Отзыв автовладельца Nissan Murano 2006

Ниссан Мурано 2006 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2006
Приветствую уважаемые посетители Дрома. Обязан этому сайту многим. Возвращаю долг отзывом.
Мои отзывы: Отзыв о Mazda Premacy и Отзыв о Nissan Teana

Цели отзыва. Машина противоречивая и для многих не понятная. С одной стороны премиум, с другой недорогая.
Планирую рассказать о всех подводных камнях с которыми может столкнуться владелец такой машины.

Покупка. После Тианы 3,5 был куплен Ford C-Max. Слез было много, но нужны были деньги для вложения в бизнес. Через 2 года бизнес логично начал приносить доход и появилась возможность сменить коня. На тот момент нужен был комфорт, динамика, немного проходимости ну и чем больше жира тем лучше) Основным претендентом был RX300/330/400h. После подсчетов с помощью калькулятора о расходе и пробеге за три года гибрид отпал, т.к. целесообразности доплачивать за него +200 нет смысла, он просто не окупает себя. Обычных бензинок что-то особенно не было за умеренные деньги.

Сама покупка. Вечером супруга скидывает ссылку на машину за 800 км от нас. Нижний Новгород. Машина неисправна, вариатор показал кулак. По фото чистенькая, черная, с виду более чем живая, точно не дрова. Я на тот момент решил что это абсурд ехать в такую даль. Но вечером супруга настояла, типа позвони, с тебя же не убудет. Я решил, по быстрому позвоню и отвяжусь от этого варианта. На том конце провода оказался очень адекватный человек, который рассказал все как есть без прекрас и обмана. Что он купил тачку у перекупа, который в свою очередь пригнал ее из под Питера. Брал по средней для них цене на тот момент, что-то около 600 и готов скинуть стоимость нового вариатора с цены. На след. день я рассматривал на своем компе кучу запрошенных мною фотографий. Все устроило. Договорился с товарищем владеющим эвакуатором и поехал за ней. Поездка прошла быстро, но Газель машину такого веса везет с большим трудом.

Ремонт или замена вариатора. На трассе созваниваюсь с АКПП сервисом в своем городе и договариваюсь сразу везти машину к ним. Планировал по-быстрому сделать коробку и начать эксплуатацию. Забегая вперед скажу что машина приобретена в мае, а введена в эксплуатацию через 1 месяц. Приезжаю в АКПП сервис после выходных и начинаю общение. Перспективы которые мне обрисовали это 100-130, но как показывает практика будет по-максимуму. В сервисе настаивают что скорее хотят начать разбор и дефектовку. Беру пару дней подумать. В итоге нахожу несколько достаточно интересных по цене вариантов бу коробки, ценник 80+-. Сразу еду забирать машину чтоб перегнать в сервис своего приятеля на отстой. При общении с приемщиком в АКПП сервисе меня наглым образом начинают разводит на непонятные диагностики и частичный разбор на которые я не давал согласия. Говорю что сейчас возьму его с собой и отведу к машине, если болты не откручивались то ему не сдобровать. В ответ получаю ключи и уезжаю на машине своим ходом!, благо до нужного мне места пара километров, но машина еле едет, в гору вообще только с разгона.
Два дня уходит на поиски достойного варианта. Нахожу на форуме человека распродающего мурано после опрокидывания на крышу, сам собственник. Пробег заявляет 30ткм и дает вин код машины и фото документов. Звоню своему диллеру Ниссан, мол подтвердите пробег, они отвечают общей базы нет, где обслуживали туда и звоните. Звоню в Ульяновск диллеру Ниссан, те отвечают не скажем т.к. вы не собственник. Через 15 мин переговоров уговорил все таки. Пробег подтвердился, действительно 30 и последнее обслуживание 6 мес назад. Забираю в итоге эту коробку за 63труб. Приходит она, вскрываем поддон, внутри идеально чисто, сомнений больше не осталось. Ставим. За установку отдал 8. Все машина на ходу и начинает служить.

Эксплуатация. За практически 3 года и 60ткм пробега машина радовала и хлопот не доставляла. Менялись масла, колодки и расходники по подвеске. Суммы не большие, не дороже чем обслуживание форд фокус.

Следующие пункты напишу для людей интересующихся данной моделью автомобиля и , возможно, желающих приобрести.

Двигатель. Неплохой мотор, не jz и не UZ конечно. Реальный ресурс при должном обслуживании 250 000. После этого обязательна ревизия вкладышей колец и колпачков. У меня было два автомобиля с таким мотором - тиана и сейчас мурано. Ключевым моментом считаю периодичность замены масла. Если менять у диллера масло по регламенту через 15 000км, то в мотор вы полезете гораздо раньше, скорее всего на 150 000. Узнаете вы об этом повышенным расходом масла. При замене масла через 7000-10000 км. свои 250 он отходит. Считаю что проблемой является малый заправочный объем масла, всего 4,5 л, от этого и выше указанная проблема. Цепь ГРМ путевая, 200-250 ходит без проблем. Клапана регулируются стаканчиками, что безусловно дешево в производстве, но для владельца та еще проблема. Навесные агрегаты тоже проблем не доставляют, кроме пожалуй насоса ГУР, но он недорогой. При замене свечей необходимо снятие впускного коллектора. Катализаторы стоят в непосредственной близости от головок, поэтому рекомендовал бы их удаление на пробегах более 150ткм. Бывает сдувает прокладки ГБЦ, т.к. цилиндры блока не имеют обвязки с корпусом блока, тосольная рубашка открытая. Если есть повышенный расход масла или необходимость замены цепи, то рекомендую сразу делать полную ревизию мотора с заменой всех расходных элементов. Это связано с тем что все элементы имеют примерно один ресурс, а так же снятие мотора производится вместе с подрамником и вариатором. Подумайте есть ли у вас желание лазит туда несколько раз.

Вариатор. По классификации производителя, компании Jatco его название JF010E, он же RE0F09A. Для вариатора его можно назвать достаточно надежным, его ресурс 200-250ткм. Оптимальный период замены масла 50-60т.км. Я меняю через 30). Диллер через 100.) Ставился на мурано, тиану и дизельные меганы. Серьезных конструктивных недостатков думаю в нем нет. На американцах в отличие от европейских машин отсутствует радиатор охлаждения. На своей машине я установил дополнительный радиатор охлаждения кроме основного. Родной стоит перед передним левым колесом и наглухо забивается в межсезонье грязью. Для полной замены масла хватает 7 литров, для замены из поддона около 4л. Для полной замены можно просто скинуть один из шлангов с радиатора и прогнать пока не побежит светлое масло. На коробке два фильтра. В поддоне сетка грубой очистки. В районе переднего левого колеса в теплообменнике стоит фильтр-вставка. Как деталь не поставляется, но идеально подходит он вариаторов митсубиси.

Подвеска передня. Обычный макферсон. Одна платформа с тианой. При замене передних стоек рекомендую ставить каябу для американского исполнения. Иначе поставив каябу для европы получится жесткая телега.

Подвеска задняя. Очень комфортная многорычажка. При этом ресурсная. Проблемы могут быть при закисании сход-развальных болтов.

Раздатка. Вот это реально смех на палочке. Она одна на весть модельный ряд Ниссан!!! Главная пара такая же как на Икстерил Т30, Ниссан АД 1,6 , Вингроад, Пресадж и т.д. Чувствуете разницу? машины по мощности 100лс, 150лс, и мурано ...... тадам 234лс. Как думаете сколько она живет? Мало! ЕЕ минусы:1. по факту это никакая ни раздатка, а угловой редуктор одбора мощности. Мощность он отбирает от правого переднего привода и кидает на кардан. 2. Масла в нем один стакан. 300гр. Глаз да глаз за уровнем. Чуть сальник побежит и всё, спасти редуктор не успеете. 3. Снимать его очень проблематично, за работу просят около 10 000км. В идеале нужно снимать подрамник. 4. Цена нового 70-80труб.  на форуме, у дилера 130 000. Теперь его плюс: если он загудел и корпус целый то вы можете купить главную пару с разбора от выше перечисленных машин и поставить её себе. цена от 3(ад, вингроад) до 10(хтраил)тыс руб.   Если денег совсем нет то можно демонтировать хвостовик из раздатки и кардан, и эксплуатировать сколько угодно времени передне приводный автомобиль.

Выпускная система. Про катализатора уже писал выше. Лучше вместо них ставить пламя гасители чтоб не звенели. Моя история такая. Сначала я удалил все 3 катализатора. После чего мне не понравился звон и неприятный запах из труб. В итоге в место третьего катализатора был установлен новый от нексии, запах пропал. Вместо верхних были установлены самодельные пламягасители, звон ушел. Теперь про резонатор. Он свисает посередине днища и является самым низким местом машины. Он меня достал и был полностью удален, вместо него просто труба. Теперь тот выхлоп, который меня полностью устраивает. Звук насыщенный, точь в точ на ФХ35, при этом в салоне тишина. Законный вопрос про датчики кислорода(лямда). Сначала поставил обманки-проставки, но расход прилично вырос, хотя ошибок не было. После прошил машину под Евро2, с отключением нижних датчиков. После прошивки машина поехала! очень весело, на газ реагирует моментально.

Зачем покупать Мурано? Эта глава о достоинствах.
1. Очень удобный салон. Большой, мягкий, места валом, раскладывается в ровную поверхность.
2. Динамика. около 8,5 сек до 100.
3. Управление на трассе. Комфортная скорость 140-150. 180 тоже легко.При этом по снежной каше идет не шелохнется.
4. Отличный свет. У меня ксенон с линзой.
5. Интересный внешний вид. На дороге выглядит уверенно.
6. Музыка BOSE. Очень достойно играет.
7. Люк. Пользую с ранней весны до поздней осени.
8. 4wd с кнопки
9. Ценообразование. Таких предложений просто нет.

Тюниг и улучшайзинг:
1. Установлен планшет вместо  верхнего монохромного дисплея.
2. Фаркоп Bosal. Установлен в качестве причала для чайников. Окупил себя дважды.
3. Ворсовые ковры Premium.
4. Си-би рация.
5. Автозапуск.
6. Выкидной ключ

Сейчас на приборке пробег 150 000км. По факту думаю 200 000.

На этом пока всё. Отзыв будет в ближайшее время дополнен, т.к. планируется ревизия мотора и установка ГБО.

В комментариях есть вопросы про расход топлива. Действительно, я упустил этот момент при написании отзыва.

В семье сейчас кроме мурано активно используется хонда сивик 2010 1,8 акпп. Будем сравнивать мурано с обычным представителем "С" класса(хотя не считаю хонду обычным автомобилем).

Слева расход мурано, справа сивик.

1. Поездка летом на море. 3 взрослых, 2 детей, багажник битком. скорость 120км/ч 8,7 6,7

2. Каждодневная эксплуатация. 60% город, 40% трасса 13 9,5

3. Город безвылазно, пробки, средняя скорость 20км/ч 15,5 12

4. Зима t -30....

Добрый день. Расскажу историю о том как можно ПО ОШИБКЕ купить вариатор или отремонтировать его за круглую сумму.

Весной прошлого года с приходом тепла машина начала ловить ошибку P1778(так же может вылетать P1777). Происходило это когда продолжительное время двигаешься по городу или стоишь в пробках. При этом на разгоне обороты улетали за 3000, когда обычные должны быть не выше 2000. Особенно в гору движение может быть со скоростью 40км/ч, при этом обороты 4000.

Я как нормальный человек сделал диагностику, прочитал ошибку "STEP MOTOR"....

Mitsubishi Galant, 2008
Albert, Волгоград

al
Очень обстоятельный труд. 5

Караганда
Вот это грамотный подход к покупке автомобиля! Человек не боится трудностей с заменой вариатора и покупает далеко не на последние деньги.
За отзыв только 5!
Любишь кататься - люби и катайся!

Земляку пятак!

Ижевск
Молодец земляк хороший отзыв и автомобиль, правильно отметил что в АКПП сервисах нашего города одни разводилы.
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

Отличный отзыв всё как есть,был мурано 5,пускай радует и дальше.

оч. полезно, спасибо!!!
Ёмана!!!
Отличный отзыв! Много полезной информации для тех, кто сомневается в выборе
ZRN
за каким... нужна такая псевдопыльвглаза !? вышеописаный ресурс на з.ч. и агрегаты - у жигулей не меньше, ставить всякие гасители, каты от нексии, варики и раздатки, методом проб и ошибок, бессонных ночей в интернете, ругани и кроилове на сто, поездки на эвакуаторах и такси в поисках з.ч !? зато когда все вродебы исправил - вы владелец "премиальной" ушлайки... но с...а опять что-то стучит , поскрипывает , бл..ь надо еще заехать налог заплатить ! МАЗОХИСТЫ!

Планета Земля
Согласен с комментариями выше. 5 за отзыв. Отличный вариант покупки
федор
Хорошо описали все минусы и плюсы.Будем и дальше следить за машиной.За отзыв 5.

Таким должен быть отзыв. Пять!
camry 2012

У товарища был. Он очень часто менял фильтр салона. Вроде как стоит не в очень удачном месте. Жаловался на запах.
А так прикольная машина.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Алтайский край
Нормальный авто . За отзыв только 5 . Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
ZRN:
Не все хотят ездить на жигулях.Да и все таки ресурс больше.Машина не новая из-за этого и меняет запчасти.Так в любой машине.Налог у нее маленький,может расскажете какая машина ездит и не ломается?
Semen
заранее спасибо

С вариатором конечно сказочно повезло. С ценой на бу. 63 тыс. даром почти. Сейчас ремонт 150 как правило выводит на все про все.
А где допрадиатор ставил, сколько отдал?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

По крайней мере все аргументированно.
Обычно ж как: Не слушайте всяких, вариатор надежен, потому что, потому что сам дурак!

Удмуртия
молодец, земеля! хорошо написал.

2:5090/24
Норм авто..
А расход наверное минимальный заснял за все время, что даже хотяб 100 км не проехал..
Думаю в городе у большинства от 14 будет..
Действительно, всё доходчиво понятно. Спасибо . Пять поставил.
федор:
кстати я и себя имел ввиду когда писал :) я также много раз поступал!

Хороший авто, выглядит отлично и современно. Отзыв подробный и интересный.5

Хоть мне до такой машины пока как до Китая пешком, но редко когда увидишь подобный отзыв - подробный и понятный.
Спасибо, прочитал с удовольствием!
Только 5.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Семеныч
Воронеж
Грамотный автомобилист. Все четко. Машину знает как пять пальцев. За отзыв пять!

Рязань
Хорошо когда есть время заниматься любимой машиной)
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

отзыв весь не читал. просто фотки глянул. но вот расход БЕНЗИНА явно не 11.2 литра. Сомнительно. У вас на компьютере время поездки 1ч6минут, и проехали вы 27 км. что тут не так))). У товарищ финик такой же расход за 20ку.

Semen:
про планшет в панели можно поподробнее, был бы очень признателен за информацию на почту заранее спасибо
вот очень подробно http://pccar.ru/showthread.php... у меня пока руки не дошли до камеры заднего хода. а в остальном всё отлично работает.

Maniac82:
А где допрадиатор ставил, сколько отдал?
ставил сам. валялся от форд фокуса так же от АКПП. стоит сейчас перед основным радиатором. при срабатывании пропеллера его тоже остужает.
можно заказать американский, там полный комплект для установки. но и цена не кислая. либо можете от волги купить и шланги отдельно.

я больше времени истратил на поиски маслостойких шлангов выдерживающих 110градусов.

Думаю в городе у большинства от 14 будет..
не было цели показать расход. фото демонстрирует возможности планшета.
а расход в точности такой же как на вашем аутбэке. в семье есть такой автомобиль.

Copchenyy:
путем не сложных вычислений получаем среднюю скорость 41 км/ч. Что соответствует движению по городу без пробок.
Но фото не для этого размещал.

2:5090/24
maksim18:
не было цели показать расход. фото демонстрирует возможности планшета.
Понятно теперь, планшет хорошо вписан..
А как он будет себя вести в -20 или -30 за бортом после ночи?
А про аутбек - не может у вас такого расхода быть, т.к. у меня меха и в городе больше 11 не поднималось, а по трассе от 6,2 если на круизе..

Сибирь
ZRN:
Про свою жизнь рассказал ? Сочувствую.

Автор молоток - зачинил основательно и катается без проблем несколько лет, потом начнет доставать или ресурс подходить продаст и купит посвежее .
ау
добрый день ! скажите где прошивали под евро 2 ставили обманки и делали лямлы?

ау:
добрый день ! скажите где прошивали под евро 2 ставили обманки и делали лямлы?
у себя в городе делал. могу в личку телефон скинуть если интересно.
практически в любом городе есть компании занимающиеся чип-тюнингом. по сути это просто прошивка мозгов.
ценник от 3000 до 15 000 руб.
And_rey
Отличный отзыв. Про замену резонатора на обычную трубу, тоже достала меня, неужели можно просто обрезать и вставить кусок трубы? Звук выхлопа сотрудников ГИБДД не порадует?

Удмуртия
Максим, в АКПП-контору не Александру на Берша заезжал?

Хороший отзыв. А как работает антипробук овочная система?

Yuriy77:
Хороший отзыв. А как работает антипробуксовочная система?

Митя70:
Максим, в АКПП-контору не Александру на Берша заезжал?
в АКПП сервис на Телегина

And_rey:
ни кто кроме вас не заметит отсутствие резонатора)

Yuriy77:
Хороший отзыв. А как работает антипробук овочная система?
почему вас интересует этот вопрос?

считаю что это имеет большое значение на моно-приводной машине. т.к. от нее зависит проедите вы по раскисшей дороге или нет.
на 4wd считаю что это не имеет большого значения, т.к машина идет уверенно по любому покрытию и без электронных помощников.

25 по городу

Сибиряк
Ханты-Мансийск
При установке вариатора-донора какие-либо сложности возникали?

Сибиряк:
При установке вариатора-донора какие-либо сложности возникали?
при установке проблем не было.
по вину донор и моя машина как близнецы, цвет и комплектация.
но при установке выяснилось что у него не было теплообменника. без проблем мой переставили.
проблемы могут быть с болтами подрамника. гниют и при откручивании обламываются.

Севастополь
федор:

Отзыв на 5+... Очень помог в выборе своего мурика)

Да с расходом и у меня напутано. 25 и все тут. Сижу и думаю ГБО или Чиповка с удалением катов.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Akellas
в конце этого месяца так же собираюсь ставить ГБО. Изучил тему вдоль и поперек. Как установлю и обкатаю будет дополнение.

Здравствуйте!

Подскажите, пжл, номер катализатора от Нексии, который подходит на Мура?

С благодарностью,
Василий

Захар
Артём
Отличный отзыв... Я понял основные "болячки" машины. Вопрос? ремонта автомата-вариатора не рассматривали?

Езжу на "Мурано" с 2006 г. - 11 лет. Брал в салоне. Минимум поломок за эти годы. Правда пробег небольшой 122 т. км. Но машиной полностью доволен и динамикой, и управляемостью, и комфортом, и надежностью и стоимостью обслуживания! По соотношению цена/качества лучший вариант. Пора уже менять да рука не подымается. И если менять то на такой же только моложе, но на новый не хватает.
samuraj
Набережные Челны
будешь продавать напиши мне!

9122052
Керчь
Качественный отзыв, спасибо за инфу, планирую менять кашкай на мурзика.

как с вами связаться? номер сотового можно

как с вами связаться? номер сотового можно
в контакте: Аглюнин Максим. г Ижевск 8 912 755 16 88

maksim18
в контакте: Аглюнин Максим. г Ижевск 8 912 755 16 88
собираюсь взять мурано. на что обратить внимание при покупке? как сделать диагностику вариатора?

Северобайкальск
И мне)))

очень чотко напесал! держы питяк!

Хороший отзыв. По делу. А то некоторые умудряются попутно автобиографию написать и толькл отзыв..😉

Свою жизнь описал?

Leopard
Думаю в городе у большинства от 14 будет..
Ооо а вот и "умники" подгребли.

Oleg Bogdanov
25 по городу
Ага 45

Продажа Nissan Murano 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов SUV в Ижевске