Отзыв автовладельца Nissan Murano 2006

Год выпуска: 2006
Название: почти максимальная
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черная кожа
В общем владею машиной 11 месяцев накатал 35 000 км, думаю имею право на объективный отзыв.
Машина у меня европейка дилерская я второй хозяин брал с пробегом 112 000 км в 2010 году.
Начну по порядку. Продав свою хонду црв 2005 года, решил я пересесть на машину посолиднее с люком, кожаным электрорегулируемым салоном и двигателем по мощнее. О Мурано мечтал еще давно начиная с 2002 года как он только появился. Однако слушая всякие плохие отзывы тех кто как правило сам не владел данным автомобилем я долгое время сомневался стоит или не стоит покупать. Однако посмотрев несколько экземпляров в автосалонах я решил - это моя машина. Продав свою Хондочку и добавив немного еще купил Мурано.
Сев впервые за руль ощутил очень приятные эмоции, большой, просторный, кожаный салон, ну панель слегка вычурная, а так все понравилось, педали электрорегулируются, кресла тоже, сабуфер штатный, завел-поехал.
О как он звучит!! Трогаешься и слегка газку и такой басовитый породистый рык V-образной шестерки. УУУУУУ!! Восторг. Я после каждого нажатия на газ улыбался как ребенок. А как он ускоряется плавно и очень быстро, никаких рывков и провалов. Супер! И тут бам - яма, подвеска, блин че за фигня. А ну да это же Ниссан с его короткоходной подвеской, увы но это визитная карточка всех ниссанов.Однако ситуацию изменила замена салейнт-блоков. Есть там большие гидравлические сайленты со временем потрескались и вытекло из них. Заменив их стуки исчезли. Со временем к подвеске привык, т.к. в меру зажатая подвеска мне очень понравилась на скорости и в поворотах, никаких кренов, единственное как и на всех паркетниках переднеприводное поведение, конечно не так ярко выражено, но все же.
Тандем вариатора и двигателя просто супер. Разгоняется мгновенно и причем не заметно поначалу даже кажется что не едет, а потом смотришь на спидометр а там 140!! 160-180-200!! Больше 200 не едет, да и не надо.
Зима.
Шины мне достались от продавца - липучки. Бриджстоун.
Снег. Прекрасно идет по снегу, не проваливается и не закапывается задок подключается мгновенно, блокировкой даже не разу не пользовался. Пару раз открывал на ходу дверь и смотрел на заднее колесо давая одновременно газ, так вот буксует сразу же. Антибукс вмешивается не сразу и это приятно. Курсовая стабилизация тоже позволяет немного пошалить однако ее можно и вовсе отключить, но до конца она все равно не отключится в самой критической ситуации все равно вмешивается.
По грязи едет нормально, однако я один раз сел на защиту мотора и тут как всегда трактор меня спас. Вообще клиренс нормальный несмотря на висячий резонатор глушителя, самая нижняя точка это защита мотора, если перед прошел все остальное пройдет 100%.
Из поломок только замена сайлентблоков, стоек стабилизатора и вот сегодня поеду рулевые тяги менять начали подстукивать, а да, и еще одну шаровую менял. Запчасти беру оригинал и неоригинал, смотрю по цене. Кстати цены на зч копеечные. Дорого только если раздатка или вариатор сломается, а все остальное более чем доступно.
Машину берегу не рву, масло везде меняю раньше положенного, особенно в раздатке и вариаторе, уж больно все пугают. Хотя все машины со временем ломаются.
Расход бенза очень радует, на трассе укладываюсь в 10-12 смотря как ехать, а в городе 14-15 литров. Зимой чуть больше литров 16, не более. Комп у меня в среднем показывает 14.2-14.5 литров. Считаю это заслугой вариатора.
Машина мне нравится и это главное, а идеальных не бывает. Так что если вам Мурано нравится- берите смело, только желательно перед покупкой на диагностику, т.к. есть некоторые ребята изрядно потрепав и ушатав машину стараются ее слить. Такие "муры" называются "жмуры"
Ну и не гонитесь за дешевым авто с маленьким пробегом, это 100% "жмур" со скрученым пробегом. Ремонт вариатора стоит 120 т.р. раздатки 50 т.р. остальное почти не убиваемое, либо дешевое.

ИЛ_2010, Ростов-на-Дону
Реаниматор, Новосибирск

Алейск
За отзыв +5
Мурано с движком 3,5 просто сказка
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Пять!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

vladivostok
3,5 движка хорош, хороший выбор +5

Классно выглядит, но панель беспантовая

Irkutsk
блокировкой даже не разу не пользовался
а что там за блокировка?

На Кит-Фин границе
А как в нем тихо!
Игорь199
Че денег отдал за ласточку?
Kiki1987
У матери такой же! машина сказка нешумная стремительная и с современным дизайном!+5

ромно и со вкусом... +5!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Скромно....)))
OutБык 2005
RSAmur.ru

Алейск
Вполне реальный расход
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Просто данный авто на вариаторе, поэтому и расход такой.

У данного двигателя по Японии,в книжке сервисной указан средний расход город трасса 8.8 км на 1 литре.Т.е. у новой машины возможен расход 11.5 литра на сотню,это при средней скорости 60-80 км.ч в достаточно идеальных условиях и на японском топливе,а при пробеге свыше сотни и с нашим бенз. .....?

Комсомольск нА
Зачем боковой обвес (пороги), если с ними до земли "пол окурка" расстояния осталось?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

38 регион
5. Хороший машин. Удачи.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

И это за одиннадцать месяцев владения? 0,0 полезной информации для читателя, слюни о вчера купленной машине. А копеечные цены на зап. части меня немного насмешили. Что там за копеечные гидравлические сайленты, которые потрескались и вытекли? Сдается мне, что они были гелиевые. Например, одна подушка двигателя с датчиком на VQ35DE мне обошлась в 7 килорублей. Я если честно рад за автора, для него это сущие копейки :-). Что-то настроение у меня сегодня некудышнее.
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

Скопированый отзыв
BillBlass
pavel559:
не такой уж великий пробег, где-то 38-40 в год получается
Не ну сдуру можно и чёнидь и сломать
levchik-14:
блокировкой даже не разу не пользовался
а что там за блокировка?
да межосевая, правда при достижении 10 км/ч отключается
Kovagenn:
Мне клиренса достаточно, а трубы пороги защищают и если ими цепляю то ничего страшного ведь брюхо проходит. А насчет пол окурка ты не прав, просто ракурс фотки так вышел.
vadbuz:
Да гелиевые сайленты, но ничего не мешает купить фебест за 700 рублей или RBI за 500 рублей. Т.к. в данном случае оригинал ходит не намного дольше. Насчет подушек двигателя ничего не скажу не приходилось.
По поводу 0.0 полезной инфы это кому как, что полезного вас интересует? Напишите, расскажу. И насчет 11 месяцев, а сколько по-вашему нужно ездить на машине что бы понять ее и написать отзыв 10 лет? Увы но я больше 2 лет на одной и той же не езжу.
BillBlass:
35000 за 11 месячных вот где жмур зарыт
так машина и нужна что бы ездить, а не смотреть на нее, меня пробег никогда не парит, если все своевременно менять и обслуживать, то и через 200 и 300 тысяч ничего с машиной не случится, а на "колени" машину можно и за 5 тысяч км поставить.
рх300 с мотором 3л есть больше. а здесь 3.5 ))) и масса больше
меня каждый раз улыбают эти цифры, когда на заправку еду. Реальный расход, увеличь фотку салона, там на компе сам увидишь, и под колесами если что зима была.

Евгений58:
Да это же Пенза, там такой расход вполне реален, ни то что у нас в СПб в пробках виснешь по 2 часа тут 18-19 точно выпьет.
silent125
А какой налог за 234 л.с. в Пензе?
silent125:
А какой налог за 234 л.с. в Пензе?
Мне пока не присылали, но вроде как 12-13тысяч, хотя с 2011 вроде как в два раза должны убавить.
Классная машина! Отличается и дизайном и начинкой - варик - от многих других. И цена, на авто бизнес класса - ха ха ха! Ниссан тут посадил в лужу и лексус и ауди и многих других. Зачет!
Mikoff
Автор, ставлю "4+" - для отзыва, я лично думаю, не очень развернуто.
С другой стороны - что хотел сказать, то и выложил. Человек машиной доволен, и это ГУД!

Вопрос автору - что за магнитола? менял / поставили до тебя? кнопки управления работают? Что она "умеет"?
Интересуюсь, потому что у самого Мурано, только Американец 2003 (надеюсь, сам тоже скоро для отзыва созрею)

владивосток-хабара
машина отличная, аналогичный хариер рядом не валялся, а цена на него в раза полтора выше из за лейбочки

владивосток-хабара
рх300 с мотором 3л есть больше. а здесь 3.5 ))) и масса больше
РХ300 весит 2.4 ТОННЫ при 200 силах. Он едет хуже даже 2.5 мурано, так как мотор его просто не тянет
cayenne 4.8
мурановод01
да межосевая, правда при достижении 10 км/ч отключается
Женя, бл, ну откуда такой флуд, отключается при 90 км реально. Дром, почему не затираете полный бред?

Хорошая машинка. Все смотрю, смотрю, присматриваюсь )))

Евгений58:
Прислали налог ? Меня только он от покупки в общем то сдерживает )

Автор, сколько обходится замена масла в вариаторе? и как часто меняешь?

отличный авто сам недавно такого взял .доволен 3,5 ,высокий ,комфортный

Антон
Подскажите на счет ржавчины на задних колесных арках (и от них у крыла), хочу купить подобный агрегат, пересмотрел уже несколько вариантов от 2005 до 2007 года и у всех проблемы с ржавчиной у задних арок.. ??? спасибо за оперативный ответ заранее..

Продажа Nissan Murano 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов Z50 в Пензе