Отзыв автовладельца Nissan Murano 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: средний 9 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Привет всем. очень долго искал машину большую мощную и чтобы смотрелась не по колхозному. выбирал между харьком и мурано. плюсов больше у второго. первый-движок, надежность и пеприхотливость к русскому топливу давно уже зарекомендовали за собой автомобили ниссан. по количеству наворотов с японским мурано могут поспроить лишь такие бронтозавры как таурег или кайен. брал со стоянки в японии обошелся с доставкой до красноярска 680 000руб. комплектация салона: сидушки с памятью для двух чел, двухзонный климат, регулируемый педальный узел, кожаный салон с подогревом(спинок в том числе), панель с блю туф управлением, аккустическая система Bose с штатным вуфером и управлением на руле. порадовало отсутствие пепельницы как предмета в принципе, т.к не курю. машина имеет 9 подушек безопасности, наверно поэтому и признана самой безопасной тачкой в США.
управляемость на уровне мощного седана, наверное это из за подвески настроенной больше для спортивного стиля и большой ширины кузова (около 2 метров) жесткость подвески иногда дает о себе знать жестким пробиванием стоек на гребенке, но вроде дороги с каждым годом становятся все лучше и лучше, короче с этим можно смириться.
совет всем кому нужен мощный дорожный крейсер с современным дизайном и традиционной японской надежностью берите не задумываясь мурано.

sanatbek Semei
С переди как раздутая ТИИДА. ФОТОк маловато да отзыва нет .
FU

Охренительно мощный аппарат,целых 2.5 литра!!!

Микроавтобус:) улыбнуло...

Енисейск Красноярский край
Аффтар видимо обшибся, 3.5 всетаки наверное)))

Енисейск Красноярский край
Сори, заглянул в каталог, есть 2.5 двиглы. Хоть раньше чет не встречал...

Я бы тоже взял мурано японский 2.5 вместо харриера, если бы не несколько но:
1. У QR25 привод только передний, я хочу обязательно полный, а с ним только 3.5 и стало быть совсем другая пошлина.
2. Панель приборов в мурано никакая. Такая же фуфловая как в моем винроаде. У харриера мне гораздо больше нравится, красивый белый оптитрон.
3. Жесткость подвески мурано. В городе где я живу, где через каждый метр в асфальте - трещина или выбоина, я заenся ездить на зубдобильнях вроде моего винроада. Поэтому только харриер с его мягкой плавной комфортной подвеской.
4. Харриер продать легче чем мурано, по крайней мере там где я живу.
5. Дороговизна мурано даже с QR25. Он явно сильно переоценен на аукционах. Кстати харриер тоже сильно переоценен. Он дороже даже чем 215-й сурф одногодка.
В целом мурано мне нравится, но учитывая вышеназванное мной, я купил харриер.
Фашист
Если ты взял эту машину,которая на фото-"поздравляю2-это цвет такси.
пробег у нее 300-500 тыс. Вот так.

Нижневартовск
Да-а-а...Каков "отзыв", таковы и коменты....
А Харька ты не трож - вторую зиму юзаю - ни сколько не пожалел, а надежность Мурла и его интерьер вызывают сомнения....экстерьер еще куда ни шло...., но конечно с фиксой не сравнить...
красный ты харёк сравниваешь с мурано? это разные
мураныч респект

За отзыв - три, за фотку - пять, что ни говори, а внешне машина очень симпатишная. Держи четверку.

Свободный
"Если ты взял эту машину,которая на фото-"поздравляю2-это цвет такси.
пробег у нее 300-500 тыс. Вот так. "

мурано - такси!?
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
За отзыв - три, за фотку - пять, что ни говори, а внешне машина очень симпатишная. Средний балл 4 получай.

как с мощами у машинки? хватает 2.5?
brmn54
Уважаемый автор и посетители сайта, сам подумываю о Мурано с правым рулем. В связи с тем, что в основном в нете инфа только об америкосах и европейцах, надеюсь, что поможете советами.
Сам я из Новосиба, сейчас являюсь обладателем Тойота Калдина в последнем кузове, седаны не рассматриваю - универсальность обязательный критерий. В список кандидатов попадают Субару Аутбек 2005 2,5л, собственно Мурано 2005 2,5 и Харриер 2005 2,4л.
Аутбек, конечно же хорош с точки зрения технической, но скучный он все же внешне, универсал как-никак... "селедка")). Харек, казалось бы, привлекателен со всех сторон: Тойоту уважаю, внешне хорош, салон выглядит "дорого", НО их (на пару с RXами) как собак не резанных и дороговато выходит для меня.
Вот такие вот рассуждения меня и привели к Мурано. Внешне он мне очень нравится уже давно - агрессивный/стильный. Салон, конечно "на любителя", но все-же интересный. Далее есть ряд вопросов:
1. Как вообще динамика 2,5л? Себе 3,5 не хочу - думаю перебор по аппетиту, да и не слишком гоняю. Плюс пошлина значительно меньше.
2. Как выбрать нужную комплектацию среди 2,5л? Какие из вышеперечисленных Вадимом фишек идут в стоке, а какие в опциях, которые могут не покупать япошки. Например, идут ли камеры на этих движках?
3. Клиренс реально ниже чем заявленные 180? Читал, что на деле выходит 160. Этот факт расстраивает, так как на нынешнем авто 160 – постоянно что-то цепляю.
4. Как салон у него трансформируется? Я катаюсь на сноуборде, так вот в Калдину входит три комлекта, раскладывая лишь бОльшую половину задней седушки и места в салоне на троих обладателей бордов хватает без проблем. На крышу как-то не хочется цеплять багажник.
Ну вот вроде все изложил. Буду очень рад конструктивным советам.
С уважением, Денис.

Димон
Мурашка-это класс!

Муранисты! Подскажите, где достать решеточку, как у японца на картинке? Заранее благодарен!

У меня вопрос по коробке:

Машинка красивая. обвес зачетный!
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

Красивый обвес и решетка,тоже хочу такой.
Окна Двери 83833752055

выбирал в свое время между харьком и мурано -выбрал харька -доволен как удав, харь рулит.
Кантик
Харьков...как*****а за баней..мурано стилней..
через пол часа,поеду и куплю рыжую! 2004г японку 2500сс
и по цене...если кому надо..продам за 22500уе,попробуй харька 2004года,купи за такие деньги? а я за такие даже продать смогу:))

Белгород
Надо бы дополнить отзыв....
На вкус и цвет...

Белгород
И фоток поболе!
На вкус и цвет...

лёха самара
ниссан-мурано отличный автомобиль. но к как к каждому авто к нему надо относиться по человечески например как к любимой супруге.

Хорошо мурано всё же!)
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Кантик:
Харьков...как*** **а за баней..мурано стилней..
через пол часа,поеду и куплю рыжую! 2004г японку 2500сс
Чем он стильней? Харек хоть едет, а Это чудо ЦУКО ТРЯСЕТ! Ехал на Мурано с Алматы в Томск, это пиндос какойто: Шумки и подвески будто нет вообще, на кочках чуть ли двери не открываются, в солнечный день торпеда в лобовом отражается вместо дороги, дверь багажника брыньчит при движении, и эстетического удовольствия не испытываю. Из плюсов только двигло 3.5. в общем нравится тем кто слаще редьки ничего не ел! Советую брать немца и ездить отдуши (деньги те же). Мое субъективное мнение.

находка
Стоит автомат простой у меня самого 2.5 до этого калдина была в последнем кузове 2.5 мура отличная машина
A117SKEI:
У меня вопрос по коробке: на леворуких полноприводных с моторами 3,5литра стоят вариаторы-они хуже по надежности насколько мне известно,чем автоматы,а на этом варианте с 2,5мотором и передним приводом точно автомат!? или вариатор? кто знаеет раскажите пожалуйста

отменное авто

Белогорск
A117SKEI
У меня вопрос по коробке:
Автомат

Продажа Nissan Murano 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано