Отзыв автовладельца Nissan Murano 2010

Ниссан Мурано 2010 — отзыв владельца

, Ставрополь
19352
Год выпуска: 2010
Господа, доброго времени дня! Сегодня я вам расскажу о, пожалуй, самом неоднозначном в плане надежности и комфорта японском паркетнике.
Последний год чувствую себя в статусе БОМЖ, ибо официально живя в Пензе, в родном городе провел хорошо, если несколько месяцев. Частые командировки по нашим направлениям и поездки по объектам стройки требуют однозначно большие колеса и полный привод. На сегодня прошло 3 года с момента покупки Мура, конечно, периодически приходят мысли о чем-то новом. Душа требует Boxter, разум говорит о Prado, эмоции соглашаются на RX, а финансы говорят, что пока не время). Но, именно сегодня, после прочтения отзыва о GL, у меня настал вечер творчества. Наслаждайтесь, друзья!).
Наступал 2013 год, на тот момент я ездил на Outlander XL 3.0, отзыв о нем есть на Дроме, хотел купить FX50. Попутно мониторил ближайшие регионы на предмет интересной машины. Достойный Мурано появился в Саратове, октябрь 10го года, последний из собранных в Японии, в максимальной комплектации, один хозяин, в родной краске, сервисная книжка, пробег 75 т.км. Аут не продавался, а машину поменять хотелось. Так я стал обладателем Мура, а Аут оставил в семье, о чем впоследствии нисколько не пожалел.
Итак, что имеем: по сравнению с питерским  рестайлом отсутствует жесткий диск, нет подогрева руля, дурная навигация, нельзя музыку через Bluetooth слушать, вместо люка на потолке ДВД с беспроводными наушниками.
По сравнению с Аутом, порадовала память руля и сидений, электропривод  двери багажника, задние сиденья можно сложить с места водителя и, конечно, бесключевой доступ. Попогрев заднего ряда и телик создают теплую романтическую обстановку, место позволяет). Сиденья раскладываются в ровный пол, вдвоем ночевать на природе комфортнее чем в палатке.
О свете – говорят он гавно, по сравнению с ксеноном на ауте, реально тусклый, по факту – ниже температура цвета освещения, дорога освещена менее ярко, нет такого контраста между освещенной зоной и темнотой, нет бликов на дороге от лучей, едешь как в сумерках, в итоге глаза устают меньше в дальней дороге. Что лучше сказать сложно, 160 на ближнем комфортно. Дальним пользуюсь редко. У дальнего есть явный косяк - яркая синяя иконка на панели, которая светит в глаз. До полного счастья было бы классно получить систему автоматического переключения света с ближнего на дальний.
О вариаторе – сейчас стало в моде у автопроизводителей, делать на вариаторах эффект переключения передач – зачем??? Я ездил на авто с самыми современными автоматами, зачем эти «пинки»? Вариатор это классно! При езде по городу 1200-1500 оборотов мотора, позволяют ехать быстрее потока, если требуется драйв стрелка ложится на 2500-3000 оборотов под приятное бурчание мотора мы получаем приятное ускорение. Изредка на обгонах приходилось  нажимать тапку в пол, стрелка прыгает в район 6 тысяч, несколько секунд рева, скорость далеко за пределами разрешенной и мы возвращаемся на свою полосу, при 180 обороты менее 3000.
Порадовала аэродинамика, по компу на трассе при 160-180 расход в пределах 13-13,5 литров по компу (фактически 14-15 что город, что трасса). Как-то ездил в Москву в режиме 110-120 – уложился в 9 литров на сотню. Вообще с комфортом и управляемостью у Мура, считаю все классно, брал на тест драйв новый Хайлендер, на мой вопрос какого хрена тут шумно, менеджер тойеты рассказал о том, что это японец, и предложил решить эту проблему дополнительной шумоизоляцией).  Катался на GLC – откровенно тесно, узнал, что на ровной дороге есть выбоины, зачем нужен бес ключевой доступ, если нельзя открыть машину не нажав кнопку на брелоке?. Так же ездил на JAGUAR F-PACE, салон прикольный, шумка проигрывает. Из кандидатов на замену остались новый RX и новый Murano.
А теперь о том, что всех пугает, о надежности, и особенно, вариаторе. О расходах на эксплуатацию, о ремонте после ДТП.  Вам интересно? Выложу во второй части!
Всем хорошего настроения!

И снова здравствуйте! Очень рад, что мой текст вам полезен.

Ощущения за рулем. Первые эмоции, пересев на Мур, я описал в своем отзыве Отзыв о Mitsubishi Outlander (если ссылка не корректна, после адреса https://www.drom.ru вставьте текст /reviews/mitsubishi/outlander/81481/ ). Что могу пояснить по прошествии 3х лет.

Это абсолютно разные машины, периодически езжу на Ауте, это драйв! Это эмоции от реакции на поворот маленькой баранки, это радость от пинка под зад при резком нажатии на газ, это срыв в занос и азарт, это музыку погромче и валим!...

199924
Nissan Murano, 2014
Макс, Ноябрьск

Очень нравится Мур, дополняйте пожалуйста!5

Команда Drom.ru
5 за отзыв и автлмобиль. Очень нравится мурано. Дополняйте и осторожней с вариатором😊

Команда Drom.ru
Автомобиль*

за мурано 5,без вариантов

Cам катаюсь на Мурано - очень нравится машина. Ждем 2-ую часть.
Вариатор это лотерея. Может и 200000км пройти а может и 100000км. У моего мурано 2009 года он сломался на 101000км, и ничего не предвещало беды. Просто остановился на дороге и все. Ремонт обошелся в 105000₽. Больше не хочу. (Машина была дилерская, пробег реальный).

5 за отзыв и авто
Cezar62
Рязань
Напишите пожалуйста свое сравнение с Аутом

Николай
У меня уже 3-й по счету Мурано, все брал б/у. У машины есть свои недостатки, как и у всех машин. И тоже не раз рассматривал другие варианты, но цена вопроса значительно выше. На мой взгляд главный козырь этой модели на рынке б/у в том, что по цене 2-литровых RAV и CR-V того же года вы получаете авто выше классом. По поводу низкой надёжности вариатора как правило рассуждают те, кто на них никогда не ездил. Если эксплуатировать машину по назначению (не отжигать со светофоров как на Порше и не кататься по направлениям как на Прадо) и правильно и вовремя обслуживать, то проблем не много.

Вариатор-это классно. Согласен с автором.
Удачи.
Петр
ну чо -
-давай вторую часть

не понимаю, почему все бояцца вариатор
я, после истечения заводской гарантии, взял гарантию от дилера
1 год примерно 6 тыс рублей, на все основные узлы и агрегаты
её можно продлить

Николай:
Магнитогорск
5 баллов в зачетку от мурановода! ждем...

Molotof:
Дешевеют все, кто больше, кто меньше, об этом недавно на Дроме целое исследование было. Иногда разница в том, что за одни и те же деньги можно взять деревянную Тойоту и богатого Ниссана. Плюс я могу не очень бояться оставить машину на ночь во дворе в отличии от моего родственника с его Тойотами-Лексусами. Каждый выбирает по себе. Если бы все было так просто все бы и ездили только на Тойотах.

Обращаюсь к автору. Алексей очень интересно сравнение мурано с аутом. Последний тоже интересный агрегат, с мощным мотором и акпп-6.

Интересны следующие сравнения:

1) Разгонная динамика в пол, но особенно интересно сравнение в овощном городском режиме. Какой автомобиль легче едет в потоке.

2) Сравнение расхода топлива.

3) Сравнение плавности хода.

4) Каким автомобилем приятней управлять при каждодневной эксплуатации в городе. Спасибо

андрей
мураха зачетная машина, сам только недавно пересел с х трейла.

5 за мурку, у самого только самые положительные впечатления от владения, быстро, тихо, комфортно, если покупать на вторичке, то еще и гораздо дешевле аналогов, видимо страх вариатора делает свое дело...

У Мурано самый мощный вариатор, вот бы его в связку с ВАГовским 2,0 TSI)))

Алексей, напиши пожалуйста где брал дуги и нижнюю защиту

Оксана
Подскажите пожалуйста какой налог на машину платите в год? сколько страховка выходит?

Ars
Уссурийск
Николай
Molotof:Дружище, если ты ездил не только на Ниссанах, но и на Тойотах, то знаешь про качество разных марок! Потому Мурано и дешевеют на глазах!Дешевеют все, кто больше, кто меньше, об этом недавно на Дроме...
Была и тойота и ниссан , разницы не заметил, главное ниссан брать нормальной марки, то есть не дешевый, а так ниссан зачастую выигрывает у тойоты по оснащению и свежее можно взять годом и более примеальную марку.Запомнити, тойота это распеаренный брэнд!

Продажа Nissan Murano 2010 в России