Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Ниссан Мурано 2011 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2011
Прекрасный кар, кожаный бежевый салон, крыша панорама-открывается одна часть,  отличные ходовые качества, табун лошадей под капотом придает уверенности при маневрах.
Достаточно объемный багажник, прекрасная музыка, басы качают нормуль, нехватает чтения с флешки конечно, но я слушаю музу с Айфона через шнур в гнездо AUX саунд прекрасный. Удобный задний диван, с несколькими положениями наклона и самый максимальный наклон прямо так и позволяет расслабиться как на реальном диване. Кстати он раскладывается с кнопки, так же и дверь багажника дистанционная и с кнопки ключа и кнопки салона, что очень удобно. Запуск с кнопки, при чём ключ не обязательно вставлять, у меня всегда в сумке валяется, я его практически не достаю, т.к. Закрыть и открыть машину можно без него, удобно "свободные руки"  Короче куча всяких мелочей которые и составляют комфорт.
Регулировка водительского сидения очень точная с памятью. При выходе из машины сиденье и руль отодвигаются и наоборот задвигаются, что так же очень удобно...мол проходите Сэр:))
Нет ДХО, хотя места под них предусмотрены, но стоят обманки, могли бы и поставить. Хотел задние фары обновить (поставить  рестайлинговые 2013года) да жаба давит 25000руб за это. Про руль многие писали что не долговечен, так и есть стертый, сейчас ищу где-бы перетянуть в Крыму, чёт безуспешно пока.
Покупал б/у у банкира одного в Волгограде, машина 2011г ухоженная, с пробегом 61000км
Естественно переживал за вариатор, перед покупкой записался на полную диагностику к официалам "Арконт" по-моему дилер в Волгограде, всё проверили, жижу в варике поменяли, всё норм, авто без единого изъяна. Вариатор слегка вводит в заблуждение т.к. не чувствуешь переключение передач...раз, два и ты уже 120км/ч едешь :)
По расходу пишу как есть: город 15-16, 17 летом (климат-контроль). Где-нибудь в Москве наверное цифры будут больше, а в Севастополе таких пробок нет, трасса по Крыму 10-12литров, ехал с Волгограда 110км/ч 1200км по компу вышло 9,0литров, но там же равнины.
Расход это единственный нюанс, для кого-то это минус, кому-то это погоду не портит.
Мне кажется за эти деньги 1150000руб конкурентов абсолютно нет. Отвечу на интересующие вопросы.

По эксплуатации всё норм, купил классные ковры в салон, карета сразу преобразилась. Расход тот же 15/100 по Севастополю. Камера заднего вида раздражает только, быстро грязнится в дождь.

Сделал ТО 90000 у Севастопольского ОД, по деньгам не комильфо, больше 30 рублей. Масло вариатора ровно в 1,8 раза дороже, чем в любом магазине, фильтр салона кстати тоже. После того как мне позвонили с вопросом о качестве работ и всего прочего, я поднавалил ребятам "по чем в Одессе рубероид" В итоге мне перезвонил управляющий ОД, извинился за якобы системную ошибку и 1100р вернули :)

...

Ханты - Нижневартовск
Дорого.
Porsсhe еще не GT-R
Севастополь
Для полного фул, с пробегом 60тыс ну и про все фенечки я не писал, второй комплект ковров, колес, регистратор, антирадар, всевозможные накладки, шумка всех бонусов и не вспомню уже...как для Крыма шикарная цена
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

Ostap88
Южно-Сахалинск
Неплохой авто. ПО мне есть один минус - это ниссан.... Хотя наверное в теплых краях никто не знает что такое страшно гниющие ниссаны))))

Отличный авто, поздравление, гниет он не больше и не меньше других, по варику у него проблем ноль, ходит как и обычные АКПП, машин хороший никого не слушай, сам такого уть не купил, но выбор пал по накатанной на то к чему привык.

Воронеж
Ostap88:
А страшно гниющих тойот не бывает??? Написал хрень и сам верит в нее. Или страшно гниющий ниссан 51 года выпуска??? тогда возможно...

отличная машина
Ostap88
KIG1964:
Что вы пеной плюетесь уважаемый? Вы в Воронеже, а я на Сахалине. Разные регионы, разный климат и условия эксплуатации. Вам любой дальневосточник скажет ниссан самый подверженный корозии авто. На втором месте митсубон. Про российские авто не говорю, их у нас, слава господу, почти нет. P.S. я эту хрень, как Вы сказали, не пишу, я ее ежедневно наблюдаю на наших дорогах))) И я не говорил, что эта машина сгниет в Севастополе, там другие условия. Желаю представленному авто долгих лет жизни))
Евгений
Ostap88:
Мой опыт: владел ниссан альмерой классик 2006г.в Новосибирске, в 2014 волею судеб пришлось уехать в командировку на год, а машину поставить в неотапливаемый влажный гараж. Так вот, за год пока машина стояла в гараже без движения, на элементах кузова и силовых частях автомобиля ни намека на ржавчину не появилось, имеющиеся сколы до металла визуально свои размеры не увеличили. По приезду поменял акум, завел (на старом бензе, который в бензобаке был с прошлого года) и поехал. По началу конечно пердела и обороты плавали, но за 15 минут все пришло в норму. В итоге, после года стояния у машины возникло два негатива: заклинило передние поршни в тормозных суппортах (вылечилось заменой поршней (1.200 за ремкомплект и пару часов времени) и появился белый налет на двигателе и коробке, что вылечилось мытьем подкапотного с химией. И все, с тех пор разговоры о гниющих и ненадежных ниссанах у меня вызывают сомнения))

Евгений:
У меня есть горячо любимы терраник 91 года, который используется только для битья по нашему славному острову))) Машина огонь! На одометре 750 тыщ. Варим его раз в пол года. Один минус у ниссана. Металл сделан из г....а. По надежности прекрасные авто))
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
Севастополь
У моего знакомого, назовем его завгар, должность просто такая, так вот у него тойота из Японии 95года, кстати когда купил под ковриками еще чья-то заначка Йены лежали :)))
машина-то класс, но гниёт "сабака" и он её варит также с завидной регулярностью. Мне кажется что любая машина, тем более которую убивают, будет вариться из года в год

за мурано 5

Вадим
Симферополь
Я 12 с пробегом 40 за 1 лям в Краснодаре взял... с панорамной крышей

Sofiolli:
С пробегом 60 тыс, 2011 года даже без вышеперечисленных допов нормально по цене. "Дорого!" Что значит дорого?! Если машина ухоженная, за неё и просят прилично и особо не торгуются. Дёшево продают только хлам, на который скидывают цену лишь бы сбагрить побыстрее.
Так что поздравляю с покупкой! Машина огонь!
насчёт хорошей музыки вы конечно загнули, музыка между плохо и удовлетворительно, наверно вы не слышали что такое хороший звук, послушайте в ленд ровере харман кардон, тогда вы поймете что такое хорошая музыка. Причём в пердыдущем кузове музыка в мурано была на высоте действительно похоже на босе, а в этом просто дешёвка

Алексей Гончаренко:
до этого был Getz потом Peugeot, поэтому Мурик нормально звучит :)) а Ровер за такие деньги, что он по определению должен звучать!

Алексей Гончаренко
***** в ренже музыка!
послушай в майбахе например! или ролс ройсе...
сечешь о чем я? )

***** в ренже музыка!
послушай в майбахе например! или ролс ройсе...
сечешь о чем я? )
Да причем тут Майбах или Ройс или Рэиндж, это тоже самое, что сравнивать Матиз и Мурано, разный класс, ценник, оснащение.
Повторюсь за те деньги, что продаются озвученные вами тачки они и должны так звучать априори и ещё кофе в салоне делать :)

Сергей Горбатенко
Ну так про то и разговор. Сравнивать мурано и ренж

Ну так про то и разговор. Сравнивать мурано и ренж
Да да, я не сразу понял :)

Продажа Nissan Murano 2011 в России