Отзыв автовладельца Nissan Murano 2009

Ниссан Мурано 2009 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 249 л.с.
Доброго времени суток, появилась свободная минутка, решил написать коротенько о легендарном флагмане от Ниссан - Nissan Murano 2 поколения (Z51) 2009 г.в. До этого владел BMW 525, Mersedes ML, Honda CR-V, на Мурике езжу на данный момент 2.5 года, так что пришло время его продавать, ибо жизнь одна, а машин много, надо успеть и на других покатать)
Когда выбирал, задача стояла выбрать динамичный паркетник до 250 л.с. (чтоб не переплачивать налог), с полным приводом (пусть и подключаемым), презентабельным не устаревшим внешним видом, с комфортным салоном и нормальной мультимедиа с навигацией и прочими блютусами, за адекватные деньги от 800 до 1 млн. Выбирал в начале 2014 из подержанных Mazda CX-7, WV Tiguan и Murano не старше 2008 года, по внешности, по параметрам и по сумме привлекали только эти авто. Мазда не понравилась по качеству исполнения салона, поэтому отпала, Тигуан - все устраивало, но совсем крохотный багажник, поэтому когда увидел Мурано в хорошем состоянии да еще и в черном цвете, сразу повез его к официалам на диагностику. Машина оказалась в родной краске без технических нареканий, поэтому решение было принято.
Прошло 2.5 года эксплуатации и более 40.000 пробега, в основном город-трасса, были редкие выезды на пикники-дачи, пару раз выбирался на нем в лес, где кстати при умелом пилотировании Мурик ни разу не цеплял днищем, клиренс идеальный для сочетания в одном авто легкого внедорожника-кроссовера и динамичного шоссейника. Управляемость нормальная, слегка вальяжная, не такая точечная как у немцев, но зато прощает легкие ошибки, руль приятный не "пустой", но и не сильно тяжелый, ГУР работает в норме, только вот угол разворота конечно не маленький, но не без минусов, да и габариты опять же. В целом авто держит дорогу отлично, по трассе с хорошим антирадаром идет 120-130 км как утюг с полным комфортом. Отдельно хочется выделить как раз комфорт - подвеску и шумоизоляцию - японцы постарались на славу, такое ощущение что едешь на бмв с пневмоподвеской не меньше, в салоне очень тихо, подвеска мягкая, катаешься как сыр в масле. И конечно салон - думаю из одноклассников на тот момент это был лучший салон (премиум класс типа Инфинити, Лексус и т.п. я не сравниваю). Мягкий пластик, кожа, подогревы всех сидений, различные мелочи типа поясничной поддержки, очечника, огромного ящика в подлокотнике, отличной акустики 11 динамиков BOSE со штатным сабом, который аккуратно уместился в запаске в багажнике и прочие прелести поднимают настроение и делают времяпрепровождение в авто очень приятным. Также очень радует безключевой доступ, подошел к ручке нажал на кнопку - по метке открыл, очень удобно когда руки заняты в кармане ключи не искать. Почти сразу я поставил бортовой компьютер Мирком, который позволил установить на головное устройство русскую навигацию Навител, так как часто езжу в незнакомые места. Понимаю что сейчас навигация есть в каждом смартфоне, но в головном устройстве пользоваться удобнее и никакого колхоза типа подставок с телефонами.
Что касательно надежности автомобиля - хочу поставить высший бал, на моем веку за 2.5 года, учитывая что сейчас авто уже 7 лет и 134800 пробега ни одной серьезной поломки, за все время заменил какие-то копеечные резинки в задней подвеске и клапанную крышку с прокладкой по рекомендации официалов, остальное время - только стандарт ТО - масло, фильтры, колодки. Думаю сказалось еще то, что данный Мурано еще японской сборки, в России их начали собирать только со второй половины 2009 года, насколько мне известно. Кстати ТО у официалов очень не дорогое, да и запчасти по сносным ценам. У друга раньше был Мурано первого поколения - были проблемы с большим расходом, на втором поколении для 3.5 литрового атмосферника все приемлемо 14-15 город, 10 трасса, 95 бензин. Задний ряд складывается в ровный пол как в ручную так и кнопками, при сложенном диване спокойно в багажник входят 2 горных велосипеда без снятия колес или пара длинных сноубордов, также в машине можно спать вдвоем. В целом я остался доволен своим выбором, так как машина на все случаи жизни - красивая, комфортная, динамичная и при надобности на легкое бездорожье выехать, а самое главное надежная.
Как известно сейчас вышел Мурано в 3 поколении, поэтому свой я выставил на продажу, буду выбирать новый авто, в том числе присматриваюсь к новому Мурику) Всем удачи на дорогах!

Nissan Murano, 2008
3.9
Renault Samsung SM3 Z.E., 2018
Евгений, Новосибирск
Sebastian Pereiro, Самара

Присмотрись к новому, очень не дурен, по цене приемлем, при прочих равных похожие авто по начинке будут реально дороже. Удачи с выбором нового авто.

У меня как раз новый Мур, все очень нравится) предыдущий тоже огонь. И пусть все умоются со своим: ой, фу, вариатор, 100 тысяч не отъездит...
Alexandr Ponomarev
давно не встречал хитрых отзывов = в конце ПРОДАМ
еще б ссылку залепил
да и хоть бы написал просто хочу другое авто
а так продаю тысяч за 800 / и хочу купить новое авто всего за 2700-2800

А Z51 разве в Японии делали? Его вроде до СПб только в США собирали.
Alexandr Ponomarev
Panzerklein:
А Z51 разве в Японии делали? Его вроде до СПб только в США собирали.
первые года в японии собирали / потом в питере
сегодня заезжал в ниссан,посмотреть новый мурано,очень неплохой вариант,не понравился крошечный багажник и пластиквый "металл", здоровенный кусок на двери(и смотрется дешево и на сколько он"царапиноустойчив"вопрос),са лон очень не плох просторный и достаточно качественный,не на 2.7ляма,конечно,но сейчас все так стоит,рядом стоял х-треил за 2
Евгений
Накатал на Мурано 2009 года Японского выпуска почти 5 лет и 50 тыс.км.
Очень доволен. Не считая расходников поменял тормозные диски и ВСЁ !!!
Вариатор без нариканий, главное правильная эксплуатация - не буксовать и резко не стартовать.
Но продавать устал - боится народ вариаторов!
Денис
Друзья, раньше Мурано стоил от 1450 тыс руб. При курсе в 35 руб за usd.
Сейчас курс в 2 раза выше, вот и 2 с лишним млн. Получается.
Пора уже в мозгах понять, мы стали в 2 раза беднее!
Вы там держитесь...
Anest54
Катаю црв и присматриваю на что пересесть подинамичнее, пока в приоритете Мур 10-11 и финик фх35 8-9. Вот и "мучаюсь"...
Тайшет
Евгений:
Накатал на Мурано 2009 года Японского выпуска почти 5 лет и 50 тыс.км.
Очень доволен. Не считая расходников поменял тормозные диски и ВСЁ !!!
Вариатор без нареканий, главное правильная эксплуатация - не буксовать и резко не стартовать.
Но продавать устал - боится народ вариаторов!
Никогда не смогу понять как можно за 5 лет накатать 50000 км... Вообще никуда не ездите?
Я живу в маленько городе, население 35000 чел, постоянная работа с 8 до 17 и ехать до нее 4 км в одну сторону, + вечером в магазин и так по мелочи, ну и до Красноярска 2 раза съездил (380 км в одну сторону), за год 20000 км.... Как можно накатать в 2 раза меньше??????

Хороший отзыв о хорошем авто !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Евгений
мурано всегда нравился, варик не пугает. новый к сожалению теперь стал не по карману( за отзыв 5

Саратовская область
Евгений:
Не сходится: 4+4+4(магазин)=12 км в день. Умножаем на 30=360 км в месяц + 5000 т км в отпуске. Итого в год около 10000км. А Вы не понимаете...

Евгений:
Так если посчитать, то получается 4*2 (туда-обратно до работы) * 20 (рабочих дней) * 12 (месяцев) = 1920 км в год на работу плюс 380*4 = 1520. 1520+1920 = 3440 км в год, ну пускай 4 тысячи в год. То есть получается остальные 16 тысяч это "в магазин и так по мелочи". Или магазин в другом городе или мелочь подозрительно большая)))
Евгений:
Я живу в среднем городе ;) - население 6000 тыс. Утром - вечером садик, дом, работа, бассейн, зимой лыжи и трасса пару раз в месяц км. 150 в два конца. Мой среднегодовой пробег - около 8 тысяч )
Мой гольф начинает напоминать об очередном ТО за 6000 км. Т.е. почти что за год )))

Т.е. 600 тысяч. нулем ошибся

Ижевск
Город - 600 тысяч. Опечатался.

Alexandr Ponomarev:
давно не встречал хитрых отзывов = в конце ПРОДАМ
еще б ссылку залепил
Точно говоришь!
Отзывы надо писать во время всей эксплуатации авто, постоянно дополняя его, либо после продажи авто.

Вадим
mikolka:
Точно говоришь!
Ну звините, товарищ, не знал строгих правил) Пишу первый раз отзыв на Дроме и первый раз авто-отзыв в принципе... Не обессудьте. Первое авто из тех, которые были у меня и про которое реально захотелось написать, потому что в отличие от других, Мурано только радовал, что редкость в наше коммерческое время, когда все делают так, чтобы на сервисе набалтывать денег.

Евгений:
Я в год тоже 10тыс накатываю не больше. Режим дома-работа, в выходные по магазинам. 2-3 раза в год за город выезжаю.

Катаюсь на Муре Z51 пятый год.Доволен всем.Подтверждаю слова автора.
За отзыв 5
Окна Двери 83833752055
Ответ:
Просто в семье два авто!
Поэтому пробег только до работы и обратно, раз в неделю в магазин за продуктами.
Плюс катаюсь на служебной Q7.
Смысл моего поста был не в моем пробеге за год, а в том, что Мурано очень надежный автомобиль и покупают его люди ОЧЕНЬ осознанно, и прочитав много плохих отзывов все равно делают правильный выбор, это машина далеко не импульсного спроса.
Я сам долго не мог решиться, все отговаривали от вариатора, но внешние данные были вне конкуренции.
В автомобиль нужно просто влюбиться.
Выбирал тогда долго между FX35 и Мурано, выбор перевесил в пользу 249 л.с. против 307 и 46000 тыс.р. налога, при той же динамике и ощущениях.
Хотя продав Мурано вновь смотрю на FX37, и до сих пор считаю что в этой ценовой категории аналогов близко нет.
Так что покупайте смело никого не слушая, но готовьтесь к долгой продаже и выносящим мозг покупателям !!!

Автор молодец, отзыв приятный. Мурано нравится, и пофиг на нытиков с вариатором, пусть на жигулях ездиют.
Про годовой пробег поддержу, сам в год тысяч 7-8 накатываю. Город 300 тысяч чел. Постоянно на работу, зимой 3 месяца - 35, соответственно езда только по выходным, машина постоянно в гараже, на работу автобус. За 5 лет пробежит у меня от силы 45000 с учетом межгорода в случае чего.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Евгений:
Новое все,реально стало не по карману ( имеется в виду иномарочки коротые пару лет назад стоили в пределах 1000000-1500000)
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Валерий
Липин Бор
Kaleb911:
Что то Вы про вариатор недоперегнули, на х трейле у меня уже 220 000 варик отъездил, всё супер, 2 раза масло менял , на 100 и на 200 тыс.,каждый день и в мороз и жару. 6 лет эксплуатирую.

хорош

Евгений:
до работы 4км на машине?? избаловался народ. пешком гулять надо. у меня тоже пробеги 10-15 в год и в основном летом. зимой по 300-500 в мес.

Евгений
Евгений:Накатал на Мурано 2009 года Японского выпуска почти 5 лет и 50 тыс.км. Очень доволен. Не считая расходников поменял тормозные диски и ВСЁ !!! Вариатор без нареканий, главное правильная эксплуатация...
Ответ на вопрос о малом пробеге в последней строки комментария - "..устал продавать..."
Вот пробег вниз и пошёл... авто молодеть стало...
с вероятностью 99% пробег скручен.
Мой отзыв: Honda Fit 2002

Продажа Nissan Murano 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге