Текущая эксплуатация

Nissan Murano 2010

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Эксплуатация

С момента "Юбилея" в 200 тыс.км. прошло 7 мес. и ещё 9000 км. За это время были произведены 2 замены масла в двигателе с фильтрами и поочерёдные замены задних ступиц(правая загудела где то в начале ноября, левую поменял буквально неделю назад). Когда они менялись последний раз, и менялись ли вообще - х/з, т.к. визуально были обе уже прям ржавые.

В остальном, внимания пока ничего не требует. По ходовке после зимы ничего не стучит/не бренчит, все системы, узлы и агрегаты работают исправно в штатном режиме.

Обратил внимание, что за последний год кол-во Мурано в кузове Z-51, в городе, в потоке - заметно увеличилось. Видимо на Лексусы RX-сы, да на Харьки ценники сейчас вообще стали невменяемые😄, и люди всё таки начинают понимать, что переплачивать нет абсолютно никакого смысла, когда за гораздо меньшие деньги можно получить столько же "много" машины, абсолютно не проигрывая при этом в комфорте, качестве, динамике и надёжности. И даже видимо ужасный вариатор уже не так пугает, т.к. если он и потребует ремонта или замены, по деньгам это будет всё равно дешевле, чем купить RX-са или Харька тех же годов. Других конкурентов и альтернатив этой машине, среди среднеразмерных кроссоверов, примерно тех же годов выпуска, лично я не вижу.

Катаемся дальше)))

Продажа Nissan Murano 2010 в России

Абсолютно с Вами согласен, хорьки, хайлендер и лексусы очень переоценены, к тому же налоговые и популярны у угонщиков. Мурены рулят!!!

Комсомольск-на-Амуре
_Валерон_
Вот правда, катался пассажиром и в Харьках и в RX-сах всех поколений(кроме самых-самых последних), и ничего я там такого не увидел, за что я был бы готов переплатить грубо ЛЯМ относительно Мурано(если допустим взять мою машину 2010г. в максималке и RX-са 350-го такого же 2010г.) Да, он ликвидней безусловно, и продастся быстрее гораздо в случае чего. Но, видимо достаточно нелегко мне мои деньги достаются, что бы я был готов столько переплатить за по-сути шильдик, не выигрывая при этом ни в динамике, ни в комфорте, ни в уюте и качестве отделки в салоне)) Дизайн - исключительно вкусовщина. Лично меня в мурано всё устраивает(ж...па только немного подбешивает, но не критично😁). По-этому, следующей своей машиной, кроме Мурано Z-52, я на данный момент больше ничего не вижу.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ