Отзыв автовладельца Nissan Murano 2016

Ниссан Мурано 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Пробег: 300 км
Название: Top
Вот пришло время менять автомобиль. Муки выбора пропали когда полгода назад наткнулся на него на забугорном сайте. У нас его в то время не продавали. Осталось только подождать его официальные продажи в России, тащить из штатов стало уже финансово не выгодно. Итак настал август 2016 и его наконец-то представили в России, побывав на презентации мои ожидания оправдались. Сравнив мурано с моим лексус rx 330 2005 я понял что это то что мне нужно, свежий дизайн, отличный двигатель (один из самых надежных), и новые опции которых мне не хватало. Поле переговоров с менеджерами и отжать у них часть суммы на оплату авто, а также допов я внес предоплату. Подождал пару недель,  машина из первой партии оказалась в моих руках.можно долго обсуждать дорог он или дешев, но реалии нашего времени, курсы валют и нефти накладывают свои отпечатки на ценнике. Конечно у каждого свой вкус , а как по мне он оказался оптимальным по совокупности качества, объема, опции и бренда. Пока только эйфория использование и обладания. Идеальных автомобилей не бывает. Но присмотреться потенциально покупателям к этому автомобилю советую, пока еще 300 км проехал, особо писать нечего, а так спрашивайте может чем помогу.

, пробег 310 км

19231
Nissan Murano, 2018
Сергей, Красноярск

Киров-Вятка
Необычная машина у Ниссана получилась. Интересный дизайн, конечно. Свежо смотрится.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Бобер

Ставрополь
На мой взгляд светлый салон этому Мурано больше подходит, и выглядит дороже. А экстерьер конечно интересный.

Хасавюрт
очень мало написал,ждем дополнений!!!

+++Хороший двигатель и много плюшек++++
+++И не такой уродливый как нынешние Тойоты.И скорее всего еще и дешевле+++
---Настораживает традиция Ниссанов лепить дешевые матеръялы салона и еще вариатор---
---Цена 2,8млн впечатляет---
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Анапа
На предыдущем мурзике вариатор уже у меня набегал 200 т.км. все гуд , агрегат уже надежен и обкатан , так что не .........те , удачной эксплуатации автору , пиши больше , а мы пока копим бабосики !
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

Ерсубайкино
Сообщений: 19754
Счастливчик
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Сообщений: 19754
Только до 100.000 км надо продать. Вариатор...
Продам уши от мертвого осла.

Хороший аппарат..) Поздравляю..) +5..) Дополняйте..)

По-моему большинство нынешних кроссоверов стали на одно лицо...

Черный салон ему не идет. Вот белый это просто праздник какой-то!
Алексей
Только до 100.000 км надо продать. Вариатор...
Купили, помню, на Зеленом углу Мурано в предыдущем кузове из США (не бит не крашен), пробег 75т миль. Долго на нем катали и проблем не знали, кроме сальника потеющего между вариатором и двигателем. Заменили его у официального дилера за 15 т.р. Сам сальник стоил копейки, а вот замена сложная. Когда продали машину, то случайно наткнулся в интернет на сервис проверки истории машины по ВИНу. Вбил номер Мурано и офигел - его пробег в штатах 170т миль!!!! И за такой пробег только замена сальника. И кожа в салоне была просто в идеальном состоянии.

АлександрКиров:
Необычна я машина у Ниссана получилась. Интересный дизайн, конечно. Свежо смотрится.
Что-то я не увидел кардинальных отличий в дизайне между новым и старым Мурано. Тот же японско-корейский биодизайн, напоминающий насекомых с выпученными глазами, сейчас все японцы на одно лицо.

Сибирь
Хорош!
prokl
Наверно отдел продаж подсуетился с отзывом. Ощущение что чувака в наручниках у батареи заставили писать отзыв)
Олег Пахотин
Враньё!
Олег Пахотин
Вот если бы салон тёмно-коричневый...
Бобер:
Жаба задушила?

Очень красивый автомобиль!
Правильный выбор. Только 5!
Хорошо что еще есть деньги на такие машины у людей.
Владислав185
а почему не новый RX?
Бобер:
Жаба задушила?
vladimir26:
Каждому свое ) по мне черный салон практичнее это как минимум...и живет дольше
[quote=ПАЛАСИО]Счастливчик[/qu ote]

Barnaul
Эксперды заныли про вариатор. Если не таскать прицеп и в*****ы не лезть, в обычной эксплуатации город/трасса вариатор очень надежен.
За автора радуюсь ,что деньги есть. Удачной дружбы с мурашкой ))!!
Ценник в 2,8 великоват для него)
По старому курсу бы за 1,4 взял бы не раздумывая, покатался до 100 ткм и продал.
После 50 000 км интересно масло начнёт жрать как многие Инфинити fx 35/37 и ниссаны кашкай,Мурано старый, тиида у всех знакомых.

на днях такой в топе в салоне смотрели, ниче так

красивый, ему бы автомат, купил бы. Ничего против ресурса вариатора не имею, у самого тиана была на вариаторе. Просто не нравиться его работа и все

ЯНАО
Nord_Я:
Nord_Я:
Артем-28rus:
кра сивый, ему бы автомат, купил бы. Ничего против ресурса вариатора не имею, у самого тиана была на вариаторе. Просто не нравиться его работа и все
Сейчас он стал с имитиррвать работа автомата 7 ступеней..все ок . и всесто ремня стала цепь вроде как. Троллейбусного гула и эффекта нет!
Владислав185:
а почему не новый RX?
В такой комплектации рекс мин. На миллион дороже..и если не 2.0 т а 3.5л двиг

Олег Пахотин:
Вот если бы салон тёмно-коричневый...
Такой только в северной Америке

Ставрополь
Каждому свое ) по мне черный салон практичнее это как минимум...и живет дольше
На счёт практичности чёрного салона можно согласится, а вот сколько "проживёт" - уже зависит от самого владельца. Если он свин или свинка то и чёрный может за месяц превратится в помойку.

Пенза
Молодец похвалился, я позавидовал.

Smyth:
А зачем ему тогда полный привод?)) Для города-трассы передний предпочтительней да и подешевле будет.

подписался, ждем дополнений!
J-o-k-e-r
6569438:
Ценник в 2,8 великоват для него)
Это какой Мурано жрет бенз ??? Форум профильный почитайте, ни одной темы нет про маслою. У самого Мурано, знаю не понаслышке.
roughboy
машина отличная.. сидел недавно в салоне.. в итоге купил другой ниссан)) но отзыв ни о чем.. поставил тройку..

А по ценам все авто сейчас сплошной минусяка
По цене это точно.....В салоне хундай спросил у менеджера: почему нет Креты в салоне, а он говорит, так они же не доезжают, сразу разбираются покупашками. И это говрит, в основном в топе за 1300тыс.
А я ему: нифига се, кризис же, да и цена 1300тыс за малышку как-то дорого очень.
А он мне: назови мне конкурента ценой ниже этой.....
И я задумался.....
Нынешние цены не надо сравнивать с теми старыми. Просто надо смириться и привыкнуть.
Все равно каждый к этому прийдет в кором времени при замене своего железного коня на нового.
OleZZ:
Есть еще зимняя каша, гололед, пути на дачу и..и легкое внежорожье...вот для чего
roughboy
Артем-28rus:
А он мне: назови мне конкурента ценой ниже этой.....
И я задумался.....
так вот я и купил на этой неделе жене кашкая.. дешевле 1300.. при этом упакован достаточно хорошо и при его создании не экономили на материалах.. разумеется, цена со скидкой.. йети тоже можно было купить.. за 1250 нам предложили максимальную комплектацию с полным приводом и двиглом 1.8..
Поздравляю с покупкой. Машина отличная. Купил такой авто матери. До этого у нее был предыдущий 2011 года, брали тоже с салона. Думали взять лексус rx 350, но Мурано ни чуть ни хуже с рзницей в 800 тысяч рублей. Увидев его первый раз в Штатах он мне очень понравился. Интерьер занял первое место в Америке по дизайну в 2015 году. Машина супер. Вариатор отличный, 4вд разве что по снегу в горку, но он и не для рыбалки сделан. Мама довольна. Я и сам прокатился, мне понравилось. Знакомый Мурано, только лучше во всем. Взяли в максимальной комплектации 2990. Вчера забрали автомобиль первый в Хабаровске. Владельцу удачной эксплуатации. Жесковат только на 20 дисках, лучше бы 235/60/19, чем 235/55/20. Белый салон по дороже смотрится)))))
Дмитрий Колесников:
Поздравляю с покупкой! Нас становится больше) хорошо ваш диллер 100 т накинул на Московскую цену...никак не нажрутся что ли.. Вроде как перевозка сейчас субсидируется государством на авто собранные у нас?
OleZZ:
А немцы прям блещут разнообразием) что не ауди то все кузова лет 15 не менялись...фарки поменяют , торпеду обновят и цену плбс 10-15 поуентов и хавайте...и кстати тоже все на одно лицо! Так что я б не стал хаять к примеру ниссан за унификацию, так как это тенденция всего автопрома, у марки должно быть узнаваемое и самобытное лицо, а кому что нравится так это дело личное и на что денег хватает.

Дмитрий Колесников:
А какой у вас цвет, серый?
Не совсем понятно из-за солнца.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за НОВУЮ!

Рад за людей, у которых доходы позволяют столько отдавать за Мурано. Мои вот не поспевают за ростом цен, поэтому покатаю ещё как минимум 2-3 года свой Z51. А там может и на БТР придётся всем менять :)

Adamo Vadim:
Вопрос не в немцах. Вопрос в биодизайне. Европейцы и американцы такой хренью не страдают, в их машинах есть мужское начало. А Япония стала одним сплошным биоунисексом.
OleZZ:
Посмотрите на линейку новых порше? Где вы узрели мужское начала..может в макане? Или порше уже не немцы?
Adamo Vadim:
Или то что квадратное это мужское а круглое женское?по вашему? А из америки..вот вам тесла? Биодизайн во плоти...передовые технологии...тоже все бабское? Вы живете вчерашним днем...консерватизмом..а реалии другии
А американские авто только в америке и нужны..бензин за копейку...а в итоге их столица автоДетройт что с ним?...а он разорился, а почему ..потомучто и там не дураки , пересели на “бабские” японки!

Всё хорошо, но черный цвет...
moёmesto:
Всё хорошо, но черный цвет...
Какой отстойный цвет))только из за него бы не взял)

Мне до жути нравится этот новый мурано! (впрочем как и старый, но старый с появлением этого поколения стал уже не торт).
Белый салон это вообще атас, оргазм и офигенно круто. Черный салон же сразу настраивает на уныло траурно кладбищенский лад.
Себя бы взял с белым салоном и оранжевого цвета. Да оранжевый смотрится вычурно и вызывающе, да непрактично, но как красиво и как идет этому кузову!

Adamo Vadim:
Тесла это корпус Ягуара, помоему.

Алексей:
Неплохо скрутили..! :-)

Пускай только радует

Adamo Vadim:
См.статистику продаж ДжиМ в сети и не болтай глупостей больше.

Adamo Vadim:
Детройт разорился, потому что там были свои " Вова с Димой", вот призводство и ушло в другие штаты или в Мексику.

6569438:
Ценник в 2,8 великоват для него)
А у не знакомых, у тебя то есть машина

Поздравляю с приобретением! Зачётное авто, сестра уже на старте что бы взять его, говорит больше чем РХ ей понравился и цена хорошая до 3м. можно уложиться со страховкой и резиной)
Дополняй отзыв, интересно будет почитать!
newman163:
Дополняй отзыв, интересно будет почитать!
Спасибо, удачной покупки Вам

Ирек Ямалтдинов

Ирек Ямалтдинов
Только до 100.000 км надо продать. Вариатор...

Я на прошлом 200 проехал и никаких проблем. Эти страшилки давно устарели.

Служебный Аут не за горами 150000, проблем с вариком ноль, машину используем на полную катушку.
Фляга:
Не удивительно)
Слава
Липецк
Через пару месяцев он надоест с этим дизайном!
Слава:
Через пару месяцев он надоест с этим дизайном!
Мне за год как его увидел не надоел... А х5 или q5..не успев выйти уже унылы с несменяемыми кузовами...я машину себе покупал..и нравится должна она мне)
AVYRT
X5 и Q5 это настоящий немецкий премиум-класс в другой ценовой категории,на счёт несменяемости кузовов тут немцы консервативны и действительно внешний вид быстро надоедаети морально устаревает,но по отделки-качества салона и оснащением опциями и разного рода удобных фишек им равных нет.
Тут как,хочешь эффектную и красивую новую машину,бери новый Мурано, но со старыми (хоть и проверенными,но все таки опять старыми) технологиями за сравнительно небольшие сейчас деньги.
Stan Pi
Jonnick:
+++Хороший двигатель и много плюшек++++
+++И не такой уродливый как нынешние Тойоты.И скорее всего еще и дешевле+++
---Цена 2,8млн впечатляет---
Хммм, вообще-то на этом кузове вариатор новый, он цепной а не клиноремкнный. Во вторых точно скажу не плохой варик, уж точно лучше акпп от ренджровера и бмв.

AVYRT:
Ку5 то премиум, только вот качество данного премиума стало антипремиумом, а цена в новом кузове такова, что по всей видимости данный премиум будет рассмотрен в основной своей массе только на картинках Дрома

Валерий
Липин Бор
Алексей:
Ирек Ямалтдинов:
Только до 100.000 км надо продать. Вариатор...
Я на прошлом 200 проехал и никаких проблем. Эти страшилки давно устарели.
На х трейле вариатор 222000 за 6 лет, полёт нормальный

Teagaz
Интересно какие ощущения в сравнении с lexus rx330, какова динамика разгона как ведёт себя в поворотах на скорости?, тоже думаю rx менять на мурано!

Teagaz:
В поворотах мурка кренится меньше, тормоза лучше 2х поршневые, не помню какие на рексе были, динамика не хуже это точно, я пока не топлю . экономичность выше , расход уже лучший расход 8.1 показывает, на рх я менее 9 не добивался

ff2007
Насколько я понял, для задних мониторов нет наушников и запустить на них видео, а самому слушать музыку не получится?

ff2007:
ff2007:
Если так, то как-то не совсем продумано.
Ты не прав. Наушники песпроводные есть.можно слушать смотреть каждому свое без проблем!

Да я особо не утверждал, т.к. во время тест-драйва об этом даже разговора не заводилось, а потом на ютю-бе в 2-х тестах об этом сказали с сожалением.

slex
Белогорск
Такой вопрос, у кого уже больше -20, как греется мотор, салон.

Евгений
Блин как не зайдешь сюда так столько *****а встретишь,завидуйте молча.Автор молодец что купил мне очень нравится мурано.5+

Евгений
Вадим только одна просьба к тебе.Как обкатаешь тыщ так 50 накатаешь напиши пожалуйста про расход,заранее спасибо.Удачи тебе на дорогах!!!!

Andrey F.Rehtin
Сравните с RX пожалуйста, ! Вы и там и там ездели! Спасибо!

slex
Такой вопрос, у кого уже больше -20, как греется мотор, салон.
С этим двигателем нагревается прекрасно и салон тоже, достаточно быстрый прогрев,особенно если включить подогрев сидений.

вот такая вот статейка, если верить авторам, то Мурано молодца, в особенности различия в цене, так он лучший. https://info.drom.ru/surveys/50313/

Владельцы, подскажите про дистанционный запуск движки, запуск только программируется или можно в любое время с пульта запускать, если можно, то с какого расстояния? Спасибо.

Фляга
Подсказываю. Машина стояла в 150 м от дома, с 8 этажа лекго заводилась с брелка. Стоя в бетонном гараже заводится со 100 метров. Программируемого запуска нет.

Adamo Vadim

Фляга
На здоровье!

Максим
Подскажите видео на головном мониторе как то включить возможно? А то машину взял, а ОД мануал профукал, обещают отдать через неделю только. Своих мозгов не хватает разобраться. Сзади дети смотрят с флешки, но опять же как включить чтобы они синхронно показывали? А то смотрят с разностью в несколько секунд. Заранее спасибо!

Максим
Про синхронизацию имел в виду мониторы в подголовниках.

Евгений
Вадим, подскажите по задним мониторам, видео с каких носителей воспроизводит и в каком формате? Уже несколько флешек, iphone, ipad перепробовал, ни на что не реагирует..

Евгений
.avi формат. У меня читает. Попробуйте, отпишитесь!

Максим
Про синхронизацию имел в виду мониторы в подголовниках.
Не возможно. К сожалению

Ребят, машина свежая на рынке. Конкуренты все старые и будут меняться в 18-19 годах. Только лексус свежий, но ценник за такую же комплектацию будет на 1,5 ляма выше.
Вариатор здесь новый - не ноет и симулирует эффект переключений передач и очень удачно настроен, читайте За Рулем и другие тесты. Кстати, вариатор теперь цепной.
Сам ездил на Q7 3.0 td и купил такой в топе. На мой взгляд, машина комфортней (места сзади больше и спереде за счет космического дизайна наклоненной торпеды тоже кажется шире и свободней. Только багажник маленький, но в разложенном состоянии почти такой же. Пластик, конечно, дешевле.
Но по мне, так все супер - в топе он напичкан всем и все работает очень качественно. Движок вообще песня, только жрет много (чувствуется разница после дизеля).
Вторая магина в семье - теана (7лет и 80 тыс) проблем нет!
Не слушайте делетантов, читайте тесты профессионалов и сами прокатитесь на тест драйве

Отличный Мурано иконки 5+!!!

Продажа Nissan Murano 2016 в России