Отзыв автовладельца Nissan Murano 2010

Название: SE
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 6V
Всем доброго времени суток!
Приобрел себе Murano (комплектация SE) около 2-х недель назад, соответственно пока никаких отрицательных имоций в отношении данного авто пока не появилось.
По машине хотелось бы отметить следующее, выбрал себе базовую комплектацию, т.к. разница в ценнике довольно серьезная (около 100 т.р. за следующую), но решил, что без монитора для задних пасажиров, задней двери с доводчиком и памяти сидений можно прожить спокойно, темболее, сзади я не езжу, а дверь мне не лень и руками закрыть. Единственное что огорчило, это отсутствие проигрывателя DVD, но тоже не сильно, т.к. при наличии iPhone который спокойно подключается к бортовой системе видео смотреть можно.
Внешне очень смпатичный автомобиль (на мой взгляд), т.к. он у меня ко всему еще и белый вообще смотрится очень здорово, салон кстати тоже светлый. Т.к. это мой первый авто с таким дорожным просветом, да и с полным приводом в принципе тоже, оооочень нравится. Сидишь высоко глядишь далеко, зеркала огромные и т.д.
Пластик внутри почти везде мягкий, за исключением панели в которой установлен экран навигации, но дискомфорта не вызывает, т.к. сам по себе не гремит, а дотягиваться до него чтобы ткнуть в него намеренно пальцем мне с ростом 178 с водительского сидения реально далеко и потом не за чем, т.к. кнопки управления и нави, и музыкой сильно ближе к водителю.
Машинка очень просторная, когда выбирал каталься на Volvo XC70, XC60, Mazda CX7, схожим по ширине в салоне оказалась только CX7, XC60 внутри очень мальнькая (сзади за мной на пример взрослому человеку будет не удобно), ХС70 в принципе понравилась, но внешне очень смахивает на машину для людей в возрасте, короче не то. Дополнительно ко всему аналогичные базовой комплектации Murano у Volvo стоили других денег, а у Mazda вообще нет (та пародия на камеру заднего вида которую они установили в рестайлинговой версии не в счет).
Езжу я в основном по Москве соответственно понятно, что режим движения по нашим пробкам старт стоп, расход бензина около 14 л/100 км, но когда вспоминаешь, что под капотом 3,5 л. и ты стоишь первым на сфетофоре то желание нажать на гашетку до упора появляется само. Если ето желание в себе не погасить то при наборе скорости за стрелкой бака можно наблюдать, как она медленно, но уверенно движется к отметке пусто! Но если не делать из Murano гоночный авто, то расход по городу врядли перевалит за 15 л/100 км.
А еще хотел сказать, что катание по бордюрам или по снежной каше (которая почему-то образовывается в наших дворах не смотря на все "усилия" комунальных служб) просто удовольствие.

Резюме: машинка очень понравилась, едет прекрасно, мощьности достаточно дорогу держит вполне достойно (не BMW конечно, но тоже очень ничего), к качеству отделки салона притензий нет.

Как будут появляться дополнения в процессе эксплуатации напишу

11157473, Комсомольск-на-Амуре
8491847, Ростов-на-Дону
Алексей, Ставрополь

Ряzань
С покупкой! Фото надо.

Нормальный озыв для покупателя нового авто...4.

Рязань
Фотки выкладывай!
а ты совестлив?

Song
Ценник очень зашкаливает. Сборка в Питере уже, а цены какие-были так и остались. Крузак Прадо в базе можно взять!
body123
Попробуй в этой машине на дальняк съездить. Супер. вообще не устаешь. По соотношению люксовости за эти деньги - у Мурано нет конкуренции вообще на рынке. СХ 7 это не люкс, ХС 60 маленькая и дороже намного, внутри торпеда как из 90х, ХС 90 - да, но дороже, старая модель и опять же внутри грустно. Мурано близко к лексу новому 350, но ценник другой и если не гибрид, лекс жрет намного больше. Поздравляю.
Song:
Сборка пока еще не в питере. Сейчас последние япы продаются. А крузак за эти деньги голый вообще. И кому что - если по*****ам - Крузак, а не лезть - Мурано. Мур намного комфортнее крузака. Крузак на дороге козлит и внутри - влез и вылез сразу. Торпеду делали на грузовик точно. Особенно среднюю часть.
лёшик555
Поздравлюя с покупкой!.)...пускай машинка, только радует!
Сам долго выбирал замену х-трейлу, в конечном итоге внес предоплату за Мурано.

лёшик555:
Поздравлюя с покупкой!.)...пускай машинка, только радует!Сам долго выбирал замену х-трейлу, в конечном итоге внес предоплату за Мурано. Успел заказать японца из последней поставки, надеюсь к концу недели мой Мур, доедет до дилера.
по сравнению с х трайлом это другой класс совсем. Получите массу удовольствия. Поздравляю.

Поздравляю. Молодец.:)
Tankred
Konstantin, а где указание минусов???
Например микроскопический багажник.
У каждой машины есть минусы.
Наверняка это не единственное, на что надо обратить внимание.
Колись!!!

Где хоть одна фотка????? 4 отзыва про новый Мурано, и ни одной фотографии??????

Кирилл красноярск
Tankred:
Konstantin, а где указание минусов???
Например микроскопический багажник.
У каждой машины есть минусы.
Наверняка это не единственное, на что надо обратить внимание.
Колись!!!
На счет багажника сильно ошибаешься. Если нужен еще больше покупай пикап.
Купил Мур 2011 года в максимальной комплектации как уже было сказано с этого года Питерский. претензий никаких вообще. Выбирал очень долго, принципе сказать о Ниссане даже и не думал, все само собой получилось пришел за патфайндером (сильно хотелось что нибудь джипоподопное) случайно присел Мурика и запал. Сгонял на дальняк (порядка 2000 км.) супер, усталости вообще никакой. А еще в 2011 году запустили новую карту в GPS.
Так что я считаю за такие деньги это лучшая покупка!

А что известно насчёт вторичного рынка для Мурано (в смысле продать после 2-х лет)?

Zavtan
Кирилл красноярск:
....Купил Мур 2011 года в максимальной комплектации как уже было сказано с этого года Питерский. претензий никаких вообще...
Можно поподробнее. Стою на пороге заказа собранного в Питере Мурано, а информации по ним нигде нет, ну не появилась пока.
Интересует качество сборки и надежность в первую очередь.
И еще как-то странно складывается: убрали из максимальной комплектации DVD монитор, а цену забыли изменить. Предлагают как опцию DVD и замену подголовников на "с мониторами" - ориентировочная цена удовольствия - 80-100 тыс. руб. В общем, модель стала несколько дороже при переносе сборки в РФ.

Проехал 12000 км. претензий никаких. По сборке меня уверили что все агрегаты в том числе и подвески приходят в собранном виде, т.е. наши только на кузов привинчивают. ДВД не знаю почему сняли в Питере, но у меня его и быть не может на потолке т.к. у меня 2 люка.

Zavtan
Kirill Krasnoyarsk:
Спасибо за ответ.

Тимоннннннннннннннннн
Удачи в эксплуатации!)

Сергей ЦРВ
Тоже присматриваюсь к Мурано. Машина устраивает по всем показателям (ну может быть багажник хотелось бы чуть побольше и доп. отсеки в нем не помешали бы). Тестил мурано, хайлендера, бмв х3 новую, Ку5, санта фэ. Мурано в лидерах. Кстати в Ку5 места сзади реально меньше, плюс тоннель - втроем на дальняк не поедишь. В Мурано сзади ровный пол и ето плюс. Хайлендер тоже понравился - салон огромный, едет не плохо. Но в машине нет того ощущения комфорта как в Мурано. Деревянный салон Хайлендера и конский налог на 270 кобыл определяют выбор в пользу Мурано. Новый Туарег 3,0 ТДИ на пневме очень хорош, но в комплектации схожей с Мурано цена уходит за 2,5 ляма (Мурано LE+ с люком 1,8). Мое мнение - ну не должна машина так дорого стоить, максимум двушку.
В нескольких отзывах промелькнул совет - просить у диллеров хорошую скидку (мол реально дают). Если можно поподробнее: в каких случаях есть возможность получить скидку, какие аргументы приводить (допустим за наличку берешь, без кредита, платишь всю сумму сразу и т.д.) Заранее благодарен.

lpvo
По поводу ПИТЕРСКОЙ СБОРКИ.....приятель работает на заводе...дк говорит что на конечной проверке стоят япы и проверяют все оч. серьезно.... узлы,кузов и т.п. (чуть-что под пресс), относительно других моделей.......тиану, х-трейл..пропускают, а мура со всей тщательностью...............ин тересная политика

Продажа Nissan Murano 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано