Отзыв автовладельца Nissan Murano 2005

Ниссан Мурано 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2005
В добавление  к отзыву №32503 от 17-09-2009.
      Повторно напишу про свой Nissan Murano 2005года 2500 сс , FF после 1,5 лет эксплуатации и 30 000 тыс. пробега по Красноярскому краю.
       Напомню, что машину брал в октябре 2008 с аукциона пробегом 27000 км - сейчас 57300км.
       Сразу скажу, что от машины ожидал меньшего .  Трудно для себя было сломать людские стереотипы, что «Nissan отстой»,  «Зачем пошел на поводу у жены», «Лучше бы взял хорька»  и т.д.  Но теперь  знаю “who is who”
       Машина за это время ничуть не надоела. Радует мою жену, меня и окружающих как внешним  видом так поведением.  Ведь так важно когда машина тебя не напрягает, когда можешь сосредоточиться на работе, семье, отдыхе, а не думать  про то «что не так с твоей машиной».  В машине не напрягает ни цена расходников, ни ремонты, ни расход бензина, ни налог. Даже не знаю, что взять в альтернативу этой машине в данном  классе и ценовом сегменте.  (Если не прав – поправьте, могу поспорить!)
За 2 года эксплуатации  менял только расходники:
– масло и фильтра, как и положено  через 10 тыс. км.  (Кому интересно – масла 4 л, вместе с фильтрами замена порядка 3500-4000 руб.),
- свечи на 40 тыс. – 800 руб.,
- колодки на 40 тыс. – оригинал 7000 руб. (старые отложил – стерты наполовину)
- батарейку в брелок-иммобилайзера – 100 руб.
      Расход остался прежний по трассе 9 /10,5 (при 110 и 140 км/ч соответственно),  по городу 12-15 в зависимости от пробок и величины прогрева в зимнее время. Динамика неплохая для 2.5 литров. На светофорах я не соревнуюсь (про жену не знаю), по трассе фуры, идущие 100-110, обогнать  не проблема.
      Эту лютую зиму машина зимовала в деревне, на дворе. Морозы доходили до 45 с.  Чудо, конечно, не случалось и если в -40 не прогреешь с интервалом 3 часа - можно  следующие полдня смело возиться с заводкой. В -25 – 30  после ночи с трудом, но заводилась.
       Вдобавок к тому в феврале сильно переметало дороги, пару раз садился конкретно, и только лопата спасала дело.  (Садился там, где снег по колено и любая легковая садилась, нивы, уазики и крузаки  пробивали на скорости)  Так что иллюзий по поводу проходимости Мурки не питаю, но и обсирать не буду – справлялась как могла и за это низкий ей поклон.
         На счет подвески писал, что очень жесткая, и что  мне не нравиться. Сейчас мнение изменилось - подвеска очень хорошая.  Женушка  очень уж  любит люки собирать ,  да и сам, что греха таить , бывает, прозеваешь.  Сердце  кровлю обливается, после таких попаданий. Но (стучу по дереву) последняя диагностика показала, что все нормально, лишь   саленблоки  - надо будет вскоре менять.
         Про салон уже писали, что очень вместительный. Подтверждаю на сто процентов. На заднем сиденье раньше не ездил. Недавно залез поспать пока к родителям ехали – не хуже чем в поезде на полке. Отделка салона тканевая – очень приятная во всех отношениях.  («Мужики-сибиряки    подкладывайте шкуры или еще что-нибудь под кожаные сиденья» -  говорю вам с медицинской точки зрения.  Прогрев сидений только ухудшает положение, так как идет резкий перепад температуры от  прилипания жопы к сидению от холода до прилипания жопы к сидению от жары.  Многие мои знакомые от 45 сейчас страдают от этого).
          Про остальное повторяться не буду. Полностью присоединяюсь к положительным отзывам предыдущих авторов. Машина хороша во всем и очень удачная, хотя и занижена людским мнением тех, кто никогда не эксплуатировал данную модель или эксплуатировал убитые образцы.

Передний привод(((((((

Неплохой отзыв.
"down the road, not across"

Комсомольск-на-Амуре
Фига се колодки заменять 40 тысяч. они титановые????
Grand FOUR MARK II !!!!!!

читай внимательно... замена колодок на 40 000 км., а стоимость 7 000 руб.
ноги - есть!

Нормальная машинка.
Привод передний тоже ничего,бюджетно по расходу и обслуживанию.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Чукотский АО,Анадырь
опчатка неможет 2вд быть, он же пишет лазил по сугробам. На 2вд тока лунатики полезут в гомна :)
следующая наверна у меня будет мурёныш.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Я на своем всю зиму проездил из хабаровска в Де-кастри. А там перевалы и снег не чистят. Ни разу не застрял. Передний привод!

Расход какой-то нереальный. Ниссаны не кушают ТАК мало... ИМХО
Есть ли жизнь после Фуги?

25 регион
Мурано красавец, но приборная панель в Харике лучше! За отзыв 5
хороший аппара!!! ниссановцы после того как их выкупили рено, стали очень качественно делать!!!и не надо говорить про расход конский у меня цедрик двух литровй 97г был почти 4 года и расход с таким обьемом и такой массой по городу был пимерно 12 литров!!! а муранчик клевый!!! 5+

Витон:
Мурано красавец, но приборная панель в Харике лучше! За отзыв 5
Зато в муране впереди место есть и очень много.... и сзади тоже очень много.
KillFish:
Расход какой-то нереальный. Ниссаны не кушают ТАК мало... ИМХО
Сам удивляюсь, но это факт. Мурен 2,5 жрет очень мало, как двухлитровый седанчик......

KillFish:
Расход какой-то нереальный. Ниссаны не кушают ТАК мало... ИМХО
ага, езжу на х-трэйле, qr20 - летом расход в городе до 20, зимой от 20.
трасса летом в 10 уложился 1 раз, обычно литров 12 при 110-140км/ч
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
Student093:
ага, езжу на х-трэйле, qr20 - летом расход в городе до 20, зимой от 20.трасса летом в 10 уложился 1 раз, обычно литров 12 при 110-140км/ч
попорбуй нна диагностику заехать..или сам поменяй пару датчиков на подачу и в коллекторе!!потом удивишься какой расход..приятно конечно))) проверено!!!

Н-ск
chpok.by.ru:
Согласен с расходом и объемом салона. Хорек и рядом не стоял. По динамике QR25 офигенный. После 100 км/ч конечно маловато, но для города самое-то! Касаемо ходовки вопрос, мне кажется что слишком она нежная, на своем муране за год ничего не менял кроме втулок стабилизатора. Сзади многорычажка вообще неубиваемая, а вот спереди хоть и все целое, но по гравийке и ямам много посторонних звуков. Дело в слишком мягких подушках двигателя, мотор колыхается очень сильно и стучит о подушки. Ну и для сравнения не найти хорька со смарт ключем и двумя камерами за те деньги что стоит мурано. А по поводу переднего привода скажу такое: учитесь ездить и 4WD не понадобиться. Есть конечно дебилы которые умеют ездить только на полном приводе и обсирают передний, но стоит крамотно поработать с педалью газа и переднеприводная машина проедет там же где УАЗИК.
Посмеялся проедет там где уазик.Хорек наверное в детстве напугал.

Снаружи круглый в салоне квадратный.

Хоть я и тойотофил но на Мурену всегда смотрю с уважением)))
сам бы такого взял с удовольствием за отзыв 4- почему машина грязная!!!)))
едет- и ладно...

Был бы по карману, взял, Murano стоит того чтобы его уважали.
А отзыв действительно не плохой.5.
И поводу моно привода...Без головы и на ГАЗ-66 можно в луже встать.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

Горно-Алтайск
паналь страшная !!!
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))

Кимберлитогорск
Ну и нормально.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Анапа
что то много отзывов нехороших про него...я бы за эти деньги лучше б финика взял
ML350- Touareg V8-BMW X3

не знал что они 2.5 есть...

Ростов
По деньгам теперь такой смысла нет привозить, дорого. А так взял бы такой.
Toyota Belta,G.

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Boris42
Всем хорош,кроме панели...

Красавец!!!!!!!1
у меня стоит выбор между автомобилем ниссан мурано 2006г 169000км пробега и инфинити фх35 2004г посоветуйте какой выбрать.

169000 км для машины 2006г конечно многовато. Поэтому трудно что либо советовать не видя машины. По большому счету, года которые вы указали находятся в одной ценовой категории, и та и другая машины хороши, но ФХ35 по моему мнению легче потом скинуть. Удачи.
Мой отзыв: Nissan Murano 2005
Владел MURANO 250XL 7 месяцев: расход действительно низкий - 9,5км/л(по компу) т.е. 10,5л/100км(также по замеру бака)смешаный-зимой. Я думаю это из-за колес на 18" и настройки автомата(на 2000об/мин - 100км/ч, на 3000об/мин - 140км/ч). Динамика хорошая, приемистый двигатель по сравнению с KLUGER V 2,4л. передок(владел почти 4 года, накатал 125тыс.км.) Из навротов очень радовало: боковая камера с разметкой(есть граница переднего бампера), доступ и запуск без ключа, голосовое управление медиа-системой(при наличии нави-диска), биксенон отличный(по сравнению с ксеноном KLUGER V), SNOW-режим действительно не дает пробуксовку(опять же в сравнении с KLUGER V - он срывался в пробуксовку), бак 82л, просторный салон и шумоизоляция получше, чем у Тоyota, омыватель стекла - веером. Из минусов: панель приборов никакая(зачетная у Клюгера - оптитрон), ходовка на неровностях жесткая и громкая(вроде как писали подушки мягкие двигателя, я грешу на короткоходные стойки), но на асфальте отлично идет, задняя дверь - пластмассовая, на ходу скрипела. Ну а так очень комфортный для города авто, за свои деньги... по расходникам, по налогу, по бензину.

Смотрю на японских аукционах MURANO 4WD 2008г.в. 2,5л. в новом кузове, слюнки текут... но пока не проходной, да и Сентябрь(техрегламент) что-то грузит...
Для Европы и Америки Ниссан делает только 3,5л... а для себя любимых еще и 2,5л с полным приводом(с 2008)

на мурано я не ездил, а на фх35 подвеска жесткая.По сравнению с фх35 на мурано мягче или нет?Стоит ли связываться с автомобилем из США?. за отзыв 5

Alikhk:
У ФХ впереди подвеска получше, двухрычажка. На муррен макферсон с одним рычагом.
Муран мягче ФХ.

Stas125:
Тоже раньше грешил на стойки, оказалось гремит мотор.

А если дверь скрипит, то сзади есть 6 регулировочных резинок.
2 в фарах (длинные)
2 в бампере (круглые) регулируются шестигранником
2 на самой двери (кругрые)с контргайкой под ключ на 10Регулировку лучше производить без задних фонарей и бампера, как раз будет видно все зазоры.
Плюс обратить пристальное внимание на замок, если разбит, то подмотать изоленты на петлю замка.
URrrrrr

Я рассматриваю вариант покупки ниссан мурано на сайте Drom,цвет серебристый пробег 169000,двигатель 3,5 2006г продают за 695000 р., в городе Москва,фото есть.Продавец говорит ,что небитая в хорошем состояние.Я отношусь с недоверием к московским машинам.Подскажите стоит или нет она этих денег.

Alikhk:
Честно сказать москвичам тоже не доверяю, да и пробег у машины большой. Лучше не надо :-)

подскажите что за кнопки на зеркале заднего вида!!!!?
mirror comp и три домика каких то.... так и не дошло нафига они.

alikhk:
С таким пробегом я думаю брать черевато... у американских Муран слабое место - вариатор(почти расходник, как пишут на форумах). Лучше европейца - у них вместо туманок заборник охлаждения доп.радиатора на вариатор, чтоб не перегревался. В этом плане лучше японец 2,5л. идет с обычным(надежным) 4-х ступенчатым автоматом.

... хотя цена за 2006г.в. хорошая. смотреть надо живьем машину

neomorfik
А можно спросить про музыку и монитор.

Автору:

OBPL
Мощности хватает? Зимой как на переднем?

neomorfik:
А можно спросить про музыку и монитор.Есть ли возможность переделать под прием русского ТВ, и проигрывает ли обычные диски DVD? И стоит же MP3?
Музыка стоит нормальная Bose 6 или 8 колонок (не помню) + маленький саб запаске. МР3 не читает. Телевизор и радио можно переделать, но я не занемался (Использую в основном камеры):-)

eai78:
Автору:С какой машиной можно сравнить жесткость/комфорт подвески мурано? Харриер 2.4 30-й кузов мягче или нет?Как мурано проходит трещины, выбоины, стыки в асфальте (то есть некрупные, но неприятные дефекты) ?
Харек мягче однозначно, и проходить выбины и трещины на нем комфортнее.

Мурано близок по жесткости к FX, если сравнивать с седанами то к какой-нибудь спортивке. Проходить трещины и стыки на нем повторяю не очень комфортно, но подвеска все держит отлично Много раз по М54 в такие ямы залетал, что на легковой стойки в хлам (проверено на Тойоте премио), а тут все нормально.

OBPL:
Мощности хватает? Зимой как на переднем?
Мощности хватает. По динамике не уступает обыкновенным седанам 1800-2000сс. По трассе при 110-120 3000 об.

11 зим езжу в основном на переднем приводе (была нива, но на той зимой страшно - просто жуть), поэтому скажу ведет себя как обыкновенный переднеприводный седан. Конечно входить в повороты на разумной скорости и т.д. и т.п. (В принципе это относится и к 4 вд)
Есть режим "Snow". В технические данные - что и как работает я не лез, на сколько понял и почувствовал, при нем машина менее чувствительна к педали газа, трогается наверное со 2-ой. Удобная вещь - всю зиму отъездил на нем.

Рассматриваю сейчас данный вариант 2005 г. через аукцион. Запчасти дорогие? И вообще, советуете ли брать?

Кто-нибудь ездил на новом 51-м кузове с мотором 2.5 ? Мягче ли у него подвеска чем у 50-го ?

Гинеколог7
Недавно залез поспать пока к родителям ехали – не хуже чем в поезде на полке. Отделка салона тканевая – очень приятная во всех отношениях. («Мужики-сибиряки подкладывайте шкуры или еще что-нибудь под кожаные сиденья» - говорю вам с медицинской точки зрения. Прогрев сидений только ухудшает положение, так как идет резкий перепад температуры от прилипания ***ы к сидению от холода до прилипания ***ы к сидению от жары. Многие мои знакомые от 45 сейчас страдают от этого).

багажник у всех мурано тряпочный раскладый и спи на тряпочке..
не совсем честный отзыв...

Stas125:
Пофиг что непроходной, не так уж сильно пошлина отличаться будет: 3.5 евро за непроходняк, либо 3 евро за проходной. Что в итоге дает всего лишь чуть больше тысячи евро разницы. Другое дело что надо чтобы цена в японии была ниже 2 млн. йен, а я не видел 51-й кузов дешевле 2 млн. йен.

eai78:
Гинеколог7:
Сам то понял что бред написал ?! лишняя штука баксов и сам бы взял на коже :) всё в нехватке средств.. уверен следущую ты будешь брать на коже.багажник у всех мурано тряпочный раскладый и спи на тряпочке..а знакомые страдают - проблемы эти возникают от образа жизни (беспорядочные половые связи или просто не стоит на ту что рядом :) и про движку 2,5..ну сам же понимаешь мощи не хватает, особенно в плотном потоке...не совсем честный отзыв...
:-) Про беспорядочные половые связи может быть…. В остальном не согласен… В Японии б/у 3500сс и на коже стоит дешевле чем 2500сс того же года (новый автомобиль не беру в счет), в России с учетом растоможки получается одинаковая стоимость. Вопрос другой: «На хер нужен 3500сс в России с налогом 30 тыс. ?» Не то что денег нет – западло платить, когда разводят откровенно. Сделают налог в стоимости бензина – другое дело.
Не стал бы я никогда отдавать лишние 1000 бакинских за кожаный салон.
Гинеколог7

Что за аппарат был у тя на коже?
не лучший экземпляр взял полюбому - тоже понт дороже

Алекс123:
Не стал бы я никогда отдавать лишние 1000 бакинских за кожаный салон. В идеале, взял бы Murano леворукий, японской сборки, 2500сс (так как живу в России) и без кожи. (Жаль таких нет…).
)))))))))))))))))))))))))))))) )) Ну,ну))))))))))))))))))))))))) )

Автор в отзыве оправдал свою хилую комплектацию))))) ИМХО

Читал на форумах о проблеме крепления заднего номера.
Как Вы решили этот вопрос, и если можно фото как получилось.
Спасибо.
Nissan Murano Japan

м111оо:
Автор в отзыве оправдал свою хилую комплектацию))))) ИМХО
Ну, мою комлектацию ты не видел. :-)

Извини, если обидел.Удачи на дорогах.
СтепанПК1
Гинеколог7:
Ну и про кожаный салон…. Я что, на коже не ездил… . Понимаю понты и все такое на «коже-роже». :-). Как говорится «хороший понт дороже любых денег». Что за аппарат был у тя на коже? ну не едет же 2,5.. хрен обгонишь даже фокуса 1,8 в потоке хоть ногой подталкивай :)согласисьне лучший экземпляр взял полюбому - тоже понт дороже
Алекс123:
Ну, мою комлектацию ты не видел. :-) Да,салон в в даной Мурке не шикарный.(Нечего даже сравнивать FX,Каенами, Х5 и т.д.). Зато очень вместительный удобный, практичный. Честно сказать не пойму таких людей, как ты. Зачем гнаться за шиком и лоском, покупать бросающиеся в глаза, но досаточно старые машины,(S8,Х5 - отзывы кстати не плохие, машины тоже) при этом жить в обшарпаной пяти-девяти этажке. Извини, если обидел.Удачи на дорогах.
здесь вообще о чем грят?! о машинах или ??!!
автору отзыва респект, он верняк свою машину разложил на фотках,, дешевая но его, а половина ваще чужие фоткают. написал сугубо свое отношение...ну слукавил про движку 2,5 и кожу-рожу ..это его выбор впервую очередь как сам он и пишит по "деньгам машина" ...
а про обшарпанность жизни :) щас машинка далеко не показатель -
дети грузчиков и сантехников рулят! -- квартира в ипотеку машинка в кредит - жизнь задалась :))и нас не догонят:)))

Алекс123:
Ну, мою комлектацию ты не видел. :-)
Извини, если обидел.Удачи на дорогах.
Я имел в виду,зачем брать кросовер с передним приводом в самой дешевой комплектации в россии? кто же из нас гоняется за шиком???? Ведь ты купил универсал в красивой обложке..... вот я и сделал вывод ,что из за внешнего дорогого вида. я свои брал исключительно из-за технических характеристик. В сегменте седана и кросовера альтернативы им не вижу.Только следующие кузова. Мурано хорошая машина,но в отзыве ты стебаешься над кожей,да и пишешь откровенную ерунду про цену на 3.5 литра мурано в японии, в том ,что по стоимости с твоим разницы нет))))) и что с учетом растаможки получается одинаковая стоимость))))) Зачем писать откровенную ерунду-это ли не оправдание?? а насчет мого дома-хрущеба в моем чудесном районе,стоит совсем не дешего,да и не одно жилье)) Не хотел зацепить..... Просто реалтно выглядит как опровдание.
димон7
выше уже сказали щас машина любая доспупна сантехникам, КРЕДИТЫ
кто-то из великих сказал - лучше вызывать зависть, чем жалость :)

димон7:
Судя по отзыву и приложенным фото, машина экспулуатируется бабой ( цветы на панели), автор зачем то пишет полную ерунду, даже цвет машины не всякий мужик сядет за руль рыжего мурано.так что парень просто убивает время тут пишется и стебается над дорогими машинами от неудовлетворенности в быту :) фото машинки не в элитном поселке:) выше уже сказали щас машина любая доспупна сантехникам, КРЕДИТЫкто-то из великих сказал - лучше вызывать зависть, чем жалость :) у меня синий мурано 3,5, левый кожаный пришел меном, хорошая машина, тока вот на продажу жуть как тяжела.кстати вот 2,5 больше на базарах теребят, потому как бюджетная тачка...именно для показухи..кузов то один а за счет цвета мотора дешевого салона... думаю у автора не будет проблем когда накатается,скинет за цвет мотор...и улетит он, в мен за тот же финик:)
Писал же в предыдущем отзыве, что жене брал. :-)
Сам в данный момент активным образом жизни занимаюсь - велосипед и бег трусцой. (Вторую машину продал - кризис мля:-))

Все-таки кто-нибудь ездил на 51-м кузове? Мягче ли он чем 50-й мурано?

Национал
Ой, что - то вы меня своими разговорами напугали. Так брать или не брать мурано?

Здравствуйте!
Спасибо.
Nissan Murano Japan

roshechka:
Здравствуйте! Приобрел себе такой же автомобиль с двигателем 2,5 передний привод с аукциона в японии, когда получал машину с СВХ, вроде проверил все (по комплектации). Но когда уже загнал в бокс для установки сигнализации, начал детально все просматривать и обнаружил, что водительское кресло полностью обшито от пола, а под пассажирским сидением пустота. Вот и думаю, то ли от туда чтото украли (может ящик), то ли это норм? Подскажите пожалуйста как у Вас.Спасибо.
Ничего не украли:-)
Удачи.

Ему бы, привод задний, как на финике ))) Эх (((
Cresta JZX-100 + STELS 650.

а так пять
Cresta JZX-100 + STELS 650.

ivan.com
Согласен с автором. У Самого Мурана 2004. Езжу почти 3 года. Брал с аукциона с оценкой 5 АА с пробегом 13 тыс. Не сомневайтесь, я не для спора это пишу. В доп оценках стояло - САЛОН СЛЕГКА ЗАПЫЛЕН. Хотя реально он был чист. Подтверждаю все что написал автор. Расход легковой. Налог 4 тыс в год. Приемистость, высота. Сам активен - снег, горы. Проблем не имел. Правда разум есть и заранее в непроходные места не лез, но на природу, в лес, мелкие ручьи и т.д. - без проблем.
Пока менял только расходники. Еще даже не менял колодки. посматриваю - 30% осталось - закажу оригиналы.
Для города и активной езды за городом - машина идеал.
По жесткости - жесче чем Прадос 2004. Мурано в 51 кузове у товарища - аналогично по жесткости. Внешность кому - как.
Единственный косяк - это работа замков. То они работают, то нет, то на одной двери, затем на другой. Но это не вопрос к муранам. Это вопрос к ниссанам премиум класса. 5 ниссан у меня - Лаурель 34, лаурель 35, цедрик, теана, мурана. У всех одна болезнь. Со временем начинают выпендриваться замки, пока полностью не перестают работать. Разбирал на лаурелях. Смазки хоть отбавляй. Обнаруживал подгоревшие контакты на минитранзисторах замков. Перепаивали на аналогичные (менять замки - себе дороже). На некоторое время спасало. Так и продавал с полурабочими замками. Правда не скрывал этого. И сейчас только сигналкой пикаю. Замки все равно для честных. если есть опыт по замкам подскажите, а то неприятно. Авто не дешевое, а такая мелочь расстраивает. Кстати у коллеги тоже мурана 50. та же проблема.

42питер
В поддержку автору скажу - с подогревом сидений надо оч аккуратно. За месяц полтора использования вылез геммор (которого раньше не было) и не у машины (зараза), выкинул подогрев и всё само прошло, и больше не было ( 5 лет прошло). Генекологу может лучше по профилю

владивосток-хабара
автор еще тут появляется? Машинка норм? А то я абсолютную копию взял недавно. Пока привыкаю. Скоро постараюсь отзыв составить.

бмв:
Праворульный?

[quote=eai78]Праворульный?[/qu ote]
да. Абсолютную копию

владивосток-хабара
кстати тоже переживал за разгон и динамику, оказалось что едет не сильно хуже марка с джизетом который был 2 года назад, что очень удивило

владивосток-хабара
расход у машины этой действительно нереально низкий, учитывая ее довольно не малый вес. Сегодня ездили за город, при постоянной скорости 90-130 ела максимум 10 л, что по компу, что на деле!!!!!
Шумоизоляция такая же как и на хариере (это что бы не говорили плохо), подвеска гораздо жестче, напомнила мне ниссан примьеру. Хотя ходовка в идеале.
Салон здоровый, места много, вмещается все. Бордачки громадные. Хоть это сделано все не шииикарно, как все привыкли, но очень достойно и функционально, в отличие от того же хариера. Не думаю что вставки под дерево несут какой то функционал.

В целом за такую цену z50 это прекрасная машина. Пока первое впечатление, потом оформлю отзыв

через полгодика так)

Автор не потерялся!
Машина продолжает радовать. Срок эксплуатации 3 года. Пробег 80000км. Нареканий нет.
Нет, все же есть небольшое. Стал барахлить датчик уровня топлива. (Нет времени заниматься, поэтому даже не парюсь по этому поводу)

Всем автолюбителям удачи на дорогах. Владельцам "мурок" огромной удачи на дорогах.

Партизанск
Всем здрасте!! Вопрос: кто подскажет, как пользоваться,как настроить бортовой компьютер на Мурано 2004г 2,5л. Зарание спасибо.

Нормальный отзыв.

Игорь68:
Посмеялся проедет там где уазик.Хорек наверное в детстве напугал.
Ну мы все поняли, что это твоя тема. Ты не очень волнуйся, выпей чайку, что ли, потому что все будет хорошо. Не переживай так

Отличный отзыв! Пятерка! Подскажите, а есть ли на праворульном Мурзике круиз-контроль? У меня на леворульном он был выведен на руль (кнопка была), а тут не вижу такой кнопки.

Я наверно опоздун. Но вставлю свои пять копеек. Автору уважение, как мог так ниаписал. Не все Чеховы. Но доверие отзыв заслужил. Сам присматриваю такой аппарат для супруги. Про кожу-рожу к теркам не присоеденяюсь, т.к. в любом случае шить чехлы (не люблю ни расцветки яповские, ни материал, что кожа, что рожа, люблю диванную обивочку, флок, и пусть не такой износостойкий). За отзыв 5+, но хочу спросить все же про жесткость подвески. Катаюсь оч долго на П2, не считаю его мягким, но проезд на ходу рельсового переезда не напягает, ровно как и выбоины в асфальте. К чему готовить супругу? Будет так же или вообще тока с музыкой юзать? И что, эта жесткость, точнее её акустический эффект ни как не исправляется? Я про шумку какую-нибудь или "только гвоздиком в ухе"?
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

находка
Приобрёл тоже мурика отличная машина до этого были калдины во всех кузовах машина вполне устраивает расход тоже такой же как и все пишут места в салоне много хоть лёжа хоть сидя по круиз контролю лампочка на приборной панели есть а где включается непонятно

Бердск
chpok.by.ru
Скажи это тем, кто на крутые перевалы забирается)) Вроде того, что в долину Чулышмана ведет на Алтае. А так - авто хорошее.

Продажа Nissan Murano 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на двигатель QR25DE в Красноярске