Что не нравится

Nissan Murano 2010

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Эксплуатация

Решил черкануть пару строк, что реально не нравится в автомобиле после года эксплуатации, и к чему так до сих пор и не могу привыкнуть.

1) Морда. Прошел год, и я её как не чувствовал, паркуясь и маневрируя в ограниченном пространстве, так и не чувствую до сих пор.

Ориентируюсь тупо на дефлектор на капоте, держа в голове, что после него - ещё примерно сантиметров 40 выпирающего клюва с номерной рамкой. Парктроников нет. Есть мысли поставить переднюю камеру. На Кресте мог с первого раза, без проблем, парковаться мордой впритык к стене, не доставая до неё 5-10 см. Здесь так не получается, разве что случайно))

2) Передние стойки кузова + "лопухи" боковых зеркал. Сильно ограничивают обзор. В первые месяцы эксплуатации, пару раз реально чуть не садил пешехода на капот. Теперь постоянно за них выглядываю уже на автомате. Напрягает.

3) Датчик дождя. Это вообще какой то трэш. 5 минут - всё нормально, адекватно, затем - может ни с того, ни с сего либо начать лупить дворниками туда сюда как сумасшедший, либо уже не видно ни хрена из-за воды на лобовухе - а дворники как будто умерли и приходится их вручную активизировать, что бы наконец-то они почистили бл... это грёбанное стекло))). Так и не пойму до сих пор алгоритм его работы. В таком формате - абсолютно бесполезная функция. Если "Это" можно как то отключить, что бы в режиме AUTO дворники работали просто "медленно-чуть быстрее-ещё быстрее-быстро", в зависимости от выставленной скорости на рычажке, и кто то знает, как это сделать - напишите пжл, обязательно отключу её нахрен, и буду очень признателен)) Единственное, что в этой функции нравится - при начале движения задним ходом - сама включает задний дворник и очищает заднее стекло. Вот это реально удобно.

В общем, вот эти 3 пункта, то - с чем лично мне приходится мириться, эскплуатируя nissan murano z51, и к чему, лично я, не могу привыкнуть, даже спустя год эксплуатации. Во всём остальном - просто суппер тачка за свои деньги и расходы на эксплуатацию. Опять повторюсь, в своём ценовом сегменте, среди среднеразмерных кроссоверов - по фаршу, комфорту, качеству отделки салона, двигателю и ходовым характеристикам, конкурентов - ноль.

Продажа Nissan Murano 2010 в России

Алексей
По первым двум пунктам у меня лично проблем нет, все устраивает. Да стойки плюс зеркала ничего не видать, но я уже привык, и да, кстати я в городе не пристёгиваюсь ремнем безопасности по этой причине, чтобы постоянно накланяться вперёд и заглядывать за них, с ремнем это делать не удобно.
Что касаемо 3 пункта все легко и просто отключается через прогу cvtz50, три точки сверху сервисное меню. Там есть отключение работы датчика и переход на обыкновенный алгоритм работы дворников. А вот то, что Вам нравится при включении задней скорости срабатывает и задний дворник я отключил. В Сибири когда лобаш оттаил, а заднее все во льду, я такой включаю заднюю скорость ииии......сорвало шлицы! Супер.

Комсомольск-на-Амуре
Алексей
Спасибо за комментарий.
Да, чувствую надо всё таки скачивать и устанавливать на смартфон эту программулину cvtz50. Много полезных вещей видимо в ней заложенно.
По-поводу сорванных шлицов на заднем дворнике - зимой вообще не включал режим AUTO, именно с целью избежать вышеописанной Вами проблемы)) Всё делал ручками, когда уже был уверен, что дворники оттаяли и не примёрзшие. А в тёплое время года, в дождь - очень удобно.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ