Отзыв автовладельца Nissan Murano 2016

Ниссан Мурано 2016 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2016
Пробег: 600 км
В сравнении с настоящим джипом Мур выглядит махоньким)
В сравнении с настоящим джипом Мур выглядит махоньким)
Всем привет) 3 года я отъездил на Мазде сх-5, которая прослужила мне верой и правдой, и не ломалась вообще. Менял только колодки и прочую мелочь. Мой отзыв тут Отзыв о Mazda CX-5
Но конец гарантии  привел меня к мысли, что нужно менять машину.  В голове лелеял мечту о новом Лексусе NX. Чудовищно красивый авто. Записался на тест-драйв, сел за руль и... разочаровался сражу же. Комплектация стоит 2,4 млн. Передний привод, 150 лошадей, салон по размеру такой же как в Мазде, ни на см. ни больше. Едет она очень вяло, подвеску пробивает на ямах (ИМХО). Проехался еще на новом RХ - слишком дорого для меня и как- то не впечатлил. Может подпортил впечатление NX, а может манагер, который на мои вопросы отвечал неохотно и односложно, а его: «сами в интернете посмотрите» - вообще отбило желание что-либо покупать. В итоге, в расстроенных чувствах поехал домой, и совершенно случайно, чтобы убить время до встречи с друзьями, заехал в Ниссан. А там стоял новый Мур в роскошном оранжевом цвете! Причем цвет в пресс-релизах намного ярче смотрится. В жизни он ближе к карамельному. Но в любом случае, машина не оставляет равнодушным никого, и заставляет оборачиваться. Да и менеджер оказался приветливым парнем, который все рассказал/показал, и предложил проехаться на тест-драйве. Газ в пол и 250 лошадей под капотом понесли меня вперед. Подвеска после жесткой Мазды показалось чрезвычайно мягкой, словно едешь на диване) И как-то я так сразу проникся к машине, что даже думать не стал, и оформил заказ. По цветам мне предлагали черный, серебристый, оранжевый и синий. Первые 2 я отмел сразу, так как машина в таких цветах явно потеряется, а вот над оранжевым и синим - задумался. Синий – видел только на картинках, да и в интернете он мне попадался, и вроде как все очень неплохо, но менеджер сказал, что фото и реальный цвет - очень сильно отличаются. Я полазил по разным сайтам, и нашел его все-таки, он оказался болотно-грязно-синим. Коротко - не впечатлил. А оранжевый как-то делает машину интереснее и примечательнее.
              Итак, через неделю после заказа, я забрал своего красавца. Кстати ОСАГО вышло 10800, Каско с франшизой 120 000. Комплектация MID(базовая) упакована очень щедро, к слову, внешне от старших комплектаций моя машина отличается только дисками R18 и отсутствует панорамная крыша. Кожаный салон у меня черный (можно было взять и белый, но на светлой руль ТОЖЕ БЕЛЫЙ, и страшно подумать, во что он превратится через год моего владения, учитывая, что я не очень аккуратный), так же парктроники спереди и сзади, камера заднего вида, бесключевой доступ, светодиодные фары спереди и сзади, полный электропакет, а также электроприводы обоих передних сидений. А задние - регулируются по углу наклона, складываются в ровный пол, а поднимаются тоже с кнопочки, как и дверь багажника. Приятно удивил встроенный автозапуск. Я могу врать, но вроде слышал, что такая же фишка есть на Дастере))) и еще много-много чего. К слову, магнитола у меня НЕ сенсорная. Я сначала переживал, что после Мазды будет тяжело отучить себя тыкать  пальцем  в экран, но привык достаточно быстро, и теперь не парюсь абсолютно. Приятно удивило качество отделки салона, все на своем месте, никаких зазоров, пластик очень мягкий. Реально ощущаешь себя в премиум-машине, хоть это и не так. Я когда в первый раз приехал домой, сосед меня встретил у подъезда и говорит: купил Каптур? Я с балкона видел как ты парковался - хорошая машина. У меня аж челюсть отвисла)) Как можно их спутать? Из-за цвета что ли?)
              Значит теперь, что мне не понравилось: может мелочи, но все же.
Во первых, на Мурано нет практически никаких допов, ни резиновых ковриков, ни задних подкрылок, ничего (передние подкрылки и все брызговики стояли в стандартном оснащении) + Мне дали в подарок стальную защиту картера, антигравийку днища, и коврики тканевые в салон ( хочу заказать резиновые, но пока не могу найти где). Остальное менеджер говорит будет к ноябрю, так как машина только вышла на рынок.
Во вторых, абсолютно идиотское расположение ручника. Уж на новой машине можно было сделать его кнопкой, а не ставить эту палку внизу у левой ноги, я боюсь, что в зимней обуви буду постоянно за нее зацепляться. Спилить ее что ли))
В третьих, при нажатии на кнопку складывания боковых зеркал, Мазда складывала их даже если ты уже выключил движок, здесь же стоит нажать на кнопку и привет, они застрянут в том положении, в котором их застала кнопка выключения.
Четвертое.  Расход!!! Жрет чудовищно много!!! Просто астрономически. Может мне просто кажется, но по сравнению с 10/100 Мазды, тут пока около 17-18, что бы там не говорил борт компьютер со своими 14. Так же странная вещь: у лючка бензобака нет паза, чтобы закрепить болтающуюся крышку при заправке, у Мазды был.
          Вообще я заметил эту повальную  экономию на спичках, например: автоматический стеклоподъемник только у водителя. Остальные, видимо, обойдутся. Или дисплей на центральной консоли уж слишком простенький, такая графика простительна китайскому смартфону, но не машине, за 2,5 млн. Зато в противовес - просто роскошный экран на панели приборов, там дублируется все с основного экрана. Очень четкий и информативный. Ах,да, чуть не забыл. Машина собирается в России, то есть предназначена полностью для нашего брата, так объясните мне почему часы знают только 12 часов, а не 24? Для меня это странно.
          Подведя итог, скажу, что в целом мне пока все нравится, но на этой машине мне абсолютно не хочется гонять. Уж не знаю почему. Едешь себе тихо-спокойной и никуда не торопишься. Видимо огромные размеры не располагают к быстрой езде. Если бы Мазда поторопилась с выпуском сх-9 в России, я бы задумался над выбором, а сейчас у Мура по цене  попросту нет конкурентов. Все одноклассники намного дороже. Со скидкой он мне обошелся в 2 300 000. + за допы я не заплатил ни копейки. Я считаю, что с таким движком (V6 3,5 литра 249 л.с.) и комплектацией – аналогов нет вообще. В салоне Тойоты стоял РАВ4 в максималке за 2,2 млн. Тойота вообще в последнее время нескромно себя ведет по отношению к покупателям.
        Разумеется отзыв буду дополнять) Пока мой Мур единственный в городе, и как сказал менеджер - заказов на них практически нет. Следующий приедет в количестве одной штуки через 2 месяца. Я не знаю, с чем это связано: с высокой ценой или тем, что машину приняла наша публика прохладно, но факт остается фактом. Надеюсь, мы с ней подружимся и она покажет себя надежным товарищем и опорой во всем)
PS Фото салона хочу сделать подробным отдельным постом с фотографиями, и описать различия моей комплектации и следующих)

Как я и обещал несколько фоток по салону, и пара строк о самой машине.

Садясь за руль, я, по-первости, по привычке все время пытался нажать на несуществующую кнопку запуска двигателя справа от руля. На Мурано эта кнопка вынесена зачем-то под блок климат-контроля, рядом с кнопками подогрева передних сидений. Вам может показаться, что кнопка запуска и ручка КПП слишком близко находятся друг от друга, и палка будет мешать, но это суждение ошибочно, кнопку нажимать абсолютно ничего не мешает....

, пробег 750 км

Итак, все в жизни бывает в первый раз: первая любовь, первый поцелуй итд. В моем же случае у меня с моим Мурано первая авария и первое ТО. Итак обо всем по-порядку.

В один далеко не прекрасный для меня день, я спокойно ехал по улице по своим делам, как вдруг, ни с того ни с сего, услышал удар в правую заднюю часть. Включив аварийку, я вышел из авто, и увидел как в меня въехал выезжающий задом Фольксваген Поло. Как можно было не заметить огромного оранжевого монстра позади себя, я не могу представить....

ААА, ребята. Наконец-то я получил свои колеса на 20!!! Эмоции переполняют. Я словно вновь малютка и дождался Деда Мороза с подарками. Машина смотрится просто отлично. Теперь у меня есть 2 комплекта колес на оригинальных дисках. Лето - шины Bridgestone. Осталось теперь только продать летнюю резину на 18))) Я на ней и месяца не успел отъездить после покупки, как настала зима. На самом деле рановато я колеса сменил, но больше не мог ждать)

Пожелайте мне удачи с нашими дорогами на таких колесах))

Всем привет! Позади почти 25 000 км пробега. Бензина жрет по прежнему много, но я как то уже привык. Все плюсы автомобиля себя оправдали, теперь немного о минусах. ОЧЕНЬ слабая лакокраска. У меня уже весь капот в сколах. Причем я езжу только по городу. Когда машина намыта - как бельмо на глазу эти белые точки, причем некоторые довольно глубокие. По КАСКО в сентябре перекрашу капот и забронирую его пленкой. Просто больше не знаю какие есть варианты, чтобы сохранить капот.

Из сверчков: при открытом водительском стекле, оно скрипит на неровностях, поеду на следующее ТО и скажу, чтобы проверили....

Прошел ровно год с момента покупки моего Мура. Поскольку езжу я по городу довольно много, то за такой сравнительно небольшой срок накатал уже почти 30 тысяч километров. Прохождение ТО в нашем городе всегда для меня складывается в раздражающее приключение. Почему-то никогда по человечески ничего сделать не могут. Итак, обо всем по порядку:

Как водится, мне начали названивать примерно за месяц с предложением записаться на ТО. Так же отметили, что моя машина попадает под отзывную компанию производителя, и мне нужно будет явиться для перепрошивки блока ЭРА ГЛОНАС....

Всем привет. Машина продана на пробеге 43 000 и полтора года владения. Вместо нее куплен новый Лексус РХ. Взяли в трейд-ин за копейки. На данный момент из всех моих машин, которые кроме первой Девятки у меня были новые, Ниссан Мурано самая ужасная из всех. Да-да, я не оговорился. Чуть позже подробно распишу почему решил ее поменять, но если меня кто-то спросит - никому к покупке советовать Ниссан не буду. Тем более после чудовищного отношения дилера Автомир-Ниссан Архангельск.

Так же если кому интересно, продаю летние оригинальные колеса в сборе от нее на 20" +секретки в подарок (продал на 18ых)

...

Итак, многим было интересно почему я продал достаточно свежую машину так быстро? Ответ очевиден - вариатор. Да, вы все были правы. То, что "новое" поколение стало надежным, не более чем маркетинговая уловка. На пробеге в 41 000 - он плавно сделал мне ручкой на объездной дороге.

Для начала хочу особенно отметить отвратительную работу автодилера Автомир Ниссан - абсолютно неквалифицированные специалисты.Но обо всем по-порядку.

Итак, еду я значит по дороге, никого не трогаю, вдруг машина дернулась, через несколько секунд опять, благо я и так тащился в пробке со скоростью 30-40 км/ч, так что не улетел в кювет после таких фортелей....

Красавец Мурано и отзыв понравился!
Дед
Фотки салона бы глянуть..
Поздравляю с приобретением,отличный авто!!! как шумка в сравнении с маздой?не кренится(писали,что мягкая подвеска)?

Юг Сибири
мог бы и салон до кучи с фоткать)

Юг Сибири
за мурано 5 баллов!

MidUral
отличный машин по соотношению цена/качество, а когда глянешь на основных конкурентов то и вовсе безальтернативный...

челябинск
17-18 литров для 3.5 мотора разве много? помоему вообще нормальный расход
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Хороший авто, поздравляю.

Да, салон, пожалуйста, в студию)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Владимир
По поводу ручника- машина ведь проектировалась для американского рынка и "ножник" там в порядке вещей. Городить для российского рынка электромеханический ручник- это, с учетом объема продаж, астрономически дорого.
На дверце горловины бака вместо паза есть небольшой крючок, чтобы зацепить за него шнурок пробки. Убогое решение, конечно, но повесить пробку есть за что.
По расходу мне борткомпьютер рисовал по трассе 8.6 литров на отрезке в 1000 км, но это без фанатизма, +20 к ограничению скорости и в эко режиме.
На переднеприводной версии экорежим, кстати, весьма удобен, ибо 250 сил на переднем приводе- машину таскает влево-вправо на каждом обгоне, а при крутых поворотах срабатывает контроль тяги. А экорежим включил- машина притупляет реакции и не напрягает рывками.
ааааахххахха / добро пожаловать в клуб V6 / нормально едет - нормально жрет
думаю надо быть готовым к таким мелочам как расход покупая такое авто
2300 это привод какой ?

-------------

ну а по комплектации пошутил так ? что отличий нет почти ?

вот этого нет точно у тебя

20" легкосплавные колесные диски, шины 235/55R20
Камера кругового обзора (AVM)
Система мониторинга слепых зон (BSW)истема распознавания движущихся объектов (MOD)
Система контроля усталости водителя (DAS)Система предупреждения столкновения при движении задним ходом (CTA
Подогрев задних сидений
Подогрев рулевого колеса
Вентиляция передних сидений
электропривод регулировки рулевой колонки по углу наклона и по вылету
8" цветной сенсорный дисплей в центральной консоли с функцией Mu
Аудиосистема BOSE® 5.1 Digital Surround с 11 динамиками
Функция голосового управления аудио, навигацией и телефонной книгой
Система доступа Intelligent Key (чип-ключ) с памятью настроек сиденья водителя, рулевой колонки и зеркал заднего вида
Мультимедийная развлекательная система для пассажиров заднего ряда с HDMI разъемом
Стеклянная крыша, включая люк и солнцезащитную шторку с электроприводом

так что дружище база мурано - максимальная комплектация только лишь для мазды цх 5
другой класс - другие опции

2367974:
По шумке: движка не слышно вообще, он тихонько урчит как сытый кот) по шумоизоляции салона смешанные ощущения, я ее всю облазил и вижу, что япы постарались и все закрыли шумкой, даже между передним крылом и дверями, но скорее всего из за отсутствия задних подкрылок и величины арок, очень громко слышно камушки, именно оттуда. И это притом, что сделан антигравий. Поближе к новому году поставлю подкрылки и отпишусь Вам)
Машина не кренится, парусности не ощущаю)
mabi63
Когда первый раз увидел Мурано на картинке, сразу подумал, что это потенциальный конкурент RX. Мотор 3,5, вменяемый налог, большой салон, какой никакой полный привод, гуманный ( по сравнению с Лексусом) ценник, да и вообще, глядя правде в глаза, машина красивая и чувствуется, что дизайнеры рисовали её с оглядкой именно на RX. И отзывы мои догадки пока подтверждают. Уже третий отзыв в течение недели и все как один целились на RX. По моему тоже вполне разумный выбор. Главный вопрос - насколько сей аппарат будет надёжен в эксплуатации. В предыдущем кузове Мурано не особо блистал в этом плане. Ну что ж , будем подождать. Автору удачи.

Воронеж
Привет, поздравляю с приобретением! Все написано верно- ниссан экономит на спичках, факт! У жены в ситроене такие навороты, которые Мурано и не снились, но пересаживаясь с ее машины в Мурашу, понимаешь где собака порылась! Как он едет, вернее плывет! И прощаешь ниссановцев за эти спички! Да нет автостеклоподъемников, часы только до 12 размечены, ручник это ножник. А, кстати, там еще дверь багажника пластмассовая- ну и что? Разве это портит тот кайф, который автомобиль дарит при передвижении из пункта А в Б? А как он по трассе стелит-песня!!!! Ехал на рыбалку 850 км и даже не понял, что устал. Про расход не волнуйтесь,будет около 12,8 -13,6, но если не рвать всех на светофорах ( а так охота иногда, и он это делает легко). Ну а про печальные факты про то что не заказывают их, тут и к бабушке ходить не надо. Я свой брал за 1305000, квартира ( средняя двушка) стоила в нашем городе 2,2 млн. Теперь Мураш стоит под 3 млн. а двушка в новострое 2,7 млн. Да и разница между Мурано и Туарегами-Хайлендерами стала небольшой, а раньше была огромной. Вот Мурано и брали, а сейчас боюсь он долго не протянет в России как и Теана. Удачи и не загоняйтесь на мелочах!

Россия
Поздравляю с покупкой. Паджеро не рассматривали?
mabi63
Автор, по поводу расхода: ты же берёшь 3,5 литра!!! Как можно от него ждать 10 литров расхода? Это же машина совершенно другого класса, с Маздой даже не стоит и сравнивать. Если только с CX -9. Но и она пожрать любит, поскольку 3,7 литра мотор. А потом, мож тебе легче станет, но неизвестно ещё сколько проживёт мотор Мазды с такой степенью сжатия. А у тебя на Мурано самый обычный , проверенный годами мотор, с нормальной степенью, мало того, по моему он вообще неубиваемый. Можно ждать сюрпризов от варика, но про мотор тут можно вообще не вспоминать, мазь только во время меняй. И ещё: не верь свистоболам, которые про расход на таких машинах пишут - 10-12 литров. Не может у них такого расхода быть. Нормально она у тебя ест. Не заморачивайся. Ну или надо было действительно Каптюра брать)).
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за новый!

Alexandr Ponomarev:
ааааахххахха / добро пожаловать в клуб V6 / нормально едет - нормально жрет
думаю надо быть готовым к таким мелочам как расход покупая такое авто
2300 это привод какой ?
-------------
ну а по комплектации пошутил так ? что отличий нет почти ?
вот этого нет точно у тебя
20" легкосплавные колесные диски, шины 235/55R20
Камера кругового обзора (AVM)
Подогрев задних сидений
Аудиосистема BOSE® 5.1 Digital Surround с 11 динамиками
Функция голосового управления аудио, навигацией и телефонной книгой
Стеклянная крыша, включая люк и солнцезащитную шторку с электроприводом
другой класс - другие опции
Я же написал в отзыве, что ВНЕШНЕ он отличается только дисками и крышей. Про салон и навороты речи не было) я к ним вернусь в дополнении)

PGL1980:
Поздравляю с покупкой. Паджеро не рассматривали?
Спасибо)
Нет, я уже после покупки Мура с другом заехал и посмотрел его, но достаточно высокий ценник и очень аскетичный салон дали понять, что я сделал правильный выбор)

Владимир:
Я хочу завтра целый день проехаться на эко режиме и посмотрю насколько упадет расход)

Штатный автозапуск на Форде Эксплорере и по-моему Шевроле Тахо есть.А вот насчет Дастера не уверен

Цвет красивый, но вот черный салон...
Евгений 76
Дальнереченск
Сейчас все кроссоверы с трех метров друг от друга не отличишь! Удачной эксплуатации!!
Владислав185
Ан
Aptar:
Наоборот, про Дастер можете не сомневаться - есть.
ZRN
Вы говорите что лексус nx - чудовищно красивый авто, не согласен! Чудовище...- да! Красивый - нет!

А сколько должен жрать 3.5?!?
17 - нормальный расход!
А вот передний привод - нет!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

2:5090/24
Красивый авто!
Фоточек бы побольше..

кемерово
Вот на таких колесах Мурано смотрится очень гармонично. 18е маловаты для него.
"Руссо туристо - облико моралле"

Класс. А к нам ещё едет. 6 официальное представление у дилера. Надеюсь и моя придёт в одной партии с тестдрайвовским авто....
Не нужна здесь подпись!

Имхо цвет самый стремный во всей линейке, он и так выглядит феерично, а этот оранжевый цвет только усугу***ет.
В черном смотрелся бы намного престижнее и адекватнее. И с Каптюром бы сосед не спутал. ;)

Расход чуть уменьшится после обкатки, но смысл сравнивать 4 цилиндра 2 литра у Мазды с 3.5 V6 + Мурано весит больше килограмм на 300.

Передний привод за 2,3 млн это жестоко))
Владислав185:
налог / расход / ТО семечки = упадет она цене года за 3 минимум на 600-700 тр
вот к этому надо быть готовым
Владел предыдущим пять лет. С таким же движком, что могу сказать: насчет пожрать, это да. При спокойном педалировании литров 16-18 влегкую. При интенсивной езде у меня получалось до 19. Зато по трассе укладывался в 9-10. Мотор - песня, эластичный, мощь прям офигенская. Берегите лакокраску - редкостное гуано. Царапается на раз и все эти сказки о затягивающихся под кипятком царапинах..... Очень царапучий салон, все что под алюминий - пластик, царапины прям бич какой то. У меня еще японец был чистокровный. Ножник - не парьтесь, и мешать не будет ми привыкните. Очень царапучие опять же стекла все. Великолепнейшая музыка ! Кожа на сиденьях тож на троечку, берегите ее ! Не пихайте дистанционный ключ в его место рядом с рулем, пружину быстро сломаете, носите в кармане. А так достойный очень аппарат, желаю удачи!

mabi63:
Мурка был нарисован задолго до выхода Лексуса. Так что это RX скорее срисовали с Мурано
Евгений 76:
да ну не скажи, не все волки одинаково серые.
Жук от ниссана вышел, смотрел на него , казалось урод уродом. Сейчас смотришь после рестайлинга вроде ничего. Но понимание того что они правильно в плане дизайна двигаются пришло с выходом Хюндай крета.смотрю на хюндай-скукотища полная.
А этот Мурано просто шикарен. Ни на кого он не похож.

KIG1964:
Теперь Мураш стоит под 3 млн.

Сообщений: 2048
5 за отзыв! Видел пару раз живьём, смотрится ново и достаточно необычно, в некоторых местах угадывается Кашкай/Х-трэил, а в некоторых даже Джук))) Про манагеров Лексуса прям вообще в точку, у нас в Краснодаре такие же))) Мы когда жене машину покупали, тоже катались на NX, за свои деньги и в своём классе это реально худшая машина по комфорту и ездовым характеристикам, никогда не думал, что Лексус может быть таким г... Да, может он и надёжнее остальных, но жить с его косяками каждый день это как-то не айс. В итоге взяли Вольво ХС60, в Москве сделали хорошее предложение)))
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
За отзыв 5!
Видел авто в живую, не впечатлил!!!
евгений
Поздравляю собрата с приобретением! Смотри по поводу ковриков на драйве

Игорян29ru
Поздравляю с покупкой!!! Сам владею Мурано уже прошлого поколения 6 лет. После её сложно другой авто подобрать. 5 баллов!!!
ZRN:
На вкус и цвет.

Зачетный машин!
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

К "ножнику" кстати очень быстро привыкаешь. Я после Мура уже неоднократно машинально пинал пустоту, когда садился в другие машины :)

Может на обкатке такой расход? У меня такой на FX-35 был. Там чуть более форсированный двс и коробас не вариатор.
Сейчас у меня ДВС - 3,7 (тот же 3,5 только доработанный) и автомат на 7 ступеней - расход порядка 15,6.. но так у меня и лошадей на 80 больше и привод полный.

Это я к тому что расход должен быть в районе 12-14 если не топить до одурения.

По поводу указанных минусов , то значительная часть из-за того что комплектации "барабан" - дисплей в высших комплектациях нормальный. стеклоподъёмники с авто закрыванием скорее всего тоже.

Вообще в эти деньги я бы не сказал что по авто чувствуется что "экономили на спичках".. автор сэкономил.. это да.

Коврики со временем появятся.

H22A RED TOP:
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

Пенза
Про часы - читай инструкцию прежде чем возмущаться.
А вообще отзыв смешной, вспомнил себя 4 года назад )))

Артем-28rus:
В точку,то что Лексус кичится парящей крышей,Мурку показали задолго до Лексуса с ней.

KIG1964:
Вот,вот хотел в этом году поменять свою Мурку на новую,но жена по осени убедила меня купить квартиру в новостройке,как итог куплена трёшка-87кв.м по цене 2900000р без отделки и плюс 1500000р ремонт.В итоге рулим на Z51 2012года с пробегом уже 108000км и проблем не знаем.До лучших времен.
Mikhail
Пенза
Встроенный автозапуск 100% есть у Каптюра в макс.комплектации, при наличии дисплея консоли. Менеджер во время тест-драйва рассказал и показал эту фишку.

самоса
За отзыв, за честность и правду 5 смело. Таких очень мало почему-то, и главное доказывают с пеною у рта что все остальные не в себе а он один Д"Артаньян.
Двигатель великолепный, единственное что нужно беречь и аккуратно быть с вариком, не любит он гонок со светофора, а так радуйся да катайся.

"Подведя итог, скажу, что в целом мне пока все нравится, но на этой машине мне абсолютно не хочется гонять. Уж не знаю почему."

Видимо из-за расхода не хочется гонять) Да и нельзя на обкатке, обкатаете расход мальца уменьшится!
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001
Толку от этих 3.5 литров, едет так же как СХ5 с 2.5, но налог, расход, страховка, обслуживание заметно дороже. Клиренс как у Гранты, привод передний, кто его вообще покупать будет или будет то же, что и с новым Патфаиндером минимальные продажи.

Илья Меньшов:
Ну я же купил) может еще парочка таких же "дурачков" найдется)
Сирёга:
Про часы - читай инструкцию прежде чем возмущаться.
А вообще отзыв смешной, вспомнил себя 4 года назад )))
На самом деле признаю, еще не читал, спросил у менеджера как сделать 24, он порылся в настройках и пожал плечами) но теперь обязательно залезу после вашего толкового замечания)
Это я к тому что расход должен быть в районе 12-14 если не топить до одурения.
Коврики со временем появятся.
Автоматический стеклоподъемник есть только у водителя на всех комплектациях, это факт. Графика экрана на старшей комплектации такая же как у меня, только онсенсорный)
И я не экономил. Я купил то, что мне по карману и позволит спокойно ездить на новой машине, а не жевать сухари и влезать в долги)
besson1971:
и правильно сделал / цены на бетон в любом случае будут расти / а железки дешеветь

Отличный авто, хороший цвет, чёрного задолбаешся мыть, и все косяки видны, катайся на здоровье, авто отличный, поменьше слушай знатоков.

Севастополь
Хороший машин. Но я считаю что он должен быть полноприводным с мотором 3.5
А то какой-то недомашин получается
Мои отзывы: Honda Crosstour 2013, EXEED TXL 2020

Сибирь.
Автора конечно поздравляю с обновой,
но по мне так Мурано=уродец этакий, чо Жук из той же оперы.

neznaika842:
Вот на таких колесах Мурано смотрится очень гармонично. 18е маловаты для него.
а мне и мои нравятся) на 20х, боюсь, по дорогам Архангельска не получится проездить "долго и счастливо"))

Fartoviy42:
Автора конечно поздравляю с обновой,
но по мне так Мурано=уродец этакий, чо Жук из той же оперы.
Я все равно не считаю Жук уродливым, вот гротескным, необычным, экстраординарным - да. Он вышел уже сто лет назад, а до сих пор притягивает внимание и его внешность обсуждают, это ли не успех? Да и это как с женщиной: кому-то нравятся тонкие как осинка, кому-то мягкие и теплые как сдобные булочки)
PS я маме купил Жука, и вы только что обозвали обе наши машины уродами) как в душу плюнули между прочим))
Все на вкус и цвет конечно
Но дизайн спорный и сильно сзади напоминает джук Это вам как владельцу семейства замечание! Жук у Вага!
Липецк
Напишу комментарий по поводу дополнения!
Оправдываться перед нами не надо!!!
Мы хотим честный отзыв
Я честно сказал, что машина странная, дорогая...
Не вызвала никаких эмоций при осмотре вживую.
Не в салоне ОД, а на улице. Где стоял рядом в том числе и Джук.
Поясная линия задней стойки на меня прям давит. Передняя часть надутая. Фары не нравятся!
В салоне не сидел и не ездил. Тут ничего сказать не могу.
Но внешне не моё!
В любом случае желаю безаварийной и беспроблемной эксплуатации!!!
Нас всех объединяет любовь к автомобилям. И у каждого она своя.

Думаю,отличный аппарат..) И к Жуку нормальное отношение..) Небольшая,высокая,удобная для города машинка..,женщинам,девушкам нравится -нормально..) +5..) Дополняйте..)

Northridge, California
Уважаемый Автор, не волнуйтесь за коментарии, машину покупали Вы, и ездить тоже Вам. Так что удачи с машиной! :-)
Жека
Вот он самый выигрышный конкурент https://www.kia.ru/models/sorento_prime_2015/options/ Мой клиент хотел изначально брать Мурано, но когда увидел этого красавца, даже думать не стал!!!
Липецк
Выглядит более легко! В этом проблема Мурано, он мал внешне, а множество струящихся линий отпугивает!
Евгений
Курган
Сам ездил на мазде СХ5три года, ах если бы СХ9 уже была в салоне, то я бы не купил Вольво, а автор точно бы не купил Мурано

Жека:
Вот он самый выигрышный конкурент https://www.kia.ru/models/sore... Мой клиент хотел изначально брать Мурано, но когда увидел этого красавца, даже думать не стал!!!
Олег Пахотин
Цвет неудачный...

Хоккейная столица России
Жека:
Соренто Прайм - это конкурент Патфандеру. При том, что Патфандер тоже чуть дешевле Мурано.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Жека:
Спорное утверждение, да и клиента развели, помучается с эти чемоданом, вот где реально салон дешев до неприличия.

И?
Это единственная комплектация?
Цена без скидки начинается на Мурано от 2.460.
Это ни разу "не под 3"
"Под 3" это когда продаётся одна комплектация за 2.999.900.

H22A RED TOP:
Автор взял за 2.3 млн. Это вообще не "под 3" ни разу.
Это база, со скидкой. В топе - именно под 3.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5-9

И отчёт подробный и непредвзятый и цена в 2,3 млн по нынешним временам ок....но передний привод, зачем так????

ЗЫ: Внешность нового Мурано, НХ и РХ я считаю вычёрной и безвкусной, но это имхо...

hk-usp45:
С Мурано это разные классы машин, ну в США по крайней мере...
Кхммм....даже боюсь спросить, а что выше классом - Мурано или Соренто? Цена топа корейца там чуть за 40к, сколько Мурано стоит? Просто от 40+ начинаются РХ350 и ХТ5, 40 стоит РДХ...

Kaleb911:
Ну значит Ниссан сознательно разводит Ниссан и Инфинити. На последней после рестайлинга 2010 годов авто стеклоподъёмники всюду.. про экраны не скажу. То что в 2010 было круто -сейчас уже шлак...

В любом случае - Автор - респект вам за выбор. Машина действительно яркая и необычная. Лично мне нравится, как и RX новый. Я бы получал удовольствие уже только от того как авто выглядит, а ведь внутри ещё целый запас ништяков. Хорошо что таких машин становится больше, а не серой массы "красавцев" Kia, с дизайном слизанным с туарега или каена 10-летней давности.. Мурано всегда был машиной с футуристическим дизайном, который спустя годы выглядел очень даже своевременно, чего не скажешь про кросавцев корейских..

Удачи! Авто классный.
hk-usp45:
Один клкасс + 4 ВД, + классический АТ

Жека:
Не в обиду Вам, но посидел я как-то в этой машине. Она по внутреннему убранству ни выдерживает никакой критики. Все очень простенько, и очень сильно напоминает Спортридж. Но опять же мое ИМХО. В городе у нас видел только один белый. А выпускается он по-моему уже пару лет. А вот предыдущих "Сервантов" очень много.

Не слушай злопыхателей, отличная машина, отличный двиг, отличный цвет
Сам бы взял такой цвет если бы икстрейлы в таком цвете в России продавались
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

За отзыв 5. Сам раньше хотел такой, но не дождался...
Это я к тому что расход должен быть в районе 12-14 если не топить до одурения.
На прошлом Мурано в городском режиме у меня был средний расход 20,8 (Екб), на финике QX70 3,7 л. в тех же городских условиях, сначала расход был 29, потом упал до 22,7 (так и держится). Все предположения о том, что в городе будет 12-14 л на 3,5 л движке, мне кажутся из области фантастики (если конечно это не город без светофоров и без пробок).

Lord torr:
Ну значит Ниссан сознательно разводит Ниссан и Инфинити. .
Ну ты прям Америку открыл...
На Финиках всегда были все лучшие и более дорогие технические решения, чем на Ниссанах (особенно леворуких дилерских*):
- у Фиников другая платформа (FM): мотор в пределах колёсной базы - развесовка и рулёжка. Ниссанов* на этой платформе нет (за штучным исключением и на Jdm-рынке)
- другие моторы: на Ниссане VQ35DE образца 2002 года, Финики - VQ35HR, VQ37VHR (на 80% другие моторы: более жирные и перфомансные по начинке)
- на финиках более крутые тормоза многопоршневые акебоно, на Ниссанах скобы
- на финиках 4wd - это более продвинутая atessa, на Ниссанах almode4х4i
- 90% Ниссанов вариаторы, финики - 7ст акпп
- алюминиевая подвеска, плюс подрамники и т.д. на финиках, железо на Ниссане
Ну и так далее. Есть какие то кнопки в салоне схожие, но инженерная часть фиников намного более жирная.
Иногда люди считают что купили Мурано и типа это почти Инфинити)) это заблуждение - Мурано это попса)

5-9:
Это база, со скидкой. В топе - именно под 3.
Топ это единственная комплектация и все проданные Мурано будут в топе? (Причем обсуждаем Мурано купленную за 2.3)

Жека:
Для пенсионеров Соренто покатит, а автору 27 как я понял, зачем ему пыль с камода протирать?

Berchik:
Не слушай злопыхателей, отличная машина, отличный двиг, отличный цвет
Сам бы взял такой цвет если бы икстрейлы в таком цвете в России продавались
Да уж, в этом цвете Х-Трейл смотрится тоже роскошно)

Один клкасс + 4 ВД, + классический АТ
Неа, Мурано all wheel drive, не 4х4

5-9:
Ну если считать $44К за "fully loaded" Sorrento, которые хотят охреневшие корейцы, чуть более 40, то на Мурано я насчитал $36К (К=1000, для тех, кто не в курсе :-)). Но Мурано меньше, чем новый Соренто, он как бы спортивный среднего размера паркетник, а Соренто похоже что-то типа больше на варицию большой джип-кроссовер...

Biomime:
За отзыв 5. Сам раньше хотел такой, но не дождался...
Я бы рекомендовал кирпич с педали газа убрать.. поможет. Может конечно Екб прям на горном серпантине расположен и пробки там хуже чем в Москве.. но у меня на ФХ-35 (первого поколения) расход по московским пробкам выше 17 никогда не поднимался.. на трассе был порядка 12,5.. Как можно на новом финике, где коробка уже 7 ступеней.. выжать 22??? это же жарить надо как в аду..

Lord torr:
Спасибо за гуру-совет, определенно сделаю так. Да конечно, Екб не избалован серпантинами и адскими пробками в отличие от "нерезиновой", однако такой расход на QX70 (22,7 л) образовался при средней скорости порядка 22 км/ч за весь период наблюдения (прогревом авто не занимаюсь, зимой приличные морозы, которые опят таки в Екб в разы слабее чем в "нерезиновой", до 10 минут прогрева.
--------
Касаемо Мурано 51 кузова, которым я владел 3 года, вероятно тоже с кирпичем на педали газа ехал все время (средний расход 20,8 при такой же средней скорости около 22 кмч).
Все собирался заехать вживую посмотреть на новый Мурано, наверное на днях сделаю. Что касается цвета авто - то цвет у автора замечательный, я бы такой бы взял тоже )) Только салон бежевый (он не такой уж и "грязнючий" как кажется)

Biomime:
Не хотел обидеть если что..-)) Но расход реально очень большой. у меня тоже средняя скорость в районе 22-24 кмч. Врядли 21 колёса и чуть большая масса могли так повлиять на расход. Вчера скинул счётчик среднего расхода.. посмотрим что покажет.. пока в районе 14-15 скачет.. но я прикатываю резину и особо не топлю..

Biomime:
в отличие от "нерезиновой", однако такой расход на QX70 (22,7 л) образовался при средней скорости порядка 22 км/ч за весь период наблюдения )
На вашем маршруте видимо достаточно пробок, у меня средняя 28 (в нерезиновой то) и на 2-х литровом расход 12-14 л. - по компу. Тоже не верю в расход двигателя 3.5 в 12-14 литров в городе.
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Gabas:
Да, пробок хватает (живу в центре), к слову сказать и упомянутый тут "Чудовищно красивый авто" Lexus NX 2,0 (на мой взгляд, чисто женский авто) не блещет экономией, несмотря на все "эко-примочки" - у жены в среднем по городу получается 15 литров (ее уж точно сложно заподозрить в стиле езды "тапка в пол"), что для меня удивительно.

Извините за отступление от темы )

Adamo
mabi63:
Кто в кого целился? Мурано вышел в 2014 году..а концепт резонанс еще раньше..так что парящую крышу это лекс слизал)

Нижневартовск
Отличный отзыв!!!!!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Хороший отзыв. Дополняй. Я как обладатель предыдущего мура, вижу что ребята не стоят на месте. А вообще машина крайне сбалансирована, что по цене что по качеству, надёжности и характеристикам. Сам сейчас имею мерс Ешку и прадо 150й при этом одна едет, рулится но не очень практичная, особенно зимой с задним приводом. Вторая практически везде проедет но в городе такой внедорожник абсолютно избыточен и неудобен. Да и не рулится летом совершено. А вот вспоминаю мурано так там всё при нём было. И проходимость и тяга, да и рулился он достойно. При этом всегда можно было прилично загрузить багажник сложив задние сидения. В будущем продам всё и скорее всего обратно на мурано, ну еще лексус попробую RX на тест драйве... а так поздравляю. По мне так мурано это золотая середина во всём.

По расходу у меня был 13 (трасса 10 город до 16) с прогревами и пробками. 17 это много для этого двигателя. Хотя нужно смотреть на стиль езды, пробки, работу в холостую, качество бензина, и сделать скидку на новизну (возможно еще упадёт, прикатается так сказать)
Сколько среднюю скорость по компу показывает?

Белогорск
Машина один большой минус, только из за того что сделана у нас. Но, что парадокс, нет ей конкурентов от 230 до 250 л.с, (немец не в счет). Спасибо В.В.

slex:
Мазда была тоже сделала во Владивостоке, пусть даже и крупноузловая сборка. Проблем с качеством не было. Здесь тоже все пока норм.

красавец-5

Отличный авто. Гоняю на своём уже несколько дней. Всё что нужно улучшили, по сравнению с 51 кузовом. Мультимедиа радует.

Сибиряк
Ханты-Мансийск
Поздравляю с покупкой! Спасибо за отзыв. Для себя отметил существенный недостаток, уменьшение бензобака, т. к использую МУР как трассовую машину.

10 литров украли. Хорошая вешь, что омыватели фар ативны, только когда фары включены. Нет перерасхода омывайки.
Не нужна здесь подпись!

Единственный минус, что кнопку принудительной блокировки межосевого диффа убрали, как то с ней уверенней было. Но ничего зимой проверим 4х4i :)))

Chef

Chef
Удивила в отзыве фраза "огромный автомобиль"! Эксплуатирую уже второй по счету Мурано. Так вот, места там для семьи с багажом практически нет. По этой причине ищу альтернативу этому автомобилю. И по нынешним ценам альтернатив все больше и больше. Максимальная комплектация нового Форда со всеми скидками практически идентична новому Мурано. Но там уже имеется салон и пространство, поверьте. + 92 бензин и те же 249 л,с. , + дорожный просвет 210 мм. Уверен, эйфория на новый мур быстро пройдет, без спец программ и колоссальных скидок ему не выжить. С переднем приводом такой автомобиль брать просто даже нерационально. Бензин 95 по цене под 40 руб. пожирает и будет пожирать с огромным аппетитом. 17-18 л. в городе просто несбыточная мечта... Я свой брал за 1650 т.руб. в максималке. Эту цену могу назвать совершенно адекватной данному автомобилю.

Chef:
Под фразой "огромный автомобиль" я подразумевал то, что он очень длинный (почти 5 метров) и салон по сравнению с Маздой действительно намного более вместительный. Учитывая, что жены и детей у меня нет, мне и не нужно место в машине под коляску)
По поводу Эксплорера. Да, машина большая, но внутри все очень негармонично и на мой взгляд все расположено все очень неудобно для водителя. Когда мне будет лет 50, я может быть и решусь взять эту пенсионерскую машину. И кстати, Вам не будет страшно заливать в свой новый внедорожник за 2,5 ляма наш 92 бензин? У меня мама даже в Жук льет 95, хотя там тоже указан 92.
Насчет переднего привода и его "нерациональности". Вот когда у вас будет необходимая сумма на покупку подобного автомобиля, тогда и выберете то, что вам нравится. А то, как я посмотрю, рассуждать лежа на диване с пустым кошельком очень удобно, что бы можно было теоретически взять на эти деньги)

Chef:
Что непонятного. В 52 кузове нет кнопки. У меня максимальная комплектация! И кпонок обогрева передних тоже нет. Есть крутилки холодно/жарко для передних сидений;)
Не нужна здесь подпись!

Фотка не очень, но видно

Белогорск
Сегодня сидел в салоне мурано z52, первое что бросается в глаза огромная кромка капота, с очень большой под дворники, которую видно с салона. Зачем так сделано не понятно.
Я думаю будет раздражать этот недостаток в движении, или как?
Белогорск
с очень большой дыркой под дворники

С чего это передний привод..на 3.5 переднего нет...у японцев ПР 2.5 там да передний есть!!!
Посмотреть надо владельцу сия авто под задний бампер...наверняка там и зад.дифф увидит и привода!!!
Скорей просто AWD...!!! Жалко что кнопочку убрали!!!

Oleg P:
https://www.drom.ru/catalog/nis... Каталог глянь:)))) 3,5 передний привод у ТС

Oleg P:
sorry!!
не получилось с ссылкой...на ниссан.ру...всё описано именно так:
....."Интеллектуальная система полного привода*. Во время поездки покрытие под колесами может меняться, но это не означает, что должна меняться и ваша уверенность на дороге. Стоит вам начать движение, и интеллектуальная система полного привода NISSAN MURANO вступает в действие, передавая крутящий момент на обе оси для лучшего сцепления с поверхностью. После набора скорости нет смысла приводить все колеса от двигателя, и для большей экономичности MURANO передает мощность только на передние колеса.
Эта партянка тут для чего?! У ТСа передний привод. У меня 4х4I, как он работает давно известно. Я лишь написал, что кнопку убрали:;)

slex:
Я думаю будет раздражать этот недостаток в движении, или как?
Абсолютно не мешает, мне нравится

Так для РФ рынка...все модели из каталога..будут предоставлены??? А если на 3.5

Да , посмотрел!!! Это первая модель Мурано с 3.5 литром и передним приводом за историю этого авто!!!
Поэтому, мне передний привод,тем более для Мура!!! Как говорится ,каждому свое,удачи владельцу!!!!
зы: в наличии Z51 6-й год...и на Z52 c передним приводом- не поменял-бы никогда!!!

Adamo
Слава:
Все на вкус и цвет конечно
Ниссан 370 z он сзади оминает. И я считаю что это класс

Слава:
Выглядит более легко!
В этом проблема Мурано, он мал внешне, а множество струящихся линий отпугивает!
Длина Мурано - 4898мм, Соренто прайм - 4780мм. Ширина Мурано -1915мм, Соренто прайм - 1890мм, высота Мурано - 1691мм, Соренто прайм - 1690мм.
Мурано МАЛ внешне???

Как у вас с допами? У нас до сих пор нет ничего кроме велюр ковров в салон. Нет ветровиков и резинок:(((.
Не нужна здесь подпись!

В Архнагельске никак машину дождаться не можем! Обещали в начале ноября! Проблемы с поставками что ли? Может знает кто.

"Следующий приедет в количестве одной штуки через 2 месяца"
А откуда была такая инфа?;)

У нас в Владивостоке первая партия была выкуплена за 2 недели до официальноц презентации. Нового прихода до начала декабря вроде не будет.

Игорь
Арсеньев
Классная и красивая машина, сам с нетерпением ожидал когда на них цену озвучат. Присматривался к покупке. На мой взгляд дороговато. С таким расходом и ценой теперь задумался о покупке нового прадо 150 с двигателем 2,7 цена у них примерно одинаковая. Автору спасибо за отзыв, очень информативно. Каждый выбирает что ему больше нравится

Игорь:
Это разные авто для разных целей. Прадик дороже и убогий салон и не едет от слова совсем.
Игорь
Арсеньев
Простокваш:
Ну я же написал, кому что нравится

Простокваш:
Вообще по допам ничего нет, только то, что я указал в отзыве. Говорят в концу декабря-началу января будет.
7241517:
"Следующий приедет в количестве одной штуки через 2 месяца"
А откуда была такая инфа?;)
Менеджер сказал. На данный момент проданы 2 штуки. Моя база и максималка, которая стояла на презентации за 2700. Купил ее мужчина семидесяти лет О_о Тоже оранжевую.

Kaleb911:
Дедушка будет понтоваться перед бабушкой? :-)

Был недавно на ТО-0, появились ветровики(оригинальные для продажи дилерами), сказал ставьте. Поставили, вышел, посмотрел, ужаснулся от такого дешевого неподходящего амна, попросил снять и написал претензию в ниссан. Буду ждать следующего года, когда, надеюсь появятся допы, ветровики, как на младших моделях с хромом.
Поставил пока что только защиту картера и все.

Балашиха
Отлично смотрится:) Что касается мнений, то тут на вкус и цвет, кому-то мурано очень нравится, а кому-то абсолютно противен. Главное, безразличных нет) на счёт расхода, характерно для данного двигателя. Не думаю, что в новом он особо модернезирован по сравнению с предыдущим, а прошлый у знакомого меньше 13 по трассе не ест фактически.

Белогорск
Такой вопрос, у кого уже больше -20, как греется мотор, салон.
Любитель
Очень интересный, необычный авто. Отзыв ОК . В Иркутске появились у ОД в октябре 2 шт. в максималке за 2 890 т.р. Сам катаюсь на Муре в Z51 кузове 4 года, пробег 94 000 км. В двигатель масло не доливал ни разу от замены до замены. Меняю через 11-12 т. км. Варик в порядке, никаких косяков. По расходу топлива: город -30 % всего пробега, 15-17л по компу, средняя скорость 22 км/ч. Трасса 70% пробега - средняя скорость 92-96 км/ч, расход 12,1- 12,5л. Пробег в один конец 700 км. Так что ничего ужасного в твоем расходе нет.
Любитель
slex:
Такой вопрос, попил чау кого уже больше -20, как греется мотор, салон.
на улице -28. Машина простояла ночь, завел с кнопки дистанционно с первого раза, утренний туалет минут 20, в машине уже можно ехать в рубашке. Есть момент подогрева сидений, даже после такого прогрева сиденье холодное.

xtrail77:
17-18 литров для 3.5 мотора разве много? помоему вообще нормальный расход
Скорее всего дело в пробеге. ДВС пройдёт обкатку и после 10 т. км. будет 14.

Kaleb911, как передний привод зимой? Пока во дворах снега мало, но может ездил за городом. Отпиши как он по снегу и льду идёт. Например, RX270 может на ровном месте в снегу закопаться :)

Любитель:
У меня тоже такое впечатление сложилось, что подогрев сидений менее горячий стал:) по сравнению с предыдущей моделью. Зато охлаждение работает отменно!
Не нужна здесь подпись!

Летом будет кайф с вентиляцией.охлаждением сидений ездить:)
Николай
Игорян29ru
Согласен с замечанием. Покупаю уже 3 по счету Мурано. После 1-го (правый руль, передний привод) была попытка пересесть на СХ-7, не смог проездить даже года, проплевался и купил Мурано z51. Не в обиду любителям Мазды, но это все равно что пересесть с Марк2 на Плац, нет ощущения комфорта. Все машины были б/у. На новую не могу решиться. Первые годы эксплуатации Мурано очень теряет в цене, а вот б/у нахожу очень интересным.
Крышка горловины топливного бака крепится к лючку вкручиванием в штатное гнездо(имеется на внутренней стороне лючка) Полоборота и крышка закреплена...

mabi63
Всегда один минус был у муран вариатор (и то как эксплуатировать). Двигатель vq35 надёжнее чем у Лексуса.

you-rock
Уже давно вариатор не проблема, а иногда преимущество, так что не стоит писать глупости.

То же понравился новый Мурано, жаль что клиренс маленький сделали, для нашего места проживания это критичный фактор, так бы рассматиривал как вариант для приобретения.

вот такая вот статейка, если верить авторам, то Мурано молодца, в особенности различия в цене, так он лучший. https://info.drom.ru/surveys/50313/

Владельцы, подскажите про дистанционный запуск движки, запуск только программируется или можно в любое время с пульта запускать, если можно, то с какого расстояния? Спасибо.

При продаже менеджер говорил, что штатный брелок до 100 метров прямой видимости достает. У меня пандора жсм стоит для запуска с любого места, где есть сотовая связь:)

К
xtrail77
17-18 литров для 3.5 мотора разве много? помоему вообще нормальный расход
S500 4matic у меня зимой при активном рулении 17-18 жрал. и это при 6 сек до 100 км/ч. Так что вроде как для ниссана много, но то был немец, а сейчас у меня Л200 зимой 15 соляры кушает (машине пол года, разгон 12 секунд, 154 л.с.), и вроде как уже думается что для мурано его 17 даже очень экономно)))

На выхах тестировал такую Мурку. Понравилась имитация скоростей на вариатор и рык мотора. Напомнил мне финика эфикса моего. И поведение схожее, несмотря на переднеприводную платформу. Короче, не ожидал я от мурки этого.
Купить за такие бабки передний привод ,на таком здоровом косовере ,это мягко сказать полный бред ,я понимаю когда покупают недорогие кроссы на передке ,денег на полный не хватает а хочется повыше ,тут еще можно понять ,ну тут бабки есть ,нахрена
Н
сейчас цена на 16 год NISSAN MURANO MID 3,5 Л 249 Л.С. 4WD CVT 2430000 предлагают еще дисконт.

Надеюсь машина будет доставлять только положительные эмоции, хороший машин. У меня z51 четвёртый год, средний расход 13.6л прискорости 110км/ч 1700 об/мин расход 9.0л при 140км/ч 13.8л
Павел
Не нравится ни капли...Уродский внешне. В живую еще хуже. Еще и цвет как у Рено Дастер а))) но если автора прет- я рад))))

29-36rus
Главное фото сделано в Голубино)). Был там и еще дальше).
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

Павел
А Вы батенька, эстет-с...
Biomime
Lord torr:Я бы рекомендовал кирпич с педали газа убрать.. поможет. Может конечно Екб прям на горном серпантине расположен и пробки там хуже чем в Москве.. но у меня на ФХ-35 (первого поколения) расход...
Являясь 4 года владельцем Мурано z51, сообщаю, что расход от 11.5 до 12.3. Проехал уже 145000 км.
Alexandr Ponomarev
Владислав185:Автор, вот тебя расстраивает расход бензина, но ведь это 3,5 литра на что же ты рассчитывал. Тебя так ещё и налог расстроит. Стоило ли брать? Крузо-Прадики вообще 25л по городу кушают.налог...
Это вы еще мало взяли. В среднем авто дешевеет на 10% в год. А такие нелеквиды, как Мурик падают процентов на 12, т.е. за 3 года на 36%, а в абсолютной величине - 828 000 руб.

Максим
Я выбирал машину сердцем. Если при покупке машины сразу думать как ее потом выгоднее загнать, то зачем вообще ее покупать?) Мне нравится. Когда надоест - продам. На любую машину найдется свой покупатель)

Kaleb911
Точно. Отличная машина за такие деньги. Тестил, особой разницы с Лексом не заметил, кроме разнице по цене в рубль с лишним. За 2900 с таким фаршем машин такого размера нет, а продать сегодня все сложно, но все рано или поздно находит своих купцов
Kaleb911
Да я в большей степени не вам ответ писал, а предыдущему оратору :)
Прекрасно вас понимаю и поддерживаю в выборе машины сердцем. Я в свое время так Теану купил, не думая о ликвидности. Так что хорошей эксплуатации и меньше головняков с Муриком)

На самом деле отличная машина и красивая. Не лексус rx конечно, но и цена не 4 млн.
Andrey Trushinsky
Красивая ?Кому и кобыла невеста
Vladimir
Сургут
Не хватает информации по новому вариатору и его проблеме с переохлаждением.И тогда вопрос для чего на такой трансмиссии выпускать 3.5 литра 249 л.с?
остров Геркулес
Отзыв понравился, сам купил такой же, только серенький. Честно сознаюсь, что умудрился ошибиться, т.к. выбирал полноприводную модель, но манагер стажер умудрился подсунуть документы на подпись переднеприводную. Увидел это в самом конце после того как уже сдал свой предыдущий X-Trail на трейдин и менять не стал. Поэтому хотел спросить у автора как в вашем городе при езде сказалось это на подъемах, парковках, заносах. Менеджеры в магазине говорили, что если не зарываться по самое нехочу, то не замечу (типа там вытормаживается буксующее колесо и момент передается на другое).

А по езде очень комфортный автомобиль, один из самых тихих, на разгон идет молниеносно и легко, устойчивый, ощущение самолета. Пассажиры сзади сидят вразвалку, друг другу не мешают, до потолка хорошее расстояние. Первые слова на работе когда ребята его увидели сбоку - "Это лексус?". В семье всем понравился.

Не понял если честно как поставить 24 часовой формат у встроенных часов, не нашел таких функций.

Vlad Rusanov
А ничего,что цена переднеприводной ниже ВДовой??? Или Вы на цены тоже не смотрели??? Я бы такому менеджеру по ушам бы понадовал:))

Менеджер красавчик ,или чел выдумщик ,или ну вы поняли

you-rock
Езжу 7 лет на вариаторе с vq35, проблем нет. На предыдущих авто были автоматы, тупили и ломались. В чем минус вариатора понятно только Вам.
Максим
Какая тупость... По Вашим рассуждениям через 5-7 лет будем выбирать бу ладу калину или ниссан мурано купить по одной цене.

Про вариаторы (именно ниссан) говорят лишь те, кто на них не ездил. Мой пример из опыта: ездил я на Н-Тиане 2012года, соответственно вариатор, отличная тяга была даже при 2000 об/мин, за счет вариатора. Нравилось даже лучше чем на Камри с автоматом. Настало время продавать Тиану через 2 года. Так все потенциальные покупатели кричали в один голос "Да фуууу этот вариатор, он проедет еще тыс 10 и сдохнет" Я им в ответ: "А в эксплуатации хоть один вариатор у Вас был?" В ответ ----НЕТ----:))))))) В итоге купил тот кто ранее владел вариатором.
Считаю один минус вариатора на объемных авто, это то, что он какой то скучный в движении. Но и то, на этом кузове уже сделали имитацию "переключения скоростей".
Еще раз повторюсь: после тест драйва нового Мурика, он мне очень понравился, очень стал похож по повадкам на мой бывший QX70(ФХ). Но цена.......матьЕЁ....(((((( За его цену я купил 200тку с пробегом 20тыс.км.

Менеджер красавчик ,или чел выдумщик ,или ну вы поняли
Нет не выдумщик. Мой автомобиль я купил со скидкой в 600 т.р. (поэтому и повелся), он был последним и глупость с моей стороны была только одна, что я отдал свой автомобиль в ТрейдИн перед покупкой и именно этот договор нельзя вернуть назад было. В остальном пока доволен.

Артем-28rus
Ездил на нескольких вариаторах, проблем не знал за последние несколько лет уже третья машина с вариатором. Менеджеры говорят, что завод делающий вариаторы принадлежит именно NIssan, а эти вариаторы ставятся на все виды машин, в том числе на Тойоты, причем как они говорят, что только на последние модели Ниссанов идут новые вариаторы, а остальным сторонним заводам идут предыдущий моедельный ряд вариаторов. Поэтому думаю чем новей машина фирмы Ниссан, тем надежней вариатор.

Были случаи когда садился на "брюхо" в снегу, но считаю смысла нет буксовать и ждать перегревов - поддомкратил, подложил чего-либо и уехал.

Только-5!

К дополнению. что-то часто со свечами колодками, тормозухой, колодками, на моем пробег скоро 40000, колодки и наполовину не ушли, да и ценник не гуманный на ТО совсем, я уж молчу про ценник на колодки. А так авто очень ничего, может просто сменить мастерскую

dmvk
Киров
Разброс по каско на новой более 5% и через год менее 3. Даже интересно, что поменялось.

Что за бред ,никогда вариатор не будет надёжней автомата ,поэтому все производители на более мощные движки ставят автоматы ,потому что вариатора сразу трындец будет

Фляга
Колодки у меня летят на всех машинах в течение года. Наверное это связано с манерой езды. Только на девятке вазовской я их поменял 1 раз за 4 года, но это скорее исключение из правил)
Я не могу сменить "мастерскую", потому что машина на гарантии, и я обслуживаюсь у ОД)

dmvk
Мне кажется это связано с тем, что когда я покупал машину - она только вышла в России, и страховые компании не могли спрогнозировать угоняемость и другие критерии, а сейчас прошел год, видимо, она показала себя надежной и неинтересной для угонщиков, вот и опустился ценник в 2 раза) По Каско машина теперь оценена в 1 850 000.

На Мурано стоит теперь цепной вариатор, а не ременной. Я надеюсь, что он надежный. В любом случае, если что случится, сразу тут отпишусь)

Балашиха
Kaleb911
При должном уходе все долго ходит, не переживайте)

на Альмере с 1.6 102 л.с. - автомат, и?

так как прогресс не стоит на месте, то кроме АКПП появились 2 новых типа автоматических (автоматизированных) трансмиссий - вариатор и робот.

и теперь производители ставят коробки, которые точно рассчитаны на момент и мощность, которые производит мотор.

поэтому утверждать что "автоматы только на мощных моторах и типа пожтому вариатор отстой" - нельзя, это однобоко (вспомни про Альмеру вначале). В целом - да, акпп на мощных моторах (опять же не всегда - снова Альмеру вспомни
), однако ИЗ ЭТОГО НЕ СЛЕДУЕТ, что, допустим, вариатор - это фиговый тип трансмиссии, потому что его нет на мощных моторах (кстати тут на Мурике 249 сил и момент 350 Нм примерно - у тя такие "немощные" тачки то были у самого?). Вариатор будет столько же надежен в связке с теми моторами, на которые он рассчитан переваривать, как и АКПП в связке с тем мотором, на который она рассчитана.
Поэтому отсутствие вариков на мощных моторах НЕ ОЗНАЧАЕТ, что они ненадежные.
Это означает, что тип трансмиссии на современных авто стали точнее подбирать исходя из задач, под которые авто проектируется и какой момент мотор производит: если мотор и тип трансмиссии в балансе др с др - все работает долго и надежно.

На тигуан робот в страны третьего мира и к нам, там где могут в суде подтянуть за цугунде ставят обычный автомат

На Ауте вариатор, 183000, проблем ноль, жалости к машине ноль

Автору респект за отзыв и фотки, пять однозначно. Как вариант рассматриваю данный авто на смену существующему, но есть несколько моментов, проясните пожалуйста. На сколько упал расход после обкатки, сколько просвет под защитой мотора, как себя чувствуют выхлопные трубы уж больно опасно они висят под днищем.

Kaleb911
Я читал про создание вариаторной трансмиссии, цепных вариаторов нет в природе, а вот ремень в вариаторах всегда был металлизированный.

Kaleb911
Извиняюсь, вы правы, современные вариаторы используют так называемую цепь-стальную ленту.

... хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Вот вам цепь, и вот вам ремень, разница не большая, да

Вот вам цепь, и вот вам ремень, разница не большая, да
К чему этот коммент, я же сказал, что извиняюсь и что в современных вариаторах стоит цепь-стальная лента.

Savamyr
Вся фишка в том, что цепь не шумит так как ремень, и не вытягивается, итог более надёжный

Shofer056
Мало того, что вы бесполезно ответили на мой коммент, в котором я извинился и сказал, что есть цепь-стальная лента, так теперь вы ещё и про шум с надёжностью зачем то мне начали рассказывать, хотя я вас этого не просил и об этом у вас не спрашивал, успокойтесь, мне это абсолютно неинтересно.

Savamyr
Прочёл ваш комент, посмотрел на фото которое я прикрепил, но хоть убейте меня не пойму, как может быть цепь, стальной лентой. Цепь это цепь, а стальная лета, и есть ремень.

Shofer056
А вы к термину теперь придрались? А вы не заметили, что я написал "цепь-стальная лента", а не просто "стальная лента". Именно такой термин "цепь-стальная лента" написан в информации про вариаторы, а так давайте уже успокойтесь, я же с вами не разговаривал, ничего у вас не спрашивал, успокойтесь и отдохните, мне это неинтересно.

Savamyr
Так термины и существуют для того что бы одним словом чётко выражать свои мысли, тромблёр это тромблёр, и всем сразу понятно.

Shofer056
Земляк,не стоит тут даже нервы тратить....
v
"Но у меня к специалистам один вопрос: почему-то в накладной указывается, что мне залили 4,5 литра масла, а движок у меня 3,5? Куда делся еще литр?" - давно так не смеялся. Спасибо, повеселил!

Алекс56 рус
Земляк,не стоит тут даже нервы тратить....
Конечно не стоит, тем более я его вообще не о чём не спрашивал.

"мне залили 4,5 литра масла, а движок у меня 3,5"
Автор реально спутал объем движка и количество заливаемого в него масла????
Кстати. ресурс иридиевых свечей - 120 тыс миль (180 тыс км). У меня они уже больше сотки прошли, еще не менял. Это минус 10 тыс. руб. на плановом ТО.
При выборе опций на ТО стоимость стандартного - около 4 тыс руб. Масло+ фильтры. У официалов.
В первое ТО входит замена масляного фильтра и масла. По деньгам вышло со скидкой 7300. Неплохо. Но у меня к специалистам один вопрос: почему-то в накладной указывается, что мне залили 4,5 литра масла, а движок у меня 3,5? Куда делся еще литр?

Шедевральный вопрос!
Новый Уренгой

Шедевральный вопрос!
Это говорит о том, насколько человек далек от технической части!

Олег
Железноводск
Жека
Соренто прайм супперрр!!! Никакой мурано, лексус и рядом не стоят (внешне). Вот уж правда, понятия о красоте у всех разное.
Олег
Железноводск
Поджог Сараев
Жека:
Патфандер конкурент МОХАВУа не соренто!

Подскажи пожалуйста где и почем взял 20 диски

Гусь-Хрустальный
купил7.10.2017 машина 2016года за 1952000р передний привод езжу 2 месяца расход город11-12 трасса 8-9литров я в восторге .Тачка супер, шумка супер.
Дмитрий Пивиков
3,5л. двигатель, 249л с ! 11л по городу и 8 трасса ? Не может быть!!! Да и на фото машина новая ,диски 20 ,а значит и привод полный ! Не дури людей!

Здесь Вы не правы. Диски на фото - соответствуют комплектации - диаметром 18. У меня точно такие же, и привод передний. По расходу человек реально преуменьшил, но может просто эйфория от новой машины? Такое тоже бывает. Реальность примерно 15-17 литров на 100 км.

Дмитрий Пивиков
Цена ОЧЕНЬ выгодная. Поздравляю) Я брал когда она только появилась, поэтому вышло дороже. Но за такую цену как предложили Вам - я бы даже ни секунды не сомневался и забрал)

Saha Shink
Kaleb911
Да,извиняюсь ,диски не 20 (не разглядел),но с расходом я прав . У меня комплектация ТОР, ещё на обкатке ,включен режим эко -расход 18л по городу ,12-трасса .

Анапа
За мурзика 5 !!! Расход у меня 10 трасса , 15 город . У меня пробег смешанный 50/50 считал по чекам , получается 12-13 литров не больше . Удачи !
Владимир
Я брал в конце сентября ждал две недели под заказ белый перламутр,с бежевым салоном,комплектация хич+ то есть предпоследняя полный привод,я просто не понимаю брать кроссовер с передним приводом,смысл какой,? О машине скажу вдвух словах,пока все устраивает,на зиму одел резину на 18, было много машин за свою жизнь даже очень, с чем сравнить данную модель,так могу только с РХ. разницы не вижу а вот цена отличается на миллион.По этому Мурано стоит этих денег на мой взгляд(2500000) мне продали скидку 300 тысяч сделали + лизинг,если все удачно уплачу встанет вообще 2.2 млн. через год

фото

еще пару

Пробег по трассе по чесноку 10 -11 литров при скорости 110-120

к

*** не то скинул это Опель Инстигния

Передний привод и диски 18восемнадцатые

Виктор
У меня такой 25 жрет, ну это зима и дичайшие предновогоднии пробки, может уменьшится, но думаю 20 полубому кушать будет, несмотря на эко режим. Это 3.5 V6 глупо надеется на меньшее, чтобы там производитель не обещал
Никита
Ижевск
Чего-то совсем маленьким кажется с другими кроссоверами 🤷‍♂️. Но, а так нравится очень 👍

Виктор
Ошибаетесь. Расход зависит от многого, в том числе от манеры езды. После 4-х месяцев эксплуатации и 5000 пробега: загородный минимальный-8,4, в городе, если нет пробок 12-15

Немного, может быть и приуменьшил. Пока на обкатке, что-то маловато. А вообще, после 5000 км- 8,4 трасса и 12-15 город (подключаемый полный привод)-личный пример.

Ольга Иванова
У меня сейчас 2700 тыс пробег, расход по трассе 11.4 л/с, в городе тоже уменьшился, но в районе 15 л/с зимой и не меньше, пробки зараза есть всегда.

Виктор
Из недостатков соглашусь про толщину ЛКП, два месяца машине, а сколов 5 штук, притом что по трассе ездил зимой (то есть камней заменто меньше чем летом) и тем не менее. Еще у меня передние фары потеют, не до воды конечно, но в углах есть испарина постоянно, поеду к диллеру разбираться. В целом же аппарат отличный, для дальних поездок так вообще великолепный, по трассее идет ШИКАРНО, в городе тоже норм, всем рекомендую!!!

Хочу взять Мурано в комплектации МИД, но там нет аудиосистемы бош, как в комплектациях выше. Кто знает, хорошая ли музыка стоит в базовой комплектации?

Развели на: 2) Тормозная жидкость 755 3) Свечи зажигания 10 317 6) Фильтр салона 2610 и долить еще масло в вариатор (примерно пол литра - 560 рублей) и немного долить жидкость ГУРа ( 722 рубля).
Фильтр салона - дорого. В вариатор и гур - не верю, что нужно было. Ну не уходит оттуда...
У свечей иридиевых ресурс 100 тыс. МИЛЬ. То есть на нормальном бензине тыс 150 км легко)

Егор
Владею таким в топе уж как год почти. Пробег 53000 примерно. Пока всё норм, вообще нареканий нет (кроме лакокраски конечно, сколов куча и навигация хрень старая, новой до сих пор нет). Мультимедиа ни разу не перезагружалась. По Новосибирску расход литров 16 в среднем. По трассе от 8,4 л. рекорд при 80-90 скорости. 10 л. при 110, где-то 13 при 150. Авто очень нравится, два раза в Крым мотался, сплошное удовольствие. Вопрос у меня. На спидометре 260, но выше 223 он не едет. У всех так, если кто пробовал?

Jap Friend
На дворе 18 год. Как авто? Сколько уже проехали?

Тобольск
Jap Friend
На дворе 18 год. Как авто? Сколько уже проехали?
Продан давно.Полностью читал?
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Чтиво на ночь прям! Супер, пятак!
Для меня новый Мурано был темной лошадкой, не могла сформулировать о нем однозначное мнение, а теперь все встало на свои места!
Благодарю
Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Автор, загугли стоимость турбины и работ по ее замене на RX200T? Везде есть свои плюсы и минусы и озвучьте цену вашего нового RX. Ну и крайне странно звучат дефирамбы вначале и (самая плохая в моей жизни машина) из за хреновой работы дилера в основном (как то не объективно звучит, сплошь эмоции).
H22A RED TOP
И?
Это единственная комплектация?
Цена без скидки начинается на Мурано от 2.460.
Это ни разу "не под 3"
"Под 3" это когда продаётся одна комплектация за 2.999.900.
И дороже трёх бывает

И дороже трёх бывает
Извиняюсь не то приложил

Простокваш
Chef:Не понял немного. Как кнопку украли? Там же, где и кнопки обогрева сидений. И в z 50 там же была. Ничего не крали. Жмёшь и выползаешь из легкого бездорожья. Может, правда, в легких комплектациях убрали?Что...
То же самое в ТОП нет

Простокваш
Игорь:Классная и красивая машина, сам с нетерпением ожидал когда на них цену озвучат. Присматривался к покупке. На мой взгляд дороговато. С таким расходом и ценой теперь задумался о покупке нового прадо...
Как я с вами согласен Прадика 150 отдал в трейдин за Мурано

hk-usp45
А Вы батенька, эстет-с...
Диванный

Артем-28rus
Про вариатор можно спорить долго, на моем опыте икс треил 2,0 литра 2008 год в 2015 накрылся вариатор, Ауди Ку 7 2007 год 2017 кап. ремонт АКПП, 2013 году товарищь купил Лексус РХ 2002 года накрылась АКПП и что мне теперь на механике ездить?
Купил Мурано с вариатором и не переживаю, 1000км позади)))

Анапа
У нас первый мур европа пробег уже 270 тыщ , с вариком все гуд даже по пескам езжу спокойно !

Виктор
Бронировать надо было сразу из салона

Alexx
Егор
У меня так же - 225 видел в моменте с горки. Реальная скорость по GPS при этом 205 где-то

JaponaPapa
Kaleb911
Alexandr Ponomarev:ааааахххахха / добро пожаловать в клуб V6 / нормально едет - нормально жрет думаю надо быть готовым к таким мелочам как расход покупая такое авто 2300 это привод какой ? -------------...
Как минимум тогда забыл люк))

JaponaPapa
Автор, по поводу пропавшего на ТО-1 литра моторного иасла...По вашей логике на машине с двигателем 2 литра масла при смене нужно 2 литра?
А ведь то же заливают как то по 4 литра в такие авто...
Воруют везде безбожно, тащут это масло бочками))))

denis
если коробка накрылась на 40 тыс.- это не машина) а ещё говорят немцы ломаются. и вот тебе, пожалуйста, японец- сдох коробас на 40 тыс. а когда у немца на 150 дсг сломалась, большинство кричии- немцы вёдра ломучие, надо было япа брать) и вот результат

Курган
denis
вот не надо из-за ниссановских вариаторов всех японцев очернять... Про ВАГи и про БНВ тоже много чего можно рассказать
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Продажа Nissan Murano 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов SUV в Архангельске