Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Ниссан Мурано 2011 — отзыв владельца

, Самара
35217
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
238
голосов
4.8
5 — 205 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: 20.0 л/100км
Пробег: 82 000 км
Руль: Левый
Доброго времени суток!
Итак Ниссан Мурано 2011 года, хотя нет, все начинают с того на чем передвигались и что сейчас, так и поступим...
ВАЗ 2106 выпуска 1996 года,  Toyota Corolla Ceres 1996 г, двигатель 1.6 и 115 лс. правый руль, Toyota Avensis 1.8, автомат 2006 г.в.,  Toyota Camry 3.5 2006 г.в., SKODA Fabia 1.6 2010 г.в., Nissan Tiida 1.6 2010 г.в. остальное в следующих отзывах.
Мурано, в максимальной для ноября 2011 года комплектации, с панорамной крышей, но без DVD, стоимость 1.8 млн руб, серебристый с бежевым салоном (после камри хотелось именно это сочетание) оказался единственным в автосалоне Genser, в подарок сделали защитные трубы по кругу и по моему набор автомобилиста, в салоне приобретены коврики в салон но черного цвета! И в течении недели сделана разблокировка видео в движении, на тот момент был Iphone 4 и с него выводил фильмы и музыку!
Помню когда забирал из салона, шел мелкий дождь и после фобии мне казался он космическим кораблем, раза 3 выходил смотреть помещаюсь ли, пока сдавал назад, даже камера не помогала...
Что имеем на сегодняшний день... Пробег 81 тыс.км.
Все электронные системы работают в штатном режиме, единственное месяца 2 назад поменял предохранитель прикуривателя.
Бежевый салон практически не изменился, но, нужно делать химчистку 1 раз в год! Руль и переключатель АКПП (вернее вариатора) стерся.
Вариатор работает без сбоев, на последнем ТО у официалов вопросов по нему нет, жидкости поменяны.
На данном автомобиле все ТО прохожу по регламенту у Официального дилера, правда в разных городах.

Проблемы/минусы:
Подветка. Машина приобреталась для езды по хорошим московским дорога, но по зову долга переехала в самарскую область и тут за 3 года езды (кто был в Самаре тот знает) - машина сказала, ну сколько же можно, я немного подустала тут ездить и.... На последнем ТО  дилер приговорил рулевую рейку к замене, был стук. Решил не менять поездить так, но когда стук подвести окончательно достал, позвонил дилеру по поводу замены, назвали 90 тыс только зап.часть., долго думал, потом еще думал, в итоге найдена контора специализирующая на рулевых рейках и их восстановлением, новая рулевая с работой обошлась в 37 тыс руб., это с промывкой и новой жидкостью.
Но стук подвески не пропал! Хочется назвать дилера добрым словом! Найден по знакомству сервис, специализирующийся на ремонте ходовки, 10 тыс руб и 3 дня ожидания запчастей и тишина в машине! Машина ездит каждый день, периодически по трассе, последний максимальный перегон составил 2200 км в одну сторону в Югру зимой - прошла на ура!
Свет. Начал замечать что не хватает вечером света, почистил фары зубной пастой,  в интернете много роликов на эту тему, сам пластик стал чище, но при детальном осмотре фары стало очевидным, что сама оптика устала. нашел в подмосковье сервис по оптимизации головной оптики, но цена в 40 тыс отпугнула, пока езжу так.
Расход. При новом автомобиле в режиме дом-работа-дом, в москве составлял 14 литров максимум. Теперь 20 литров, но уже не в Москве с ее пробками, думаю что делать, нашел сервис специализирующийся на ремонте двигателей, ищу время.
Багажник. Багажник маленький, входит 2 спортивные сумки. Для большей вместимости шторка багажника живет в гараже.
Стеклоподъемник. Автоматический только у водителя, при сбросе клеммы аккумулятора перестает работать в автоматическом режиме, раз в год на сервисе исправляют.
Омыватель стекла. Бачек для жидкости расположен не удобно, при заливке жидкости постоянно проливается. Форсунки передние поменял на Тиидовские, расход жидкости уменьшился и площадь обрызгиваемая увеличилась. Долго приходится жать пока пойдет жидкость для очистки заднего стекла. В тойоте дворники можно поднять, при кратковременном нажатии на рычаг, почти на 1/4 лобового стекла, что хорошо при снегопаде, в Мурано как ни старался, не получилось.

Плюсы:
Салон просторный, скрипов на всем протяжении времени эксплуатации не замечены.
Звуковая система BOSE, с сабвуфером в запасном колесе, играет на 5, читает MP3. Отсутствует USB и при подключении телефона через разъем наушников играет только передние колонки.
Подогрев 4 сидений с 2 режимами работы.
Электрические сиденья, водительское с памятью, правда замороченная система запоминания положения. Задние сиденья регулируются по углу наклона. Если сложить задние сиденья, то получается хорошая 2х спальная кровать.
Климатическая установка, хорошо греет и охлаждает, кондиционер уже заправлял.
2 розетки одна около подстаканника, другая спрятана под магнитолой.
Руль легкий, управляемость предсказуемая, кнопки на руле расположены удобно - не промажешь.
Системы курсовой устойчивости и прочие работают отлично! При включенных системах не реально пустить в занос, один раз для эксперимента отключил и в повороте на 90 градусов нажал на газ..... осталось сантиметров 20 до забора, машину развернуло на 180 градусов, больше не экспериментирую.
Двигатель и вариатор работают без сбоев, разгонял до 210. При скорости 140 км/ч обороты около 2500 тыс. расход около 13 литров по трассе.
Подключаемый полный привод хорош в городе, особенно зимой, позволяет припарковаться в трудных местах. На бездорожье не выезжал, на природе чувствует себя хорошо.
В целом прекрасный городской кроссовер, а двигатель в 249 л.с. и вариатор позволяют чувствовать себя уверенным в любой ситуации как в городе так и на трассе.
P.S. На заметку. Если не удачно поставить машину во дворе, то на ней появляются не смываемые на мойке бетонные пятна (сверху льется вода с бетонного перекрытия), опять же в интеренете вычитал, что с помощью уксусной эссенции воды и тряпки убираются за 5 минут - попробовал на себе помогает.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Нашел фото когда ездил в ноябре в Югру. Выехал в дождь приехал в зиму... где то середина пути

   

Как мне показалось ответы на Коментарии читать не удобно, поэтому отвечу в дополнении

Сиб54

"Владею Мурано с салона,не со всем согласен что написали.По поводу стеклоподьемника -нажимаете опустить вниз и держите кнопку 5 сек при опущеном стекле,затем все тоже саиое в верхнем положении и ВУАЛЯ))).Про расход-у меня в основном город,по трассе совсем мало-17 литров среднее показывает.Лью 95.Горловина длЯ заливки омывающей жидкости расположено очень удобно,конечно не так удобно как в седанах,но ведь это кроссовер и сдесь все расположено повыше немного.Про свет-действительно есть у Мура такое что через пару тройку лет хуже светит,решается либо заменой линз либо восстановлением покрытия на линзах-цена вопроса от 8 до 19 тысяч в зависимости что выбирете.)Удачи на дорогах."

Спасибо за совет попробую в следующий раз как сломается)

По расходу - последние года 3 заправлялся АИ-95 на Роснефти, она в нашем регионе самая распространенная была, но заводы тут по переработке старые (сейчас встали на ремонт) и АИ95 получался путем присадок на АИ92....

, пробег 81 128 км   
   

Доброго времени суток!

Можно сказать машину наконец то сделал!

Нашёл через знакомых хороший сервис - ребята работали у официального дилера, потом открыли свой, у них перетряхнули всю подвеску, поменяли жидкости везде, промыли инжектор - после машина прошла 2 тыс.км. ни чего не стучит не гремит, летает теперь как и раньше... сегодня разгонял до 210 (сильно нужно было) и отлично!

Да конечно возраст сказывается (6 лет скоро будет) - уже краска на дворниках стерлась, кожа на водительском сиденье потрескалась, руль стерся (купил в цвет накладку - стараюсь не замечать), резина летняя просится на замену, начали уставать стойки (на трассе чувствуется на неровностях) и прочее, но в целом радует своей надежностью!...

, пробег 86 000 км   

Доброго времени суток!

Подвеска на мурано пока не отпускает, в мск нашел клубный сервис приехал на диагностику (запись за неделю, сама диагностика стоит 600 руб.) посмотрели - под замену рычаги, на одном пыльники порван на другом шаровая и пару ламп поменяли, за все отдал 29 тыс.руб.

Через дня 3 опять застучало, сначала на неровностях, теперь по ровной дороге чувствуется, ищу время поехать опять к ним немного мозг поделать.

Как то мало получилось, но что есть за эти 6 лет и 94тыс.км эксплуатации.

На фото - рядом мурано уже 2ю неделю живет в сервисе и на запчасти на подвеску уже ушло более 200 тыс.руб. и это еще не конец!

, пробег 94 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший отзыв и авто...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
17
5
Ответить
хороший отзыв приятно читать! дополняй фотками
16
4
Ответить
Антон Владимирович
Чита
Да был у меня мурик только 12 года. Все ничего машина класс но на вторичке когда продавал чуть не плакал в цене не падает а пикирует. Плюс ко всему официалы дебилы и барыги говорю про читу вот так.
36
4
Ответить
 
Климовск
Сообщений: 141
С места можно быстро ускоряться? На предыдущих моделях владельцы часто рассказывали истории, что резкие ускорения с места приводили к быстрой смерти вариатора. Исправили этот косяк?

Даже с учетом скачка доллара, машина в цене потеряла почти 1 млн... Обидно.
23
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
Интересно, а в автосервисе при исправлении автодоводчика стеклоподъемника преподносят это как сложную операцию, вы за это еще и деньги платите? Просто там наипростейшая манипуляция, которая включает автодоводчик, Вы поинтересуйтесь как они это делают )))
22
1
Ответить
Павел
Омск
Все какие то сервисы ищет и потом туда не ездит...Норм отзыв))))
6
1
Ответить
Владимир
Белово
...с усилителем в запасном колесе...

Сабвуфер там..
5
 
Ответить
ehidnoid
автор
Москва
monobrovb
С места можно быстро ускоряться? На предыдущих моделях владельцы часто рассказывали истории, что резкие ускорения с места приводили к быстрой смерти вариатора. Исправили этот косяк?

Даже с учетом скачка доллара, машина в цене потеряла почти 1 млн... Обидно.
Стартую примерно 50/50 проблем не было, вариатор перегревается если по песку буксовать минут 30, я не пробовал.
На кузове z50 было охлаждение воздушное снизу в виде выступа, в Росси естественно это дело быстро забивалось грязью и соответственно вариатор перегревался и выходил из строя.
К сожалению на вторичке много теряет в цене, машина не заслуженно как считаю не так популярна как тойота
18
3
Ответить
ehidnoid
автор
Москва
Антон Владимирович
Да был у меня мурик только 12 года. Все ничего машина класс но на вторичке когда продавал чуть не плакал в цене не падает а пикирует. Плюс ко всему официалы дебилы и барыги говорю про читу вот так.
К сожалению дилеры Ниссан на которых обслуживался примерно одинаковы.
Собирался продавать, посмотрел цены, думаю что делать уже пол года
10
 
Ответить
ehidnoid
автор
Москва
Алексей
Интересно, а в автосервисе при исправлении автодоводчика стеклоподъемника преподносят это как сложную операцию, вы за это еще и деньги платите? Просто там наипростейшая манипуляция, которая включает автодоводчик, Вы поинтересуйтесь как они это делают )))
Не берут)))
На Камри очень просто исправлялось, тем же самым стеклоподъемником. Пробовал так же на Мурано - не действует
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Норм паркет..
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Владею Мурано с салона,не со всем согласен что написали.По поводу стеклоподьемника -нажимаете опустить вниз и держите кнопку 5 сек при опущеном стекле,затем все тоже саиое в верхнем положении и ВУАЛЯ))).Про расход-у меня в основном город,по трассе совсем мало-17 литров среднее показывает.Лью 95.Горловина длЯ заливки омывающей жидкости расположено очень удобно,конечно не так удобно как в седанах,но ведь это кроссовер и сдесь все расположено повыше немного.Про свет-действительно есть у Мура такое что через пару тройку лет хуже светит,решается либо заменой линз либо восстановлением покрытия на линзах-цена вопроса от 8 до 19 тысяч в зависимости что выбирете.)Удачи на дорогах.
Окна Двери 83833752055
12
1
Ответить
  
Удмуртия
Сообщений: 15761
попробуй после скидывания клеммы, подняв водительское стекло, подержать кнопку подъёма неск секунд. на Икс-Трейле помогало.
Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
6
1
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
Тысяч за 500 такую взял бы.
9
44
Ответить
 
Климовск
Сообщений: 141
ehidnoid
Стартую примерно 50/50 проблем не было, вариатор перегревается если по песку буксовать минут 30, я не пробовал. На кузове z50 было охлаждение воздушное снизу в виде выступа, в Росси естественно это дело...
Проблема при ускорении была вызвана не перегревом, а изменением положения кузова при резком старте. В цене машина, на мой взгляд, как раз и теряет из-за вариатора — боятся его люди. Если бы АКПП стояла обычная, было бы лучше. Ну и проблема с перегревом вариатора — это уже отдельная проблема.
6
9
Ответить
  
Пушкино М.О.
Сообщений: 266
5 за машину жамкнул, отзыв неплохо написал, но вот что смутило: "...Если не удачно поставить машину во дворе, то на ней появляются не смываемые на мойке бетонные пятна (сверху льется вода с бетонного перекрытия), опять же в интеренете вычитал, что с помощью уксусной эссенции воды и тряпки убираются за 5 минут - попробовал на себе помогает. Читать полностью: Отзыв о Nissan Murano..... судя потому, что ты стоишь на газоне, на ней могли бы появиться не только бетонные пятна....
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
10
2
Ответить
   
Сообщений: 648
Пробег 12012 года. Рулевое, кондер, оптику не делал. Из крупного - сменил только передние тормозные диски ( и то зря - они толстенные). По гарантии еще - моторчик гура. Дилер в Уфе. Вообще без проблем. Замена масла+ фильтры+ диагностика = 4 тыс. руб.
Удивлен количеству ремонта у автора.
14
1
Ответить
   
Сообщений: 648
120 тыс, 12 года
9
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
Отличный отзыв и автомобиль
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
monobrovb
С места можно быстро ускоряться? На предыдущих моделях владельцы часто рассказывали истории, что резкие ускорения с места приводили к быстрой смерти вариатора. Исправили этот косяк?

Даже с учетом скачка доллара, машина в цене потеряла почти 1 млн... Обидно.
Рабочая часть наборного вариаторного ремня - боковые поверхности, которые контактируют с поверхностями половин шкивов и передают вращение за счет сил трения. При обычном нагружении масло или специальные высоко-тяговые жидкости (трактанты), переходят на границе контакта ремня и шкива в состояние упруго-вязкого твердого тела и могут передавать существенные нагрузки. При резком нагружении эти масляные пленки сносит с поверхностей - идет взаимный износ металлических поверхностей. Продукты износа идут по системе, что-то удерживается фильтром, что-то попадает на поверхность редукционного клапана маслонасоса - появляются рывки/толчки.
9
2
Ответить
Евген42
Кемерово
MoHcTpMoHcTp
Тысяч за 500 такую взял бы.
Возьмёшь в предыдущей будке, еще и на варик с разборки останется))
13
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 83
варик и раздатка говорит о многом этого аппарата
3
19
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 83
Евген42
Возьмёшь в предыдущей будке, еще и на варик с разборки останется))
там не только на варик надо
4
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
отличная машина-5
4
1
Ответить
Такеша
Сызрань
отличная машинка! земляку приветы от муранчиков самарских)
3
1
Ответить
8146626
Ходовая за200 ,это ещё цветочки ,после сотки пробега вариант на подходе ,вот там нормально вложишься
1
7
Ответить
8146626
serjkkkuuu
Пробег 12012 года. Рулевое, кондер, оптику не делал. Из крупного - сменил только передние тормозные диски ( и то зря - они толстенные). По гарантии еще - моторчик гура. Дилер в Уфе. Вообще без проблем. Замена масла+ фильтры+ диагностика = 4 тыс. руб.
Удивлен количеству ремонта у автора.
Не делал ,и не надо делать разные вещи ,есть люди ездиют до последнего пока на дороге не встанут
2
 
Ответить
1969
Хабаровск
У меня только один вопрос зачем после скидывания клемы ехать в сервис ??? Сколько вас так разводили мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ???
Достаточно просто упустить стекло до конца не убирая руки с кнопки досчитать до 10 и потом также поднять стекло и тоже не отпуская кнопки досчитать до 10 и ВУАЛЯ все будет работать)))
Уважаемые автовладельцы дам вам один совет если у вас в регионе мало знающих об японских авто напишите и спросите у дальневосточника вам столько денег это с экономит !!!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 648
8146626
Не делал ,и не надо делать разные вещи ,есть люди ездиют до последнего пока на дороге не встанут
Дык обслуживаюсь у официального дилера. Все рекомендации выполняю. Я понятно объясняю?))))
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7199
Взял себе такого. Юзаю. Пока нактылся только подрулевой шлейф, сигнал пропал в одном из положений руля. Лечится заменой. Пока езжу так)
Расход дом работа в пробках на 92м 20литров. прогрев естественно. зима.
Сейчас залил бак 95-го. посмотрю разницу.
Машина устраивает комфортом и вместительностью.
Взял с трейд ин за 810т. у оффициала. с пробегом 170000.
пинков на варике нет.
мотор живой, хоовка тоже.
В придачу получил всю историю с наряд заказами (удостоверился в плпновом ТО и тд).
Буду юзать.
поставил вам 5 за отзыв.
очень нравились мурано в этом кузове)
Компрессорное оборудование.
https://prokompressor.ru
Други, я с вами!
9I33697777
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
1
 
Ответить
12325186
Москва
+ ГАНГСТЕР +
Взял себе такого. Юзаю. Пока нактылся только подрулевой шлейф, сигнал пропал в одном из положений руля. Лечится заменой. Пока езжу так) Расход дом работа в пробках на 92м 20литров. прогрев естественно....
Скоро столкнетесь с проблемой двигателей ВВТ-Й, с которой столкнулся я. в целом тачка неплохая, за эту цену, на рынке полноразмерного кроссовера не возьмешь. Подбавлю перца. В этих двигателях картонные прокладки, которые со временем просто рвет и двигатель не держит давление масла. Если момент проморгать, попадаешь на капиталку или контракт. ошибки по компу 011 и 021. сразу лучше заказывать цепь с прибамбасами со всеми и муфты. так как надо скидывать двигло целиком.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов SUV в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мурано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром