Продолжение подвески

Nissan Murano 2011

, Самара

Доброго времени суток!

Подвеска на мурано пока не отпускает, в мск нашел клубный сервис приехал на диагностику (запись за неделю, сама диагностика стоит 600 руб.) посмотрели - под замену рычаги, на одном пыльники порван на другом шаровая и пару ламп поменяли, за все отдал 29 тыс.руб.

Через дня 3 опять застучало, сначала на неровностях, теперь по ровной дороге чувствуется, ищу время поехать опять к ним немного мозг поделать.

Как то мало получилось, но что есть за эти 6 лет и 94тыс.км эксплуатации.

На фото - рядом мурано уже 2ю неделю живет в сервисе и на запчасти на подвеску уже ушло более 200 тыс.руб. и это еще не конец!

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Кореновск
200 за подвеску? хороший сервис)))))))) ремонт максимум в круг с заменой стоек и тормозов-50тр. Это максимум с работой. Что ж они за 200 делают?
ehidnoid
Евгений
Да легко, рулевая рейка оригинал новая под 100, рычаги 22 ну и остальное по мелочи... Так что наберется если за машиной не ухаживать и частями не менять

если так, то согласен!
Только рейку перебрать 6000 и ремкомплект со тягами и т.д стоит еще 8000.
Смысл новую рейку ставить на авто? 100 тр при цене авто 1 000 000 ?

Кореновск
Да и рычаги под шаровую любую сделать с заменой сайлентов и самой шаровой - ну максимум 4000 за один.
caruser
200 на подвеску?)) Дичь какая то)) Это как его ушатать нужно было? Я за 120 тыс пробега единственное что менял трижды по подвеске - втулки стабилизатора. Всё. Причём и в -40 ездил и в +40 и по хреновой дороге не редко в ямы попадал... крайне крепкая подвеска.

У меня есть подозрение, что сервис занимается "разводом" клиентов. Это чисто моё субъективное мнение.
И рейка на сколько я знаю не стоит на мурано 100. тыс за 70 можно новую найти оригинал. И вообще часто можно её отремантировать. Есть ремкомплекты D9297-1AA0A.

caruser
Да, посмотрел цену на экзисте на рейку, щас она в сборе стоит 105 тыс. Но это прям всё, включая сервопривод (усилитель), цилиндры, привода и т.д. Всё продаётся по отдельности. Т.е. любую нужную деталь рейки можно заказать, разобрать и поменять. Плюс продаются рем. комплекты (сальники, прокладки) Зачем тогда её в сборе покупать, если можно просто отремонтировать, причём значительно дешевле...