза больше дырки от туманки, в следствии чего производительность его меньше, а мойка его сот производится только при снятии бампера, ну или подкрылка и колеса. Добрые люди переносят его вперёд, креплением к усилителю бампера и помыть можно и туманки на месте. Это я и планирую сделать (перенести под усилитель бампера).

5. Свечи.

Свечи по каталогам только иридиевые 5600 за комплект, на тот момент. Когда менял было уже холодновато на улице. Заезжаю в один сервис, мне заряжают 4 косаря! Еду в другой 5! Я говорю «Вы чё бля?!» И все как один: «Там столько работы, чуть ли не на день! Плюсом заслонку обучать» и потом от перенапряжения как-то диарею остановить видимо нужно! Психанул и при минусовой температуре за 1,5 часа поменял сам. И ни хера там сложного нет! Впускной коллектор снимается не сложно, шланги перепутать не возможно! Если в тепле, то выходит быстрее, потому что патрубки в тепле мягкие, а на морозе стало быть дубовые и перед  установкой лучше подержать в тепле.

6. Рулевое колесо.

Руль-то мне достался: красотища и сплошное удобство, но весь рваный, вышеупомянутыми женскими пальцами с кольцами на каждом. Перетяжка 3,5 тыс. Сделали так себе, ещё и пару верхних упоров убрали и подушку(бибикалку) не смогли перешить ( не рискнули). Скупой  всегда платит дважды. И теперь хочу перешить руль по новой с жёлтой строчкой. Жёлтой, потому что монохромный дисплей монитор жёлтый и приборы жёлтые.

7. Печка.

Та первая зима была снежная и я прям по кайфу оценил полный привод + 3,5 литра. Только в салоне прохладно, особенно в морозы. Заезжаю в Вианор на Павловском, говорю спасите мол еб.н в машине и оставляю. Звонят и сообщают, что померили плотность ОЖ и заменили её на хорошую и дорогую, плюсом фильтр салона хоть и не был грязным, но в корне не правильный какой-то и от этого дубак. Ну и в подвеске там рычаг, тут сайлентблок и вот ремень генератора совсем уж и прочее – 20 тыс. в общем. Надо делать. Ну надо так делайте. Забираю вечером, мороз -20, и как было холодно, так и осталось. Звоню им рассказываю, а они «не может быть!» Ну как бл.дь не может-то ?! Я вам, что долбо.б? Так правда и оказалось, но только из-за того что выбрал Вианор! Через неделю ремень засвистел так , что я будил всю деревню на прогреве. Приезжаю к ним, они не могут найти причину. Бля ну как так? Оказалось они за каким-то хером перевернули ролик и он стягивал ремень и свистел. Еду домой злой от холода, впереди на красный останавливается Гетц с рекламой на стекле: мою печки. Звоню, записываюсь и на следующий день у меня наконец-то тепло в машине. Как я вычитал, конструкция ниссановских радиаторов печек, такова, что накипь достаточно быстро осаживается и препятствует всемувотэтомувот. Так же на форумах нашёл что причиной холода в салоне может быть заклинивший термостат ОЖ КПП! Во ёб, и такое есть?! Стоит он в аккурат под дросселем на КПП. Цилиндрической формы алюминиевый корпус с подходящими трубками. Сначала снял разобрал и действительно от времени он просто заклинил, резиновые части вывернуло и он не исполнял свой функционал. На тех же форумах писали, что проще его удалить, но я купил контракт. Пришёл заказывать и час с продавцами смотрели картинки, потому что они меня не могли понять. Ну что блин сложного: Клапан, термостат ОЖ вариатора?! Привыкли на своих тойотах(плачу и клавиатура искрится от слёз) по одному термостату, только и знают что бензин наливать и ездить, ничего делать не хотят… Уже выходя и открывая дверь, слышу в спину: Это что угодно, только не термостат! Да и пох, подумал я, лишь бы привезли. Когда приехал забирать на их упаковке было написано «Клапан (термостат ОЖ) КПП Murano Z50». Исправлено.

8. Монитор.

Монитор он же телик, он же дисплей у меня был разбит, как и рамка с воздуховодами вокруг. Рамку купил сразу от японца за копейки, а вот телик поискал. Когда искал, на дроме висели японские по 500-1000 руб., пиндосовские около 3-х т.р.  и три штуки всего европейских от 5500 до 8000, они же от инфинити эфикс. Инфинити это же не ниссан какой-нибудь! Ну и что, что тот же хер только в виде ботинка и в другой руке? Это ж лакшеримОбили, поэтому цена выше! Чем не логика? А вот теперь немножко отступлю. Переобуваюсь в зиму и пока работа у мужиков кипит, стою на улице ловлю снежинки и думаю как бы в горы свалить от ВСЕГО… Подходит монтажник и говорит мол друг тут у тебя на одном колесе нет датчика давления. Я слегка расстраиваюсь, гуглю 2 косаря, да и хер с ним. Когда купил монитор и подключил, вдруг выяснилось, что это самое давление в шинах показывать негде!) Нету такой опции у европейцев 04-05-06 годов. Всё что доброго можно узнать из телека это время и текущий расход. Когда пришли морозы за 30 сажусь прогревать, включаю зажигание и вижу что кристаллы в телике замёрзли и можно разглядеть весь его функционал и там есть всё! И климат и температура за бортом и ещё дохрена чего, чего для нашего рынка зажали. И прикол в том что скорее всего телики на амер, финик и мой Мур одинаковые, а стоит это всё по разному. Как в анекдоте про половинки одной таблетки аспирина. Одна от головы другая от жопы и местами не путать! Исправлено.

9. Рулевая рейка

Это одно из хронических заболеваний Мурано. У меня стояла якобы контрактная, но когда я попросил подтянуть её, в сервисе сказали её только выкинуть. Контрактные около 20 т.р. , дублёвые примерно также. Купил за 25 производства Тайвань + наконечники. При замене сервис АВТОШАНС порвал мне подрулевой шлейф, а это ещё пятёрочка, не установил сальник на рулевой вал и не затянул нижний карданчик  на самой рейке. А ну и руль был на 90гр. Когда я забирал, они сказали, что руль выставят на геометрии, которой у них понятное дело нет. А на геометрии (это уже другое место) попросили дополнительно 2т.р. (якобы подрамник опускать нужно) и машину оставить до завтра. А у меня ДР, стол, родня ждёт и потихоньку поехал домой. Почему я не вернулся в АВТОШАНС? А я им сразу позвонил и спросил чтоэтозанах? А так как пятница, они свалили, а суббота и воскресенье они отдыхают. Ну и отдыхайте скоты, подумал я и накатал им отзыв и всем теперь говорю, что это говно, А НЕ СЕРВИС! Ошибка подушки у меня горела из-за водительского сиденья и я сразу даже и не понял, что шлейф порван. А тут еду кнопки, сигнал, не работают и загорелась ошибка трекшн контроля. Руль выставил я сам из салона и сальник поставил на место тоже сам. Геометрию сделал на Комсомольском/Воровского. Кстати рейка на праворульную япошку стоит всего 3 тыс.) Как мило. Разница ценников между одним и тем же но для разных сторон. Исправлено.

10. Водительское сиденье.

До меня ( а я это 183 см рост, 90 кг. вес ) ездили Алка, ещё какая-то баба и первый хозяин, который собственно и ставил туда музыку руль, противоугонную систему. Какую жопу нужно иметь, чтобы расхерачить водительское сиденье, а оно требует замены! Оказывается большую и не надо! Можно просто постоянно елозить или … незнаю что там нужно делать. Даже продольный привод сиденья разбит и тудсюда не возит. Обогрев греет только правую сторону задницы. Думал что найду на разборе, перешью и всё. Но их нет. Есть конечно где-то в Питере или Владике, но у нас я не встретил пока. Пересыл той же ЭНЕРГИЕЙ с обрешёткой, что из Владика, что из Питера очень бьёт по карману. Езжу так на разваленном.

11. Музыка

Я не меломан. Музон голова Алпайн 407 процессорный, динамики ЦДТ, всякие кроссоверы и усилитель МЮ-ДЕМЕНШН. Играет всё отвратительно, но родственники фанаты автомузла сказали просто нужно съездить к спецам и всё будет. Пока меня это не парит, езжу так. Курт Кобейн орёт в охоточку и ладно.

12. Кондиционер

Кондюк при покупке у меня не работал, из-за (как оказалось) пробитого радиатора. Я купил контрактный радиатор видом как новый и летним выходным заменил его самостоятельно. Меняется не сложно. Снимается блок вентиляторов, сливается ОЖ и соответственно радиатор ОЖ. За одно промыл радиатор харамной кокаколойЗаправил фрион и охренел от морозилки! Мне показалось что кристаллы в телике опять замёрзли, а сам я простудился. Кондюк в Мурано зверский! Когда у меня был новый РИО и пришло лето, я включил кондюк и подумал, что фриона там нет. Еле-еле обдувало холодком, даже ездил к дилеру и останавливался на трассе у пацанов заправщиков, проверял уровень. Исправлено.

13. Крышки ГБЦ

Затроил, ну или за пятирил как угодно, мотор и поотключав цилиндры обнаруживаю нерабочий. Снимаю катушку, а она в масле. Крышка давит масло в колодцы. Крышка пластиковая и сальники свечей в ней не меняются. Новая стоит около 10 тыс. Разбираю и снимаю обе, обе давят. Отвёз на южный мастерам и мне подобрали и впилили подходящие по диаметру. Так поездил некоторое время, и они потекли всё равно. Прихожу покупать крышки на Тёплом рынке, продавец говорит посади на герметик и не парься. У него Инфинити М35 и сделал так же. Купил герметик, собрал и ездил так почти год. Исправлено.

14. Двигатель

VQ 35 жертва двойственности мнений нашего общества, утратившего человеческий облик в радиактивных лучах проклятого капитализма! Кто-то хвалит, кто-то хаит. С точки зрения конструкции, мотор не сложный. С точки зрения работы с ним, может отнять очень много времени на мелочи.
Июнь 2021. Едем мы с женой по магазинам, и двигаясь по шоссе Ленточный бор от п.Южного в районе АЗС РОсНЕфть , теряется мощность, обороты падают, всё пердит , не едет, останавливаюсь. Получается завести, работают только три цилиндра на правой голове, так ехать он не может. Пытаюсь вызвать эвакуатор, и сидим три часа. Вызваниваем брата жены, цепляем за субару и тащим на верёвке. Он поливает 70 и трубку не берёт, моргаю фарами, останавливаемся. Говорю ты чё бля сейчас ещё и коробку так приговорим! Дальше едем спокойно до дома. Вызвал электрика, тот проверил сканером и своими руками и сказал, что движку конец. Вызвал моториста, у которого сервис у нас в посёлке, тот говорит мол прокладку пробило, типа позвони завтра в обед и закатим. Две недели я ему звонил в обед , ужин, завтрак и полдник и так и не смог договориться. Рекомендуют мне златорукого парнягу всячески его нахваливая. Звоню, объясняю, а он мне: « Да нах.й надо. Не буду делать, я же не еба…й!» О как! Я говорю, что весьма польщён прямотой и познаниями в собственном психоанализе, но :
-Не будете ли вы так любезны выбрать другую манеру поведения и изложения собственных мыслей по решению проблемы ремонта моего автомобиля и для удобства общения перейти с обезьяннего на русский? Дерзить и я умею и драться хоть не умею, но очень люблю!
В ответ – ну блин братан понимаешь там столько заморочек, денег столько же как за камри!
Ну можно же культурно!
В общем отказали мне двое, потерялись двое (пьянство беда талантливых людей). Порекомендовали мне сервис рядом с техномаркетом, гружу на эвакуатор своего бедолагу и едем туда. Там снимают крышку левой головы и сразу показывают пальцем. Лопнул один распредвал. Вези говорят новый двиг, мы тебе воткнём и опять поедешь по магазинам. А нового, то у меня нет и в тот момент денег на него тоже. Гружу опять и везу к брату в гараж. В ближайшую субботу разбираем мотор и видим вытянутую цепь распредвалов… НУ вот как это может быть? Вся машина собрана новосибирскими  муртадами из наджаса и палок. Всё из дешмана и на продажу… Думаю может тогда головку купить, но при снятии оной видим задиры на цилиндрах и я понимаю, что как бы я не отгонял эти мысли и не верил в чудеса, их (чудес) не случилось и я попал ещё и на мотор. Гуглю по городу все три варианта, один из которых Теана. Ещё один не отвечает и остаётся третий 94 т.р., без навесного. Начинаю собирать деньги, попутно отслеживая движение цен на моторы и в соседнем Новосибе. Имея нужную сумму звоню продавцу (сетевая компания моторы и коробки из японии на ул. Советской Армии) спрашиваю, мол в наличии ли и можно на него посмотреть им потыкать пальцем. Мне отвечают, если который за 94, то ну конечно, вот он стоит, приезжайте. Беру такси и еду 30 МИНУТ! Захожу, здороваюсь, сажусь за стол и мотор уже стоит 96! Как так говорю, пол часа прошло! У меня не хватает. Мне говорят, что сбой в программе. А сумма нужна полная. 2 ТЫЩИ! Всего. Еду на работу, беру из кассы 2 тысячи и захожу на дром….98000! Пошли вы на х..., п…ры, подумал я. Потом три дня мне звонили из этой компании и говорили, что просто вырос спрос и они вообще не причём, цену диктует центральный офис. А мне же по мимо мотора, ещё и сальники, масла, и прочее. Нахожу в Сибе за 95 с навесным 5 вариантов! Едем с братом на рабочей Кангушке, выбираем самый красивый и меняемся на деньги. Набираю оригинальных сальников на десятку. Вкорячиваем мотор в разобранную морду … Как просто писать и как много было мук с задубевшей проводкой, сломанными папамамами, шлангами, поисками по разборам всей этой мелочёвки,  грязными и закисшими форсунками (отдавал чистить на стенд), как он не хотел заводится… и вот он гудит и …. Побежала помпа, а она между прочим приводится цепью грм, что значит вновь всё нахер разбирать. Вместе с помпой купил масленый насос ещё десяточка. И одним ноябрьским вечером звонит мне мой дорогой братан и говорит: «Я взял выходной и собрал твою машину, забирай!» ОООООоооо как я скучал эти месяцы по каждой из 250-ти лошадок! История длиной с июля по ноябрь! Звоню жене, говорю выходи я ….пауза… приехал! Поехали кататься) Исправлено.

15. Кардан

Кардан с.ка отпал. Поехал в Новосиб к родне по пути почувствовал вибрацию. До этого при старте и окончании движения наблюдалась вибрация. Пока ехал вибрация превратилась в стук. В новосибе открутили кардан – обе крестовины в ремонт и подвесной уже просится. А ведь ездил на диагностику по этому моменту! На передке уехал домой. Вибрация до 10 км/ч осталась. Что это такое мне конечно готовы выяснить, но с полной разборкой вариатора. А так как я её наблюдаю уже два года без изменений, то очень уж страшит то, что мне опять насчитают пачку, а сделать не смогут! Ремонт кардана с балансировкой 12 + подшибник 5. С разбора японский 10 т.р. Исправлено.

16. Стартер

Ещё до замены двигателя, стал плохо заводиться, т.е. то крутит, то нет. На заправке в Черепаново простоял 1,5 часа и ещё раз так же и столько же в Поспелихе. Решилось ремонтом/заменой втягивающего 2,5 т.р. и в путь. Прошёл год (чуть больше) и опять та же песня. Надо ехать делать.

17. Подшипник ступицы

Еду с кратковременного отдыха, прекрасных гор и рек Чарышского района и, не доезжая Алейска начинает разгоняться гул, как от ракеты! К Барнаулу уже спокойно внутри не поговоришь. В трёх сервисах, прокатившись со мной приговаривают 1 раз вариатор и два раза редуктор! Чтобы не случилось в этой машине всегда будут пенять на коробку! В итоге договариваюсь в МАКе на южном (то ещё заведение) меня поднимают вместе с машиной на подъёмнике даю газу и будьте любезны левый передний подшипник. Выдыхаю, но не надолго. Ценник на подшипник нормального качества 10 т.р. Исправлено.

18. Дворники

Дворники отпали) Август, ливень, левый ряд. Врубаю на полную и щётки застывают в верхней мёртвой точке. До дому 20 км., живу-то за городом! Дома снимаю поводки, разбираю (ехал тряпочкой протирал) пластиковую панель (ничего сложного) и вижу отпала тяга. Вся трапеция собрана как бы их назвать сухарях что ли! Вот один отпал. Один из сухарей уже просверлен на сквозь и зафиксирован болтиком на 3” с двумя гаичками. Набил смазкой, собрал и наследующий день прикупив в Леруашке крепёж, повторил трюк с болтиком и дрелью. Исправлено.

19. Топливный насос

В июне, в первую жару начал он (Мур) дёргаться. Что ещё?!!!  Еду в сервис говорят насос. Новая станция стоит 20 т.р. Контрактных нет. Денег жалко. Перебрали за 6, установив от Икстрейла насос и сетку от Мурано на него. Когда зимой началось тоже, я расстроился и решил разобраться самому как там и что. Под задним сиденьем (всё не сложно откручивается) мы видим лючок с трубками и проводами. При помощи мата (тут без вариантов) трубки снимаются. Сама топливная станция фиксируется кольцом диаметром около 20см. Кольцо снимается очень просто, но забегая вперёд….злобно хихикаю и прищуриваюсь…поставить его на место…выдерживаю паузу и как бы на фоне играет музыка как в фильмах ужасов…если прям вот вы ни разу этого не делали и не видели как это и вообще руки ваши заточены ковыряться в чужих ушах, мягко говоря ВАЩЕ не возможно, но! Обладая упорством могучего овна и натиском смертоносного тигра, при помощи пассатижей и трёх отвёрток всё ставиться  на место за 15-20 минут. А первый раз я с этим кольцом просидел часа четыре! Так вот аккуратно достав станцию, вижу кучу г…на в сетке. Пешком пилю по магазинам. Насос без проблем подбираю за 1т.р. (даже ниссан написано) сетку в магазине на Калинина и на Сизова фильтр Масума. Собираю, читай еб..сь четыре часа с кольцом, и вуаля, нихера не работает! Делаю паузу (конечно матерюсь хожу по гаражу и кидаюсь молотком в вымышленного конструктора этого поганого кольца!) Разбираю.  Простите меня люди добрые, не всегда делаю фотки, точнее очень редко. Отзыв-то просто душевный порыв какой-то. В общем в стыке корпуса фильтра есть резиновый уплотнитель (колечко) и вот его Масума зачем-то сделала тоньше как и трубки самого фильтра. Из-за колечка плотности в этом месте не было и бензик не набирался в фильтр. А вот из-за того что трубки у фильтра тоньше, при запуске нужно было покрутить стартером секунды прям три-четыре. Время ночь. Уже часа за два ставлю это шайтанкольцо и завожжжжжуууууу….. Потом купил станцию с разбитого Мура, она оказалась свежей и оригинальной. Поменял и насос там тоже уже был не очень видимо, заодно решился вопрос с датчиком уровня топливо, который1 мне выносил мозг на старой станции. Он тоже можно купить отдельно. И на все советы достать помыть дорожку этого датчика, спиртом, шли советчиков нах.й. Меняйте его и всё будет работать. Фильтр к бензонасосу крепиться термоусадочным патрубком (снимается строительным феном), который лично я его ампутировал и собрал на шлангах с хомутами, чтобы в любой деревне была возможность замены. Исправлено. (три раза уже)

20. Катушки зажигания, хотя это можно про двигатель, но отдельно!

В январе уже на новом движке начались троения. Ну или пятерения, кто хочет. На диагностике ничего выявить не могут. Через cvtz при отключении цилиндров нихера не понятно. То троит, то нет! Кто говорит проблемы с прошивкой, кто опять про вариатор, кто про топливную, кто про регулятор картерных газов… и так три недели. Так как всё выше перечисленное вылечено или перебрано мной лично, три недели я езжу то дёргаюсь, то нет и ищу причину. На 100500-м форуме Ниссан наткнулся на историю абсолютно новой машины Z51 с такими же симптомами, где год официалы парили голову человеку и он решил вопрос в гараже, будучи бухим и переставив весь комплект катушек с машины своего кореша. Я молча переставляю катушки со старого мотора и всё работает. Ёпт. Всё что нужно знать (В очередной раз)о ряде автосервисов. Исправлено.

21. Прошивка Евро 2

Т.к. вместо катализаторов у меня стояли обманки, то по началу я слушал от сервисменов и не некоторых «друзей», что можно прошить и упадёт расход, вырастет мощность и даже может быть волосы гуще. Путём отзывов мне рекомендуют БРНЧИП на южном и за 3,5 или 4 тыс. наших родных рублей мне заливают Евро 2. И как давай я глохнуть в пробках! Как давай я к ним ездить, менять датчики и прочее. И пришли мы к тому, что когда я в очередной раз к ним обращаюсь, они делают вид, что им некогда и записывают меня … не записывают. ТО квартиру нужно ремонтировать срочно, то текучки очень много, то ещё что. Вылечилось в ВагСервисе за 10 тыс. руб. Дай Бог здоровья Артёму. Пару раз менял местами ДПРВ левой головы, но потом как-то прошло. Датчики положения распредвала у меня есть всех фирм производителей, что тоже не дёшево. Исправлено.

22. Тормоза

Родных тормозов хватает, при спокойной езде, за глаза. Мне говорили, что на тяжёлой машине, а он 2 тонны весом, колодки менять буду раз в сезон. По факту всё как обычно. Колодки не дорогие, фирм производителей до усрачки. Очень бы хотелось вкорячить Акебоновкие суппорта от инфинити и в планах это записано. С тормозами проблем не было, всё откручивалось менялось, обслуживалось.

23. CVTZ50

Дай Бог здоровья и благополучия людям ,придумавшим это приложение. Да будет мир в их домах и чистое небо над головой, дети будут умными, жёны любящими и красивыми, а любовницы не привередливыми!  Проверить катушки - пожалуйста! Всякие там ошибки – пожалуйста! Отключить торможение двигателем –тоже! И Прочее. Столько всего и за копейки. Достаточно купить ELM разъём и платную версию приложения, рублей 600 за первое и 170-200 за второе.

24. Объём внутреннего пространства

Задние сиденья складываются в сумасшедший (субъективно) плацдарм для сна на природе, катания холодильников, диванов и прочего. Для ремонта в доме купил я трёхметровый уголок в Леруашке. Обернул я его плёнкой, на выходе, положил в машину и увёз домой. Не в окне, не с открытым багажником! Задний ряд сидений очень просторен и удобен как для рослых людей, так и для тех кто метр в прыжке. Как-то вёз я тёщу в деревню. По дороге ввиду своего ангельского характера, тёща начала нудеть, произнося слова, опережая мыслительный процесс. Так вот конструкция заднего дивана + кожаная обивка, при ускорении в затяжных поворотах (виадуках) позволяет водителю менять местоположение заднего пассажира, читай тёщи, слева на право и обратно) Когда нудишь же сложно держаться за ручку, а догадаться опустить подлокотник тем более. Плюс спинки регулируются по наклону. Катался я сзади в своей же машине в нетрезвом состоянии, очень удобно.

25. Подвеска и сайлентблоки

Подвеска жёсткая и короткоходная. Из-за этого попадание в ямку на трассе сопровождается жёстким ударом и звуком пробития подвески, но по факту всё отрабатывается. В мечтах или планах поставить койловеры + 19-ки, но т.к. всё время происходит какая-то х..та, то и на родных колёсах пока норм. Про большие сайлентблоки передних рычагов отдельная история. Началось это какбЭ не заметно. На ходу даёшь газу и авто в правую сторону сначала как-будто кренило, а потом чуть не скидывало с дороги. В двух сервисах смотрели, говорят подушки не оригинальные, поэтому так. В Мураноклубе подсказали заменить сайлентблоки и всё стало как раньше. Какой фирмы выбирать сайленты, до сих пор не знаю. Все мастера всегда говорят про разное. Я стараюсь брать оригинал. Подушки я тоже поменял, когда менял двиг. Исправлено.

26. Зеркало

Ранней весной 2020 припарковался я в сугробе вдоль дороги, потому как мест на парковке нет. Как только откапывал себе место, на следующий день там с утра уже стоял местный и уходил, видимо, на работу пешком. Выхожу с работы, сажусь в машину, прогреваю!, и уже трогаться с места, замечаю, что зеркала у меня нет! Выхожу, матерюсь понятное дело как нормальный доктор, и пока светло собираю осколки зеркала по проезжей части. Время 17:00 вызываю ГАИ и …..жду до 21:00, они так и не приехали. Звоню, рассказываю, что сейчас кончится бензин и спать хочется, говорят тогда завтра приедем. И приехали завтра в 18:00!!! Всё оформили, камер нет, свидетелей нет и зеркала нет…((( Разместил просьбу может кто видел в БРН22 с фотками и охренел от количества проклятий в мой адрес: Купил ниссан еб..сь с ним сам,  тебя самого надо оштрафовать за парковку, купят чёрное ведро и выёб…ся! Вы чё, люди, я же за помощью к вам, пишу я, а мне в ответ гадости… Через пару дней звонок. Дядя водитель пассажирской газели всё видел и снял на регистратор. Тётка на кашкае маневрировала в потоке, сбила (хотя мой стоял в сугробе, и чтобы его достать нужно тоже заехать в сугроб) моё зеркало (сложила своё) и проехав метров 300 выбежала, поставила его на место и очень быстро стартанула с перекрёстка. С этой проституткой я судился 1,5 года. Разыскной гаишник дмитрий делал всё, чтобы её сначала не найти, а потом чтобы не привлечь! В итоге На сутки якобы закрыли ейного мужика, который написал, что был за рулём и даже не оштрафовали. Но я всё равно высудил.
50-е муранчики между собой все похожи, но в зависимости от комплектации, страны для которой он сделан, и ещё чего-то зеркала у всех разные и по мимо формы корпуса, ещё бывают на 3, 5, 7, 9, 12, и 15 пинов/контактов. Угадайте какие самые редкие и дорогие? Примотал я макияжное зеркало скотчем и ездил три месяца. Нашёл через мурано клуб в новосибе, тоже сломаное. Перебрал, собрал проводку на термоусадку и поставил. Правда серое, но думаю когда на кузовной, сразу уж и его.

27. Кузов

Кузов гниёт! После старой тойоты, когда на крышке багажника и крыле два года! расползалась ржавчина, процесс разложения железа Мурано поверг в шок. Понятно, что арки хронически больны, как и пороги. Но крыло, крыша от стекла к люку, заливная горловина… Начал гнить стакан (посадочное место передней стойки амортизатора) , но не весь! Часть автомобиля сделана из хорошего металла, а часть из какого-то «самана». Коплю денюжки на кузовной ремонт, не очень правда получается.

В сухом остатке я не могу сказать что я прям не доволен или доволен Муром. В силу некоторых материалов, из которых сделан автомобиль, он не простой как … ну что мне там сейчас напишут, что лучше бы я бы взял. Я прекрасно понимал, что я покупаю и с чем возможно придётся столкнуться. Старая машина без ухода, это ржавый железный бак с болтами. Я его просто полюбил. Полюбил как что-то МОЁ. И понемногу возвращаю его к жизни, а он за это пусть и ломается, но довозит меня до пункта  Б. Конечно многое напугало, расстроило и чего-то побаиваюсь до сих пор. Как с тем же вариатором, про который мне каждый первый говорит и показывает пальцем, с ужасом в глазах, на каждый выпад или поломку. Были и другие проблемы, которые решались быстро и видимо не так значимы. Типа как родная решетка радиатора была намазана каким-то говном типа жидкой резины и я нашёл контрактную матовую НЕОБЛАЗЮЮЩУЮ! Но на момент написания вот буквально несколько дней назад пенсионер  Так что если есть вопросы, будьте любезны!
Опубликован год назад

На момент написания отзыва, вот буквально за несколько дней, пенсионер-калдинопоклонник (кызззёл), поправ все правила дорожного движения, атаковал, со встречки, мой передний бампер, уничтожив госномер и рамку с кронштейном. Царапины само собой по бамперу и ещё матовые спойлеры снизу лопнули. А ну и решётку, которую я чудом нашёл на разборе и радовался как ребёнок, тоже в ремонт. Не знаю на сколько приятный (дтп всё таки) но бонус прилетел в виде 40-ка от страховой. У Калдины весь бок от переднего крыла до заднего, да так, что заклинило водительскую дверь.

Как я уже писал в самом отзыве, крышки гбц пластиковые у VQ35 и свечной колодец от масла двс предохраняют сальники впаянные в эту самую крышку. Сальники дубеют, а потом начинают с удовольствием пускать масло к свечкам. Сама крышка (новая) стоит (в Барнауле) в районе 10 т.р. Соответственно две уже 20. Плюс сюда же оригинальные прокладки по 1200 каждая. Но русские люди на старых машинах так делают редко и есть способ, чтобы заеб..ся, но в конечном итоге сделать хорошо и дёшево. Во первых нужно отматерить этого ёб...го конструктора!...

Помните в киноленте «АДРЕНАЛИН 2» был персонаж Венерка, которого не с того не с сего начинало трясти в самый неподходящий момент? Ещё китайцы из триады, смеясь, показывали пальцем и кричали: «Пид.рска болезнь!» Вот нечто подобное рано или поздно происходит с ниссановской печкой, точнее с мотором. Моего вороного это тоже не обошло стороной. Снимается и меняется очень легко. Снимаем бардачёк…. Дальше если вы очкуете самостоятельно снять бардак, открутив пять винтов, лучше не читайте)))…под ним видим печку, которую колдо.бит как того Венерку....

Этим дополнением я хочу передать привет сообществу автомобилистов Мурано Сибирь и лично админу Саше! Объединение людей, от фанатов модели до шокированных (как я в начале) и мастеров-мечтателей-кулибиных с руками из плеч. Огромный пласт информации, мгновенная адекватная реакция на вопросы, дружелюбная обстановка (в отличии от форумов мерседес), любые лайфхаки, запчасти, тюнинг и т.д.

Логоневроз –заикание по научному. «Причём тут это?»- скажете вы! Ах нет вы же уже прочитали всёвотэтовот выше и не удивляетесь моей манере изъяснения! В общем начался этот логоневроз при движении по загородной трассе. Еду в Новосиб, камеры на каждом углу, поэтому 90-100, а то и меньше. При движении 80-90 обороты падают примерно до 1100-1200 и МУР начинает подтраивать, но как бы не в полной мере, а так, заикаться что ли. Катушки с.ка, подумал я. У меня этих катушек уже в гараже… По работе ваще не сезон самый и соответственно денег особо нет....

Вот что меня удивляет регулярно, так что несмотря на распространённость, некоторых деталей в продаже нет! В Барнауле я имею ввиду! Тормозные шланги! Ёпт! Под заказ недели две. Купил контракт, просто как-будто не ездил, новьё прям. И опять продавцы усерались, что с японца не пойдёт. Всё один в один. Ну шланг то ладно. Вот разъём правого датчика положения распределительного вала у меня был подломан и со временем начал распадаться на атомы. И вот его ваще нигде я не мог найти. А тут на АВИТО объява какой надо, такой и пришлём типа....

Театральная пауза и возглас: «Тысяча чертей! «(с)И это не про коллектив завода Ниссан, а так реагировал Гасконец Александра Дюма на слово «подвеска». Конечно в самом романе я такого не помню, а так советский кинематограф представлял себе жителя тогдашней французской периферии. Под конец зимы и я вдруг почувствовал себя уроженцем Гаскони, но только не Боярским (потому что он и морально какой-то мудак и физически подбешивает). Ну то есть я пил вино, приставал к женщинам, лез драться, и кричал матом, едва заслышав о подвеске!...

Сплошное мучение.За отзыв 5.

москва
На Х трайле, были похожие проблемы с топливным насосом, помню что сам насос там универсальный, как на десятке, а сама станция на которую он ставится геморойная, указатель топлива толе чистил, но помогла только замена, причём аналогов нет, Новый оригинал лет 7 назад стоил около 6 руб.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
с одной стороны закономерно, старый уставший Ниссан, сделали много, вопрос кто его купит за нормальные деньги?

Россия, Хакасия, Саяногорск
Я тоже езжу на ниссане(скулина 36й кузов),и вроде всегда заводится, всегда довозит, но лямбды, дмрв и прочие датчики постоянно месят какую-то дичь...
Понял я одно - если что-то трогаешь, оно в будущем обязательно будет делать тебе голову,особенно электрика.
Vasili Kotovski
Это лучшее, что я прочитал за сегодняшний вечер.
Это просто Трэшак , уже на середине отзыва читал с огромным сочувствием к автору в конце с женой просто плакали понимая что мы просто счастливые люди
Dragocennyi
Мужик! Читать очень приятно, но давай честно: брал дешёвый гемор, поэтому все и вылезло. Со старыми машинами всегда так. Был у нас в семье у брата такой же. Чёрный, 2005 год. В 13м году в Беларусь уехал! Но видимо он был ещё относительно свеж и мозги не делал. Пробег был 180.
Frozenshtern
5 баллов за стойкость))) Некроводы аплодируют стоя!

В 2020 году, пересмотрев при схожем бюджете кучу FX / Harrier / CR-V и ужаснувшись их состоянию / цене, я выбрал гораздо более ухоженный Туарег 1 поколения.

Хоть у него и был уже пробег 252000 км, но за почти 3 года эксплуатации в боевом режиме проблем было гораздо меньше, чем обозначено у хваленного многими «японского качества» в данном отзыве)))
Партизанск
Сложно с кадрами в сибири...
Константин
Со скоростью та же петрушка была 80км/ч - что-то не едет, 100км/ч - да епт! Спидометр, походу, пи*дит! А потом... Яма. Грохот по салону, все что не прикручено улетает куда-то и приходит осознание что спидометр то не пи*дит, просто шумка хорошая и двигателя хватает. Но это было только первые пару недель после покупки)))

Мой отзыв: Renault Fluence 2011
Автор отказался прав, ноги затекли, пока читал)))

А есть хоть что-то, что не было сломано или не сломалось?

Frozenshtern
5 баллов за стойкость))) Некроводы аплодируют стоя! При выборе авто альтернативы от европейского / американского автопрома не рассматривали? В 2020 году, пересмотрев при схожем бюджете кучу FX /...
++ в схожем бюджете брал трейлблейзер, который возил меня по ужасным дорогам, запускался в любой мороз и никогда не ломался. После покупки менялся подрулевой шлейф и втулки заднего стаба. Всё остальное только масла, фильтра и много бензина)) . Мурано тоже рассматривал, но варик пугает.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

расход конечно конь, у товарища на похожем летом 12-14 л
У меня товарищ тоже говорит что у него по трассе 9 ,хотя у меня на таком же авто 14. Сначала спорили, теперь просто говорю, что починился и теперь у меня расход вообще 7)).

Обладая неким чудесным автомобилем Нисцан(было это около 5 лет назад) появилось у меня решение о замене цепи и натяжителя.Договорился,взял запчасти оригинал если что.(да да,я был молод и глуп и обслуживал 20ти летнее авто почти всегда оригиналом,мог позволить себе так сказать))))Проходит пол дня,звонит приемщик,говорит приезжай свое корыто забирай.Мчусь...Забрал,покатался недельку,все норм.Семьей надумали на соленые ехать,туда доехали(Гусилетово),какой-то странный скрежет из двигателся.Фиксики подумал я.Уже на обратном пути к Павловску подъезжаю и идет конкретный металлический скрежет.Остановился,походил вокруг да около,да поехал дальше.До дома доехал.Полез смотреть чего там и как и был в полном ах....е.Высококвалифицированный мастер с этого сервиса тянул до усеру болты на гидронатяжителе и сорвал резьбу в бошке.Собираю я все значит,еду в этот сервис.Начал с матов,ты чего говорю нехороший человек и много матов дальше.Тот стоит,смотрит своими коровьими глазами на меня,голову ***** отпустил.Менеджер тоже стоит в полном а..уе,че сказать незнает,а у самого нос от злости как у быка шевелится,нлаза кровью наливаются...Говорю двиг мне покупайте))).Вообще е...сь они пол дня,в итоге сделали.Машину я забирать,а он мне такой выкатывает с вас грит 8 тыщ...Вообщем по итогу словесной перепалки заплатил им за два болта 50 денег и уехал.
Вот такие у нас мастера(нет) в сервисах рукопопые.
По количеству нанесенного красного герметика можно понять опытность мастера.Всем добра.Вот.
Kochan
Читать легко и интересно - 5!
Желаю удачи с авто и по жизни!
Но моё ИМХО, имея 500 тыр можно было и автокредитом воспользоваться. С учётом трат на ремонт, сопоставимых с ежемесячными платежами🤷‍♂️

Неистребимо желание бедных русских людей обладать " премиальным" авто и чувствовать себя гордо... Жалко автора, хотя инструкция по реанимации ушатонного Мура весьма интересна. Держи пятак за отзыв!

Omsk
Вот нахрена в полночь практически мне попался этот отзыв на глаза?)))
Полчаса на прочтение с перерывами на ржач до слез и моменты сочувствия топику, это ж как надо любить машину, чтобы столько с ней ***ться, до**ить и снова по кругу)))
С одной стороны испытываю зависть к таким людям, которые всегда в интересе и при делах, им наверное на диване полежать некогда и это в общем-то прекрасно, но, с другой стороны, если столько времени тратить на экзерсисы с ящиком на колесах, то когда зарабатывать деньги и заниматься личной жизнью?)

А за опус однозначно пять баллов, поставил бы больше, но не нашел, как это сделать.
С точки зрения чтива это одна из лучших вещей в разделе Отзывы на Дроме из тех, что я прочел за последний год, а читаю я как минимум 1-2 отзыва в день. Поэтому не лукавлю, истинная правда.
Автору желаю, чтобы следующий его автомобиль все же ездил гораздо больше, чем находился на СТО, а по рассказу их список наверное уместится не на одну страницу))

Nick525
Кущевская
Отзыв отличный, а машина, конечно, вещь в себе, еще и знатно поезженная. Автору терпения и ровных дорог))

Владимир Хахалев
Это лучшее, что я прочитал за сегодняшний вечер.
Спасибо, друг))
Dragocennyi
Так я и написал что знал, что беру)
Frozenshtern
на тот момент в продаже только дрова были. Я и выбрал из них.
Матвей Алексеев
А есть хоть что-то, что не было сломано или не сломалось?
Kochan
Читать легко и интересно - 5!
Желаю удачи с авто и по жизни!
Спасибо на добром слове. Кредитом я не воспользовался потому, что за синего немного должен был.

Владиимр
Вот нахрена в полночь практически мне попался этот отзыв на глаза?))) Уже собирался спать и надо ж такому случиться, теперь попробуй уснуть после такого.... Полчаса на прочтение с перерывами на ржач...
Спасибо большое, на добром слове)))

Автор отказался прав, ноги затекли, пока читал)))
Я предупреждал)))

Frozenshtern
Да вы что!)))Немца страшно брать! Японцы надёжнее!)))))))))
расход конечно конь, у товарища на похожем летом 12-14 л
Сам по себе объём 3,5 в городе не позволит есть 12. Пробки же. Я живу в посёлке на выезде и светофоров по дороге не много и не гоняю. Летом 14 выходило. Но 12 этот что-то на двухлитровом.

22008698
Веселый автор, я бы с ним накатил)

22008698
Веселый автор, я бы с ним накатил)
Дай Бог тебе здоровья, друг)))

v@no22rus
Ну что ж...Точно брать такой не буду.А насчет Макк сервиса дополню отдельно.Там вообще полные рукопопы работают.Поясню маленько. Обладая неким чудесным автомобилем Нисцан(было это около 5 лет назад) появилось...
А мне они же сказали, что сканер подключить к моей машине не возможно. Мол развален разъём и по хорошему нужно перекладывать в этом месте проводку) Дурь конечно)))

Frozenshtern
Да вы что!)))Немца страшно брать! Японцы надёжнее!)))))))))
Судя по приведённым выше фактам - далеко не всегда надёжнее)))

Я своего вообще на Дальнем Востоке брал, где преимущественно японский автопарк. Было не столько страшно, сколько интересно эксплуатировать его в нашей глубинке. За почти 3 года косяков реально меньше, чем у Мурано автора. Отзыв здесь тоже есть)

вариатр он же должен быть экономичнкй акпп, я со своим "бегемотом" сравниваю.
у самого сейчас двс 3,6 249 л.с.,
средний сейчас такой, в будни по городу дом, работа, дом,
выходные трасса до дачи и обратно.
Frozenshtern
Судя по приведённым выше фактам - далеко не всегда надёжнее))) Немца не страшно брать, если изначально более-менее ухоженный вариант поискать, а это время. Я своего вообще на Дальнем Востоке брал,...
А да это сарказм просто)))

redlin
вариатр он же должен быть экономичнкй акпп, я со своим "бегемотом" сравниваю.
у самого сейчас двс 3,6 249 л.с.,
средний сейчас такой, в будни по городу дом, работа, дом,
выходные трасса до дачи и обратно.
Теоретически так есть) А практически нет))) А ну и у вас же там прямой впрыск и всёвотэтовот. А у меня нет.

Omsk
Иван
Все так, хочешь экономить на бензине - бери свежий или новый 1,4TSi, будет 6 по трассе и 8 в городе
Но это совсем не Мурано и т п.

Владиимр
Но это совсем не Мурано и т п.
Да если честно, расход ненапряжный. Ел бы он на 2 литра меньше разница в заправке 100 руб была бы. Для экономии я уже покупал РИО 1,4. Как обгон так **** седая)

Константин
Мурано первого поколения никогда не позиционировался как авто "Премиум" сегмента. Это средний класс. Не масс-сегмент типа Алмера и ей подобным, но и не Инфинити. С чего Вы решили что автомобиль комфортнее табуретки (чем является эконом-класс) премиальный?
Иван
Просто нужен "Konsult II" ну или, на худой конец, cvtz50, я с ними не расставался пока ездил на Муре (z50, передний привод, америкос) и не расстаюсь сейчас на Серене (pnc24, вариатор, бензинка)

Константин
Там пункт 23 отзыва про CVTZ. А это в начале эксплуатации, когда ничего толком понятно не было.

Дмитрий
Первый туарег, первый Мурано , первый Кайен , ну короче вы поняли ……
Сырые темы

Дмитрий
Первый туарег, первый Мурано , первый Кайен , ну короче вы поняли ……
Сырые темы
А старые сырые темы - это делов в квадрате

Киров
Всё, не хочу Ниссан😁😁😁 Определённо не хочу, вообще никакой, никогда, ни за что, ну его))) Автору пятюню 🤝🏽😎

Автор помимо явного писательского таланта ещё и руки прямые имеет, молодец.
Отлично написано, видимо, Мурано все же сжалился над хозяином и оставил время для написания такой простыни)
Автору всяческих удач с тачкой!

Саранск
Прикольно написано..с юмором..

Саранск
Кстати автор всё что можно в машине поменял, а проблемный вариатор его стороной обошёл))

Frozenshtern
Если изначально машина ухоженная, то без разницы какого она происхождения. И если б Вы, например, взяли Сервант, в таком же состоянии как Туарег, он бы проблем доставил ещё меньше. Но и стоил бы примерно так же 😅
Kochan
Разница в бюджете и возрасте приобретаемого, а также готовности переплачивать предыдущим хозяевам (задравшим цену до небес только потому, что "ну это же японская машина, императорское качество!") или перекупам (взявшим задешево, наскоро подшаманившим и продающим опять же задорого эту "напомаженную конфетку").

На тот момент CR-V в аналогичном состоянии стоил гораздо дороже и был старше выпуском минимум на 3-4 года.

Ну прям Чудеса!

Иван
Автор помимо явного писательского таланта ещё и руки прямые имеет, молодец.
Автору всяческих удач с тачкой!
Конечно сжалился)) Он чувствует любовь!) Я его как-то раз уговорил завезтись и до чихать до гаража умерший топливный насос))) На самом деле он хороший,! Просто до меня его убили обезьяны. Спасибо на добром слове, друг!
P.s.: Вся "простыня" не влезла, там по концовке видно) Будут дополнения!

В ответочку пятюню)

Ждал в конце отзыва как продал его и ни секунды не пожалел.

Машине повезло с хозяином! Это крепкая машина, но на ней убили даже мотор... И сиденье раздолбали. Это надо умудриться! Похоже больше всего ей досталось именно от некачественного ремонта предыдущих владельцев.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Иван
У меня был Мурано 10-го года, очень нравился.
Давай, пили продолжение)

Илья
Это было захватывающее приключение вместе с автором , как будто впервые фильм Аватар посмотрел! Получше , чем некоторые романы бестселлеры!
Карму вы отработали на три жизнь вперёд!
Желаю вам тёплых объятий фортуны и здоровья! Ментального)))

Иван
та они черти там ужратые.Не ездий к ним.Я в районе Норд-Веста живу,при необходимости загнать авто к нормальным спецам гоню только в проверенные сервисы.У меня их два.Один на крытом,Г.Титова 1а,заезд от дома 2д(2гис смотри),называется Автосервис на потоке.Второй на Советской армии 175к2,там парни занимаются машинами,отлично все делают.Ну и т.к. сейчас на Мазде катаюсь,то АвтоМазда еще норм на Ленина.

Constantine Nazarov
Сложно с кадрами в сибири...
Не только в Сибири, эта беда по всей стране. Пальцы веером, но только процентов 20 из низ умеют, хотят и могут работать.

ВАРИАТОР)))))))))))))))
А что вариатор? Был Джип Компасс, Мерс В, 1.6 и 2.0, все с вариатором и всё нормально было. Вовремя обслуживать, не пердолить с места до ушей и всё.

bobson77
Салехард
Мне предложили Мура 2007 на обмен на Солярис, и вот зашел почитать, что это за машина.. Очень полезный отзыв)) Благодарю! Читал с удовольствием!)
Только после прочитанного «немного» засомневался..
Автору 5 за отзыв.

bobson77
Только после прочитанного «немного» засомневался..
Автору 5 за отзыв.
На самом деле если Мурано ухоженный он голову есть не будет. Я знаю человека, который 12 лет проездил именно на мурано и страшного ничего не было. У меня изначально ведро с болтами было, и меня устроила цена. Если есть возможность загнать в сервис, померить там компрессию всякую, понюхать масло из раздатки и всёвотэтовот, то почему бы и нет.

Иван
Ну это если свежий более менее. А как его на бу определить в каком он состоянии. У нас в клубе, паренёк на Z51 всю дорогу ездит боком, а ошибок по коробке нет. Раздатку менял уже. Они будут но все разом, позже. Потому и боятся вариатор, что можно влететь ни с чего на 150 т.р. +- при стоимости машины в 500-600

Илья
Карму вы отработали на три жизнь вперёд!
Желаю вам тёплых объятий фортуны и здоровья! Ментального)))
Спасибо, добрый человек!

Иван
И вот кстати началась у меня история при старте и перед остановкой типа ..... я даже не знаю как этот пумбумпум описать. А на нейтралке такого нет. Мне конечно готовы определить проблему, но знать бы, что точно сделают. А то был случай после ремонта варика человек два раза ездил на эвакуаторе с Горного и ещё откуда-то. Очень бы не хотелось встать на Алтай-Кузбасс где нет связи и людей. Поэтому вариатор это очково.

Иван
Джип продал, пробег был 230 т., потом покупатель ещё тыс. 50 прошёл, так и отдал, всё нормально было у него. Мерсы за 150 прошли, пока продал, брал все с пробегом за 100 т. Ничего плохого про вариатор сказать пока не могу.

Иван
Всё зависит от того, кто делает. Сейчас спецов валом, пальцы веером, а настоящих единицы. Конечно встать где то, особенно в тайге, на перевале дело стрёмное, не позавидуешь. Насчёт вашего случая: может как бы скорсть вырубает, заглушишь движок, заведёшь и всё нормально? Масло, оба фильтра давно меняли и не частично?

Иван
У моего товарища была ауди С5, он даже не знал, что это вариатор.) Просто менял масло где-то там, доверяя своим механикам. Верю конечно. Но говорю же бабы буксуют в снегу и им *****. Наша подружка тягала по сугробам погрузчик! А потом: Как же так?! Охохохо...

Иван
Масло 30 не прошло. Замена полная. Фильтры новые. Радиатор промыт. Хрен его знает. Пока ездит и не меняет симптомов поезжу так. Не хочу на ровном месте попасть на сотку, а то и 150...

Иван
Скорость не вырубает. Именно какбЭ вибрация, но с очень малой частотой и только при начале движения и уже перед полной остановкой. А если перед остановкой врубить нейтралку, то останавливаюсь без вотэтоговот.

Автор, ты мне понравился своим жизненным оптимизмом и чувством юмора. Поставил 5. Но машина мне не понравилась совсем. Желаю тебе сделать правильные выводы и более так не попадать. Видно, что ты совсем не дурак и понял, что я хотел написать.

Будь здоров, брат! И с наступающим НГ! (Это я - автор, только с телефона, тут другой аккаунт) Спасибо за пятак)

Иван
А посмотри подушки двигателя и коробки.

А посмотри подушки двигателя и коробки.
Они новые, яж мотор менял и попутно всё, что видел и на ум придёт! (Это я-автор только с телефона, на нём аккаунт другой) Да и не похоже это на подушки

Jovanny
Значит надо разбирать. Так тяжело сказать. Спеца надо только найти, а это проблема.

д
За отзыв 5 с +. Редко попадается столь увлекательное чтиво и без богатого и могучего тут не обойтись. Матерился вместе с автором. Если бы у меня случилась подобная история,то моё повествование дошло бы максимум до середины. Дальше я сжёг бы эту повозку,организовав в инете прямой эфир,с платным просмотром. Теперь на владельцев Мурано,смотрю с сочувствием.
Автору хочу пожелать терпения в будущем при выборе авто. Ну и с наступающим!

д
Автор вы пишите, что отключили систему торможения двигателем. Подскажите,коротко,если получится, как это делается? В семье 3 японца и на 2х эта система работает. Бесит неимоверно и главное когда действительно нужна,она почему-то не включается,а когда хочешь накатом докатиться до светофора,эта гадость обязательно сработает.

Афтар.....вротеноги.....пока дочитал с сортира на руках вынесли. Ноги онемели все..... У тя совесть есть ?
А отзыв хорош. Честно, красиво....молодец 5 с +

д
Здравствуй, друг! Торможение двигателем отключается через приложение CVTZ50. Оно разработано для анализа работы вариатора и других систем Мурано. Работает ли на других Ниссанах я даже не знаю.

Роман VS
А отзыв хорош. Честно, красиво....молодец 5 с +
Я предупреждал!)))
д
Мда... Уж... Это увлекательный был аттракцион . Поговорка с ниссаном в действии. Хотя любая марка в виде металлолома попросит не меньше. За отзыв 5 с +. Редко попадается столь увлекательное чтиво и...
Есть машины и страшнее))) Взять хотя бы X5 X3. Сколько народ с ними хапнул. У моего знакомого была трёхлетка X5 америка, простая трёшка, и сколько он в неё влупил... Сделали химию салона, ремонт электрики, 3 отломленные ручки дверей его 5 летней дочкой (зимой). Фару не могли найти! (стукнул) По одному вину под заказ приезжали две фары с разными отражателями, на третий раз попали) И с тойотой попадают, что теперь. Благо, что то где я сам руки прикладывал, больше не тревожит. Так же есть знакомый, который 12 лет с Мурано без проблем. Был бы сервис хороший, понятный и без завышений цен.
Спасибо за добрые слова, будь здоров и с наступающим!)))

Сургут
Прочитал на одном дыхании. Написано с душой и юмором) 5

Прочитал на одном дыхании. Написано с душой и юмором) 5
Спасибо, друг!)

вася
Теперь я понимаю почему есть такая пословицы "Купил ниссан е...сь с ни сам" С какой нибудь Тойотой Короллой более старшего возраста нет таких проблемм.

вася
С Короллой конечно не целесообразно сравнивать. Скорее можно сравнить с Хайлендером первых выпусков. Всё таки одна ниша (класс). У моего соседа такой. Тоже мотор ремонтировал. А так конечно ни с печкой ни какими-нибудь крышками проблем на них нет. Да и не гниют они, в отличии от Ниссан.

Лучший отзыв!!!!!

Лучший отзыв!!!!!
Спасибо, друг!))

sergej
Привет земеля!!!! Я тоже из Барнаула. Классный отзыв,Дочитал до конца с превеликим удовольствием.Сегодня предложили мне меняться на Мурика 06 года из Бийска (у меня Тойота Авенсис 2005г.) но наверно...нет,точно, не буду. Удачи тебе ,сил и терпения в твоём нелёгком деле.

Прочитал взахлёб! У меня бы нервы сдали и я спился к чертям🤣

sergej
Спасибо на добром слове!

Прочитал взахлёб! У меня бы нервы сдали и я спился к чертям🤣
И потому ниссаны/финики и всякие бНв не ваше! А у нас целый клуб мазохистов)))

Иван
И потому ниссаны/финики и всякие бНв не ваше! А у нас целый клуб мазохистов)))
Был я в вашем клубе и у меня самого Мурано 50. Только не такой мученик 🤣

Был я в вашем клубе и у меня самого Мурано 50. Только не такой мученик 🤣
Таран над номером!)))

Андрей, Красноярск
Дружище, отзыв - шЫдевр! Тачан замечательный, сам такой катаю уже третий год. Таскаю прицеп с лодкой на рыбалку (вариатор не перегреваю, стараюсь). Спим с братишкой (у него тоже Z50) в машине с комфортом, разложив сиденья задние. За эти деньги - идеальный автомобиль. Его дурная репутация ломучей машины только на руку разбирающемуся покупателю. Цены ниже чем у одноклассников на эти машины при прочих равных. Пусть так и будет.

ЗЫ: брал машину прежде всего из-за огромного и удобного салона, мои ТТХ: 198см, 100кг. Человеком едешь.

Иван
Спасибо на добром слове!) Дай, Бог здоровья!)

Уважаемый Иван, владею тоже Муром европейцем только "06 года. Скажите как вы перепрошили экран монитора? Он у вас теперь показывает температуру за бортом и данные климат контроля как на американцах?

Иван
Сам монитор-то не шьётся ни как. Он же безмозглый! Я предполагаю, что всёвотэтовот запустить нужно поменять блок комфорта и всю панель управления климатом и вынести датчик в конце концов. Таким я не заморачивался ещё! Тут то лапы ломит, то выхлопная отпадывает. Не до телека! А вот заменить блок упраления полным приводом на блок от икстрейла с кнопкой и отрубать задок, было бы прикольно!

Спасибо.

Вадим
Автору можно книги писать)) читать приятно)) Чего только стоит просьба перейти с обезьяньего на человеческий)) Но авто конечно
ушатанный....

Максим
Земляку 5 за отзыв. Согласен,лучшее,что я читал на дроме. Минимум топ -3. После того как поездил на тиане 3.5 л 2010 г. Хочу Мурано. Но руки не такие прямые,как у автора. А особых знаний и денежных знаков не так много. Поэтому сыкотно. Вы правы, в городе хороших спецов по пальцам пересчитать. Вам Удачи на дороге и по жизни!

Вадим
ушатанный....
Спасибо на добром слове!) Я ещё стихи пишу!)))

Максим
Спасибо, друг! Так Теана и есть Мурана, только седан. Если Хорошую взять, то и та и та будет ездить и кайфовать. А руки у меня "выпрямились" только с приобретением Ниссана)))) Я до этого сам ни лазил ни куда))))

Антон
Очень интересно, информативно и с юмором) это 5 баллов!! Ждём дополнений и фоток

У моей жены паджеро джуниор, весь убитый в хлам и я тоже рассматриваю к покупке мурика. Только думал 2.5 литра на автомате не вд. Но после этого отзыва, я думаю что паджеро востоновить до нормального состояния не составит труда. У меня в паджерике на порядок проблем меньше чем описал автор. Сочувствую автору и спасибо за такой шедевральный отзыв.
Иван
2,5-й Мурано это правый руль, (если Z50!) в разы дешевле контрактные запчасти (3 т.р. рейка это ж смех против 25! Или мотор печки за тыщу против 10!) это самая крепкая коробка передач с чудовищной надёжностью! И простой мотор! КОРОЧЕ это совсем другой автомобиль! Нет раздатки = нет проблем с раздаткой! Нет проблем с задним редуктором, карданом, подвесным и пр. Даже гниёт он по другому!))) Теана универсал. Ябвзял!

Антон
Спасибо, друг!

Таран над номером!)))
На зиму свою функцию выполнил

Арсеньев
Оболденный рассказ, читая понял, что вы купили 2раза машину. Главное, что вы не расстроились и настроили своё желание владеть этим чудом автомобильного гемороя(как у всех). Не могу оценить со своей стороны ваш вклад в эту жизнь автомобиля, но как для поддержки морального облика вы выдающийся писатель и это заметно так как ваши руки ростут с предусмотренного природой места, сколько потраченного времени на "отзыв"крик души не путать со (слабоумием) изумительно вошёл в моё сознание.
Сам так же владею муркой03г 3.5. Много подчеркнул из вашего отзыва и описанных симптомов главное что бы диагноз совпал для немедленного хирургического вмешательства. Убедительная прозьба опишите как Вы разобрались с проблемой троения и какие причины способствовали к нахождению верного пути к решению проблемы.

Иван
Здравствуйте! Спасибо вам на добром слове! Про троение 20-й пункт отзыва. Я заменил все шесть катушек одновременно и потом до кучи свечи. И всё поехало. Были ещё на одной из АЗС Газпрома когда заправлялся странные дёрганья, похожие на троение. На нормальной АЗС всё хорошо. А ещё когда заправляю его 100-м он начинает работать.... ну как мама в детстве пела ... вот так же спокойно и кайфово)
Иван
Приму на заметку. И всё же за сколько вам достался автомобиль от прадавца.? С такими вложениями можно было и...... Почти в идеале купить.

Иван
За сколько брал не скажу. По низу рынка) Поверьте, я взрослый человек и есть причины почему я так сделал). Есть причины почему я с ним не расстался. Возможно! Если бы я жил рядом центром города и не ездил бы по 70 км в день, наверное бы откладывал на что-то свежее. Но жизнь владельца микропредприятия в современных реалиях это русская рулетка, в которой пульки по барабану уже попадались, но ты почему-то ещё не сдох! Хотя дырок в голове прибавилось!)))))) А так я становлюсь фанатом своей шайтан-арбы и столько идей уже...

Иван
Согласен с 2000г ниссан это конструктор.

Киселёвск
Приветствую, спасибо за крутой отзыв, подскажи пожалуйста, а руль у тебя то же тяжёлый, и отзывчивый, допустим проезжаешь жд пути, и руль туда сюда ходит шибко?

Иван
Привет! Руль на Z50 всегда лёгкий. Каждый стык асфальта чувствуется! Каждый камушек, всё в руль!)

Мурано хуже корейца. Есть с чем сравнивать
Мурано хуже корейца. Есть с чем сравнивать
А какой Мурано с каким корейцем вы сравниваете? Годы производств. Если новый 52-й Мур с новым 3,5-м Санта Фе ну прям ХЗ, они всё равно разные. Или старый (как мой) мур и что-то свежее из кореи, так оно свежее. Если того же года, тут как сохран от бывших владельцев. Гниют они одинаково. Мой отзыв про возвращение авто из стадии утиль к жизни!

Читал ваш отзыв год назад, ну и куча обзоров и отзывов, купил уже после прочтения, катаюсь косяков куча но в принципе понимал на что иду продал предыдущую за полтора и купил мура первого за дешман подушатанного, чиню помаленьку, но катает ни где не вставал еще, кстати была проблема о которой ни кто не писал нигде, перерыл кучу форумов, мигала приборка диагностика генератора показывала что все исправно, ошибок небыло, но периодически во время езды начинала дергаться вся машина, через какое то время проходило и было все ок, естественно в каждом сервисе не глядя приговаривали вариатор, в итоге плюнул и поменял генератор на новый, все вариатор сразу починился, двигло кстати масло не жрет вообще, хотя многие пишут что это норм, проверяю постоянно ибо ну нафиг, но по итогу ни разу не доливал, но руки приложить дофига куда надо, тоже собираюсь всю ржавоту переварить ну и перекрасить, очень он уставший на вид, еще фары светят фигово, надо билед чтоли ставить, кстати у меня европеец но доп радиатор убран чтоли, в жару 30 градусов Варик грелся до 93 в пробке, вот думаю стоить выпиливать радиатор или нет, очень охото восстановить в идеал но не уверен хватит ли времени:) ну и в тихаря от жены откладываю на всякий случай:) а то разом как скажу что дорогое орать начнет чтоб продавал эту помойку, а мне нравится

Мурано редеостное "какашечное" . Отзыв хорош, но читая понимаешь что автор отзыва жалел обо всем. Там только свечи выкрутить пол дня надо потратить

Хороший человек написал этот отзыв,, сразу видно, спасибо тебе большое!
Изобилия и процветания твоему дому, здоровья и долголетия твоей семье!

Гниют мозги . Остальное байки и вымышленные истории

Иван
Свечи меняются за двадцать минут все! Я же написал, что первый раз менял долго, потому что меня напугали, что там что-то сродни криминалу может случиться, и на улице было уже холодно. В тепле 20 минут на всё про всё.
И ни о чём я не жалею!))

Лексус 355
Хороший человек написал этот отзыв,, сразу видно, спасибо тебе большое!
Изобилия и процветания твоему дому, здоровья и долголетия твоей семье!
Дай, Бог здоровья тебе друг, за тёплые слова!)

Гниют мозги . Остальное байки и вымышленные истории
Мне кажется этот комментарий ни к чему! Я конкретно задал вопросы, а вы мне про гниющие мозги... Грубиян!)

Иван
В жару у всех греется! Радиатор кстати может быть просто забитый. У меня так было, я писал. Но если его нет лучше конечно поставить! В июле я два раза ездил в Омск, т.е. 1000 туда и столько же обратно. Через Новосиб, жарища 30+, пробки, тоже сильно грелся, даже чувствуется ехать перестаёт. На трассу выходил и совсем другое дело. Фары да! Линзы помутнели и*****о, а не свет. Надо делать!

Автор просто молодчина! Так всё доходчиво и понятно написал. Спасибо!

Иван
Автор просто молодчина! Так всё доходчиво и понятно написал. Спасибо!
Спасибо, друг, на добром слове!

Равшан Лянкоранский
Все функции на экране кот вы видели в холодную зиму функционируют в паре со штатной магнитолой, при смене головного устройства они теряются, отзыв огонь, как про себя прочитал.не могу только победить стрелку уровня топлива, модуль в сборе менял.

Ему наверное лучше книги писать..

Равшан Лянкоранский
Долбаный датчик уровня!) Меня тоже задрал!

Иван
Долбаный датчик уровня!) Меня тоже задрал!
Их там два?

Их там два?
Вообще их два. Но голову греет постоянно тот что на насосе.

Кстати по расходу на Мурано! У меня по трассе Барнаул - Мамонтово всегда получалось около 10 литров, а вот обратно 8,5 - 9. Может ветер всегда в одну сторону))). Данные по расходу брались из CVTZ50. Городской расход по Барнаулу 22-26 литра зимой. По поломкам тоже примерно аналогично. Но мотор и вариатор он при мне ни разу отрыгнул. В целом тачка удобная, теплая.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Киселёвск
Отжованый вариант просто

Отжованый вариант просто
Если отзыв прочитать нормально, то ещё в начале написано, что вариант по низу и под восстановление. Уже несколько таких же комментов есть смысл это писать!

🤣🤣🤣🤣

Братан прям читаю и представляю сколько хлебнул ты с ним эмоций

Славянск-На-Кубани
Здравствуйте автор ✍️!!! Вот завтра покупать буду , читал с нотой боли ) но покупать буду 😵‍💫🚀… Можно будет за платными консультациями обращаться)?

Я читала это, как книгу. Это бестселлер!!!

Братан прям читаю и представляю сколько хлебнул ты с ним эмоций
По началу много) Сейчас я знаю каждый его чих и уже не страшно)

Иван
Вступайте в клуб Мурановодов и платные консультации не нужны) Люди Все адекватные, ну или большинство! Половина проблем у меня была на морозе, а у вас тепло)

Продажа Nissan Murano 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано