Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Ниссан Мурано 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
19404
Год выпуска: 2011
Здравствуйте, уважаемые посетители этого замечательного сайта,  ну вот и я созрел на написание отзыва о своем "Мурано". Вообще являюсь постоянным читателем Дром, писал отзывы о предыдущих автомобилях, а об этом копил, поскольку сразу писать было нечего, копилось долго, так как неожиданных впечатлений от Мурано не было и, как позднее понял, быть не могло.   И так, Ниссан Мурано 2011 года выпуска был приобретен мной у первого собственника в январе 2013 года взамен Хундай Туссан 2.7 2008 г.в.. . В свою очередь он купил его в ноябре 2011 года у дилера, реальный пробег составлял 16 000 км. и был подтвержден всеми доками, гарантия была до ноября 2016 года.  С тех пор я езжу на этом авто и бед не знаю. Пробег на сегодняшний день (31.01.2017г.) составляет всего 85 000 км, поскольку для выезда за город и на на природу, рыбалку и т.п. имеется другой автомобиль. Мурано используется в качестве повседневного автомобиля и для межгорода, по гравийкам и для вылазок на природу есть специально настроенный для этого автомобиль. Говорить о Мурано особо нечего, просто хороший автомобиль.
      Когда сначала сел в него после Туссан 2.7 2008 г.в. не хватало обзора, зато хватало динамики. Уже во многих статьях упомянутая отличная связка 3,5 литрового V-образного движка и вариатора - просто песня, чтоб понять надо проехать, поверьте. Система стабилизациии и антипробуксовки работает, на мой взгляд, на твердую 5, увести машину в занос на гололеде и даже на скорости, практически невозможно. При этом она не тормозит так тупо, как на Туссане (а это была топовая комлектация) и других авто, которыми я пользовался, позволяет в меру, при желании, хулиганить.  Система полного привода гораздо лучше чем на Хундай и, на мой взгляд усовершенствована по сравненю с Икс-Трэйлом Т-30, которым я владел 3 года. Двигатель слышно только после 3 000 оборотов, поскольку шумоизоляция очень хорошая, только шины зимние шумят и то на скорости за 100. Кстати зимой использую  265/60 R18  Dunlop Grandtrek SJ6 - пятый сезон, износ минимальный, характеристики хорошие, летом Bridgestone Dueler H/P Sport 255/50 R20.  Эргономика, на мой взгяд, тоже хороша. Всегда под правой рукой крутилки температуры в салоне и  аудио, клавиши подогрева сидений и климат контроля, который кстати работает на твердую 5. Ну и мелочи типа обогрева всех сидений, включения водителем одной клавишей фонарей подстветки всего салона, декоративная подстветка отдельных зон салонаоранжевым светом, музыка с 11-ю динамиками, доводчик багажника, камера заднего вида, бесключевой доступ  и т.п...
        Намедни товарищ купил BMW X-5 2016 г/в новый 3 литра (сколько л.с. не знаю),  я специально прокатился на нем для сравнения, выехал на трассу и нажал педаль в полик, проехал несколько километров, потом чуть еще покатался. В итоге по субъективным ощущениям за 20 минут вождения: качество салона лучше, везде кожа и т.п. и все продумано, эргономика тоже самое, шумоизооляция и плавность хода - Мурано тише и плавней!!, динамика- до 100 чуть ровнее и резвее Мурано!!, на затем наоборот (до 160 км/час дальше не пробовал). Но самое интересное, что пресловутой отточенной управляемости я после Мурано тоже явно не почувствовал (правда дорога была хорошая). Да Мурано мягковат и слегка заваливается в поворотах и на большой скорости при разгоне плавает в колее, но едет уверенно по трассе и легко 150. После 160 ему да, тяжело, что видно по оборотам. За все время эксплуатации (а гравийки и т.п. тоже были - бывали с ним на о.Ольхон), были заменены резиновые втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости, передние тормозные колодки, свечи, все остальное пока родное, расхода масла нет, аппетит бенза умеренный, тяга движка после 60 000 км стала лучше. Багажник достаточного размера, сидения складываются в ровный пол, покрытие очень практичное, темное и легко отмывается.  Много это или мало, хорошо или плохо судить вам, уважаемые читатели, но на мой взгляд это очень хороший для своего класса автомобиль и за такую цену в этом классе лучше пока ничего не найти.
       Еще у одного товарища такой же Мурано в топовой комплектации, но без люка, 2013 года выпуска рэстайлинговый. Покатался на нем. По ощущениям: приборная панель до 2013 года красно-оранжевая была лучше (но на вкус и цвет все фломастеры разные), гармонировала с подстветкой всего остального. Задние фонари наоборот стали лучше, свежей, графика монитора лучше, появился вход для флешки, одновременно с упразднением чейнджера для дисков. Кстати теперь бортовой компьютер не показывает количество моточасов и пробег, которые раньше можно было посмотреть независимо от показаний на приборной панели.Камера обзора правой передней зоны усовершенствование сомнительное, да и находится в правом переднем зеркале и в слякоть сразу забрызгивается при левом повороте. Передние сиденья стали более жесткие, псевдокожаная обивка теперь не теряет форму,  а в остальном все тоже самое.
       По поводу вариатора головняков нет, ибо из всех отзывов очных и в инэте уже понятно, что ходят они при нормальном отношении к ним (своевременная замена масла и отсутствие перегревов) не меньше чем обыкновенные АКПП. В пользовании у родственника в настоящее время находится Teana 2,5 вариатор, брал новую в салоне в 2012 году. Пробег на настоящий момент 290 тыс.км., менялись только подшипники и расходники, вариатор никаких признаков смерти не подает

, Краснодар
Alex, Владивосток
5.0
Alex_38, Иркутск

Игорян29ru
За Мурано только 5 баллов!!! Отличный, хотя и недооценённый на рынке автомобиль!!!
Oleg
Сравнение х5 и Мурано такое натянутое. Жёсткость кузова и подвеска Мурано не идёт ни в какое сравнение с х5. Кузов ниссана скручивается, двери на диагоналке не закрываются, салон весь ходуном, углы колёс так же меняются из за недостатка жёсткости кузова.

Не заметить это может только недалёкий водитель.

Бмв-г....но
Андрей
Да у МУРАНО есть грешки по поводу управляемости на скоростях (про кузов Z51), особенно на плохом асфальте его колбасит. Зато комфорт. Я как то на нём ездил из Благовещенска в Геленджик, так за все 10000 тыс. км., а рулил я один все 10000 км. ни капли не устал. Да и расход порадовал, средний расход оказался в районе 9 литров на сотню. В городском режиме намного больше. Да после 60000 тыс. пробега у авто действительно улучшается приемистость. А так авто отличный, и довольно таки надежный.
And_rey
По поводу того , что кузов скручивается и не закрываются двери, не согласен, все закрывается мягонько, никаких перекосов не наблюдал. По подвеске, она мягче, чем у БМВ, по динамике - БМВ естественно динамичнее. По комфорту - тут просто отличия концепций в принципе, европейской и японской, кто к чему привык. Про "салон ходуном" - не заметил. Управляемость на скоростях, у меня Z50, отлично управляется. Когда купил, от эйфории снесло башню, и я забыв про осторожность, в крутые повороты входил под "сотню". Если делать все плавно и не дергать рулем, а главное не бояться самому, машина "вкручивается" в поворот. БМВ , несомненно лучше настроена, но сравните просто стоимость и устройство подвески. У БМВ гораздо все сложнее устроено, у Мурано же, при простоте решений результат хуже не в разы. Мурано не гоночный болид, это весьма комфортный "глотатель" километров.
Adamo
Oleg
Z52 все поправили. Не хуже бумера) да и нет х5 по 2.5 млн)

Ноябрьск
тож взял мурзика 51, уже катаюсь пол года и только одни положителтные эмоции, пока перегонял с сургута 300 км, такое впечатление что ехал на домашнем диване даже не напрягся не разу)

У самого Мур...пробег 48 000 км, буду ждать 60 000 км, чтобы проверить ваши слова об улучшении приемистости ))))

Мурано - хороший. Свои 1.6 млн до девальвации он стоил.
Вот новый z52 уже объективно не предлагает такого объема улучшений, чтобы оправдать прибавку в цене более 1 млн.

Алтайский край
Серьёзный авто . За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Курган
Мурано с новым иксом сравнить - это конечно сильно)) особенно, что шумка у мурано лучше))) на иксе наверное люк был приоткрыт или окно, раз вам так показалось
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008
Paul_Desperate
ну а что ты хотел!этож яп)))куда там беха попала.))
Oleg
Я не пытался сравнивать эти два очень разные по смыслу, а главное цене, автомобили, а лишь привел свои личные субъективные ощущения, которые, как показывает практика, являются порой самыми правдивыми. В силу недалекости действительно за 20 минут езды не смог оценить жесткость кузова и закрываемость дверей при диаганалке. Полностью согласен, что эти показатели априори у Х5 лучше, но а нужны ли они за лишних 2,5 млн руб.решает каждый сам. Кстати видимо из-за них пороги у Х5 шире, дверь их не закрывает, они забрызгиваются, а брючина или колготки, в отличие от Мурано, мараются
adadim37
А еще такого тихо и ровно работающего на холостых оборотах цепного двигателя я лично еще не встречал. В жару и при работающем кондере вентилятор включается редко и крутится недолго, что указывает на его высокий иммунитет от перегрева, а это очень важно. На рекомендации дилеров о замене свечей через каждые 25 000 км во второй раз после снятия с гарантии не обратил внимания, т.к. они иридиевые и ресурс у них значительно больше обычных. На настоящий момент их пробег около 60 000 км, каких-либо претензий нет, но скоро заменю.

Мурано рулит! Очень хороший аппарат, особенно для поездок на дальняк.

хорош

Саша
На что обратить внимание при покупке подобного авто? Просто раньше ездил на Субару) Заранее спасибо!

Такеша
Сызрань
Да все как обычно. Загоняй в сервис и пусть тебе машину продиагностируют. Еще ньюанс небольшой: масло в коробке должно пахнуть грибами (как ни смешно звучит) и быть не темным (не черным).

Такеша
Сызрань
Сёгун
Мурано рулит! Очень хороший аппарат, особенно для поездок на дальняк.
Это точно! У меня мураш - трассовая машина (много езжу). Очень удобная на трассовых дальних поездках)

Артур
Тайшет
Oleg
Мурано конечно хороший авто но судя по всему ты на хорошем бумере не ездил никогда поэтому и называешь его г...ном ты по ходу из тех людей которые хотят хорошую машину за маленькие деньги купите мертвека а потом опсер...ете машину а недостатки есть у всех авто а самое главное на мой взгляд все зависит от прокладки которая находиться между рулем и сидением.
Артур
Ну судя по всему надо отзыв внимательно читать, г...м я бумер никогда не называл и вряд ли когда обзову, и даже Ваш, судя по слэнгу годов начала 2000-х выпуска. Я отметил просто недостатки по сравнению с Мурано. Часть этих недостатков, в том числе, что брюки в плохую погоду невозможно не замарать о порог, отметил в своем отзыве новоиспеченый владелец Х5 в одном из последних отзывов.

VaLeRo
на сколько полного бака хватает в км ?

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов SUV в Красноярске