Отзыв автовладельца Nissan Murano 2003

, Челябинск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Расход топлива по трассе: город 18л., трасса 13-16л. л/100км
            Сразу оговорюсь, Мурано не был для меня пределом мечтаний и пока не прижало (разорительный для меня развод), как машину "себе" я его не рассматривала. Выбор авто в этот раз для меня определялся вместительностью (ребенок+портфель+сумка+куча бумаг+2 сноуборда+т.д.), достаточным дорожным просветом, ограничивался 650 000-ми тыс.руб.(истерикой по этому поводу) и предельно сжатыми сроками. До развода с мужем машины у меня,  надо сказать, были только новые и как правило те которые мне западали в душу. Последние 1,5 года ездила на Субару Трибеке (у меня специфический вкус) и считала, что это лучший кроссовер...следующим в моих мечтах был Кайен. Вобщем жизнь распорядилась иначе!
             Открываю я утром газету, смотрю- опять -никто не предлагает Кайен за 650000 )))), наталкиваюсь на Мурано-написано - есть всё,американец(пустой звук для меня на тот момент),ксенон, пробег 87 000 миль и самое главное цена 600т.р., поморщилась, звоню(а душа не лежит уже), говорю, приеду смотреть за 550 000-тот говорит ОК! и почему меня это не смутило. Приехала,блин, еще и цвет!!!- "новогодняя какашка" коричневый и блестящий...решила рожу умную не лопатить, вспомнила, что понты в прошлом - села, поехала. Руль слегка тянет влево, глушитель просекает, к тому же как то подозрительно низко висит. Внутри этот "продавец-рыболов" хренов все загадил(благо есть химчистка), но в остальном...большой, вместительный, порадовал рыжий кожаный салон, ладно, думаю, на сэкономленные 50 000руб. все починю.  ХРЕН ТЕБЕ, ДОРОГАЯ, ответил мне Мурзик! и началось!
               Заехала в сервис, попросила заменить то что требуется(там у меня знакомый), заварить глушитель, повесить его на нужную резинку, масло везде заменить, короче вышла от туда -12 700руб. ОБРАДОВАЛАСЬ!!!
               Через месяц случилось поехать в нечернозем, застряла, вспомнила, что у меня подключаемый полный привод, подключила-выбралась довольно легко, приехала домой. Где-то через 2 дня машину как то странно начало потрясывать при разгоне, единственное, что пришло в голову - пока буксовала либо грязь набилась, либо грузики на колесах поотваливались. Отбалансировала - трясет! причем еще сильнее. Утром повезла ребенка в школу, а она вообще ходуном ходит - ехать откровенно страшно. Приезжаю в сервис, говорю- у меня машина трясется! Приемщик (милейшие мальчики!!! всегда!!! на всех сервисах!!! к жалобам от женщин относятся мягко скажем, скептически, ну, да хрен с ними) сам пошел, сел, поехал,..со словами - "е..бать!!! что это?!"- вылез.
                 Звонят через аж четыре!!!часа и радуют, передняя крестовина кардана расхерачила "ушки"-надо менять ВСЁ, кардан привезти можно только через МЕСЯЦ!!! и стоить он будет 50 000 руб.!!! В трауре сажусь за комп, нахожу "через две недели, за 17 000". Приезжаю в сервис, а они её уже в самый тупик загнали (на месяц  видимо), говорю поднимите мне её на подъемнике и все расскажите-покажите (месть такая всем за испорченное настроение) они давай мне на пальцах все объяснять (обязаны), тут включается моё "высшее техническое, плюс крестьянская смекалка", а если говорю снять его, кардан то есть, ВАЩЕ! они на меня глаза пучат, машина то говорю, ПЕРЕДНЕПРИВОДНАЯ, вот и пусть на переднем приводе ездит, пока не привезут кардан! Механики мне говорят, что трогается она все равно полным приводом, но почему и как объяснить так и не смогли, ссылаясь на незнакомые мне, странные термины. Сняли под мою ответственность.
                 Через две недели пришел кардан (блин, нельзя его чтоли разборным было сделать!?за доставку раскошелилась), поставили-поехала.  Не знаю, что сломается дальше(я считала кардан штуковиной неубиваемой, ну не за семь лет хотя бы). Но с тех пор, Мурзик мне еще меньше нравится стал! Мелких огрехов почти не было(предохранители и замена аккумулятора не в счет), если ломается, то "решительно", поговаривают, что рулевая рейка "в масле" (пока не разобралась, как это),на коробке сальники менять надо. Вобщем, готовлюсь. Мне на ней как минимум года полтора еще ездить.
                Боюсь, но езжу!))) А в принципе довольно удобный, вместительный, симпатишный автомобиль. Если брать по-новее. Надеюсь, Вам повезет больше!

За прошедший месяц Мурзик облажался еще раз, если так пойдет, то продавать я его как новый буду. Поставила сигналку с автозапуском (спасибо её создателю) - 10 000. По ходу дела пришлось заменить кое что из порядком изношеной проводки. Думала, что это отвлечет его от вымирания, или хотя бы переключит.

Его и переключило!... через неделю моталась по делам вышла в ларек, заглушила, вернулась, поворачиваю ключ, а нужного отклика нихт... чего-то тихо щелкает, но все рано нихт. Повезло однако, улица многолюдная и помощь не заставила себя ждать....

Это, надеюсь, последний отзыв о Мурзике!!!))) Он мог бы ограничиться восклицаниями Тьфу-тьфу-тьфу-не ломался или УРААА-продаю!

Скорее это не отзыв, а просьба посоветовать как быть. Так вот, на новую машину у меня теперь есть 1 лям, но вот что на него приобрести не соображу. Требования такие же как и прежде: вместительная, комфортная, лучше все ж кроссовер, перебрала несколько вариантов, почувствовала пробелы в знании автопрома ...не могу никак выбрать. Пусть она даже не новая будет... ну, до четырех лет, не старше....

Улыбка не сходит с лица!!! Отзыв на 5 с "+"
Ну как же художественно Вы пишите, просто класс!!!
Спасибо за хорошее настроение!!!
Удачи Вам на дорогах и в личной жизни!!!
Конечно, Мурано за 550 будет в потрепанном состоянии. РАВ 4 этого года и то надо еще поискать в хорошем. Для Мурано где-то 750-800 уже более реальная стоимость.
elf198477
отзыв классно читается)).. фото побольше надо ..и фото хозяйки авто непременно))
Всем спасибо, фотки я конечно могу выложить, но там кроме хозяйки смотреть не на что)) да и салон, по-моему у всех одинаковый, сомневаюсь, что удивлю кого-то.
puls200
ОТЗЫВ УЛЫБНУЛ. пиши исчо. А так 5 за смекалку ))

Я вам так скажу - избавляйтесь ка лучше от него побыстрее, ибо Муранчик за такие деньги либо перебитый, либо убитый - хрен редьки не слаще, и ваши проблемы с карданом вам покажутся цветочками.
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

Читал с удовольствием и сочувствием к автору,но когда прчитал "симпатиШный" всё настроение пропало.Наверное москвиШка.А отзыв хорош.

5 баллов.. понял состояние хозяйки на 100%
Э...
Бормотух
Очаровательный отзыв! :)

Дык ведь за этим и просят фотки-то.
Лучше Мурано этот скинуть, и вместо него Камри взять этого же года, она хоть приличная будет скорее всего.
Привет Землячке !
Если финансовые проблемы, и машинка бралась «на пока-что» почему за эти деньги не взять было что-то свежее и безотказное ? удовлетворяющее вашим требованиям - Ребенок+2 борда но более низкого класса.
Женщине достаточно быть красивой вы еще и остроумная, не обязательно быть «наджипе»
Скорейшего поправления финансового положения. Удачных покатушек зимой.
эх пора канты точить )
NAR

pavel556:
Я его теперь, походу, только похоронить смогу! Кто ж его возьмет то теперь)))

За 500 купил бы))
"Открываю я утром газету, смотрю- опять -никто не предлагает Кайен за 650000"
=)))))))))))))улыбнуло!молодец хорошее чувство юмора!!
фосси-82
Ждём фото и продолжения!!! 555
Космический и фантастический автомобиль,мечта для людей с тонким вкусом.За отзыв 5,за машину 4.Удачи Вам на дорогах

777Rus
За токой отзыв только 5! =)
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003

Берег Горе-Моря
Ждём фото и продолжения

Пятерочка! Красивая машинка, дизайн интересный:)

Заслуженный пятак! Автор пиши ещё про мурзик и ждём фото;-)
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985
Так не надо было америкоса брать!Японка с правым рулем врядли была бы за такую цену настолько убитой=)
Кстати а сколько стоят праворукие Мурзики в среднем состоянии?
Даешь фото хозяйки!
Баш
Баш
Кстати, за месяц, поздравляю с днем варенья! Лучше раньше, чем позже. :-)) Удачи и неугасаемого оптимизма!

Очень весело написано.Снова женщины радуют Дром.
Кардан развалился,потому,что его не смазывали(там есть масленка).
Если кардан смазывать-ходит почти весь срок службы.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

посмеялся=) обязательно добавляйте отзыв=)
Ася1174:
Я его теперь, походу, только похоронить смогу! Кто ж его возьмет то теперь)))
=))))))))))
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Сообщений: 2013
Ася,отзыв супер!!!! Дополняй и продолжай историю-слог хороший,приятно пишешь!!! 55555

на юге от москвы
Такой отзыв надо читать утром, под яишенку с зеленью - весь день ухохатываться будешь по инерции :):)
Мира и взаимности с Мурзиком. Будем считать , что он попал в заботливые руки :)
ELGRAND 51/all of inclusive
Imperator55:
За 500 купил бы))
Я тебя запомнила!!!
просто прежний хозяин был свинским, машину насиловал и как изнасиловал так продал
Да , специально для аси. Если ваш мурзик вас повергает в шок по ремонту и стоимости зап.частей, то как же вы готовились иметь каен? Это шарик не то, что мурзик.
цитата от баш : Молодец девушка Анастасия! С юмором и оптимизмом написано, читать приятно. Чувствуется сразу - умница. Ась, а что это за мужики такие пошли, что для жен развод стал разорительным? Мир альфонсизма? Мне, как мужчине, обидно за род наш. :-)) Удачи.

А ты женись на Асе, а через год напишешь отзыв и все сам узнаешь.
gjctnbntkm:
В шок меня педофилы ввергают, а со "стоимостью запчастей" я легко (вру, не легко) но смирилась. Я же когда, как Вы выражаетесь готовилась "иметь кайен" была еще замужем, где деньги не имели значения. С вопросами ремонта столкнулась впервые (должно же было когда то повезти мне) и до сих пор наивно полагаю, что Цена авто = Качество! Вобщем, думала, не ломаются машины.
Все понял. Баловать женщин-это преступление. Мужчины должны это понимать. Мы в ответе за ту, которую распустили и отпустили. В отношениях полов нужен лимит , во всем.
новогодняя какашка воще убило...кстати на будущие если будете каен покупать не советую ломается так же как ваша тока запчасти в 3 раза дороже хотя я новый брал
Кайен за 650 - это вообще атас. Легче в казино пойти и в рулетку проиграть. Кайены приличные за 1400-1500 могут быть.
pavel556:
Блин, вот я дура!!! Теперь буду знать! Спасибо.
колом. ник.
зачем за такие деньги,покупать автомобиль в таком плачевном состоянии, дань престижу? лучше бы купила машину попроще,но более свежего года.

Я тебя запомнила!!!
хддддд
Kolyok
Асе за Трибеку - 5. И это дело не специфичного вкуса, а реального ощущения АВТОМОБИЛЯ. Но вот с кайеном... Престиж раздутый, как и цена, для российских нувориш разводка. Лучше уж брать прототип - Audi Q7, на платформе коего этот самый SUV кайен и построен. Только морду от спортивного 911 присобачили..)))

Знатоки мля.....
Знатоки мля.....
Трибека-автомобиль!!! МНЕ нравится и ни...бёт! Мне, поверьте, есть с чем сравнить.
Не ругайтесь мальчики, девушки к выбору автомобиля подходят иначе - увидела, стеклянным взглядом проводила и не поворачиваясь в сторону собеседника (кошелька) и тихо на выдохе сказала ХАААЧУУ!!!(ну по крайней мере у меня так было раньше, но могут быть конечно варианты)
И кстати, открою секрет, на самом деле автомобиль мужской от женского ДЛЯ НАС, отличается наличием количеством ящичков, отсеков и кармашков. У вас же не возникает проблемы куда положить тушь, расческу, туфли, сапоги, длинную шубу))) А так же еще один аргумент -"а она лучше чем у этой овцы Машки?"
Блин , такая интрига. Что ж за ася такая? Как она выглядит? Столько. противоречий
Кажется мне это тот, кто и про спринтер писал!
ася давай фотками обменяемся по электронке?
Kolyok
м111оо. Да,точно! Кайен вместе с инженерами VW строился. Ауди свою Q7 уже попозже запустили, но на этой же платформе.
На кайне неделю назад прокатился за рулём. Где-то км 5 по трассе... Приятель купил в новом кузове только только. Хорошая машина, комфортная, мощная. Но меня этим не подкупишь. Комфорт и удобства дома должны быть. А за деньги, что он отдал за сей агрегат, я лучше хорошую квартиру куплю. Кстати он порша взял именно для понтов, (сам этого не скрывает), продав свой FX-45 уроженцам Кавказа, и заняв лям рублей у своих "нигде не работающих" собратьев.)))))
gjctnbntkm:
ася давай фотками обменяемся по электронке?
))) а зачем мне твои фотки?

Kolyok:
Да нету у кая общей платформы с ку7!!! Это разные машины!!
Когда есть удобства дома,тогда и машину хочется комфортную,тем более когда в машине много времени проводишь..... А понты.... для кого-то и мурано понт....
))) а зачем мне твои фотки?

Да я свои и не собирался высылать. Интересно было посмотреть на асю на мурзике.
Kolyok
м111оо. Да уж... Кого-то и тонированная Приора, с прямоточным выхлопом, заставляет с высока глядеть на остальных автомобилеводов.)) Все понимают, что всё упирается в личный бюджет каждого. Богу - богово, кесарю - кесарево, как известно. И для людей, кто не обременён "манной небесной", порой приоритетнее вкладываться в уют своего семейного уголка. Уже не хочется флудить тут не по теме, относительно этой злосчастной Q7 (далась она мне!), Но вот выдержка из википедии: "Porsche Cayenne — спортивный пятиместный SUV производства немецкой автомобилестроительной компании Porsche. Автомобиль был создан при активном участии концерна Volkswagen AG............Автомобили Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg построены на общей платформе, которая оказалась довольно удачной. В частности, ходовые качества Porsche Cayenne неплохо проявляют себя на бездорожье, благодаря гибкой и надежной подвеске. В 2005 году Audi AG создала свой знаменитый внедорожник Audi Q7, построенный на той же платформе, но убрав из неё все спортивные "примочки".......... .."
Всем приятного вождения!

америкашка, потому и проблемный.

Берег Горе-Моря
Ндааа... )))
На шпильке 10см только и ездить ))))
LION12345:
Ндааа... )))
На шпильке 10см только и ездить ))))
Ну, мы же на них ходить научились))) ездить то легче...кстати, одолжи у жены-попробуй-понравится!!!))
T-31
Очень хороший такой отзыв, необычный. Навеяло на летние воспоминания: значит едем мы компанией с ребятами по дороге и видим впереди симпатичную такую машину с правым рулём (кажется Nissan SkiLine). На очередном светофоре останавливаемся с ней рядом, смотрю а за рулём девушка. Я шутки ради громко и с серьёзным видом сообщаю её, мол девушка Вы там пару кварталов назад кардан потеряли: немая сцена. Загорелся зелёный и мы поехали еле сдерживаясь от смеха. Однако не всё так просто: проходит минут 10-15 и "на хвосте" у нас в зеркале вижу опять ту же машину. Наблюдаю картину: девушка-водитель, подрезая всех вклинивается к нашей машине, опускает стекло и так по-деловому говорит: ребята, а это не мой кардан, наверное кто-то другой обронил. Обе машины взорвались от смеха!
:-))

Сообщений: 2013
Ася,насчет кнопок на зеркале... три кнопки которые слева-их настраивают на дистанционное открывание автоматических ворот,шлагбаумов и т.д. вместо брелков(ворота в гараже дома,шлагбаум парковки около офиса ) кнопка с надписью mirror включает автозатемнение зеркала( когда горит зеленая лампочка) то-есть едет за тобой машина с дальним светом, а у тебя зеркало само затемнится и не будет бликов. Ну а пятая кнопка компас)))
Удачи))

задорная хозяйка!
иное измерение

Курган
Хозяйка красавица кста (пазырил фотке, а где не скажу)
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
Трибеку на Мурано? Такое бывает? Прикольно. Респект бывшему хозяину Мурано. Здорово "приземлил" этот отзыв всех желающих приобрести себе леворукого Мурано.
Удачи))
Большое человеческое Спасибо!

anohin:
Здорово "приземлил" этот отзыв всех желающих приобрести себе леворукого Мурано.
Они, в центральной россии не знают что есть мураны - праворульки, а если и знают никогда не купят правый руль (это же не дальний восток). Зато американские дрова покупают только в путь.
Roni.
Стоит только девушке написать отзыв, про машину ничего толком не прочитаешь в коментариях. Все обсуждения начинаются не по теме. Хорошо, что ума у неё достаточно свои фотографии здесь не выкладывать. Совсем бы забыли о чём здесь, вообще, речь идёт. Девушка тут "не катит", первым делом - самолёты!
Из Питера
чичер:
Давненько Вы мультиков не смотрели :). При чем тут Москва???

Град Петра
м111оо:
Трибека-это автомобиль????? Ты в каене то хоть сидел??)))))))))))))))))))) И чушь не пиши про общую платформу с Q7..... В них нет ничего общего. Платформа у кая общая с туарегом. Знатоки мля.....
А ты суперзнаток. У них всех трёх общая платформа.
Правруль
рлфрлваы
Рассказ про проблемы у авто, которое было куплено человеком без денег. Купила бы новую - не было бы проблем. Кстати, юзаный кайен (с чего ее отзыв и начался) "порадовал бу" не меньше, если бы был куплен в том же % соотношении стоимости по сравнению с новым.
рлфрлваы:
Дорогой,...Набор Букв! Рассказ мой был про проблемы с авто(пока все верно), а кем он куплен-человеком с деньгами или без-второстепенно. Так же рассказ не про то как я хотела купить "юзанный кайен" это я и для Ваших "братьев по разуму" которые так же подумали (на хер я вообще про него упомянула), а про то что мне досталось. Помниться лет 12 назад на заре моей карьеры автолюбителя мне подарен был BMW 318i Compact , ему было 7 лет (как новичку мне не доверили сразу новую машину) так вот этот "маленький гаденыш" НИ РАЗУ!!! не сломался - от того и моё недоумение-то ли Мурзик такой мне попался, то ли прежний хозяин был человеком "безрукомозглым". А вообще зря я наверное это все Вам пишу, потому как сложно мне с людьми без намека на ч/ю, ответишь - ввяжешься в переписку с придурком, а не ответишь - чувствуешь себя оплеванной.

рлфрлваы:
У японских б/у машин (праворульных) обычно проблем нет или мало (конечно убитые среди них тоже бывают, но их мало) - это вам не европейки. Японские дрова с америки - другое дело. Юзаный кайен - боже упаси!

Отзыв на много лучше написан, некоторых мужиков которые и месяца не поездили и одна радость в отзыве и о том как он ждал машину, о чём думал и что ему сказали перекупы..
Ася напоминает мне одну знакомую, молодец девушка. Конечно, пять.
ventura:
сомнеаюсь что машина с перебитыми номерами. просто на машине ездил рас....й.а хозяика молодец. терпению её надо памятник поставить. а вообще мурано машина интересная. сам катаюсь на форестере и вот захотелось кросовер по салидней. молодец за отзав 10+!!!!!!!!! не продавай самое страшное уже позади...... удачи!!!!!!

НОВОСИБИРСК
Пять только за терпение и упорство! Удачи!
VeAn
Гад:
Хозяйка красавица кста (пазырил фотке, а где не скажу)
В натуре ГАД))) Колись где пазырил! давай, все свои)))

Шеви Трекер 2000 АКП черныйпричерный.
Ася привет, мой совет сходись с мужем небось сама веновата видно по зазговору что устала от холостой жизни семья это главное да ребенол должен жить с отцом а сама в этой жизни все не вывезешь я через это все прошол и знаю счастья тебе и удачи
Артем алмата:
Спасибо Алмат, виновата действительно сама, но только потому, что невмоготу с ним жить стало(некоторые считают, что с жиру бесилась, но сами не пробовали) ...так, что лучше Мурзик и хер без соли...))) тем более, что уже есть несколько предложений взять меня на поруки,благо что девушка я заметная))))...осталось влюбиться)))

VeAn:
В натуре ГАД))) Колись где пазырил! давай, все свои)))
Не, ну голова то зачем? Кепку носить и есть в неё? ))) Всё тут есть, чтобы найти !)) ссылку я кидать не буду, мне разрешения хозяйка отзыва не давала))
Гад:
Не, ну, а чего сразу пошаговую инструкцию не оставил)))) мне этого не нужно...на этом сайте)))

А зачем?
имхо-социальные сети всё таки не есть гуд
13port
в отзыве все сводится не к машине даже, а выражению собственного ЭГО + ненормативная лексика, как у мужика из того же сервиса. Бывшему повезло, что избавился от такого подарка. Бравада, понты и все. Полная фигня.
13port:
Критика конструктивна, буду работать над собой!
Миксер Чита
Прикольный коричневый автомобиль и салон в оригинальном цвете (Мурзик хыыы):) Автор МОЛОДЦА !!! на 5+ в общении наверное вообще супер )) ОТЗЫВ порадовал, мало таких душевных рассказов про свое авто, надо бы еще написать дополнений, да побольше. В ЧЕЛЯБИНСКЕ не только мужики суровые (НАША РАША), но и Девушки на ура ))))))
Ася переезжай ко мне жить в алмату жалко такая девочка и одна я серьездно
Артем алмата:
Ася переезжай ко мне жить в алмату жалко такая девочка и одна я серьездно
Еду тчк восьмой вагон зпт встречай тчк ))))

13port:
Ну ты и зануда!! Еще и без чувства юмора....

Kolyok:
Ну ты Колёк расмешил!!!:))) Это с какого такого перепуга Каен базируется на платформе Q7 ??? Каен если чьё, родной брат VW-Tuareg!!!! И ни как не входит в эту платформу!!!)))
BEST of the BEST
<< 1GZ-FE V12 >>
Lilu-A
Ася, присоединяюсь к тем "товарищам", которые сказали, что Вы большая умница! Вы, реально- ОГРОМНЕЙШАЯ умница! Спасибо за своевременный отзыв, т.к. в планах у меня таже дилема "юзаный кайен" или менее "юзаный" Мурашик.... но у меня другая беда- ростом я 156 см+10 см. каблуков..... а машину хочется большую, а проблем поменьше.
То, что вас в ближайшее время "возьмут в семью на поруки"- даже не сомневаюсь, так что ваш "НЕ юзаный" кайен у вас конеШно впереди.
Вам удачи.... !
Lilu-A:
Вам удачи.... !
Ой, спасибочки!)) Насчет роста, беспокойства Ваши, думаю, беспочвенны...моя подруга примерно таких же параметров, купила у меня же Кукурузер 100-ый (я себя на нем вагоновожатой чувствовала) и прекрасно с ним управляется)) так, что и у Вас проблем не возникнет! Все получится)))) с Новым годом!УРА!!!
Voloda
Классный ОТЗЫВ ,в принципе о NISSAN, стартер на них слабенький(мягко говоря). Читая отзыв, думал, что о моём авто пишут!!!!:)
13зщк:
м111оо:
Ну ты и зануда!! Еще и без чувства юмора....
Вы, кто восхищается этим отзывом и автором - купите ей в подарок каен юзаный, это из той серии теть и желаний. еще раз - отзыв не о машине.

13зщк::
Критик занудный))) От тебя даже такого отзыва не видно.... напиши-удиви грамотным отзывом о машине)))
........ДА!!! :))))))))))))
Kirill!!!
Очень уж хочется увидеть на фото хозяйку "Мурзика"... ))) Ждем!!!!
SKVOREC 75
Всем привет. Вот классический пример выбора не умом, но сердцем! Но, четр возьми, что мешало пообщаться с сервисменами? Да что там, нанять кого-то опытного в выборе авто Б/У. Вопрос этот скорее психолого-философский нежели финансово-технический. Хозяйке РЕСПЕКТ!
P.S. Это вы себе опыт купили ;-)
kolyok
FiDAi:
Читай выше рассуждения по этому поводу. Тема закрыта.
нормальный отзыв просто девушку маленько обманули при покупке . да и цена 550 сладкая если учесть что это аналог инфинитиFX35 только кузова разные. я дам за него 520т если надумаете продовать . а хороший инфинити стоит 850т если не дороже.
ВАЛЕРОН38:
Валерон, мне уже предложили за него 600, а после того как я на нем все заменила Ваши 520 звучат как издевка, тем более я еще не решила, что мне хочется, поэтому продавать не спешу.
СержикЮ
Ася, у меня такая же проблема с карданом была на ЦРВ 2003 (Европа), на сервис- центре сказали "меняется целиком- 56.000 руб плюс 2 нед. доставка из Москвы". Я снял кардан (200руб.) отдал токарю за работу 1000 руб. плюс новая крестовина 500 руб., ездил неделю без кардана, поставил кардан 200 руб. и всё!!! Год прошёл= всё гуд!
Побольше бы таких отзывов, девушка всю правду выложила молодч
ина.
Автору СПС!
Ася Вы СУПЕР! =)
Основной вопрос появляется...
Стоит ли рассматривать это авто как средство передвижения?
За последние 2 года нашей великолепной зимы в Питере я устал от своего а/м и хочу пересесть на что-то по выше, а на чем определиться так и не понял. =(
Денег на Каен тоже пока нема =(
Ребенок, т.д и т.п ...
На данный момент Мерседес E320(220л.с) "Глазастый", причем летний вариант с заниженной посадкой!!! Ух как меня он достал!!!
Кроме Лета =).
Руслан 2555 (Уфа)
землячке с урала 5 . не унывай духом
твд 1952
то что нас не убивает, делает нас сильнее (Ницше)

вы купили автомобиль которому уже 8 лет, какого качества вы от него ждёте? в нормальных странах такие машины в утиль давно сдают.
качество современных авто заканчивается 5 годами эксплуатации или 100 000 км. пробегом.
Nissan
aleksey001:
И чего тогда прежние владельцы их даром не отдают?! Эх ... видимо, это со страной что то не так!)))
Ася, а у Вас волосы рыжего цвета? (просто интересно) :)
Ромыч32:
Ася, а у Вас волосы рыжего цвета? (просто интересно) :)
Нее, не рыжего... , я бл..ин, седая уже! с этой машиной )))))
Павел501
проинформируйте пожалуйста незнающего :)
З.Ы. Ася, Вы случайно в Крыму не отдыхали? :))
petr903
Павел501:
проинформируйт е пожалуйста незнающего :) хочу преобрести ниссана такого. где-то слышал, что вариатор начинает сыпаться на 70000км?! Это так или нет!?
Павел, сыпались варики амерских первых машин, сейчас япы переработали его полностью, там цепь вместо ремня на моделях с 9 года, варик стал надежнейшим. Плюсы - экономия бензина, трамвайная тяга и люксовые ощущения от движения без рывков, ну и надежность. У самого такой, выезжал из говен без вони перегретого варика, сам удивился, как такое может быть. Новый мурано координально новая машины технически.
Павел501
Спасибо, что отозвались, я расчитываю на 06-07 год выпуска....

Лесостепск в краю болот
Ася хозяйка авто молодец! Отзыв прямолинеен! Люблю таких девушек, желаю чтоб в жизни все наладилось! И мурано не подводил!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
ЕСТ
Ася, отзыв потряс, потому что написала женщина, такой живой склад ума, с такой рассудительностью, любому мужику фору дашь, наверно муж не выдержал конкуренции. да, и что-то расхотелось Мураниться.
MVitae
Ася, спасибо за информацию и юмор (подняли настроение с утра). Отзыв нашел по ссылке на другом форуме - Вас цитируют!! А Мурчика брать как- то расхотелось, у нас не дороги а направления, хотя после самита АТЭС обещают злотые берега и кисельные реки.
Wladxxx
petr903:
Пётр, на праворульном японском мурано 2005 г.в. какой вариатор, старого поколения?

MVitae:
У нас только после саммита А Тэ эС :))) так будет! ... надо бы авторские состричь, с тех кто цитирует ;))))
LexaSnz
Ася, здорово пишите, вам бы в журналюги подацо - читать зело приятно.)

Классный отзыв, позитивный. Удачи хозяйке во всем. На машину не наговаривайте просто возраст почтенный.
P.S. Классное тату)))
mers1981
Девушка и ее отзыв просто супер! С такой точно не соскучишься ))) Женился бы, но у самого жена такая ))) за отзыв поставил бы +10, но есть возмможность только +5
Ася1174
[quote=BulletG]Да отзыв отличный. Ржал и плакал)))))))) Вот там про "предыдущую" Трибеку упоминалось, хотелось бы получить отзыв и про неё тож), т.к. выбор как раз между этими двумя вариантами. Спасибо.
Трибека! ОДНОЗНАЧНО!))) Хотя, тут не могу быть объективной... полюбила Бяку (Трибяку) с первого взгляда, несколько лет назад и не разлюбила до сих пор!))
За полтора года поменяли на ней "ходовку" по гарантии и фсё. Даже сейчас - одной рукой пишу, другой слюни с клавы вытираю)))...а и ещё косяк был смешной...сняли дворник ОДИН!, с водительской стороны, сначала не поняла в чем дело, но перемерив все существующие в магазине крепления и приехав к дилеру-дошло, подходит только!!! оригинал и стоит он 1900 гульденов))) произошедшее (ну и пол-литра рома тоже), чуть не толкнуло меня на аналогичное преступление( спасло от тюрьмы, отсутствие на стоянке аналогичной Бяки)))

Ася!!! респект тебе и уважуха как говорится!!! необычный рассказ об отношении девушки и Мурзика =))))
....и пусть засунут в опу языки те кто пытался в этом отзыве найти ту или иную тех.инфо по Мурано - пусть купят себе автогид с мануалом!....здесь про другое - это образ жизни, ИЛИ ПРОСТО ПЕСНЯ незамысловатым языком с долей юмора и тонкой женской психологией ))) в женихи не набиваюсь (для тех кто пробывал это сделать- в другое место , есть соц.сети), хотя на фото твои тоже бы взглянул ))....Твой "неприятного цвета" Мурзик- это конечно опыт еще тот, не позавидуешь, но это только на пользу тебе (не все же бывшему или будущему мужу отдуваться- любишь кататься- люби и санки!), и то что он начал сыпаться, определенно вина бюргера , который его заездил, а не японских конструкторов!!!! Так что удачи тебе в дальнейшем, отличных дорого и безаварийных ситуаций!!!!! и продолжай в том же позитивном духе!!! +5!!!!
ТЛК-100 1999 г.в
LX-470 2003 г.в

"Жизнь начинается после 3-х литров! Вливайтесь!" :)
Ася1174
Sokol-Cedric, спасибо, правда! как бальзам на душу, слова не мальчика но мужа!!! Как же я люблю когда мужчина может так! выражать свои мысли. Ясно, ёмко, по-делу, без слюней, истерик и желания задеть мою "тонкую душевную организацию"))), с долей здорового юмора и пониманием того, что бессмысленно ждать от "ребра"!!! полезной информации!
Sokol-Cedric, "я ваша на веки"!))))

подкопи ещё чуть-чуть, и возьми Прадо 2003-2005 за 1,2 ляма
Мой отзыв: Xin Kai Pickup X3 2006

Из нового в эту сумму и по этим требованиям - Шевроле Каптива ничего такой вариант. Конечно не Кайен,)) но и далеко не Нива - Шевроле. У друга Каптива 2.4 уже третий год - полет нормальный. Траты на бензин и расходники. Салон комбинированная кожа, неплохая штатная музыка. ну и т. д. Единственное 2.4 немного слабоват на мой взгляд, но я просто сам погонять люблю - возможно поэтому и не хватает. Осенью обещают рестайлинг - судя по фотам вообше неплохо выглядеть будет, да и сейчас в принципе не урод.

SenatoRa
Присмотрись к новой Шкоде Йети

За 1 лям можно оооочень хорошую комплектацию взять

Ghostrider - mazda mx3:
согласен туповат немного. Друг взял 2 года назад - пока всё норм.

Сообщений: 2013
Ася, привет! Думаю идеальным вариантом для тебя будет lexus rx 330-350, такой можно при желании взять за лям года 2005-2008, проблемами он тебя доставать не будет, гораздо комфортней ( относительно мурзика и трибеки), надежен, в общем отвечает всем твоим критериям. Только лучше бери с темной кожей-светлая в них быстро убивается, даже при хорошем уходе. Удачи, напиши что купишь в итоге!

Ванкувер
За отзыз естественно 5 баллов и никак по другому.

Новый Лексус ЕС350 или HS250 h (гибрид) спасет девушку от проблем с автотранспортом. Он убаюкает тишиной салона и порадует комфортом. Кросовер не нужен, нужны хорошие колеса по сезону - летом летние, ну а зимой зимние.

салон просто супер!! Ммм красавчик!
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Свободный
Мдя.... Сташный ахто (особо внутри) и проблемный.... Счас меня заминусуют но что думаю то и скажу. народная мудрость: "Купил Ниссан - е.... сам" подтверждается....

За отзыв пять.А как следующую машину, я бы посоветовал рафика.

Да, Toyota RAV 4 2.4 08 года- оптимальный вариант. Сейчас сам ищу такой для жены.
LEXUS RX-330/350 - за эти деньги будет более старый.

Анапа
обшивка оранжевой кожей у нисцанов прикольная
ML350- Touareg V8-BMW X3
Ася1174
Ребята, спасибо! м111оо-отдельный привет))) Буду ждать еще предложений, а пока откомментирую прочитанное: Toyota RAV 4- вообще не вариант,т.к. он у меня уже был, считаю его бестолковой табуреткой, Шевроле Каптива-просто кошмар, отдать миллион за "это" жаба давит, Шкода Йети-жуть, машина для егерей, старый Прадо тоже не вариант-машина для мальчиков. К подержанному lexus rx 330-350-присмотрюсь (учту информацию про светлый салон, хотя оочень люблю), на новый денег еще не наработала.
P.S. Заранее прошу прощения, никого не хотела обидеть!

Ржев
Ася, ещё раз привет. Присмотрись к honda crv, suzuki G. Vitara. Ещё как вариант-subaru outback, audi allroad. Незнаю что ещё.

Роман 69:
пы.сы. Тебе надо полный привод?.( кроссовер или универсал?)
Да, Роман, хочется полный привод-есть причина, и конечно не универсал, кроссовер!

Решка:
LEXUS RX-330/350 - за эти деньги будет более старый.
Две недели назад предлагали RX 350 2008 года с москвы за лимон...

Роман 69:
пы.сы. Тебе надо полный привод?.( кроссовер или универсал?)
Юзал срв 2009 зимой американка(уже продана)- лабуда редкостная((( ее цена (по ощущениям) 600 рублей максимум.. а стоят по 800-мульт 8-( Ася ,не вздумай покупать это дрысло, лучше на мурике гонять)))) Витара мелкая в салоне и тоже вся по пояс пластиковая)) алроад машина зачетная,но не кросовер, и обслуга одинокой девушке будет в тягость.. Самый идеальный вариант-это леха(хоть я их и не люблю, но факты вещь упрямая). Можно было-бы еще финик FX года 2005 рассмотреть как вариант, но он достаточно жесткий и более спортивный, да и топлин пожирает похлеще лехи, зато фактурней и современней чем лекс)))

В общем Ася, у тебя по сути два варианта)))
м111оо:
... В общем Ася, у тебя по сути два варианта)))
Похоже ты прав!))) Но Финик отпадает однозначно - у меня с этой машиной не здоровые ассоциации, знакомый предложил Леху 09 года, завтра еду смотреть...

Ася1174:
Удачи! Надеюсь,что леха будет о тебе заботиться как и подобает мужчине и не подведет ;-)

давай давай удачи
virus073
Отзыв прикольный конечно .Жаль что с машиной не повезло!
Попробуй каптиву как здесь уже предлагали или RAV4 он конечно по меньше каптивы но всеж таёта
КоткаКот
А хде енто RX 09года можно за лям оторвать? и чего у него за состояние???

Я бы остановился на RX у меня когда то был лехус в принципе качественный авто и достаточно беспроблемный, запчастей навалом в принципе недорого, из однокласников даже не знаю что еще в эти деньги поместиться в нормальном состоянии.... Так понимаю всякие рав4, СГВ, СРВ, и прочий кросоверширпотреб не рассматривается? В общем я б сказал варианты даже не два...

КоткаКот:
А хде енто RX 09года можно за лям оторвать? и чего у него за состояние???
У знакомых.. Не все же машины у перекупов покупают)))))
Молодец баба, главное не растраиваться, смотреть на жизнь с юмором и верить в светлое будущее.

Сообщений: 2013
Ася,привет! Ну что, леху посмотрела?
м111оо:
Ася,привет! Ну что, леху посмотрела?
ООО, ДА!!!)))) офигенная точилища! Я в диком восторге. Черная, блестящая, не покоцаная, внутри просто новьё (блин, завидую тем кто умеет так за машиной ухаживать)... правда одно НО, стоит она оказывается несколько дороже))) но мне, как человеку хорошему дали отличную беспроцентную рассрочку, короче правду говорил мне папа- до 30 лет ты работаешь на Имя, после 30-ти имя работает на тебя.
Сегодня загнала её в гараж знакомому-завтра все про неё расскажет Вобщем... УРА!

Ася1174:
Ну ок))) Думаю не пожалеешь)) А каен еще купишь (тоже отличный автомобиль) какие твои годы)))) Желаю безпроблемной эксплуатации ... Давай фото и отзыв, мой про леху здесь уже есть.
м111оо:
Спасибо, надеюсь, так и будет, потом накропаю что-нибудь!))
Непременно прочту твой... )))

Ася1174:
Спасибо, надеюсь, так и будет, потом накропаю что-нибудь!)) Непременно прочту твой... )))
Мой законспирированный и не очень лестный)))) Отзыв о BMW X5

владивосток-хабара
тоета-лескусы переплата за лейбу, не более. автору попался ушатанный экземпляр, это мог быть и хариер и рх.
москва456
бмв:
Этот автор закончит ланосом 5 годовалым. Судя по хронологии событий.

Ася! Купите Хорька и будьте счастливы!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

BMW X5, только проверить при покупке обязательно. В хорошем состоянии не будет доставать тратами особо.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2006
Megdurechensk
Хайлендера бери

Петропавловск-Камч
Да так попасть с мурзиком-пипец,хотя многие гоняют и ничё...а Мазду СХ-7 не расматривала ?
Don't Worry, Be Happy!!!

KIA Sportage 2011-РУЛИТ
Женя А
Ася здравствуйте. Прочитал Ваш отзыв - просто супер. Вы молодец, так просто и честно расказать про проблемы свои и машины - сможет не каждый! Я думаю здесь многие со мной согласятся. Ну а про юмор в рассказе, вообще говорить не приходится. 3 дня назад я стал обладателем Мурзика 03 года, ещё даже не заезжал на диагностику, но по общему состоянию должен сказать, что исходя из Вашего отзыва - меня ждёт испытание на прочность. Деватся некуда, буду жать дальше (машину забрал за долги, обратного хода нет).
Ася1174
Спасибо, Жень. Будем надеяться, что это именно мне достался тот самый "ортодоксальный поломыш" и я расплатилась за грехи многих Мурзиков наперед)))))) Аминь! Удачи Вам, с переходящим за долги Мураном.
mexx98
Женя А:
2003 год..8,5 лет как...интересно, а лекс RX через 8 лет, если достался от "ортодоксального поломыша" будет выдерживать испытание на прочносить?
дром 2011
Женя А:
ася эксперт!

Ася! Просто машинку неудачно купила! Мне нравится в ней всё! Уход, съедает много личного времени, своевременная смена расходников и ТО. Придирчивая к этому машинка! Брать такую надо с умом! Нормальный Мурано копейки не стоит! Чем дороже Мурано, тем лучше у него технические характеристика (хозяин не скупился на своевременное обслуживание). Желаю удачи в проодаже!

Цена ни о чём не говорит, вы что?

Комсомольск-на-Амуре
Ася, Вы великолепны в своих речах. За отзыв 5 с огромным количеством плюсов, очень порадовал. Рад что все таки Ваше фин. положение улучшилось, я бы посоветовал BMV X5 Лексуса RX. Искренне надеюсь, что следующий автомобиль, кем бы он небыл, будет только радовать. Удачи Вам на дорогах и не только.

Бутово
по ходу негры в штатах тачку ушатали, вот Вам она и принесла столько неприятных сюрпризов.
З отзыв 5+, просто приятно читать.
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

интересный поднимающий настроение отзыв, с машинкой правда не совсем повезло, возможно с каеном повезет.....

москва456:
Этот автор закончит ланосом 5 годовалым. Судя по хронологии событий.
дай Бог тебе счастья и жену верную)))))

Элен Коваль:
Элен Коваль-"Капитан очевидность"))))

Сообщений: 2013
Привет ! Ты как ? Мурзика то поменяла на рыкса или так и осталась с ним в тандеме?

Элен Коваль:
Элен ,а зачем на фарах у вашего мурано надеты шоры?? Это типа тюнь?

м111оо:
Привет, продала его...лехус не оправдал надежд не долго я на нем проездила (чето не складывается у меня с подержанными)) На днях заказала себе Range Rover Evoque Coupe 2.2 SD4 AT Prestige...В конце января прибудет, жду с нетерпением, все расскажу))

Сообщений: 2013
Ну ренж отличный кар))) У меня несколько месяцев был VOGUE - только хорошим вспомнить могу, надеюсь тебя evogue тоже не разочарует... Давай пиши отзыв, а то мне жена этим ренжиком все уши прожужала))))) Будем опираться на твое мнение) Во владе пока только один видел, да и то из далека..

м111оо:
Ой, не зря жужжит у тебя жена...)))) Я просто визжала от тест-драйва))) Роверы просто монстры, так осовременить классику...класс!))

Сообщений: 2013
Короче, жду первых впечатлений. Если напишешь отзыв , кинь на него ссылку в этот, чтоб я не прозевал. У нас уже утро, виски кончилось... Спокойной ночи!

м111оо:
Нда, странная все же штука часовые пояса))) я только начала, а у тебя уже вискарь кончился!)) ок, скину конеш, Доброго утра)))

Ася, я специально только что зарегистрировался на Дроме, потому как не мог не прокомментировать твой отзыв!
От души желаю тебе приобрести машину - генератор положительных эмоций!
А мы все ждем еще отзывов из-под твоего пера!
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

vlad2engine:
Прочитал с большим удовольствием "на одном дыхании", не припоминаю более захватывающего, яркого отзыва. Прекрасное изложение, превосходное чувство юмора ("Нее, не рыжего... , я бл..ин, седая уже! с этой машиной" )))) и безупречная грамматика. Вот так, даже не видя фото, можно влюбиться в девушку... все-таки, интеллект - сила! От души желаю тебе приобрести машину - генератор положительных эмоций! А мы все ждем еще отзывов из-под твоего пера!
Блииииииин, как же , черт возьми, приятно то!!!)))) Обещаю не разочаровать!!!)))
СПА (твою мать) СИ (как же приятно) БО (дай нам всем Бог)!!!)))))

Ася очень красиво пишешь.У меня Мурзик леворукий 2002г.-первый выпуск в Америке.Я вообще не знаю проблем-только масло.кто-то пишет расход по городу-16.Я выкатывал по Хабаровску 8л.За городом при 80км.ч- 6.8л.Следующая машина-Мурзик только с новым кузовком.С новым годом,люди.

Ася давай знакомиться sersher69@mail.ru.

Южно-Сахалинск
Феерично!))
LS130, 2L на палке - был
JZS141 - был
JZS179 - есть
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

Краснокаменск
Клево! Ася-королева дрома! Жаль нет Вашего фото... :(

Ася, пиши еще!!! Ждем отзыва про range rover evoque.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Питер
Какой-нибудь эксплорер или паджеро до миллиона.

Chita
Тойота ленд краузер, комыортный вместительный, быстрый, отличный обзор. Но не кроссове, а уже джип. А если еще вы будете в нем смотреться очень представительно и красиво!!!
Carina ED/ st202/ AT/ 3s-fe/ 2 Киловатта музыки =)

мне понравилось, жаль только фото хозяйки нет:)

Здравствуйте!
Может кто подскажет, подойдет ли дифлектор люка от мурано Z50 на мурано Z51?
Хочу себе поставить, а для новых кузовов ничего нет.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

хозяйка красивая, машина г...о, у нас все японское но Мурано вообще не хвалят

HabaAnd:
хозяйка красивая, машина г...о, у нас все японское но Мурано вообще не хвалят
Сам на Мурано ездил, или "одна бабка сказала." ?
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Влад>Рязань>Мск
пять раз удалял написанное потому как хотел более менее прилично выразится потому просто напишу что автор данного опуса ТП
Нефтеюганск-Тюмень
Ася прочитал ваш отзыв... отзыв нормальный все по русски и понятно. Хлопцы слюни распустили :))) оно и понятно мужчин привлекает смекалка, юмор и..... стервозность... (без обид) за что и поплатились потом честно самому такие тоже нравиться но женился на другой ;)))). Но хватит вступлений.
Я к выбору о вашей следующей машине хочу вернуться (слава богу опыта в езде до боли в задницеи хватает да и поремонтировать своими ручками пришлось не мало). Сейчас у меня Трибека 2008г. машина хороша когда брал тоже была настороженность СУБАРУ ОПОЗИТ ЦЕНА НА РАСХОДНИКИ РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ ну и т.д. Поднял на подъемник прошупал всю ходовочку, сальнички и сделал для себя вывод машина намного практичней и надежней чем теже Q5 , Q7, Туареги с ихними алюмишками под брюхом которые меняешь каждый год и стоят они в сборе нехило, а у*****невмоподвески и говорить страшно, штанишки сдергиваю с ихними компресорами, клапанами и подушками(RX350 хорош но переплата за марку). По расходникам цены адекватные если брать не в магазинах у техже "барыг-перекупов" а у поставшиков (есть куча сайтов, регестрируешься и привозят все в родной город как варианты emex.ru repart.ru ) Живу я на севере климат у нас суровый и выживают сильнейшие..... я про машины :) Будете продавать Муранчика если нравилось ездить на Трибеке берите снова и не слушайте никого. НО!!!!! я для себя выбрал другую машину ТОЙОТА ПРАДО в 120 кузове, была в моем ассортименте и такая (а ассортимент перевалил за 50 машин) Машина очень надежная расходники дешовые плюсов очень много (только не берите 2,7 ГАМНО... орет но не везет и кушает будь здоров, дизель тоже не вариант новые системы впрыска и электроника сожражи всю выгодность дизельных машин. 4,0 бензин в самый раз и налог небольшой 249л.с около 10т.руб. а расход даже меньше чем на 2,7 а уж о запасе прочности нет слов у нас отдельный машинки на предприятиях выхаживали по 600т.км. и до сих пор ездят без кап.ремонтов) Обзор отменный, посадка для всех удобная (даже девушки с ростом 155 и весом до 60кг.ездят и не пыхтят) рама, полноценная раздатка, блокировки, три ряда сидений места и для сноуборда и для бумажек и для веселой компании хватит.
Короче мой тебе совет мурано на рынок добивай свой милион и бери ПРАДО года так это 2008 (денег с учетом продажи Муранчика за глаза) Я так и буду делать... поднабью денег и снова возьму себе ПРАДО.
Пишу первый раз так что сильно не критикуйте как говориться: -ВСЕ ЧТО МОГУ!!!

Satar:
Ну, а что...лаконично))) Потрудись уж, а то не сплю, не ем, так запали мне твои слова в душу, возьми словарик Даля (раз уж у самого "три класса Церковно приходской") и с его и Божьей помощью попытайся аргументировать, а то брякнуть то брякнул, а как обосновать так сразу -тупенький, словарного запаса не хватает..) А пока не дождалась от тебя ответа, назову тебя, пожалуй, ХС... а ты уж это котахизируй в меру своей развитости.
Башкортостан
где ренджик? мне он кстати тоже нравится, но друзья говорят что на нем ездят либо женщины, либо голубые))) скинь сюда ссылку, если будешь о нем писать отзыв. за отзыв 5+, хотел взять муранчик (причем лучше правый руль) но че то после прочитанного страшновато. Фото свое зря не скинула, оч уж интересно посмотреть и скорее всего полюбоваться) Удачи на дороге и в личной жизни!

Продажа Nissan Murano 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано