Замена сальников свечных колодцев

Как я уже писал в самом отзыве, крышки гбц пластиковые у VQ35 и свечной колодец от масла двс предохраняют сальники впаянные в эту самую крышку. Сальники дубеют, а потом начинают с удовольствием пускать масло к свечкам. Сама крышка (новая) стоит (в Барнауле) в районе 10 т.р. Соответственно две уже 20. Плюс сюда же оригинальные прокладки по 1200 каждая. Но русские люди на старых машинах так делают редко и есть способ, чтобы заеб..ся, но в конечном итоге сделать хорошо и дёшево. Во первых нужно отматерить этого ёб...го конструктора! Толи япошки америкосам (Мурано же изначально для них придумали) так за хиросиму мстят, но я то причём?! Во вторых вооружиться коронкой по пластику, она же по дереву. Но мне повезло, что криворукие брн-овцы (сервис на Южном) ровно выпилили, но криво вкорячили новые сальники. Но мы-то уже не про них, а про то что решили сделать сами. Крышек у меня два комплекта (с нового мотора они задубевшие изначально) и на всякий случай когда найдутся оригинальные сальники, сделаю и их. Аккуратно выковыриваем, неаккуратно вставленный, сальник и читаем номер EZ8339A0, который бьётся как сальник свечного колодца. Просим подобрать оригинальный вариант и слушаем в ответ, что цена 710 руб./ шт. но их нет. Звоним час-два по магазинам, в том числе всеми любимый ниссан22, и находим 2 шт. А надо-то шесть! Берём дубли по 210 руб./шт и прокладки фирмы Тадемитсу (сказали норм и выглядит прилично) по 500 руб./шт. Мы с братом люди православные, поэтому каждый раз крестимся, по другому всёвотэтовот не работает. Едем в гараж и садим новые сальники по местам в крышки, предварительно намазав их силиконом. Свечи я все достал, как и катушки и промыл очистителем карбюратора. 4 колодца из 6 были в масле. По хорошему конечно катушки можно и обновить как и свечи, но это к весне. Аккуратно ставим крышки на места (предварительно так же смазав силиконом колодцы), чтобы сальники не задрались, и собираем впуск. За одним я поменял масло и фильтры. В этот раз выбор (масла) пал на NOMAD. Арабский брэнд из арабской нефти, а значит халяль! Самый проверенный поставщик масел по версии меня Автоотдел Чемпион, там я всегда и беру все жидкости не боясь, что будет гов.о! Фильтры пока есть ставлю Mann-овские, дальше посмотрим.

Буду рад, если был полезен.

Уже чистый колодец с чистой свечой.
Пятёрочка халяльного Nomad
Новый сальник на своём месте.
Ну уж коллектор мы снимаем как чаю попить)