Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Салон+багажник

Nissan Murano 2016

, Архангельск
Пробег: 750 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
7

Как я и обещал несколько фоток по салону, и пара строк о самой машине.

Садясь за руль, я, по-первости, по привычке все время пытался нажать на несуществующую кнопку запуска двигателя справа от руля. На Мурано эта кнопка вынесена зачем-то под блок климат-контроля, рядом с кнопками подогрева передних сидений. Вам может показаться, что кнопка запуска и ручка КПП слишком близко находятся друг от друга, и палка будет мешать, но это суждение ошибочно, кнопку нажимать абсолютно ничего не мешает.

По органам управления и месту водителя сказать особо нечего. Центральная консоль выглядит массивно и красиво. Кнопки нажимать удобно. Кожа на руле достаточно жесткая, но если сначала мне это казалось минусом, то потом я вспомнил Мазду, у которой мягкий руль облез на второй год, и теперь это решение кажется единственно верным. А ездить с ужасными накладками на руле я как начал так и закончил еще на своей первой девятке)

Что хочется особо отметить, это попросту огроменные бардачок и ящик подлокотника. Я думаю туда влезет Война и мир, причем все 4 тома в нескольких изданиях)))

Так же разбираясь в бортовом компьютере, дисплей которого мне так понравился, я нашел довольно интересную функцию выбора цвета авто. То есть условно, когда ты открываешь дверь, или паркуешься, на дисплее отображается маленький Мурано, и он будет именно того цвета, который сам выберешь. Забавно, правда?)

Итак, далее багажник. В него я положил резиновый коврик, который остался от Мазды, он практически идеально туда встал, только по бокам остались неширокие полоски. Таким образом, я не скажу, что багажник Мура прямо намного больше, чем у СХ-5. Сидения складываются в ровный пол, самая прикольная вещь в них, это электроприводы поднимания. Нажимаешь на кнопочку и они медленно но верно ползут в исходное положение) Кнопка есть как в багажнике, так и слева от руля.

Задние сидения. Учитывая мой рост 190 см, за мной спокойно можно сесть и не упереться коленками в водительское сидение. Задняя спинка разделена в пропорции 40/60. Так же задние спинки регулируются по углу наклона, что очень удобно. Каждый может выбрать положение, которое ему нравится. На Мазде задний диван складывался в трех частях, что было удобно при перевозке длинных вещей типа лыж, но для меня не проблема в Муре опустить сидения)

Еще забавная фишка. Мурано первый в линейке Ниссан примерил на себя систему ЭРА-ГЛОНАС. Кнопка горит зеленым и находится у очечника на потолке. Я в каком-то видео обзоре посмотрел, как парень ее нажал и стал ждать вызова, прошло минут 5, прежде чем ему ответили, с такой скоростью помощи можно вообще не дождаться ) Но я надеюсь, эта кнопка мне не пригодится, как и многочисленные подушки безопасности в машине, даже коленная для водителя есть, хотя полезность ее вызывает у меня сомнения. Думаю это все равно что получить боксерский удар в коленную чашечку, мало приятного)

Так же мне очень понравилось, что в отделке потолка, солнечных козырьков и стоек используется светлая ткань. Смотрится очень дорого и на ощупь она приятна.

Что еще хотел отметить: менял рамки номерные, и сзади приятно было увидеть, что Ниссановцы позаботились о сохранении лакокраски на багажнике. Там наклеено что-то вроде бархата, чтобы номерная рамка на неровностях не шкрябала по кузову.

Напоследок хочется сказать всем злопыхателям, которые обсуждают мою машину так, как будто мне этот крест с ней нести до конца моих дней, и я своим выбором оскорбил их светлую и тонкую душевную организацию: мне всего 27 лет. На черных машинах я смогу поездить лет в 40, когда покупка яркой машины будет расцениваться как кризис среднего возраста. Да и наша жизнь зачастую так скучна и сера, так не повод ли радоваться оранжевому авто, который дарит позитивные эмоции?) Да и если вдруг по каким-то причинам Мур мне в последствии разонравится, я его поменяю и дело с концом)

Но все же надеюсь, что мы с ним по настоящему подружимся)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Murano 2016 в России

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17508
Хороший цвет, полностью согласен. Толстовка с накинутым капюшоном, тришки и кроссовки Адидас, айфон в руке - вылазишь из черного Мура в круг тонированного, на 22-й ковке - так некоторые представляют себе владение таким авто)
15
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Удачной эксплуатации , пока копим мани кэш , был 51 кузов , очень приятные впечатления , думаю и этот не разочарует !
держу хвост пистолетом
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 541
красава.5
зы.всё понравилось кроме ценников))
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана
7
 
Ответить
Lunoxod_inc
Если бы выбирал Мурано, то выбрал такого же цвета. К автомобилям Ниссан отношусь прохладно, но новый Мурано нравится, в отличие от прошлых поколений
5
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
расскажи, как она швы, стыки на мостах, рельсы, проходит. и за руль скажи, чет туговатый на старте, как будто гидрача нет. BOSE, ОНА как играет? можно ли тапки на зиму меньше поставить не 20
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 109
dim180:
расскажи, как она швы, стыки на мостах, рельсы, проходит. и за руль скажи, чет туговатый на старте, как будто гидрача нет. BOSE, ОНА как играет? можно ли тапки на зиму меньше поставить не 20
Я могу сравнить с жесткой Маздой, которая у меня была до Мурано. По сравнение с ней Ниссан гораздо более лоялен к стыкам и неровностям. ОНе скажу, что он их не замечает, но трясет его гораздо меньше.
Я хотел в дополнение написать к отзыву, что руль для девушки будет тяжеловатым, но для меня вполне нормально. Не трактор, но и не легковушка)Про музыку сказать ничего не могу, так как не меломан. Играет и играет.
У меня зимняя резина на 18. Зима еще не пришла, поэтому не могу сказать как она себя поведет. Потом отпишусь подробнее.
1
 
Ответить
   
Вилючинск
Сообщений: 31
Мурано - недооцененный красавец в России, сейчас сам присматриваюсь только к предыдущему кузову. Удачи во владении)
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром