Отзыв автовладельца Nissan Murano 2015

Ниссан Мурано 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2023
Начну рассказ с присказки “Чем меньше девушек мы любим, тем больше нравимся мы им. У меня получилась ситуация ровно наоборот” ЭФФЕКТ маятника, как сказала супруга))Я очень сильно хотел именно конкретный автомобиль тчк.
         Все по порядку -СЕГОДНЯ 14.11.23///Модель автомобиля была выбрана вполне осознанно поэтому здесь не будет охов и ахов о маленьком багажнике и зловещем вариаторе. После продажи простого надежного друга и соратника гранд витара. Было принято решение расширяться с повышением уровня комфорта. Не буду рассказывать из чего выбирал оставлю ссылку на предыдущий отзыв ! Отзыв о Suzuki Grand Vitara
…. И так авто НИССАН МУРАНО  15 года, стал моим по ДКП 3 ноября, на след день записался на СТО на (8.11.23г.) , так же через Госуслуги записался на Регистрацию ТС на 9.11.23.  (5.11.23) отдал машину на полировку фар с заменой блока розжига герметизацией и бронированием. В итоге вечером 8.11 авто был в идеальном состоянии не бит не крашен и тр и пр. Прошу всех выдохнуть …Это ещё не сказочка, это ещё только смазочка.
         И ТАК, НЕ РЕКЛАМА!!!-записался в МРЭО рядом с работой Калининский район (кто знает тот поймет)-удобно думал я, за обеденное время поставлю машину на учет) Идеальный план, но что то пошло ни так, после подачи документов пошел на сверку иииИИ наткнулся на эксперта в погонах! “Максим Шелков”- нервно курит в сторонке. Ходил вокруг машины минут АДцать …подходит ко мне и говорит у меня есть предположения что у вас 2йной окрас вин и дублирующая табличка криво висит. Не забываемое чувство и эмоции -СПАСИБО тебе товарищ инспектор!
Юридически за это время смог пройти курс молодого бойца и все МОИ действия начиная именно с этого УСТНОГО заявления инспектора*о вторичном окрасе были в корне не верны.
           Во первых отдав документы в окно МРЭО у меня на руках нет никакой бумаги о том что я отдал документы на хранение до выяснений.
           Во вторых у меня нет акта осмотра авто с ФИО инспектора.
           Ну и в третьих мой авто оставили на территории МВД до экспертизы -вопрос на каких основаниях, ведь я не признаю предположения инспектора.
           Разговор с представителем власти уже МВД (дознаветель) был построен так – Расскажите какавО это было, последовательно, после того как нашли авто на дроме. Пропустим мой сказ! В протоколе написано Инспектор ГИБДД (без ФИО) подозревает о 2йном окрасе VIN в связи с этим направляет на экспертизу.
           И тут начинается самое интересное ГОСЭКСПЕРТИЗА-ожидание 2 месяца так сообщают мне , но у нас АКЦИЯ ) шутка не так очевидно, но добровольно принудительно-вы можете обратиться в частную компанию в режиме общей очереди 10тр (через неделю) а с пометкой СРОЧНО через 2 дня( по двойному тарифу за 20к)
           В итоге я чувствовал в своем кармане руку, которая нагло выкручивала достоинсво оставляяя лучик надежды, что с машиной все хорошо-тем БОЛЕЕ Товарищь полицейский мне заявил- “вы не переживайте - все будет хо-ро-шо”////.Так и случилось все было хорошо, я с машиной-оказывается она 1000% не бита с родными номерами вин и все впорядке с ней. Удивительно, как так -инспектор ошибся…САРКАЗМ!
          Но остался осадок , глаз еще дергается, сон тревожный, а волосы , что волосы- главное на месте.  Я думаю каждый сделал свои выводы. Относительно ситуации- думаю ФСБ будет интересен мой рассказ.
-Вывод 1й расчет с бывшим владельцем после сверки. (в любом случае даже если с машиной все ок-нервы восстанавливаются в южных странах догого).
-Вывод 2й нельзя верить никому-сказки про дядю Стёпу Милиционера остались давно в детстве . Нет, я уверен, добрых, честных людей гораздо больше, чем плохих. И все же, я не юрист, но это полезное образование, особенно в наше время-знать свои права должен каждый.
       А теперь отзыв про машину. Владею вторую неделю-НЕ ЛОМАЕТСЯ ! Довооолен- как слон. При этом, я был в сервисе, как вы наверное помните-в самом начале рассказа писал, диагностика выявила стук правой стойки стаба и всЁ!.. Ну и поменял масло в вариаторе с заменой фильтра и прокладки + замена масла в моторе с м.фильтром и воздушным. Та дааам цена за масло со стойками 39к вместе с работой) Кому то дорого-кому нормально. Глаза бмвиста завидуют,а жигулиста в а..уе. К слову-никого не хотел обидеть- сам хочу бмв, а жигули были.) Но как говорил в последнем отзыве – Желаю всем, чтобы мечты всегда были, а возможности их реализовывали ! Всем добра бобра! Продолжение следует…14.11.23 машину зарегестрировал на себя. Ура! Ура! Ура. Ниже фото моей машины (вишневого цвета, в планах покупка литья от ниссан фуга или инф m56////
Опубликован полгода назад

Привет всем кому интересны эксплуатационные вложения в авто. На сегодняшний день проехал 8 т.км из 156 т.км автомобилем-доволен . Все на этом)

теперь по делу:

1)если на вашем новом-старом Мурано не святят фары с высокой долей вероятности причина в отражателе (выгорел) Решение- билед линзы. цена линз 7500р+15000р(установка с полировкой и броней).

2) про замену масла в вариаторе с фильтром и прокладкой писал ранее 38000р сумма с заменой масла в моторе и фильтром . 3) стойки стабилизатора 2500р .

4) спустя неделю Морозов ниже -30’ вышел из строя Гур стоял оригинальный, вскрытие показало выработку (задиры) на лепестках спустя 155т.км ( скручен пробег-не думаю ) Решил в эпоху культа «китайской техники» поменять Гур фирмы мастер кит стоимость с заменой вышло 17000р после поездки в горный Алтай и недели эксплуатации Гур- тупо перестал работать, вскрытие показало стесанные с задирами шестерни фото ниже ....

В продолжение отзыва хочу поделиться своими соображениями о покупке нового авто. Автомобилем владею 5 месяцев и он не разочаровывает . На столько гармонично скроен как будто под меня шили, комфорт водителя и пассажиров, дальние поездки без усталости , запас «достаточной» мощности и да- надежность . Что еще нужно?? Автомобилю почти 9 лет и он не ржавый , мотор шепчет , есть ресурс - у знакомых пробег за 350 т.км . Полный привод справляется с зимним , дворОвым бездорожьем , для эксплуатации в городе Нск- хватает ....

Неожиданно расстаял снег в городе Н вместе с дорогами … а лета нет . Изначально хотел диски от Инфинити м56( Ниссан фуга ) но в продаже есть только в Челябинске ожидание 2 недели и в каком состоянии придут не понятно . Так же цена 110к с доставкой. С учетом планируемой поездки в Барнаул пришлось оперативно принимать решение по резине и дискам . Диски на машине стояли китайские хром облез- с эстетичной точки зрения пошли на покрас . Результат выложу позже . Короче выбрал диски made Japan reys homura- параметры не штатные но решил рискнуть жертвуя ступичными подшипниками....

Алексей, Томск
Nissan Murano, 2017
Nissan Murano, 2017
Егор, Хабаровск
Алекс, Краснодар

Не оставляй просто так - заяви в собственную безопасность, ФСБ, он проверят кто там чей сват кум и брат, поищут похожие случаи в этой конторе и размотают. Ослу будет понятно, если бОльшая часть авто чистая, посмотрят фамилии инспекторов, кто направлял на экспертизу. Это они думают, что умные и лох не пойдёт жаловаться, а на самом деле, если всё так как ты говоришь, не вывернутся.

Тот случай, когда БМВ не владел, не знаешь что и сколько стоит и радуешься выдуманной выгоде.

ПыСы: если обслуживать БМВ не оригиналом, то можно даже дешевле Ниссана. Прикинь))))))))))
Какой нафиг дизель. Внизу объявление о продаже этой машины. Автор ее и купил. Там бензин.
Роман
Сочинения не мое. Документы все на руках.
Верно»»
orMe 22

Я радуюсь тому что имею. И вам советую. Если у вас дизельный новый баварец я рад за вас!
Дмитрий демин
Машина просто отличная, у меня такая пробег 260тыс., но с нашими дорогами одна проблема через год, или ступ.подшипник или сайлентблок рычага, других проблем не знаю

Миасс
Сообщений: 2027
Езжу вторую неделю не ломается - это шедевр.
А про "дядю Степу" и чудесную частную контору и так все понятно, заявление надо писать или жалобу хотя бы оставить на телефон доверия,чем больше жалоб тем быстрее проверка.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Ставил машину на учёт на станционной, вообще объявили что распил.
Направили на экспертизу в полку на Станционной, эксперт очень удивился и спросил какой муд... чудесный инспектор заподозрил распил, там же заводская сварка.
Так что да, дядей Стёп там не осталось)
Мой отзыв: Honda Inspire 1995

А после всех проверок можно пожаловаться на этого эксперта-инспектора с целью компенсации ресурсов, ведь он ошибся!?

Был такой мурано за 5 тысячь пробега была отремонтирована коробка и мелочи по ходовой, и обнаружены гниющие стаканы уже деланые, машина весьма странная
Роман
Юридически-это собственное решение пойти в частную экспертизу. Можно было ожидать 2 мес до гос.экспертизы-бесплатно. Но Поскольку инспектор не утверждал, а догадывался -ему ничего не будет. При этом установить сам факт системного отправления на экспертизу с НУЛЕВЫМ результатом можно, с целью усмирения аппетита ).
Роман
Во первых судя по деланным стаканам-вы сами такую машину выбрали! По этому признаку можно судить о состоянии авто, ремонт коробки это логичный исход)). Вероятно машина Московская или Питерская с пробегом далеко за 300 км. А может у вас её и небыло вовсе). Видел я гнилушек мурано как правило 2009 года в этом кузове 3 года назад. Поэтому судить опираясь на свой не удачный опыт по машине не стоит.
константин
Экспертов много! Как владелец Ниссанов скажу так. Мне нравится Камаро, Челленджер, ГТР, Турбо S , да и многие клёвые авто! Катаю Стейджа на 3.5 и пофиг кто что думает! Вам всего хорошего во владении данного авто!
константин
Спасибо

Арсений
Про БМВ конечно написал зря... Во первых БМВ разные бывают . Если говорить об автомобилях примерно одного класса, а это будет X3 скорее всего. Так вот на X3 2016 года бензин, масло поменять в двигателе:12000 р. Стойки стабилизатора: 7000 р. Масло в коробке -20000 р . Итого: 39000 р. Что вполне сопоставимо с вашими расходами на те же самые процедуры с Мурано.
Арсений
Сравнивая расходы х3 или с бмв 3 серии - соглашусь . Сравнивать Ниссан и бмв как марку это не этично . При этом ваше сравнение с х3 по размерам салона так же не в пользу Бнв -колесная база , вес авто и объём мотора не равны х3. Х5 это моя мечта но это другая лига как и стоимость авто по рынку за 15й год. Колесная база и вес соответствует как минимум . Объём багажника , да в х5 больше а так же расходы на обслуживание выше. Поэтому это не паритетное сравнение с х3. Не хотел задеть чувства баварцев та и жигулистов. Каждому по доходам и потребностям!

Роман
По размерам Мурано как раз ближе к Х3.
Х5 больше.
orMe 22
По размерам Мурано как раз ближе к Х3.
Х5 больше.
Не мне не вам он между - но все таки х3 ближе к Мурано, но он меньше )
Роман
По габаритам согласен. Х3 поменьше. А вот мощность и вес одинаковые. Да и стоимость у них в 2015-16 годах была примерно одинаковая. Сам рассматривал мурано тогда. Но вариатор отпугнул. Да и БМВ подрайвовее как-то что-ли. На X5 не ездил, во сколько обходится обслуживание не имею представления.

Denis
Катался на 12 и 10 года. Вообще не зашло. Вроде машина должна быть интересная, но ощущения дешевизны везде.
И какой то диссонанс. Хороший 3,5 и гов#овариатор.
Вроде 4вд, но редуктор - такое себе.
машина вроде тяжелая, но стелит на 3ку.
В общем, много компромиссов.
Denis
И какой то диссонанс. Хороший 3,5 и гов#овариатор.
Вроде 4вд, но редуктор - такое себе.
машина вроде тяжелая, но стелит на 3ку.
В общем, много компромиссов.
Не буду спорить, тем более ваше мнение субъективно с предубеждениями на счёт вариатора . Японцы не идиоты, если ставят вариатор на половину своего автопрома. У меня знакомый ездит на мазда родстер кабриолет круглогодично в нск , в Сибири - ему нравится . И мне нравится Мурано-как семейный автомобиль с учётом эксплуатационных характеристик. Если не хотите чтобы машина ломалась - берите новую- весту например за те же деньги но я получаю удовольствие каждый день от звука мотора, динамичной езды по трассе и теановского комфорта в салоне . На вкус и цвет фломастеры разные для кого то патриот на автомате интересней» как и говорил всем по потребностям.

Роман
была бы возможность купили бы мурано или rx, год а год, пробег в пробег?

Denis
была бы возможность купили бы мурано или rx, год а год, пробег в пробег?
Нет. За цену рх я взял бы патруля 14 года либо х5.

Максим
Горно-Алтайск
Причём тут ФСБ, это обычная коррупция, а не террористы.
А вот обратиться с заявлением в ОСБ УВД обязательно нужно.

S
Ну насчёт за 300 это вы перегнули )) Варик обычно раньше приезжает....
У ездоков и мкпп 300 не отходит. Варик тема!!!

Ну насчёт за 300 это вы перегнули )) Варик обычно раньше приезжает....
МОЙ опыт владения теаной j32 10 года продана с пробегом 235к без признаков неисправности личного пробега 95 к. говорит об обратном. Так же в семье был икстрейл 18 года С САЛОНА был продан с пробегом 187к. Ресурс вариатора зависит от манеры эксплуатации и тех обслуживания укатать можно и гидротрансорматор в теченни года при большом желании.

Роман
Даже если он приедет* на пробеге 180-200. Машине 9 лет и к этому нужно быть готовым. тойоты не ломаются? пф... так же из личного опыта владения прадо 2,7 2019 с салона- патрубок маслоприемника был заменен из за деформации на пробеге 65к. СОПРОВОЖДАЛОСЬ дизельным тарахтением - а так же результатом было бы масленное голодание. Так же мотор 3.5 гр на хайлендерах страдают 5м цилиндром....и ничего капиталят и ездят. Китайцы проездят без ремонтов такой срок?

Продажа Nissan Murano 2015 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мурано с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ